Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Бенни Хинн говорил о Девяти Богах, Их Девять ..

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать

"5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."(1Кор.8:5)

Это самый сложный вопрос, ведь безначального Бога нельзя измерить никакой цифрой.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

И начинается библия со слов  что в начале сотворил Элохим (Боги) небо и землю ..

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Где начало того конца, которым заканчивается начало?

Старожил
-25
|24 Окт 2013
1 Цитировать

Оно не закончилось ещё.

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Так написано, что сотворил?

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

По нашему с вами символизму - сотворил тело, землю и душу, дух.

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Так не получается. Сотворил землю и небо. Создал из земли душу - Адама.

Старожил
-25
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Это символизм, на самом деле была эволюция скорее всего. Хотя в неё не хочется верить.

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать

А это уже ересь.

Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Почитайте Якоба Бёме, не ошибётесь.

Старожил
-25
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Прошло время когда я читал, уже начитался.

Вы почитайте Александра Меня.

Старожил
-25
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Да будут все благословенны.

Старожил
-25
|25 Окт 2013
0 Цитировать

мир Божий, который превыше всякого ума

Удален
заступник2
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
считаете, что эти имена не из писания .. спросите у пасторов. Луркодурство не поощряю.

Я не считаю, что эти имена совсем не упоминаются в писаниях, я спрашивал у Вас в каком из доступных вариантов Библий все имена так и пишутся, как Вы утверждаете: "все имена так и пишутся в библи - Эль-Кана, Эль-Шаддаи .." А Вы к каким-то пасторам меня отсылаете. Уж написали бы тогда и то, каким из множества пасторов Вы доверяете, список этих святых, к которым и мне можно смело обращаться, опубликовали, а то сами ж, вероятно, знаете, сколько сейчас развелось таких пасторов, которые не краснея наврут три короба и скажут: верьте и покорно повинуйтесь - иначе быть беде. И поясните, пожалуйста, что такое "луркодурство", ибо такого слова ни в одном из доступных мне толковых словарей нет. А если Вы считаете, что имя "Иегова" не из писания, то спросите у любого из пасторов, называемых Свидетелями Иеговы, - всякий из них Вам скажет, как часто это имя там упоминается и даже точную цифру назовёт.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-25
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Разговор исчерпал себя.

Мир всем и вам .

Удален
заступник2
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
в Церкви есть и плоды, и дары. если вам с этим не повезло - сочувтствую. но делать выводы на личном [и узком] негативном опыте не следует. и чтобы в полноте наблюдать в своей жизни плоды и дары Св.Духа, надо быть членом Церкви, а не сторонним наблюдателем.

Точно. Если бы Вы были членом церкви "Возрождение", а не сторонним наблюдателем, то свидетельствовали бы о добрых её плодах: о дарах Духа Святого, проявлямых через В. Мунтяна, о разрушении проклятий, о изгнании бесов, о чудесных исцелениях, о росте материального состояния тех, кто щедро жертвует на его дело, о бурном количественном росте насаждаемых им церквей. А так как Вы представляете интересы конкурентов В. Мунтяна, то, естественно, делаете всё, чтобы очернить его деятельность.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-25
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Мунтян - неплохой человек.

И здесь все неплохие люди.

И среди верующих почти все - люди неплохие, и среди христиан в частности.

И среди неверующих очень много неплохих людей, даже хороших.

Да все верят, каждый по своему, иначе жить нельзя.

Удален
заступник2
|25 Окт 2013
0 Цитировать

 И эти, мешавшие Вам, о которых В писали:

 

Цитата Славянин
Итак, теперь, когда тролли, флудеры и флеймеры, переходы на личности, ушли в свои норы (слава Богу отбился от них и их глупостей) - я продолжу ..

тоже уже не хамы, а тоже хорошие люди?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Неужели нет никого кто бы действительно смог бы на принципах добра, разума, правды, справедливости,чистоты, любви - вступить в этот светлый, предлагаемый мной диалог (без перехода на личности) и обсудить объективно всё как оно есть, ситуацию в церквях, в религии, в христианстве вообще. Неужели у всех есть время обсасывать новости второсортные и флудить, но нет смелости вступить в открытый диалог и если того потребуют объективные, честные обстоятельства - признать поражение ... Неужели никто (!) из христиан (харизматов в данном случае) - не любит правду

Если Вы любите правду, то говорите эту правду на заявленных вами принципах. Что ж Вам мешает это делать? Вы что, боитесь открытого диалога, что, так и не ответив о том, о чём я у Вас спрашивал, уже заявляете:

 

Цитата Славянин
Разговор исчерпал себя. Мир всем и вам .

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-25
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
не хамы, а тоже хорошие люди

Да, именно так, неплохие люди, но когда хамят - получают вразумление здравое от меня.

 

Цитата заступник2
Если Вы любите правду, то говорите эту правду на заявленных вами принципах.

Я вам указал источники - вы отвергли, не вижу смысла продолжать. Или вы хотите что бы я в тему привёл всех учёных мира - так и тогда не поверите, так же как и в случае с именем Бога будете цепляться ко всем вопросам.

Удален
заступник2
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Какие это источники, которыя я отверг, Вы, Славянин, мне указали? Я у Вас спрашивал, с какими учёными Вы беседовали, обговаривая то, что Вы так уверенно утверждаете, Вы мне скинули цитаты из мифологического словаря М.Б. Бейлаха (чуть ли не аллаха) и энциклопедии Брокгауза и Ефрона, которые ни Коран, на который ссылаются, не читали, ни древнесемитских рукописей никто из этих учёных, скатавших то, что написали в своих учёных трудах, у других таких же учёных, в глаза не видел. Я у Вас спрашивал, в каких вариантах распросраненных Библий "все имена так и пишутся в библи - Эль-Кана, Эль-Шаддаи ..", как Вы утверждаете, Вы отослали меня спросить у каких-то пасторов. Я у Вас спрашивал, к каким из знакомых Вам пасторов мне обратиться, каким Вы доверяете, Вы написали в ответ, что разговор себя исчерпал и, как говорят у нас в народе в подобных случвях, культурно послали меня уже не к пасторам, а в другое место. И такой стиль Вы считаете светлым, открытым диалогом, объективным и честным обсуждением предложенной вами правды?

 

Цитата Славянин
Или вы хотите что бы я в тему привёл всех учёных мира - так и тогда не поверите

Да Вы хотя бы одного, говорящего правду, приведите, а потом уже пророчить будете.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-25
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
из мифологического словаря М.Б. Бейлаха (чуть ли не аллаха) и энциклопедии Брокгауза и Ефрона

Этого больше чем достаточно.

Разговор окончен. Да благословит вас Эль Шаддай.

Старожил
-25
|26 Окт 2013
1 Цитировать

И слово мое, и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости,

но в явлении духа и силы,


чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Удален
заступник2
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
И слово мое, и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

А где Вы проповедуете? Куда и когда и мне самому можно придти, и всякому, алчущему и жаждущему правды, сказать: "приди!", чтобы наблюдать явления духа и силы, сопровождающие вашу проповедь и удостовериться, что так оно и есть, как Вы написали, что ваши слова верны и истинны, что вера слушающих ваши проповеди крепка и непоколебима, ибо на силе Божьей базируется?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-25
|26 Окт 2013
0 Цитировать

Это слова Апостола Павла.

Удален
заступник2
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Ну так а к чему Вы эти слова Апостола Павла здесь запостили, что Вы этим актом хотели передать читающим эту тему?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-25
|26 Окт 2013
0 Цитировать

Хотел напомнить как было в настоящем христианстве , тема то о правде.

Удален
заступник2
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Ну если тема о правде, то чего ж Вы так чураетесь правды?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-25
|26 Окт 2013
0 Цитировать

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. ©

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы