Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Тот Кто в нас больше того кто в мире

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Любите друг друга.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Елогим

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Вообще, Бог может всё, это надо понимать, если кто в Бога верить хочет.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Плохо знаете Библию.

вы.

Цитата Славянин
Кому дано свыше - тот уразумеет.

Судя вашему утверждению в названии темы, и по процитированному мною вашему второму утверждению - вам не дано.

 

Цитата minos
Кто вас тащит из песочницы?

Вы опять мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Вы слабый судья, так как неверно часто пишите и думаете и судите. Не люблю переходить на личности, но вы только так понимаете к сожалению, вас ваша мама интеллигентности не научила видимо ..
Цитата Славянин
Не люблю переходить на личности

уже перешёл...:(((

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Я потому предупредил, что в крайних случаях перехожу в ответ, так как грешник спорит не по теме, а я ему отвечаю. Что вам не ясно.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Грешникам (лжесвятым, плотским христианам) назидание :

Кто думает, что он знает что нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Аминь.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Всё о вас, вы грешник.

:) Да ладно вам, не отмазывайтесь.

 

Цитата Славянин
Это вы самому себе совет дали хороший.

Это вам, по факту.

 

Цитата Славянин
Это тема называется Агностицизм.Правда Я говорю и об агностицизме конкретно и о правде вообще и конкретно, так что противоречий нет. Учитесь мыслить разумно.

Агностицизм предполагает невозможность познания. А втеме вы утверждаете обратное, причем самоуверенно. Так что.

 

Цитата Славянин
Кто думает, что он знает что нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Аминь.

Это не ваши слова, это цитата из Библии, которую вы обозвали буквой убивающей. Кстати, не приписывайте себе истины Писания (впредь, давайте автора стихов писания в цитатах). :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

А я продолжу:

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

(Библия)

**

Но Бог всех любит и спас всех, а наказ дан о том кто не может быть священником, святым.

.

**

все Им стоит

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Миру мир 

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
нагрешили очень много

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Благословляю вас на покаяние.

Старожил
+90
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

агностик - [гр. agnostos непознаваемый] - философское учение, отрицающее познаваемость объективного мира и объективное значение истины, ограничивающее роль науки познанием лишь явлений, считая невозможным познание сущности предметов и закономерностей развития природных и особенно социальных процессов. главные представители агностицизма в истории философии - юм, кант. а. служит обоснованием антинаучных идей и широко используется идеологами империализма в борьбе против передовой науки и для оправдания религии.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Если вы серъёзно хотите быть святым, то вам, вы же обманывали

Я не обманывал, вы просто не поняли. Я вам уже объяснял. Но фатк - вы обманывали, и говорили превратные к Библии, учению апостолов, слова.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
агностик - [гр. agnostos непознаваемый] - философское учение, отрицающее познаваемость объективного мира и объективное значение истины, ограничивающее роль науки познанием лишь явлений, считая невозможным познание сущности предметов и закономерностей развития природных и особенно социальных процессов. главные представители агностицизма в истории философии - юм, кант. а. служит обоснованием антинаучных идей и широко используется идеологами империализма в борьбе против передовой науки и для оправдания религии.

это уже в теме давалось, я приводил слова агностиков уровня мировых учёных, мыслителей - они расписывали (уточняли) что такое агностицизм и бывает это по разному у всех, например есть агностики отрицающие Бога, а есть христианствующие ... есть разное, это больше как либеральное христианство. Не агрессия, а поиск фактов, объективных фактов ... потому что воинствующие атеисты радикальные это мне то же не особо по нраву, так как не слышат уже никаких доказательств, так же как и фанатики любых религий, сект, партий, убеждений ...

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
это уже в теме давалось, я приводил слова агностиков уровня мировых учёных, мыслителей - они расписывали (уточняли) что такое агностицизм и бывает это по разному у всех, например есть агностики отрицающие Бога, а есть христианствующие

Это абсурд. Агностиков христианствующих не бывает.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
это уже в теме давалось, я приводил слова агностиков уровня мировых учёных, мыслителей - они расписывали (уточняли) что такое агностицизм и бывает это по разному у всех, например есть агностики отрицающие Бога, а есть христианствующие ... есть разное, это больше как либеральное христианство. Не агрессия, а поиск фактов, объективных фактов ... потому что воинствующие атеисты радикальные это мне то жк не особо по нраву, так как не слышат уже никаких доказательств, так же как и фанатики любых религий, сект, партий, убеждений ...

ты к кому относишся?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Я стараюсь следовать принципу золотой середины (не без крайностей конечно))

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Я стараюсь следовать принципу золотой середины

середины чего? Что есть осенованием для отсчета?

Вообщето вопрос к вам был: "вы агностих не христианствующий или христианствующий".

Как может быть середина между ними?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

(из милости начинаю говорить к святому несмотря на то что он так и не покаялся)

.. отсчёт - обстоятельство, количество информации объективной .. например библия, если книга неверна хотя бы в одном месте, то претендавать на сто процентов истины она уже никак не может, это ясно как белый день.

Я агностик серединный, не состою ни в какой церкви, среди христианских фанатиков могу отстаивать другие религии и философии, а среди других религий и философий отстаивал христианство.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Я стараюсь следовать принципу золотой середины (не без крайностей конечно))

"середины" не может быть:

или ты за Бога, или ты против Него.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
"середины" не может быть: или ты за Бога, или ты против Него.

Это у вас такое представление, не у меня. Я вижу что кроме чёрного и белого в мире есть и краски и несомненно они не отменяют чёрного и белого .. но не надо забывать что цвета - это пропущенный через призму белый свет, цвет, то есть - Бог всё может и всё создал, а творение играет различные роли. Будет финал где Бог же всё себе опять и вернёт. Потому он всех и спас, зная что все упадут.

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013
Цитировать

Славянин, за недопустимый и постоянный переход на личность собеседника - штрафной (правило №5)

 

вы ж тут давно грешите же, перетирая и переставляя
Цитата Славянин
Не люблю переходить на личности, но вы только так понимаете к сожалению, вас ваша мама интеллигентности не научила видимо
Цитата Славянин
Учитесь мыслить разумно
Цитата Славянин
Всё о вас, вы грешник
Цитата Славянин
Вы обычный грешник, лицемер , не умеете общаться, плохо воспитаны
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
(из милости начинаю говорить к святому несмотря на то что он так и не покаялся)

 

Цитата Славянин
. отсчёт - обстоятельство, количество информации объективной .. например библия, если книга неверна хотя бы в одном месте, то претендавать на сто процентов истины она уже никак не может, это ясно как белый день. Я агностик серединный, не состою ни в какой церкви, среди христианских фанатиков могу отстаивать другие религии и философии, а среди других религий и философий отстаивал христианство.

1.Обстоятельства - это не основание в познании истины. Непонятно, как вы опираетесь на обстоятельства в определении что истина, а что нет.

2.В библии нет ошибок.

3. Как вы определяете что в библии истина. а что нет?

Нет среднего между вами определенными видами агностицизма по сути.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Цитата Кость "середины" не может быть: или ты за Бога, или ты против Него.
Это у вас такое представление, не у меня.

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так:

всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:10)

 

Цитата Славянин
Я вижу что кроме чёрного и белого в мире есть и краски и несомненно они не отменяют чёрного и белого ..

но мы говорим не о изобразительном искусстве:)))

 

Цитата Славянин
но не надо забывать что цвета - это пропущенный через призму белый свет, цвет, то есть - Бог всё может и всё создал, а творение играет различные роли. Будет финал где Бог же всё себе опять и вернёт.

а это ваабще не апологетика и герменевтика:)))

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Гнилые вы всё таки ребята, гнилые.

Не мы, не от нас гниль исходит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Если модерация не догоняет что свят Бог только - то и модераторов в пень нафик.
Цитата Славянин
Гнилые вы всё таки ребята, гнилые.

с чем пожаловал?

советую покаятся за написанное.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы