Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Исповедуйте позитивное, это хороший путь, да. Через такой настрой и Дух может даже коснуться вас и вы даже прозреете.

Конечно хороший путь, ибо исповедование Слова (истины) - дает место Духу - гарантировано. Иначе приходится надеяться: возможно, и коснется (как у вас).

 

Цитата Славянин
Отлично. Дух решает всё. Бог есть Дух.

Бог есть и Слово. Дух Его двигается за Словом Его, не иначе.

 

Цитата Славянин
А Христос говорит : Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину

Не вырывайте из контекста:

ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам....14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:14) --Первично Слово, а Дух подтверждает Его.

 

Цитата Славянин
Только дух, а буква убивает, а дух животворит

Слово не буква. Слово - Бог.

Писание не буква - Писание - это послание Бога, истина.

 

Цитата Славянин
потому столько читающих слово и мало что понимающих в церквах,

Это ложь.

 

Цитата minos
Свет от луны.

Лунатиков Бог освобождал.

 

Цитата Славянин
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА (БИБЛИЯ.НОВЫЙ ЗАВЕТ.ИИСУС ХРИСТОС)

B ненавидьте ереси и дела Николаитов.

Откровение Иоанна Богослова 2:6
Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

Откровение Иоанна Богослова 2:15
Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Одно имею против вас, вы свой путь идеализируете и пытаетесь распространить на всех, а этот глупо.

Дух животворит.

А буква (вами во многом ещё неверно понятая) убивает , так что будьте скромней и будет вам благо.

Вы пока ещё грешник ничем не отличающийся от большинства людей.

Старожил
+706
|20 Окт 2013
1 Цитировать

Славянин, вы часто говорите о любви, справедливости, доброте и даже себя определяете, как человека радушного и доброго, не терпящего злобы.

То есть лично у меня сложилось такое впечатление, что в вашем понимании мироустройства вы четко руководствуетесь делением на добро и зло.  И ваше добро такое великое, что способно покрыть даже зло.

Однако ведь в этом нет ИСТИНЫ.  Дерево греха было деревом добра и зла одновременно.  Не зла только.

Но добра и зла.  Значит ЧЕРТА РАЗДЕЛЕНИЯ не проходит между злом и добром, а между С БОГОМ и БЕЗ БОГА.  Вот где проходит ИСТИННОЕ разделение. ИСТИНА - это не ЧТО (добро или любовь), ИСТИНА - это КТО (живой Бог).

И Слово Божье говорит четко о грядущем Суде. Вы же отвергаете ИСТИНУ и надмеваетесь над Богом, ставя СВОЮ любовь выше БОЖЬЕЙ.  Правда вы такой добрый, что согласны с барского плеча бросить Богу помощь и сделать Его подобному себе.

Вы очень гордый человек.  А Бог гордым противиться, но СМИРЕННЫМ дает благодать.

Вы написали, что я злюсь на вас, но я не злюсь.  Я просто пытаюсь объяснить.  Не моя вина, что мои слова не гладят по шерстке.  Извините, дорогой человек, если ошибаюсь.  Но такое сложилось впечатление.

Не знаю, понятно ли изложила.

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Одно имею против вас, вы свой путь идеализируете

Это не ко мне, это к Слову Божьему. :)

 

Цитата Славянин
Дух животворит. А буква (вами во многом ещё неверно понятая) убивает

Дух животворит принимающих Слово Божье. Не иначе.

Буква - это извращение Слова, а не Писание. Пусть Господь вам это откроет.

 

Цитата Славянин
так что будьте скромней и будет вам благо.

Как в зеркало смотрите. :)

 

Цитата Славянин
Вы пока ещё грешник ничем не отличающийся от большинства людей.

:) Ого, вот и "доброта" ваша настоящая открылась.

--

Я праведник в Господе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Славянин, вы часто говорите о любви, справедливости, доброте и даже себя определяете, как человека радушного и доброго, не терпящего злобы. То есть лично у меня сложилось такое впечатление, что в вашем понимании мироустройства вы четко руководствуетесь делением на добро и зло.  И ваше добро такое великое, что способно покрыть даже зло. Однако ведь в этом нет ИСТИНЫ.  Дерево греха было деревом добра и зла одновременно.  Не зла только. Но добра и зла.  Значит ЧЕРТА РАЗДЕЛЕНИЯ не проходит между злом и добром, а между С БОГОМ и БЕЗ БОГА.  Вот где проходит ИСТИННОЕ разделение. ИСТИНА - это не ЧТО (добро или любовь), ИСТИНА - это КТО (живой Бог).

Мир Духовный, высшая обитель так сказать, там, по идее, да - Истина без делений, там сходится и Рай и Ад, потому что Бог (как не только вездесущее, но и как То что вне досягаемости  любого тварного элемента) находится и в адских состояниях, это всё принадлежит ему и именно он когда открывает эту Истину, то человек зная, вот Истина , уже не интеллектуально, а сущностно и становится тем о чём говорил Иоанн, любимый ученик Христа, апостол любви, а именно - совершенным становится человек, нет страха, это не молитва, не установка, это супермэн. Пока же это всё только надежды, шанс, все идут по пути, но кто дойдёт в место недвойственности, место где нет конфликта ни в какой сфере - это вопрос, их в истории таких - единицы, много званых, а мало избранны .. и это не к христианам относится, мол они малые избранные, а это относится ко всему человечеству, среди всех (и христиан) лишь малое число избранных. И они в тайне ка кправило.

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дерево греха было деревом добра и зла одновременно.

На каком основании?

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
На каком основании?

На основании Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ого, вот и "доброта" ваша настоящая открылась. -- Я праведник в Господе.
Цитата Святой
Как в зеркало смотрите.
Цитата Святой
Дух животворит принимающих Слово Божье. Не иначе. Буква - это извращение Слова, а не Писание. Пусть Господь вам это откроет.
Цитата Святой
Это не ко мне, это к Слову Божьему.

Я уже в доброте сердца всё вам объяснил, если вы пока не поняли - ничего, ещё есть время у вас подрости, вы пока ещё грешник как и большинство. Дух первичен, запомните это просто, а потом уже слово становится силой и правильностью.

 

Цитата Philadelfia
И Слово Божье говорит четко о грядущем Суде. Вы же отвергаете ИСТИНУ и надмеваетесь над Богом, ставя СВОЮ любовь выше БОЖЬЕЙ.  Правда вы такой добрый, что согласны с барского плеча бросить Богу помощь и сделать Его подобному себе.

Моя доброта ничто в соотношении с добротой Бога, он и есть добро, тоесть - благо по старому, благ, благий, добрый.

 

Цитата Philadelfia
Вы очень гордый человек.  А Бог гордым противиться, но СМИРЕННЫМ дает благодать.

Я очень смирён, здесь форумы и мы имеем полное право и должны говорить открыто друг с другом.

 

Цитата Philadelfia
Вы написали, что я злюсь на вас, но я не злюсь.  Я просто пытаюсь объяснить.  Не моя вина, что мои слова не гладят по шерстке.  Извините, дорогой человек, если ошибаюсь.  Но такое сложилось впечатление. Не знаю, понятно ли изложила.

Вы обозлдились что я сказал о добре и вся ваша религиозная законническая идея пала при этом, а так быть не должно и вы стали нападать.

Не успеваю вам всем отписать, ещё и пост не сразу отправляется, происходят опечатки, не всё высказать успеваю, как должно бы.  Вы бы поочереди как то, без эксцессов.

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
На основании Писания.

Вы же Писания не понимаете.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
B ненавидьте ереси и дела Николаитов.

Вам ещё рано, вы не различаете добро и зло.

А вот когда будут чувства навыком приучены к различению добра и зла - тогда вы сможете, утвердившись немного хотя бы - осуждать кого то и тем более ненавидеть, научитесь любить сперва.

 

Цитата Святой
Это ложь.

Что ложь, у вас ложь да, а я прав . В церквях не понимают слово и потому всё что Дух не с ними, не с вами ещё.

 

Цитата Святой
Бог есть и Слово. Дух Его двигается за Словом Его, не иначе.

Бог есть Дух. Так говорит библия. А слово уже потом с богом и потом богом.

 

Цитата Святой
Конечно хороший путь, ибо исповедование Слова (истины) - дает место Духу - гарантировано. Иначе приходится надеяться: возможно, и коснется (как у вас).

Исповедуйте пока, но не идеализируйте, это лишь ваш путь, один из многих, вам ещё надо достичь Истины, Истина поставит вас на место.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Люди хотят перепрыгнуть и никак не хотят быть обычными людьми. А мы с вами всеми - обычные люди. Каждый оригинал, оригинальничает, но все вкупе это просто стадо оригиналов.

)

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Настоящий же Завет - Завет дающий Любовь.

Секты же дают ненависть.

С помощью софистики в библии (слово, буква) можно оправдать зло, но зачем это делают те кто именуется прекрасным именем "христианин".

Старожил
+706
|20 Окт 2013
0 Цитировать

 

Цитата minos На каком основании?

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Бытие 2 глава)

Песни - это хорошо, но Слово Божие все-таки изучать полезнее.

 

Цитата Славянин
Мир Духовный, высшая обитель так сказать, там, по идее, да - Истина без делений, там сходится и Рай и Ад,

То есть если сказать проще, в Боге есть тьма.

Не лгите на ИСТИНУ, потому что Слово Его говорит:

1-e Иоанна 1:5 (BLB)И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Вот ваша "любовь" и кончилась.  Перестаньте Бога подминать под себя самого.  Вы не выше Бога.  Он есть Творец всего сущего, а вы лишь падшее творение и вся ваша ( и моя) праведность, как запачканая одежда.  Смиритесь.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
То есть если сказать проще, в Боге есть тьма.

Кто сотворил зло ?

 

Цитата Philadelfia
Не лгите на ИСТИНУ, потому что Слово Его говорит: 1-e Иоанна 1:5 (BLB)И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Я же вам говорю, библия парадоксами полна, а вы линейны.

Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, -- иЯ творю губителя для истребления.

Не судите меня, вы неправы в этом.

 

Цитата Philadelfia
Вот ваша "любовь" и кончилась.  Перестаньте Бога подминать под себя самого.  Вы не выше Бога.  Он есть Творец всего сущего, а вы лишь падшее творение и вся ваша ( и моя) праведность, как запачканая одежда.  Смиритесь.

Бог - это Бог, а мы творение, или вы где то узрели что я сказал "Я БОГ" .. размышлять не бойтесь , не бойтесь размышлять, не будьте сектанткой.

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Бытие 2 глава)
Цитата Philadelfia
Дерево греха было деревом добра и зла одновременно.

Нигде не видел, чтобы дерево познания добра и зла называлось ДЕРЕВОМ ГРЕХА. Вот как, оказывается, по вашему, Бог призрастил дерево греха. То есть во всём виноват Бог?

 

Цитата Philadelfia
Слово Божие все-таки изучать полезнее.

Дерзай дщерь.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Ремарка , мы все с вами Друзья, все кто ко мне в тему заходит (даже те кого я поставил на место и вежливо попросил) - Друзья.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Кто читает Слово и утверждает что оно действенно - тот должен знать признаки Христианства :

Христианин обязан, должен обладать качествами следующими, такими как ..

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Это есть исполнение заповеди, данной от начала: Плодитесь и размножайтесь. А люди размножаются бесплодными.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Это есть исполнение заповеди, данной от начала: Плодитесь и размножайтесь. А люди размножаются бесплодными.

Разверните мысль.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Все мы в этом мире .. прохожие ..

Старожил
+706
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Славянин
Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, -- иЯ творю губителя для истребления. Не судите меня, вы неправы в этом.

Нет, это вы линейны и противоречивы.  То вы утверждаете, что Бог есть любовь и прощает Гитлера, а то вы же утверждаете, что Бог сотворил зло.  Как в вас это совмещается, не могу понять?

У вас просто во всем перевернутое понятие.  Это проблема вашего разумения.  Заметьте, я не говорю РАЗУМА, но говорю РАЗУМЕНИЯ.  То есть вы понимаете вещи в неистинном свете.

Посмотрите, как сказано в Слове:

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Разве сказано, что Бог сотворил ТЬМУ?  Нет, Он сотворил СВЕТ.  Но отделил свет от тьмы.

Поэтому АД (ШЕОЛ) определяется именно тем, что в нем БОГА НЕТ.

А вы говорите в Боге есть тьма, потому что понимаете превратно.

Наказание или испытание от Бога не есть ЗЛО.  Зло есть только в человеке, принявшем господство дьявола.

Истину своими силами познать нельзя, но только Духом Святым.  Смиритесь и просите Господа, чтобы Он преобразвал ваш разум посредством Духа.  Не противьтесь Ему, а просто признайте, что не все вам дано знать, что многое просто не понимаете.  В этом ничего низменного нет.  В этом угодное Богу смирение.

Старожил
+706
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Нигде не видел, чтобы дерево познания добра и зла называлось ДЕРЕВОМ ГРЕХА. Вот как, оказывается, по вашему, Бог призрастил дерево греха. То есть во всём виноват Бог?

Дерево добра и зла, вернее его ПЛОД стало деревом раздора, то есть РАЗДЕЛЕНИЕМ между Богом и человеком.

А в вашем понимании, ЧТО есть ГРЕХ?

Пить алкоголь, изменять жене или украсть деньги у ближнего?

Что из перечисленного совершили Адам и Ева?  НИЧЕГО.

Однако они совершили то, что теперь есть в кадом из нас на генном уровне - РАЗДЕЛЕНИЕ с Богом.

Старожил
+706
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
вы где то узрели что я сказал "Я БОГ"

Для этого не нужно ГОВОРИТЬ: "я - бог", можно говорить КАК бог.

То есть брать на себя, мягко говоря, смелость решать ЗА БОГА, что правильно и неправильно.

Противоречить тому, что Бог дал человеку в Слове Своем:

 

Цитата Славянин
размышлять не бойтесь , не бойтесь размышлять, не будьте сектанткой.

то есть свои собственные мысли превозносить над разумом Божьим, потому что Господь сказал, что Он бодрствует над Словом Своим.

Под смягченным словом "смелость" я имею в виду ОТСУТСТВИЕ страха перед Богом, не перед людьми.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет, это вы ..

Нет.

 

Цитата Philadelfia
линейны и противоречивы.

Это жизнь. Это и писания.

 

Цитата Philadelfia
То вы утверждаете, что Бог есть любовь

Да, так говорит библия.

 

Цитата Philadelfia
и прощает Гитлера,

Бог простит, не я.

 

Цитата Philadelfia
а то вы же утверждаете, что Бог сотворил зло.

Я спросил у вас, ещё и прочитировал библию, где Бог говорит что творит губителя.

 

Цитата Philadelfia
Как в вас это совмещается, не могу понять?

Читайте библию.

 

Цитата Philadelfia
У вас просто во всем перевернутое понятие.  Это проблема вашего разумения.  Заметьте, я не говорю РАЗУМА, но говорю РАЗУМЕНИЯ.  То есть вы понимаете вещи в неистинном свете.

В ошибаетесь, просто вы не смотрите на реальность, а я смотрю.

 

Цитата Philadelfia
Посмотрите, как сказано в Слове: 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

А то место что я вам привёл вы куда дели ?

А вопрос - кто сотворил зло ?

 

Цитата Philadelfia
Разве сказано, что Бог сотворил ТЬМУ?  Нет, Он сотворил СВЕТ.  Но отделил свет от тьмы.

Разве есть что то в творении что не сотворил Бог ?

Или тьма появилась сама ?

 

Цитата Philadelfia
Поэтому АД (ШЕОЛ) определяется именно тем, что в нем БОГА НЕТ.

Бог вездесущий.

 

Цитата Philadelfia
А вы говорите в Боге есть тьма, потому что понимаете превратно.

Смотрите на факты, не отворачивайтесь от правды.

 

Цитата Philadelfia
Наказание или испытание от Бога не есть ЗЛО.  Зло есть только в человеке, принявшем господство дьявола.

Чикатило - это что по вашему ?

 

Цитата Philadelfia
Истину своими силами познать нельзя, но только Духом Святым.

Об этом говорю в этой теме.

 

Цитата Philadelfia
Смиритесь .. смирение.

Давно смирился и Бог дал мне данное понимание.

Просто смотрите на правду и не закрывайте глаза хотя бы для себя, тогда не будете ошибаться.

Старожил
+706
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Давно смирился и Бог дал мне данное понимание.

То есть Бог одним людям дал одно Слово, а вам дал другое, до абсолютной противоположности первому?

Это что же за бог такой?  Лживый бог?

Как вы это сами объясняете себе?  Почему ваш бог лживый?

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Для этого не нужно ГОВОРИТЬ: "я - бог", можно говорить КАК бог.

Как знающий правду.

 

Цитата Philadelfia
То есть брать на себя, мягко говоря, смелость решать ЗА БОГА, что правильно и неправильно.

А если я знаю что дважды два четыре - то я должен в угоду кому то кривить душой тут ?

 

Цитата Philadelfia
Противоречить тому, что Бог дал человеку в Слове Своем:

В любом случае люди противоречат, не противоречит только совершенный.

 

Цитата Philadelfia
то есть свои собственные мысли превозносить над разумом Божьим, потому что Господь сказал, что Он бодрствует над Словом Своим.

Я не буду сектантом, не буду никогда подчинять свой разум грешному пастору, у меня есть мой разум данный мне природой.

 

Цитата Philadelfia
Под смягченным словом "смелость" я имею в виду ОТСУТСТВИЕ страха перед Богом, не перед людьми.

.. всё нормально, я понимаю вашу искренность и в то же время страх перед фактами.

Мир вам.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
То есть Бог одним людям дал одно Слово, а вам дал другое, до абсолютной противоположности первому?

.. не совсем. Бог дал своё вдохновение пророкам и они написали в те далёкие времена. А ныне люди коверкают написанное как хотят, не понимая толком ни ситуации что была тогда, не зная ни языков писаний (я не знаю, а вы знаете арамейский, иврит, греческий классический?) ..

 

Цитата Philadelfia
Это что же за бог такой?  Лживый бог?

Бог неисследим.

 

Цитата Philadelfia
Как вы это сами объясняете себе?  Почему ваш бог лживый?

Бог один, он наш как и ваш.

Вам надо научиться не переходить на личность, а обсуждать вопрос нейтрально (по возможности), а то знаю верующих как подмывает их перейти на личность, если с ними не соглашаешься - то начинают оскорблять и проклинать .. и ты такой и такой и бог твой и ум и т.д. Не надо этого.

Старожил
+706
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
А то место что я вам привёл вы куда дели ?

Я вам ответила про наказания и испытания.

Это не ЗЛО.  Оно кажется вам злом из-за превратного разумения.   Наказание от Бога за совершенный грех ВОСПРИНИМАЕТСЯ вами КАК ЗЛО из-за того, что вы не хотите признать свою вину и покаяться.  Это гордость и несмирение, а вините и обвиняете вы за все Бога.  Потому и приписываете Ему зло.  Потому и распинаете Его.

Праведник БЛАГОДАРИТ Отца за наказание и вразумление.Вы мне советуете читать Библию.  Дорогой, я Библию читаю ежедневно много лет уже.  Советую вам вдумчиво и с просьбой открывать Духом трудные места  читать книгу Иова.  В ней уж точно есть и о праведнике и о "зле" от Бога.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я вам ответила про наказания и испытания.

Ну а чикатило я вам говорю для примера - это что .. или вы правда считаете что всё можете объяснить ..

 

Цитата Philadelfia
Это не ЗЛО.

Это потому что вы не испытали ужаса (и дай Бог вам не страдать конечно, не желаю).

 

Цитата Philadelfia
Оно кажется вам злом из-за превратного разумения.   Наказание от Бога за совершенный грех ВОСПРИНИМАЕТСЯ вами КАК ЗЛО из-за того, что вы не хотите признать свою вину и покаяться.  Это гордость и несмирение, а вините и обвиняете вы за все Бога.  Потому и приписываете Ему зло.  Потому и распинаете Его.

Нет. Я просто называю вещи своими именами. А вы распинаете Христа когда меня охаиваете, называя несмирённым и т.д.

Фарисеи то же делали со Христом.

 

Цитата Philadelfia
Праведник БЛАГОДАРИТ Отца за наказание и вразумление.Вы мне советуете читать Библию.  Дорогой, я Библию читаю ежедневно много лет уже.  Советую вам вдумчиво и с просьбой открывать Духом трудные места  читать книгу Иова.  В ней уж точно есть и о праведнике и о "зле" от Бога.

Я вам разве дорогой .. вы читаете много лет, а я десятилетий.

Советую вам читать всё, только без пасторских, церковных внушений, установок, зомбирований.

Старожил
+706
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Как знающий правду.

Не смешите меня.   Вот из таких предложений и проглядывает ваша гордость.

Ах, ну кто может сказать о себе "я знаю правду", кроме младенца?!

Даже философ Сократ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю"

 

Цитата Славянин
Я не буду сектантом, не буду никогда подчинять свой разум грешному пастору, у меня есть мой разум данный мне природой.

Кто же вам говорит, что надо быть сектантом?

Кстати.  А что вы имеете в виду под этим словом "сектант"?

Раскройте ваше понимание, чтобы я могла вас правильно понять.

 

Цитата Славянин
Бог неисследим.

До конца неисследим.  Но это не значит, что Его нельзя познавать.

Он Сам Себя открывает людям, значит в Его воле, чтобы мы приближались и познавали Его.

 

Цитата Славянин
Бог один, он наш как и ваш.

А вот тут нет.  У людей разные боги.

Мой Бог - Бог Авраама, Исаака, Иакова, Моисея, Давида, Пророков Ветхого завета, Апостолов и Евангелистов Нового завета. Это мой Бог.

Бог однажды воплотившийся в теле человеческом, Иисус Христос (Иешуа Ха-Машиах) и однажды сошедший в виде языков пламени и почивший на каждом верующем в Жертву Иисуса Христа.  Это мой Бог.

Он не творил зла и в Нем нет тьмы.  Но Он победил плоть, мир, дьявола, смерть и воскрес по Писанию на 3-й день.  Это мой Бог.

Так что либо у нас все же разные боги.  Либо вы должны признать, что ошибаетесь на Его счет.

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы