Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Удален
minos
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

"21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."(2Пет.1:21)

Есть и святые человеки.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
"21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."(2Пет.1:21) Есть и святые человеки.

Это о пророчествах пророков Писания. А не о других сказано, не извращайте факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это о пророчествах пророков Писания. А не о других сказано, не извращайте факты.

В чём извращение?

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
В чём извращение?

Я ясно объяснил. Повторно:

 

Цитата Святой
Это о пророчествах пророков Писания. А не о других сказано, не извращайте факты.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos "21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."(2Пет.1:21) Есть и святые человеки. Это о пророчествах пророков Писания. А не о других сказано, не извращайте факты.

Своими словами и осудитесь. Вы доказали сейчас, что не имеете права называть себя святым, так как это, по вашему, сказано о пророках Писания.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Своими словами и осудитесь. Вы доказали сейчас, что не имеете права называть себя святым, так как это, по вашему, сказано о пророках Писания.

Это не по моему, это сказано Петром и записано в писании. Петр это имел в виду так говоря. Это видно из текста главы.

Я не извратил Послание Божье (Библию) поэтому не буду осужден за это. А вам надо задуматься.

19. И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(Второе послание Петра 1:19-21)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это не по моему, это сказано Петром и записано в писании.

Вот именно. Какое вы имеете отношение к Писанию? Речь шла про ваш ник. Вы своими словами доказали, что вы не пророк и не имеете права носить такой ник, по Писанию:

 

Цитата Святой
Цитата minos "21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."(2Пет.1:21) Есть и святые человеки. Это о пророчествах пророков Писания. А не о других сказано, не извращайте факты.
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Вот именно. Какое вы имеете отношение к Писанию?

Вы не по адресу, это вам надо такое, ибо вы этот стих привели в оправдание себя, или какого-то современного "авторитета"-пророка как я думаю. Не себя ли и Славянина вы имели в виду? :)

К тому же вы писание назвали буквой убивающей, и поддерживаете апокрифы (подделки на истину).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
К тому же вы писание назвали буквой убивающей,

Не всё Писание, но закон Моисея.

 

Цитата Святой
поддерживаете апокрифы

Полную православную Библию апокрифами не считаю.

 

Цитата Святой
(подделки на истину)

Только пророки могут судить о истине.

Вам с собой нужно определиться , хотя бы по тому Писанию, которое вы признаёте.

Можно ли вам брать ник святого, если вы не пророк? По Писанию святые это пророки.

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013
Цитировать

За нарушение правил №1, №5 и №10 - бан после штрафного предупреждения

 

Цитата Славянин
Гнилые вы всё таки ребята, гнилые
Цитата Славянин
модераторов в пень нафик
Удален
lnna
|11 Ноя 2013
1 Цитировать

Модератор!! Этот человек опасен для христианского форума, особенно в общении с молодежью! Он сеет  неверие, уничижает церковь, тело Христа!

Старожил
+90
|11 Ноя 2013
1 Цитировать

Во дает ---гигант мысли:-)

 

Цитата Славянин
.. отсчёт - обстоятельство, количество информации объективной .. например библия, если книга неверна хотя бы в одном месте, то претендавать на сто процентов истины она уже никак не может, это ясно как белый день. Я агностик серединный, не состою ни в какой церкви, среди христианских фанатиков могу отстаивать другие религии и философии, а среди других религий и философий отстаивал христианство
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Олеся
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

обидели парня в моё отсуцтвие, эх...

Святой? где любовь та ваша баптистская?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+119
|11 Ноя 2013
1 Цитировать

1. А ведь так хотел не залезать на форум... Ограничивал себя только комментариями под статьями. Но друг Славянин - это особая таки тема, так что придется пофорумить )))
Входить с ним в богословсие рассуждения не буду, делал это в комментах под статьями. Позиция его более чем ясна.
Единственное, что могу сказать по его поводу: Славянин не совсем тот, за кого себя выдает. Он описал свой духовный и церковный путь. Многие годы он был дружен с харизматами, баптистами и "старыми" пятидесятниками. После этих лет, он придерживается убеждений, которые не может иметь человек, являющийся долгое время частью этих групп. Ну, скажу так: может, если умом не далек. Но по постам Славянина этого не скажешь. Он умен и образован. Человек подкован в некоторых (повторю: некоторых!) библейских знаниях. Он напоминает мне студента, пришедшего на практику: знания есть, но однобокие и неполноценные (а практический опыт близок к нулю). За эти долгие годы его усердного христианства, он должен был иметь стабильные знания общих направлений евангеликов. А при отсутствии богословия, можно было дать скидку на природную лень человеческую. Но увы, он не ленив! ))) У него все наоборот: общих знаний и практики жизни христианской - близко к нулю, а богословием блистает, при чем, выборочными кусками. На форум влетел лихо, не просто делится убеждениями (да и какие такие убеждения могут быть у настоящих агностиков?), а старается активно убеждать в нецелесообразности библейского христианства. При чем, для достижения своей цели, использует различные (порой противоречивые своей "легенде") методы риторики. Но нужно сказать, что риторика весьма качественная )))

www.HRISTOS.LV
Старожил
+119
|11 Ноя 2013
2 Цитировать

2. Теперь постараюсь описать нашего персонажа. В целом, складывается картина челоевка, задачей которого стоит непрямой прозелетизм. Обращает не "в", а "от". Цель - разбить убеждения неустоявшихся, отвратить от библейского христианства. На лицо поверхностное "шапочное" знакомство с реальной жизнью в общинах. Он там был, но не так долго, как пишет. Отличное знание ряда христианских проблемных противоречий, и ряда доктрин. Но все это однобоко и оторвано от реальности.
Выводы. Предполагаю, что человек серьезно изучал антихристианскую полемику. Ну а сюда пришел "на практику" ))) Возможно, преддипломная работа. Решил "разворошить пчелиный улей"))) Ну что же, особисты на этот портал тоже заглядывают, и даже иногда практикуются ))) Недавно тут был "Вий", проколовшийся на "легенде", как ребенок. Даже интересовался, на чем именно он прокололся ))) Теперь "Славянин". Может просто это тот же персонаж, только уже поумневший и подучившийся поболе. Но схожий прокол на "легенде".
Славянину: Впредь, когда будете отождествлять себя с камими-то евангельскими группами, не переусердствуйте. Если человек провел так много времени с теми, кого перечислили вы, у него не будет тех вопросов, что есть у вас. У него совсем иные вопросы. Он может быть отступником и последним язычником ))) но "набор" его убеждений и претензий к христианам будет совсем иным. Так что, как любил говаривать Станиславский, не верю! ))) Успехов на службе! ))

www.HRISTOS.LV
Старожил
+359
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jelgava
Славянин не совсем тот, за кого себя выдает.

Как много вы написали, а по теме - ни слова.

Все христиане больны одной болезнью: предлагаешь им тему для обсуждения, - они вместо темы начинают обсуждать личность автора темы.

Удален
I am
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Jelgava
Но нужно сказать, что риторика весьма качественная )))

Нам всем важно понимать и видеть не качество методик или полемики, а что именно стоит за цитатами Слова Божьего, которые он приводил. Или за той маской добра из под которой звучат "мирные" лозунги в стиле:

 

Цитата Славянин
Миру мир
Цитата Славянин
Благословляю вас на покаяние.

Т.к. за таким добром всегда стоит душевность(душа), которая так и не вкусила от Бога и Его Слова.

Желание добра есть в душе, но творить его она способна только в благоприятных обстоятельствах.

А если душу сохранить, то это её и погубит:

.

33    Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Не всё Писание, но закон Моисея.

Не выдумывыайте, вы имели в виду не только это.

 

Цитата minos
Полную православную Библию апокрифами не считаю.

:) От этого факты не изменятся.

 

Цитата minos
Только пророки могут судить о истине.

Ерунда.

Вы пророк? :)

 

Цитата Олеся
обидели парня в моё отсуцтвие, эх... Святой? где любовь та ваша баптистская?

:)

Кстати, я не баптист, я христианин.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывыайте, вы имели в виду не только это.

Вы не имете веры.

 

Цитата Святой
Цитата minos Полную православную Библию апокрифами не считаю. :) От этого факты не изменятся.

"1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?"(Ис.53:1)

 

Цитата Святой
Цитата minos Только пророки могут судить о истине. Ерунда. Вы пророк? :)

Зачем это вам?

Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Вы не имете веры.

В ложь. И слава Богу. Зато я имею веру в Истину.

 

Цитата minos
"1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?"(Ис.53:1)

:) Это не ваши слова, а слова из КАНОНА, а не их апокрифов.

 

Цитата minos
Зачем это вам?
Цитата minos
Только пророки могут судить о истине.
Цитата Святой
Вы пророк? :)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Святой Вы пророк? :)

Вы меня не знаете.

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Вы меня не знаете.

Снимите наушники:

 

Цитата Святой
Вы пророк? :)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Олеся
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Кто мне на небе? И с Тобой ничего не хочу на земле (Пс.72:25)
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Снимите наушники: Цитата Святой Вы пророк? :)

Я не глухой. Ведите себя прилично.

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
Кто мне на небе? И с Тобой ничего не хочу на земле (Пс.72:25)

Хто є мені на небесах, окрім Тебе? А я при Тобі на землі не бажаю нічого! Український переклад І. Огієнка

 

Цитата minos
Я не глухой. Ведите себя прилично.

А я подумал что вы не "услышали".  Ибо так и не ответили на простой вопрос.  Раз вы не глухой, ТО ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО, и ответьте на вопрос:

 

Цитата Святой
Вы пророк?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Снимите наушники:
Цитата Святой
А я подумал что вы не "услышали". Ибо так и не ответили на простой вопрос. Раз вы не глухой, ТО ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО, и ответьте на вопрос: Цитата Святой Вы пророк?

Имею полное право не отвечать на подобные неприличные наезды. Это будет прилично.

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Имею полное право не отвечать на подобные неприличные наезды. Это будет прилично.

Неприличность у вас. Я прилично вас спросил, а вы неприлично проигнорировали ближним, несколько раз. Поэтому не приписывайте мне свое. Во вторых, то, что вы не отвечаете на этот вопрос, это свидетельство того, что вы неправы, ибо вопрос припер вас к стене, разоблачая вашы ложные взгляды на истину, разоблачая ваше самозванство. ... Вы не пророк, а взяли на себя роль выше пророка, перечеркивая Божьих пророков, то чему они учили.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Неприличность у вас. Я прилично вас спросил, а вы неприлично проигнорировали ближним, несколько раз.

Пока что некому отвечать. Вы всё хотите решить спором. На всё Бог отводит своё время.

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Пока что некому отвечать.

:) Очеродно "приличие" ваше. ... Факт.

 

Цитата minos
Вы всё хотите решить спором. На всё Бог отводит своё время.

Неправда. Вы просто убегаете от света. И понятно о чем это говорит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Неправда. Вы просто убегаете от света. И понятно о чем это говорит.

Хорошо, не смотря на ваше неприличное поведение, я отвечу, если вы мне ответите: вы Святой?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы