Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-92
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Вот и сейчас подскочил Братка и кинул камень.

Не подскочил,а сидя написал.Не кинул камень,а обличил кощунника.И любить-это не значит зад лизать.Вижу,что вы во всеготовности,с гитарой на облаке.Этот так сказать Славянин(согласитесь есть в этом националистический настрой) лепит чё не поподя,а вы его гладите,как козла разномастного.Почитайте его коменты в новостях.....И попейте кофе,а то уснёте.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Кстати ересь с греческого - мнение.
Цитата Славянин
Ибо надлежит быть и разномыслиям (ересям) между вами, дабы открылись между вами искусные.

Два сапога пара.

я видел ад и рай
Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Сколько ненависти , Боже мой ..

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Старожил
-92
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Сколько ненависти , Боже мой ..

Твой бог-дьявол.Говорил тебе уже.Покайся,любвеобильный.

 

Цитата Славянин
Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Ну скажи ещё "разве не написано?"

я видел ад и рай
Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Вы правда не видите что вы пришли ко мне в тему, нахамили людям .. что то сказали о национализме о котором тут правда и речи не шло ... человеку сказали в грубой форме что он кого то гладит ... и вообще весь стиль ваш не от Бога щас ..

Для того что бы сказать человеку "твой бог сатана" - много ума не надо, но я вам говорю , что бы вы образумились и не оскорбляли Бога Всемогущего называя его сатаной.

Учитесь любить людей и не несите сюда грязь, я прошу вас.

Старожил
-92
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Что в лоб,что по лбу.Бог тебе судья.Из "твоей" темы ухожу.

я видел ад и рай
Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Ок, мы вас не звали, Бог вам и нам судья, несомненно, он же и адвокат, и оправдатель.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

Старожил
-20
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Я понимаю, но пусть не будет именоваться "дары", пусть называется как хочет - проявления Бога, сила Божья, Дух ... но это должно быть, а иначе то не церковь .. поймите, то просто не церковь ... где нет ни пророчеств настоящих, подтверждающихся .. ни исцелений ... даже воскресения мёртвых нет нет а и происходили .. ныне это всё только в книгах ... вот Виглсворт у них воскрешал ... а кто это видел собственно ... да никто ...

Если хотите понять ,то постарайтесь вникнуть в суть того,что есть и чегоне может быть.

Чтобы были провяления Духа в васнадо что бы Дух был в вас,как началось с Пятидесятницы.

А чтобы были "дары",то их надо просить поодиночке у Духа Святого,который не в вас,чего нет по Богу.

Увидели разницу?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Если хотите понять ,то постарайтесь вникнуть в суть того,что есть и чегоне может быть.

Только этим и занимаюсь.

 

Цитата arsharuni
Чтобы были провяления Духа в васнадо что бы Дух был в вас,как началось с Пятидесятницы.

Не во мне, а в вас, в христианах, их нет.

Но мысль ваша ясна, люди Духа не имут.

 

Цитата arsharuni
А чтобы были "дары",то их надо просить поодиночке у Духа Святого,который не в вас,чего нет по Богу.

Как бы извне.

 

Цитата arsharuni
Увидели разницу?

Несомненно.

**

Скажите, а что тут товарищ один гвоорил что вы какой то свой перевод составили бибии .. или это не о вас, может я перепутал ..

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Мир всем.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания – тем же Духом;

иному вера тем же Духом; иному дары исцелений – тем же Духом;

иномучудотворения, иномупророчество, иномуразличение духов, иномуразные языки, иномуистолкование языков.

11 Все же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

***

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
"солнце вращается вокруг земли", "твёрдое небо",

Учёные сейчас понимают так, завтра, когда Бог обличит, будут считать наоборот. Это не твёрдое основание. Твёрдое основание это слово Бога. Небесная твердь Плоти Христовой. Плоть истины и есть правда. Ведь Плоть Христа не земная, небесная. Он говорил, что Он хлеб, сшедший с небес. А насчёт того, что земля вращается вокруг своей оси, то попробуй докажи. Ведь всё относительно. Почему бы не наоборот: вселенная крутится вокруг земной оболочки, и в ней всё тоже крутится (колесо в колесе).

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
.Из "твоей" темы ухожу.

Уверен в этом?

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Учёные сейчас понимают так, завтра, когда Бог обличит, будут считать наоборот. Это не твёрдое основание. Твёрдое основание это слово Бога. Небесная твердь Плоти Христовой. Плоть истины и есть правда. Ведь Плоть Христа не земная, небесная. Он говорил, что Он хлеб, сшедший с небес. А насчёт того, что земля вращается вокруг своей оси, то попробуй докажи. Ведь всё относительно. Почему бы не наоборот: вселенная крутится вокруг земной оболочки, и в ней всё тоже крутится (колесо в колесе).

Я то же за духовную, символическую трактовку, главное Дух.

Несомненно всё крутится вокруг друг друга и в самом себе.

п.с. они не уходят все, только рисуются, а сами почитывают.

)

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Ни одна религия не отпугивает от себя добрых людей, как христианство. Вот я и пытаюсь быть миротворцем, как учит Иисус Христос. Методы слепых пасторей изранили многих людей.

Кстати несколько слов об этом. Когда овец, под конец дня, загоняли на ночлег, пастыри палками тыкали в овец. Это они делали, чтобы выявить волка, так как было плохо видно. Овцы терпели, а волк огрызался.

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Вижу,что вы во всеготовности,с гитарой на облаке.

Я не только на облаках. Песня: Жизнь здесь моя идёт.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Да, тут терпение необходимо, очень очень сильное терпение, самообладание, самоконтроль, взвешенность.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Терпением вашим спасайте души ваши.

Удален
заступник2
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Я ж вам говорю, поисследуйте сами вопрос, поспрашивайте у учёных, поищите, не для того что бы мне что то доказать, а для себя, ну а доказательство официальное я привёл, смотрите выше. (вот так все элементарные вроде уже известные истины каждому вновь приходится открывать))

 Ну так я ж у Вас спрашиваю, с какими учёными Вы беседовали, с какими учёными мне следует связаться, чтобы обговорить то, в чём Вы так уверены. А то, что Вы привели, это не официальное доказтельство, а часное, субъективное мнение Брокгауза и Ефрона, которое я не могу считать истиной, абсолютно точным фактом.  Притом, я уверен, что сами эти учёные небыли сведущи в девнесемитских языках, вряд ли читали Коран, на который ссылаются и то, что Вы процитировали из их словаря, они частично скатали у каких-то других официальных учёных, частично просто выдумали, - как понимали, так и написали. Но, как написал здесь один участник темы:

 

Цитата minos
Учёные сейчас понимают так, завтра, когда Бог обличит, будут считать наоборот. Это не твёрдое основание.

 в чём я с ним согласен.

 

Цитата Славянин
И запомните все имена так и пишутся в библи - Эль-Кана, Эль-Шаддаи .. и тут не смешно, а печально что вы этого не знаете а спорите с очевидным.

Это в какой-такой библии так пишутся все имена? У меня есть несколько вариантов библий - канонические и неканонические и ни в одной из них не написано так, как написали Вы. Чем-то Вы похожи на Свидетелей Иеговы, которые утверждают, что везде в Библии, где упоминается о Боге, раньше писалось его имя: Иегова, а все, которые доныне этого не знают - невежды и спорят с очевидным, если не верят всякому их слову.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Этот так сказать Славянин(согласитесь есть в этом националистический настрой)

Я не разделяю людей на националистов и интернационалистов. Пусть каждая птичка, по-своему, прославляет своего Создателя. Главное не забывать, что свобода одного должна не затрагивать свободу другого. Без Бога в этом не обойтись. Те, кто живёт по законам не должны навязывать свою жизнь тем, кто под благодатью.

Песня: Благодать.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Это в какой-такой библии так пишутся все имена? У меня есть несколько вариантов библий - канонические и неканонические и ни в одной из них не написано так, как написали Вы.

Вы троллите видимо ... или правда так считаете, что эти имена не из писания .. спросите у пасторов.

Луркодурство не поощряю.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Для интересующихся литературой. Предлагаю ознакомиться с трудами величайшего христианского мистика

16-го века Якоба Бёме. Лучше начать с книги: О тройственной жизни человека.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

все мистики в таком духе - должны быть прочитаны теми кто хотел бы исследовать. Мейстер Экхарт к примеру.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Самое интересное что вся верхушка христианства мыслит как мы, как агностики - свободно, все авторитеты, все мегапомазанные служителя, писатели, мыслители, мудрецы, для примера :
Клайв Льюис (хроники Нарнии) - курил, писал рассказы в которых ад не вечен (и так и есть) и люди там как в школе меняться могут к лучшему..
Роберт Шуллер (Хрустальный Храм, передача Час Силы, одна из любимых передач помазанных служителей) - полностью либеральный человек, полностью..
Джоел Остин (американский лейквудский популярнейший пастор мегацеркви) - проведник позитивного мышления, проповедь надежды в том смысле как мы (свободные люди) её понимаем - просто свет некий..
Йоннги Чо (мегапопулярный харизмат пастор мегацеркви 1млн.прихожан всех его церквей в Корее (плюс минус)) - взял из Эзотерики (конкретно из необуддизма, у них подсмотрел и сам рассказывал) "Четвёртое Измерение" оно же "Измерение Святого Духа", "Духовное Измерение" - чисто оккультная вещь, внедрённая в христианство, что и было одной из причин превращения пятидесятничества в харизматию..
.. и много много прочих .. даже если на толпу говорится общее слово, то в частностях разрешается другое (Ледяев и гей в постановке помазанного мюзикла).

Ти Ди Джейкс, не верит в троицу (так как её нет в писании) и получил миллион долларов от магната - по итоге магнат возложил на него руки и благословлял, то есть свобода.


Так что всё оk.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Пэт Робертсон не видит бесов в трнасгендерах, транссексуалах, считает перемену пола оправданной в некоторых случаях.

Бенни Хинн и Кеннет Коупленд - ходят к врачам, хотя и считаются самыми влиятельными, в христианстве верящем в исцеления, проповедниками исцеления.

И много много прочего.

Бенни Хинн и его певец наркоман который не был христианином, который раскачивал служения вместе с ним ... и т.д.

То есть мир Бога чуть шире чем кажется тем которым кажется что они идут по узкому пути.

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
ВОт, всадник одинокий, да.

Чтобы познать первого всадника из откровения нужно, чтобы Агнец снял первую печать.

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
То есть мир Бога чуть шире чем кажется тем которым кажется что они идут по узкому пути.

"25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти."(Пр.16:25)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы