Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Удален
minos
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

Я с Ним общаюсь.

Старожил
-25
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

Бог всегда.

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Я с Ним общаюсь.

как?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
-25
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

Удален
minos
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
как?

Бог ни от кого не прячется. Просите, Бог вам лично откроет как.

Старожил
-25
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа

Удален
minos
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата молния
Святой-отделённый
Цитата молния
Цитата minos От чего отделённый? Не от греха ли? И от греха в том числе.

Святость это отделение души от духа, что никак не хотят видеть в теме о десятине Аврама.

Цитата minos

"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих."(Евр.7:4) Что же сделал Авраам? За что Авраама благословил священник Бога Всевышнего, царь Салима(мира)? Да за то, что Авраам исполнил заповедь древнюю, данную от начала: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"(Быт.9:1) Дело в том, что воспроизводить себе подобных - это не есть исполнение древней заповеди. Люди размножались, но плод, который требовал Хозяин, не приносили. Размножались бесплодными. "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Иоан.4:24) Плодиться это значит принести плод Богу: "Плод же духа: 1. ЛЮБОВЬ, 2. РАДОСТЬ, 3. МИР, 4. ДОЛГТЕРПЕНИЕ, 5. БЛАГОСТЬ, 6. МИЛОСЕРДИЕ, 7. ВЕРА, 8. КРОТОСТЬ, 9. ВОЗДЕРЖАНИЕ. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23) "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть 10. СВЯТОСТЬ , а конец - жизнь вечная."(Рим.6:22) Эти десять качеств имеет плод духа. Эти качества Авраам проявил спасая ближнего. Этот плод и есть десятина Авраама. "И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нём. Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества."(3Ездр.9:21) Это и есть десятина Авраама - лучшее из добыч его. "отдавайте ... Божие Богу"(Мф.22:21)

"2 которому и десятину отделил Авраам от всего,"(Евр.7:2)

Десятина - СВЯТОСТЬ, которую Аврам отделил царю Мира - царю царей, тем самым получив от него благословением - духовную жизнь.

Удален
Олеся
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Я с Ним общаюсь.

т.е. Вам уже не надо, что бы кто-то рассказывал о Боге,

но ведь когда-то это было,

как?

 

Цитата minos
Бог ни от кого не прячется. Просите, Бог вам лично откроет как.

но ведь вы привели места из Писания о вере от слышания Слова

для начала

 

Цитата Славянин
Бог всегда.

и ещё везде

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

ребята, хочу вас соверщшенно серьёзно спросить, не подумайте, что сей вопрос на острие ножа, т.с. критический,

а просто рассуждаю, по глупости своей человеческой,

типа мы можем что-то надумать существенное,

СВОБОДА

являясь частью Божьего плана, Божьей воли в некоем предопределении всего сущего,

падение, добровольный выбор воли (свободы) в противлении направления очищения и святости,

я впервые столкнулась с понятием "дар свободы" и ужаснулась тому, что ведь мы постоянно делаем этот страшный выбор,

а вдруг Бог будет не способен помочь, т.к. понятие СВОБОДА - Им же придуманная "фишка" для отсева, мелкие рыбёшки будут выброшены кое-куда

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Я ясно вижу , что выбор мы делаем и всё зависит от нас, от случая в том числе, это две составляющих, мы и глупый случай ...

Но, если рассматривать до конца - то однозначно, что от самого малого и от пустоты даже, и до самого бесконечно большого - это всё дело Его ... то есть, за всё (!) ответственен Бог, всё от Бога  ... потому в противоречивой книге и сказано Христом "не введи нас во искушение" .. Христос молил Бога.

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

От создания мира, несомненно это был План Бога.

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. Вам уже не надо, что бы кто-то рассказывал о Боге, но ведь когда-то это было, как?

Когда я делал первые шаги, я понял, что почти не понимаю Бога.

 

Цитата Олеся
но ведь вы привели места из Писания о вере от слышания Слова для начала

Да. Но там сказано, что проповедующим не верят. Если человек не имеет общения с Богом, как Аврам и другие пророки, то  будет ли он верить  тому, что говорят те, кто имеет общение с Богом.

 

Цитата Олеся
добровольный выбор воли (свободы) в противлении направления очищения и святости,

По своей сути это не свобода, потому что противна природе души и духа. Это называется рабством греха или порока.  Бог не творил бесов. Бесами (злобными диаволами) становятся земные человеки. Это, если хотите, можно назвать деградацией души.

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Опять же, по тому, большому смыслу, где всё от Бога - то нет ничего и никого кто не был бы от Него ... следовательно и демоны - служители Бога.

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Бесов нельзя назвать служителями Бога. Демоны (падшие Ангелы - сыны Божии) имеют шанс покаяться и стать служителями Бога.

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

В локальном смысле - нельзя, но , как я уже сказал , в глобальном, вселенском смысле - всё от Бога, и сатана и дьявол, дьяволы - всё это рабы Бога, а раб подчиняется Хозяину.

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
дьяволы - всё это рабы Бога

Так сказать нельзя. Диаволы противники Божьего рабства. На них гнев Божий.

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

В локальном смысле, в данном ограниченном восприятии - да, это силы ужаса, которые совращают или тупо уничтожают.

В самом же широком смысле - всё от Бога.

Я творю губителя для истребления

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

"гнев Божий на сынов противления;"(Еф.5:6)

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Да. Поэтому я всю тему говорю/пишу правду, что жизнь и библия - парадоксальная штука. Все идут в ад и все идут в рай, как такое может быть .. это выше нашего понимания ..

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Но губитель будет истреблён. Поэтому лучше не быть в рядах губителей.

"15 Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь."(Ис.54:15-17)

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Все идут в ад и все идут в рай, как такое может быть .. это выше нашего понимания ..

Каждому своё. Кто в рай, кто в ад.

"5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;"(Еф.5:6)

А что будет после суда? Об этом лучше не мечтать. Это Бог будет решать.

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Поэтому я призываю только делать добро и сам никогда в жизни не искал делания зла.

Но кто творит губителя - Бог.

Бог наказывает и Бог исцеляет, Бог воскрешает и восстанавливает, Бог благословляет вечными благословениями, Бог благой дал Свет который есть Сын.

Сын борется с бесами в сём мире и сферах около этого мира, а в самом широком масштабе и Иисус Христос и бесы - это рабы Бога.

Бог всемогущий.

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Всё сводится к тому: больше будет бит человек или меньше. Если кто не хочет познавать Бога здесь , на земле, будет познавать Бога в мучении , в аду. Пока человек на земле у него есть шанс покаяться, но об этом нужно просить Бога. Без Бога и покаяться правильно не получится (пример  Иуда Искариот).

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Да. Всё сводится к тому что надо быть добрым хорошим понимающим человеком.

А что же даелать с парадоксами - ничего никто сделать не может .. и если здесь параллельные прямые не могут пересечься .. то есть высшая сфера где они пересекаются и все из ада становятся как ангелы и живут в раю.

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Музыкальная пауза. Песня: Создал Творец человека в три дня.

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Хорошо, когда хорошо. 

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
то есть высшая сфера где они пересекаются и все из ада становятся как ангелы и живут в раю.

Об этом лучше не мечтать, но познавать что есть воля Божия и просить силу для её исполнения.

"27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу."(Лк.18:27)

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Таким меня создал Бог всемогущий, я мечтатель и всем желаю добра.

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Два человека: душевный и духовный. Отсюда два вида блуда: душевный(земной) и духовный.

Про духовный сказано:"24 Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию."(Ис.29:24)

Про душевный(земной) блуд:"5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,"(Кол.3:5)

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Всё то о чём я и говорю, за чистоту и за добро.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы