Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Корень слова «Э.»-'ё1 (Эл) представляет собой вариант общесемитского обозначения бога (см. Илу, Аллах

Как вы понимаете, Эллины происхождение?

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Затрудняюсь ответить .

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Таким меня создал Бог всемогущий, я мечтатель и всем желаю добра.

таким ты стал .

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Слово Эллины начинается с Эл. Агностицизм что-нибудь говорит об этом?

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
таким ты стал .

Таким Бог всемогущий сделал меня в итоге его долгой и кропотливой работы.

 

Цитата minos
Слово Эллины начинается с Эл. Агностицизм что-нибудь говорит об этом?

Так как говорилось о богах и семитских языках, то я не нахожу связи с греческим, или римским.

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Таким Бог всемогущий сделал меня в итоге его долгой и кропотливой работы.

почему  подчёркнутое слово  с маленькой буквы?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
почему  подчёркнутое слово  с маленькой буквы?

Что бы тех кто следует букве - выявлять.

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Так как говорилось о богах и семитских языках, то я не нахожу связи с греческим, или римским.

Когда-то был один язык. Связь во Христе. Первое, что мешает - самость. Знание надмевает и человек пытается самостоятельно, без Бога, решать проблемы.

Удален
minos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Писание говорит: Нужно стремиться стать пророком. Путь пророка - путь спасения.

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Что есть "самость" в вашей системе верований ..

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Что бы тех кто следует букве - выявлять.

провокатор или тролль!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Не хамите. Я прав. Я мудр. Я добр. Бог всемогущий любит меня. Я за справедливость. Переходить на личности, ещё и на пустом месте - не имеете права, я вам не разрешаю.

Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Не хамите.

обьсняю тебе:

уважительно относись к БОГУ!

 

Цитата Славянин
Таким Бог всемогущий сделал меня в итоге его долгой и кропотливой работы.

...............

 

Цитата Славянин
Я прав. Я мудр. Я добр. Бог всемогущий любит меня. Я за справедливость. Переходить на личности, ещё и на пустом месте - не имеете права, я вам не разрешаю.

я--последняя букоффка абетки.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

А я говорю вам, не кланяйтесь буквам, буквы убивают, а дух животворит.

Я благословляю всех во имя Бога всемогущего.

Удален
minos
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Что есть "самость" в вашей системе верований ..

У меня нет веры в систему. Вера от слышания слова Бога. Слово  САМ-ОСТЬ выражает  самостоятельную гордость или правильнее сказать: ГОРДУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Гордость - удаление от Бога.

Это вредит всем и мне в том числе.

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Бог всемогущий да коснётся вас всех духовно, да благословит всеми благословениями.

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Метано́йя (греч. μετάνοια, «перемена ума», «перемена мысли», «переосмысление») — термин, обозначающий перемену в восприятии фактов или явлений, обычно сопровождаемую сожалением; раскаяние (особенно в психологии и психотерапии). В религиозной (особенно раннехристианской) традиции имеет значение покаяния.

В аналитической психологии метанойя аналогична термину энантиодромия, позаимствованному К. Юнгом у Гераклита.

Понятие также известно в дхармических религиях — индуизме, буддизме и сикхизме.

В буддизме метанойя соответствует сатори — состоянию «вне ума», «не ума», состоянию просветления. Достигается путём медитации, осознанного поведения в жизни, отказа от страстей, привязанностей, догм и привычных интерпретаций окружающего мира. Впусканием в жизнь любви, бережного отношения к миру, уважения жизни. В японской традиции соответствует понятию дзэн(Чань) — состояния, которое достигается путём постоянной практики медитации дзадзэн. Состояния истинного счастья, покоя, любви и полного присутствия в жизни в текущем моменте времени. Просветление, или пробуждения, соответствует понятию благодати.


В индуизме и йоге метанойя соответствует дхьяне, одной из ступеней самадхи.

(Википедия)

Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
А я говорю вам, не кланяйтесь буквам, буквы убивают, а дух животворит.

пиши по теме,

а то её ёще закроют.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Элохим - боги. 

)

Удален
minos
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
А я говорю вам, не кланяйтесь буквам, буквы убивают, а дух животворит.

Вот тут проявляется ваша самость.  Речь идет лишь о славе служений.

"7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?"(2Кор.3:7-8)

Свобода выбора остаётся. Кто не хочет раздавать своё имущество бедным, брать свой крест и следовать за Христом, называя себя христианином, тот может спасать свою душу исполнением закона Моисеева.

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Вот тут проявляется ваша самость.

Я вс таки думал что мы не будем судить друг друга .. но вы не осудив себя перед всеми, таки не сдержались и судите меня, невиновного ... это конечно немного печально.

 

Цитата minos
Свобода выбора остаётся. Кто не хочет раздавать своё имущество бедным, брать свой крест и следовать за Христом, называя себя христианином, тот может спасать свою душу исполнением закона Моисеева.

Тогда идите в дет.дома, на войну против сирийцев убивающих сирийских детей и христиан ... идите к старикам, идите к онкобольным и к прочим страждущим .. тогда что конкретно вы делаете в интернете ... идите несите крест служите людям, служите Богу, молитесь непрестанно, ходатайствуйте, кайтесь, хвалите Бога и вам некогда будет видеть что кто то слегка в чём то недопонят вами и не будете судить  убивая тем самым ... лучше говорите с позиции равного, либо ничего не говорите.

Положите тогда душу свою ради ближнего, как первые христиане, станьте таким ... либо не судите раз не стали таким, не достигли уровня чистой жертвенной неэгоистической любви.

Надеюсь понимаете да.

Удален
minos
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Многое из вами перечисленных пожеланий у меня уже было. Спасибо. Я могу прекратить.

 

Цитата Славянин
Я вс таки думал что мы не будем судить друг друга .. но вы не осудив себя перед всеми, таки не сдержались и судите меня, невиновного ... это конечно немного печально.

Да я не судил, а рассуждал. Тема просто очень серьезная. Я и для себя это сказал:

 

Цитата minos
Это вредит всем и мне в том числе.

О каком равенстве вы говорите? Я просто хотел вам помочь.

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Равенство - вы разговариваете (должны) с позиции равной, а не с позиции помощника (свыше), так как помощи пока никто не просил же .. так же и я с вами стараюсь общаться не свысока, хотя много что знаю, много где был, много что сделал .

Потому я и спросил, что бы вы уточнили, что означает "самость"  в вашей системе верований, но вы перескочили на меня, а это неверно.

Удален
minos
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
так как помощи пока никто не просил же ..

Тогда не смею вас обременять.

 

Цитата Славянин
Потому я и спросил, что бы вы уточнили, что означает "самость" в вашей системе верований, но вы перескочили на меня, а это неверно.

Вы прсили, я и объяснил на вашем понимании и тем, о чём говорится в Писании.

Если вы не принимаете, то причём здесь я? Может быть нужно отдохнуть.

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Вы не знаете моего понимания и вам надо объяснять на примере самого себя, вот так "я сделал то то и то то и я сделал это не правильно, потому что я под властью самости и т.д." А не на другого человека перелаживать вашу вину и говорить о его словах, которые он (я) правильно говорит, но вы почему то посчитали себя вправе перейти на личность ..

Или, делайте как я , старайтесь говорить на примере отвлечённого, неконкретного человека, или примере других - тогда не будете так обижаться.

Удален
minos
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Вы не знаете моего понимания и вам надо объяснять на примере самого себя

Я на вашем примере объясняю, но вы не понимаете. Как поймете, если буду объяснять на своём примере?

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Объясняет высший низшему .. а вы же не выше меня в духовном мире .. у вас не выше рост чем у меня. Поймите это.

Удален
minos
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Объясняет высший низшему .. а вы же не выше меня в духовном мире .. у вас не выше рост чем у меня. Поймите это.

И кто же вы в духовном мире?

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Друг, ну правда хватит может, я ж по доброму к вам ..

Старожил
+90
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ".
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились
Цитата Славянин
Пообщавшись с  различными неверующими, верующими и христианами разных церквей в частности - вывод таков, что у большинства людей нет ангельского характера и ни в какой поместной церкви не действуют все обетованные дары ..
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Ибо когда один говорит: "я Павлов ", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы