Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
Святой, вот вы не правы, при всём моём уважении, т.к. прекрасно знаете, сколько учений напложено на базе одного единственного Послания Церкви - Новый Завет,

Так не надо на учения смотреть а на написанное в Библии. Слово - не учение, а истина. Я о Слове говорил. заблуждения, получ. когда уклоняются от Слова. Вот поэтому и даровал Бог Писание людям. Это канон истины, в задокументированном виде.

 

Цитата Олеся
а Дух животворит,

:) Это любой может сказать. Так говорит и одна прелюбодейка, разведшаяся с мужем (христианка) и такого полно. И Слово все ставит на место, когда сравниваешь все с Ним.

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Послание к Евреям 4:12)

Поэтому Иисус акцентировал на Писания.

 

Цитата Олеся
Ибо каждый может утверждать что живёт по Слову, вкладывая своё понятие в это

Да. Как проверить так это или нет?  Правильтно - Словом, Писанием. Иначе не получится.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
В том то и дело, что жизнь по Слову - это виднее чем: "жить по Духу". Ибо каждый может утверждать что живет по Духу, вкладывая свое понятие в это

Не факт. По слову то же живут все и свидетели Иегова и мормоны и все все все, но понятия то у всех свои .. хотя бы радует что они за принципы и за добро .. хотя и принципы .. в одном собрании один умирает за что то, ему кажется так надо, а другой нормально воспринимает и не дёргается, ему кажется что так то же надо ..

 

Цитата Святой
(и не редко, что это понятие отличается от учения Христа и апостолов).

.. каждый человек считает себя правым и каждая партия и каждая идеология, философия, каждая религия ... и все верующие, и каждый христианин считает что именно вот он уже понимает .. хотя спустя время может и поменять взгляды и будет говорить "а-аа .. тогда я заблуждался" .. посмотрите сколько церквей .. рекордное число сейчас .. а единства нет.

 

Цитата Святой
Поэтому Иисус и сказал: 15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

Поэтому Иисус ещё говорит: Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь ..  то есть, Дух таки рулит ..

Поэтому говорят нам святые : Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

.. то есть, без Духа ничего не понятно как должно и только Дух открыть может .. а Дух дышит (вееть) где хочет .. и откроет кому хочет, избрать может царя, а может и нищеброда опущенного .. и явит славу. Слава Бога - это Бог в действии и сиянии.

 

Цитата Святой
Нет. Это легко определяется. Если читаете Писание и размышляете над ни постоянно.

Свидетели Иеговы больше всех читают писания и что .. они не хуже и не лучше других .. хотя  вчём то и лучше баптистов и харизматов .. и ортодоксов ..

 

Цитата Святой
Нет Духа у тех, кто не ставит Слово на первое место..

Нет Слова у тех у кого нет Духа, кого не водит Дух, .. а кого ведёт Дух - тот сам выдаёт Слово.

Аминь.

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Безусловно ли первый Адам всё про.рал .. или спросил у кого .

Но ведь Адам это душа.

И потом воззрел Господь на землю и наполнил ее Своими благами. Душа всего живущего покрыла лице ее, и в нее все возвратится.
Так что в момент грехопадения Адам был ещё неразумный. За что тебя изгнав из рая.
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Не факт. По слову то же живут все и свидетели Иегова

Факт.

Не живут. Слово это показывает. Вы Библию читаете?

 

Цитата Славянин
.. каждый человек считает себя правым

Но прав тот (в действительности) кто соответствует Слову.

 

Цитата Славянин
Поэтому Иисус ещё говорит: Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь ..

Вот, вот. Пока человек не примет Слово, то не сможет жить по Духу и быть в жизни Божией.

 

Цитата Славянин
Свидетели Иеговы больше всех читают писания и что .

И им не следуют, и их перекручивают ужасно.

 

Цитата Славянин
Нет Слова у тех у кого нет Духа,

А Духа нет у тех, кто не покорился Слову. Все начинается со Слова, а не с Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
неплохо?! да это гипер-откровение, которое в принципе поставило точку в моём поиске, ответ на вопросы, сначала показал, какие отношения среди верующих, а вот теперь м.у. Ним и одним человеком, так что я как гружёная баржа познанием, а много не надо - одно, но правильное ,т.е. истинное, как, если помните, когда в притче -продал всё и купил одну жемчужину, вот это оно

Неплохо .. в плане, что -хорошо очень, сильно.

 

Цитата Святой
Слово говорит: Первое послание Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Помните Христа и дьявола, вот дьявол цитировал писания и что ... священные писания а дух не тот ..

 

Цитата Олеся
Святой, вот вы не правы, при всём моём уважении, т.к. прекрасно знаете, сколько учений напложено на базе одного единственного Послания Церкви - Новый Завет, который стал деревянным идолом, мёртвой буквой, а Дух животворит, и пища духовная должна быть всегда свежей, об этом говорил наш Учитель, когда обещал верующим Духа Святого, так что я бы не стала настаивать на преимуществе в познании через чтение посланий, как бы прекрасны они не были.

Верно.

Посланник говорит "разумеешь ли что читаешь" .. это же важно .. потому и послан Духом для того что бы Дух открыл через проповедующего (настоящего посланника).

буква убивает, а дух животворит

 

Цитата Олеся
Ибо каждый может утверждать что живёт по Слову, вкладывая своё понятие в это

Так и делается в мире .. да.

Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так не надо на учения смотреть а на написанное в Библии. Слово - не учение, а истина. Я о Слове говорил. заблуждения, получ. когда уклоняются от Слова. Вот поэтому и даровал Бог Писание людям. Это канон истины, в задокументированном виде.

волосы даны вместо покрывала,

ну казалось бы НАПИСАНО чёрным по белому без иносказаний,

ан нет,...это был пример навскидку

я уже мовчу о Три-единстве, матери Божьей,

кстати, когда прочла о приснодевстве, и теории возникновения этого постулата, поняла для себя ,что при желании можно сочинить ЛЮБУЮ религию на базе НЗ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Помните Христа и дьявола, вот дьявол цитировал писания и что ... священные писания а дух не тот ..

Диавол ПЕРЕКРУЧИВАЛ (пытался перекрутить Писание и выдать это за истину). Но Иисус его поправлял, говоря Написано в другом месте (то есть "ты диавол перекрутил, вырвал из контекста, исказил то, что имел в виду Бог говоря те слова, вот как правильно в другом месте написано").

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Как проверить так это или нет?  Правильтно - Словом, Писанием. Иначе не получится.
Цитата Святой
:) Это любой может сказать. Так говорит и одна прелюбодейка, разведшаяся с мужем (христианка) и такого полно. И Слово все ставит на место, когда сравниваешь все с Ним. 12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Послание к Евреям 4:12) Поэтому Иисус акцентировал на Писания.
Цитата Святой
Так не надо на учения смотреть а на написанное в Библии. Слово - не учение, а истина. Я о Слове говорил. заблуждения, получ. когда уклоняются от Слова. Вот поэтому и даровал Бог Писание людям. Это канон истины, в задокументированном виде.

Суть в том, что и слово сверяется с совестью .. иначе никак. Что в человеке есть самого правильного, святого .. сокровенного, с тем он и сверяет.

 

Цитата minos
Адам это душа.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий .

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Факт. Не живут. Слово это показывает. Вы Библию читаете?

Вы сколько лет в вере и с какого года ..

 

Цитата Святой
Но прав тот (в действительности) кто соответствует Слову.

Если понимает слово правильно конечно .. если Дух есть в нём и наставляет , водит, живёт.

 

Цитата Святой
Вот, вот. Пока человек не примет Слово, то не сможет жить по Духу и быть в жизни Божией.

Да, пока Дух не даст слово - то никакое слово не поможет, а будет только секта и грешащие христиане, лицемерные и падающие служителя конечно.

 

Цитата Святой
И им не следуют, и их перекручивают ужасно.

Не больше крутят чем другие церкви .. Дух то если не откроет - никто не откроет, Дух если не проговорит в ваш дух - никто не проговорит правды.

 

Цитата Святой
А Духа нет у тех, кто не покорился Слову. Все начинается со Слова, а не с Духа.

А что бы покориться слову которое дал когда то людям Бог - надо принять Дух.

Дух может коснуться, сойти, наполнить, исполнить и через проповедь, и через молитву, и просто так, и через писания, и через размышления.

 

Цитата Олеся
волосы даны вместо покрывала, ну казалось бы НАПИСАНО чёрным по белому без иносказаний, ан нет,...это был пример навскидку я уже мовчу о Три-единстве, матери Божьей, кстати, когда прочла о приснодевстве, и теории возникновения этого постулата, поняла для себя ,что при желании можно сочинить ЛЮБУЮ религию на базе НЗ

Так и делают всю жизнь, даже неосознанно, я изучаю всю жизнь религии, секты, людей, душу.

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
А что бы покориться слову которое дал когда то людям Бог - надо принять Дух.

Вот это правильно: песня - Моя глава.

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
волосы даны вместо покрывала, ну казалось бы НАПИСАНО чёрным по белому без иносказаний, ан нет,...это был пример навскидку

Это истина. Это не пример. Просто не надо добавлять к написанному, что сделали многие.

 

Цитата Олеся
я уже мовчу о Три-единстве, матери Божьей,

Триединство Бога - это утверждение писания многими стихами, отрывками. Это истина.

Мария - матерь Иисуса Христа. Все, и не надо добавлять к написанному (типа: она Бог, и так. пр. ерунду, которой нет места в Писании).

 

Цитата Олеся
можно сочинить ЛЮБУЮ религию на базе НЗ

:) Нет, не возможно. Но если не читать внимательно, то можно повыдергивать отдельные стихи и на основе их фантазировать, вместо того, чтобы попытаться понять их дочитав Писание до конца.

 

Цитата Славянин
Суть в том, что и слово сверяется с совестью .. иначе никак.

Слово затрагивает совесть и оценивает ее, а не на оборот.

 

Цитата Славянин
Что в человеке есть самого правильного, святого .. сокровенного, с тем он и сверяет.

:) Ану сверим со Словом (ваше утверждение): 9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иеремия 17:9)

---

Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?» Исаия 44:20

---

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Послание к Евреям 4:12)

---

Вывод: вы не правы. Совесть может быть сожжена у человека уже. ... Да совесть есть творением Бога, поэтому не может быть абсолютным основанием для определения истинности или ложости (ибо может быть повреждена человеком). Но Бог, Слово Его, а затем Дух Его - есть критерие истинности или ложности.

 

Цитата Славянин
первый человек Адам стал душею живущею;

Заметьте, тело Адама не есть душа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Диавол ПЕРЕКРУЧИВАЛ (пытался перекрутить Писание и выдать это за истину). Но Иисус его поправлял, говоря Написано в другом месте (то есть "ты диавол перекрутил, вырвал из контекста, исказил то, что имел в виду Бог говоря те слова, вот как правильно в другом месте написано"). Послание к Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Послание к Галатам 1:9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет

То же продолжают делать верующие .. вроде и слово писания цитируют .. а в то же время чего то не хватает ... нет силы, нет знамений, нет чудес сопровождающих проповеди ... нет плода в людях, нет  ни понимания, ни взаимолпонимания, ни единства, ни добра .. ни веры Божьей .. ничего практически .. не являются совершенными в любви ... не достигают даже находясь всю жизнь в вере ... при советском времени были принципиальны, но прятались все ... что смущает, где же дерзновение, где венцы мученические ... при постсоветском времени, когда всем всё разрешили .. и верующие осмелели и стало модным даже у многих ... но опять же того что было в деяниях, в первом веке в церкви первоапостольской Христовой - того нет ..

.. я не говорю что все погибнут, я наоборот говорю что всех Бог милует там .. но уроки даны каждому свои и обстоятельства и судьбы .. и вера у каждого разная .. как правило очень скромно всё.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Вот это правильно: песня

Христиане - послушайте и нехристиане то же.

 

Цитата Святой
Слово затрагивает совесть и оценивает ее, а не на оборот.

Совесть первична, может просто спит, а слово вторично, оно приходит позже .. Бог говорит многообразно .. кому то через апостолов говорил, кому то в чудесном явлении напрямую .. кому то через размышления, кому то через библию, кому то через обстоятельства, проповедников ..

Ведь сказано вникать в себя , а потом уже и в учение.

 

Цитата Святой
:) Ану сверим со Словом (ваше утверждение): 9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?(Иеремия 17:9) --- Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?» Исаия 44:20 --- 12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Послание к Евреям 4:12) --- Вывод: вы не правы. Совесть может быть сожжена у человека уже. ... Да совесть есть творением Бога, поэтому не может быть абсолютным основанием для определения истинности или ложости (ибо может быть повреждена человеком). Но Бог, Слово Его, а затем Дух Его - есть критерие истинности или ложности.

А ну сверим - Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое

Вывод: Христос подтверждает что я прав.

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Вы сколько лет в вере и с какого года ..

Вы не ответиди на вопрос:

 

Цитата
Вы Библию читаете?

----

Я в вере с 1994 года.

 

Цитата Славянин
Если понимает слово правильно конечно ..

Что не возможно, если не читал Писание. ... Написано: "не кради" = 2+2=4.  Но некоторые умудряются и в этом умничать.

 

Цитата Славянин
Да, пока Дух не даст слово -

Он дал, уже давно: Писание (там есть Слово). Когда человек обращается к расмышлению над Словом в Писании записанным, тогда Дух Божий касается человека, начинает общаться с ним и вести.

 

Цитата Славянин
Не больше крутят чем другие церкви ..

Неправда. Тут нет даже сравнения.

 

Цитата Славянин
А что бы покориться слову которое дал когда то людям Бог - надо принять Дух.

:) Абсурд. Ибо про Дух даже и знать не смогут без Слова. Сначала Слово, затем Дух. Не иначе.

1. Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2. сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
(Деяния св. Апостолов 19:1,2)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
То же продолжают делать верующие .. вроде и слово писания цитируют ..

Да. Но если взять пример с Иисуса и знать Писание (волю Бога изложенную в Писании) то можно легко различить обман, и ИСКАЖЕНИЕ Писания. И ответить как Иисус: НАПИСАНО! Не мути воду (таким ответить).

С уважением.

 

Цитата Славянин
Совесть первична,

Ересь.

Истина: первичен Бог, Слово Его, Которым все создано!

 

Цитата Славянин
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое

Да. И Добрый человек, это тот, кого Бог называет в Слове - добрым. Добрый человек не будет искажать Слово.

 

Цитата Славянин
Вывод: Христос подтверждает что я прав.

Нет. Ибо не написано, что "Славянин" добрый, так сказал Христос. ... Это вы о себе заявили. Но Слово определило, что вы не правы в утверждении о первичности совести человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Я в вере с 1994 года.

Ок, я в тот же год был уже в церкви.

 

Цитата Святой
Вы Библию читаете?

Уже нет.

Буква убивает, дух животворит.

 

Цитата Святой
Что не возможно, если не читал Писание. ... Написано: "не кради" = 2+2=4.  Но некоторые умудряются и в этом умничать.

ВОт именно, заповеди есть везде в обществе, просто надо усилить их пропаганду, только и всего.

 

Цитата Святой
Он дал, уже давно: Писание (там есть Слово). Когда человек обращается к расмышлению над Словом в Писании записанным, тогда Дух Божий касается человека, начинает общаться с ним и вести.

Кому дано, а иным в притчах. Дух откроет - ясно без книг, а закроет - читает книгу, а видит человек что то иное.

 

Цитата Святой
Неправда. Тут нет даже сравнения.

Правда. Истинно говорю вам.

 

Цитата Святой
:) Абсурд. Ибо про Дух даже и знать не смогут без Слова. Сначала Слово, затем Дух. Не иначе. 1. Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,2. сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.(Деяния св. Апостолов 19:1,2)

У вас абсурд, вы букву пропагандируете, отсюда столько бед и смертей.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Но если взять пример с Иисуса и знать Писание (волю Бога изложенную в Писании) то можно легко различить обман, и ИСКАЖЕНИЕ Писания. И ответить как Иисус: НАПИСАНО! Не мути воду (таким ответить). С уважением.

Если вы не призваны, как же вы возбмёте пример с самого Иисуса ... или вы по воде ходите уже ..

 

Цитата Святой
Ересь. Истина: первичен Бог, Слово Его, Которым все создано!

Вы сказали. А первичен Дух несомнно.

Бог есть Дух, а затем уже слово.

 

Цитата Святой
Да. И Добрый человек, это тот, кого Бог называет в Слове - добрым. Добрый человек не будет искажать Слово.

Хорошо что соглашаетесь и признаёте.

Добрый выносит доброе из сокровищ сердца своего.

 

Цитата Святой
Нет. Ибо не написано, что "Славянин" добрый, так сказал Христос. ... Это вы о себе заявили. Но Слово определило, что вы не правы в утверждении о первичности совести человека.

Я добрый, следовательно Христос говорит обо мне, вы же злой сейчас, следовательно вы выносите злое из себя и полдиваете кругом всё до чего не дотянитесь только. А от меня мир исходит.

Всех призываю для торжества этого - правда, разум, добро , это Богоугодно , остальное всё вторично.

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Уже нет. Буква убивает, дух животворит.

Библия не буква. Второе послание к Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Обратитесь опять к Богу.

 

Цитата Славянин
ВОт именно, заповеди есть везде в обществе, просто надо усилить их пропаганду, только и всего.

Они есть благодаря Слову, Писанию. Иначе их не было бы, и вы не знали бы даже о Христе.

 

Цитата Славянин
Кому дано, а иным в притчах. Дух откроет - ясно без книг, а закроет - читает книгу, а видит человек что то иное.

Тем кому дано, было дано Слово, которое затем задокументировали. Слово Божье утверждено на веки.

Всегда оговаривается когда Иисус говорит в притче. Притча - один из способов лучше донести некоторым мысль реальную.

 

Цитата Славянин
Правда. Истинно говорю вам.

:) Самозванное заявление у вас, без обоснования Писанием.

 

Цитата Славянин
У вас абсурд, вы букву пропагандируете, отсюда столько бед и смертей.

Самозванное заявление у вас, без обоснования Писанием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Если вы не призваны, как же вы возбмёте пример с самого Иисуса ... и

Из Писания (то есть от Бога) я знаю, что призван. Писание утверждает что призваны все люди. Но не все выбирают ответить взаимностью. Но призваны все без исключения (призываются).

 

Цитата Славянин
Вы сказали. А первичен Дух несомнно.

Не я сказал, а Слово. 2. ..... славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Псалтирь 137:2)

---

Св. Евангелие от Иоанна 16:13
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам....14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:14)

--

Итак Написано, что первично Слово, а не Дух. Я верю Богу и подчиняюсь Его Слово, значит Ему.

А теперь вы приведите места Писания подтверждающие ваше утверждение о первичности Духа.

 

Цитата Славянин
Хорошо что соглашаетесь и признаёте. Добрый выносит доброе из сокровищ сердца своего.

Плохо что вы не соглашаетесь с истиной.

 

Цитата Славянин
Я добрый, следовательно Христос говорит обо мне,

Это не Христос сказал, а вы. Это самозванство. Антихрист будет заявлять, что он Бог.

 

Цитата Славянин
А от меня мир исходит.

:) Вы имели в виду это:

 

Цитата Славянин
вы же злой

---

Не похоже.

Первое послание Петра 2:23
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать

" Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой?"(Пр.8:1)

"22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли."(Пр.8:22,23)

Песня: Олимпийский мир.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Библия .. Богу.
Цитата Святой
Они ..Христе.
Цитата Святой
Тем .. реальную.
Цитата Святой
Сам..
Цитата Святой
Сам..

Мир вам, ищите Дух и да наставит вас Бог на то, что звучит милее всего настоящим искателям - Истина.

 

Цитата Святой
Из ..(призываются).
Цитата Святой
Не ..Духа.
Цитата Святой
Плохо ..
Цитата Святой
Это не ..
Цитата Святой
Вы ..
Цитата Святой
Не ..

Ок, ваша позиция ясна, спасибо вам за посещение моей темы, благословения с вами да пребудут.

Когда то вы поймёте, что Бог решает всё и Дух делает слово могущественным, а не наоборот.

 

Цитата minos
" Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой?"(Пр.8:1) "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; 23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли."(Пр.8:22,23) Песня: Олимпийский мир.

Да, премудрость, всех призываю к мудрости, к постижению правды.

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой?"(Пр.8:1)

Что бы вы делали, если б не было Писания (да и не только вы). :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Теперб тем кому интересно, можем продолжить нашу тему и продолжать говорить духовное и правду.

Истина в том ещё, друзья, что библия не выдерживает критики же ... столько проколов там ... что подходить к пониманию писания буквально - это быть тёмным мракобесом.

Библия - это книга научения о том, что когда то происходило, а видения пророков закрыты для рядового читателя и рядового христианина .. поэтому чтолько сект, которые искренне искали смысл пророчеств и ошибались и организовывали просто ещё одну секту и давали ещё одни неверные толкования и даже даты.

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Мир вам, ищите Дух и да наставит вас Бог

После того, как принял Слово Его, Дух Его во мне. Общаюсь с Ним и буду общаться. Да наставит вас Бог на истинный путь. Благословений вам.

 

Цитата Славянин
Когда то вы поймёте, что Бог решает всё и Дух делает слово могущественным, а не наоборот.

Я понял это давно, когда понял, что все решает Его Слово.

Именно поэтому и имею общение с Ним в Духе Его.

А у вас ответа, как вижу нет:

 

Цитата Святой
А теперь вы приведите места Писания подтверждающие ваше утверждение о первичности Духа.

----

----

 

Цитата Славянин
можем продолжить нашу тему и продолжать говорить духовное и правду.

Тогда ответьте на вопрос:

Цитата Святой

А теперь вы приведите места Писания подтверждающие ваше утверждение о первичности Духа.

 

Цитата Славянин
Библия - это книга научения о том, что когда то происходило

А Павел говоил по другому о Библии:

Библия не буква. Второе послание к Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
После того, как принял Слово Его, Дух Его во мне.

Исповедуйте позитивное, это хороший путь, да.

Через такой настрой и Дух может даже коснуться вас и вы даже прозреете. Мир вам и благословения все вам несомненно да будут.

 

Цитата Святой
Я понял это давно, когда понял, что все решает Его Слово.

Отлично. Дух решает всё. Бог есть Дух.

 

Цитата Святой
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

А Христос говорит : Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину

Только дух, а буква убивает, а дух животворит

,

потому столько читающих слово и мало что понимающих в церквах, потому пастора грешат.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. 

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан. 

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Что бы вы делали, если б не было Писания (да и не только вы). :)

Свет от луны.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Петь песни душой, ещё и песни размышления молитвы о Боге, для Бога и  людей - это путь ничем не хуже читающих исключительно писания.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Я изучал библию, прочитал (и канон и неканон (77книг)) , прочитал бхагаватгиту, прочитал коран.

Читал ещё много разных книг.

Подтверждаю слова которые сказал царь Соломон :

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА (БИБЛИЯ.НОВЫЙ ЗАВЕТ.ИИСУС ХРИСТОС)

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы