Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Удален
I am
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Если сказано о дарах - должны быть дары, а иначе соль не солёная и выбрасывают её вон.

Дары и соль - разные вещи, хотя и исходят из одного Источника.

Дары ДС - сугубо Божья прерогатива, и распределяются Им. Но даже действие Даров не задерживает соль в нашем естестве. Т.ч. здесь ни гностик ни агностик не должны ошибаться. Агностицизм холоден к объективным и абсолютным основам. Именно по этой причине мышление агн. слепо к символам Писания, из которых источается Свет. Впрочем я отвлёкся.

Дары:

.

22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

.

Зачем солить Дары? Солить необходимо:

.

49    Ибо всякий огнем осолится,

и всякая жертва солью осолится.
50    Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.

.

Ответьте хотя бы на один вопрос:

что это за жертвы, и какой солью их надо солить?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Дары и соль - разные вещи, хотя и исходят из одного Источника.

Поясняю - если в церкви нет силы Божией - то не церковь.

 

Цитата I am
Дары ДС - сугубо Божья прерогатива, и распределяются Им. Но даже действие Даров не задерживает соль в нашем естестве. Т.ч. здесь ни гностик ни агностик не должны ошибаться. Агностицизм холоден к объективным и абсолютным основам. Именно по этой причине мышление агн. слепо к символам Писания, из которых источается Свет. Впрочем я отвлёкся.

Распределяет Бог, но Бог уже распределил и потому церковь только должна проявлять эти Дары и Плод проявлять, приносить Плоды ... и каждый христианин в частности .. остальное просто отмазки безверия и бессилия ..

.. агностик зрячий, а слепой фанатик - слеп и готов убить доброго и правильного агностика только за то, что искренний агностик разумно указывает на несоответствие правды, истины .. и самого "верующего", только и всего.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вот и Господь говорит то же что и я , всё верно - что это за собрания, церкви, которые претендуют на христианство, на Чудеса Бога, а в итоге только поступают беззаконно .. лжепророчествуют (факт!) , не имеют силы Бога (факт!), не имеют Плода Духа (ФАкт!) а ведь Плод - самое Главное, Плод Духа - любовь и т.д., а без любви вы (христиане) ничто, медь звенящая вы тогда только и всего.

 

Цитата I am
Зачем солить Дары? Солить необходимо: . 49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. 50    Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою. . Ответьте хотя бы на один вопрос: что это за жертвы, и какой солью их надо солить?

Не путайте места писаний , солить ничего вам не надо, вы сами должны быть солью, это образ Христа, если вы теряете силу истины - вы ничто, вы такой же мирской как и все, все вы тогда не церковь, а мир.

Если соль теряет силу , если она не солона, если церковь (и христианин, многолетний особенно, в частности) не имеет в себе Плода Духа, не проявляет его, не имеют если хритиане Даров, Силы Бога - то такую соль просто выбрасывают вон, а не ставят на стол в Доме Отца, для людей, .. вы не осолите мир тогда.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Всю жизнь я стараюсь жить по справедливости, по правде, по милости, по добру.

Редко когда дохожу до крайностей в общениях, а так не уничтожаю верующих, а наоборот, даже одобряю в реале, но тут форумы и тут мы можем говорить открыто, здесь именно обмен мыслями, мнениями, идеями идёт, на то и форумы, что бы люди общались и выясняли правду.

)

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

всё суета

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

суета сует всё суета

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость о Святом Духе

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Другое прочтение "во"

Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе

языки славянские

Несть бо царство Божие брашно и питие, но правда и мир и радость о дусе святе.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Суть одна - человек обязан быть ведомым Духом Христа .. если человек не отдал себя в рабство Духу Христа, то человек не раб праведности, а раб греха.

Дух Христа - это как раз та сила, которая должна благородно управлять (подсказывать, давать ощущения верные) человеком .. если этого нет (и с годами не прибавилось) - то это нехристианство.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Христианская община - тоталитарная .. конечно да, епископу должны подичиняться как пастырю.

Христианская община - демократическа .. несомненно, если пастор уходит в грех, или не заботится об овцах стада, то ему община, в которой должен быть Дух - имеет право предъявить и укорить, и поставить на место.

Удален
minos
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Христианская община - тоталитарная .. конечно да, епископу должны подичиняться как пастырю. Христианская община - демократическа .. несомненно, если пастор уходит в грех, или не заботится об овцах стада, то ему община, в которой должен быть Дух - имеет право предъявить и укорить, и поставить на место.

Зачем вам всё это? Хотите быть судьёй?

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Я камень который возопил.

 

Цитата minos
Зачем вам всё это? Хотите быть судьёй?

Хочу что бы христиане были христианами.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Христос явно указывает, что есть избрание и не всё так просто, хотя  в других местах всё в наших руках и всё просто, .. но видимо рост даётся всем, а вот особое постижение Бога только избранным:

Никто не сможет придти ко Мне, если Отец, Который послал Меня, не призовет его

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

"Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова"

К сожалению, ни меры полного возраста Христова, но апостолов, ни пророков ... один обман кругом и самообман ... аферизм, сумасшествие, болезни и элементарная глупость, фанатизм ... вот это всё очень нередко встречается в церквях ... а веры Божьей так и нет, даже с горчичное зерно редкость ..

Плачьте.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Очень много я хвалил и защищал х-во, пора уже дать ему критическую оценку, реалии как есть надо знать (всем).

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Разве библия не призывает искать правды ... многие скажут тут, что искать надо Бога, но ведь Бог и есть Бог правды .. Бога не видел никто никогда .. Бог и являет собой "штуку" под названием правда .

Удален
minos
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Хочу что бы христиане были христианами.

Думаете что другие не хотят, чтобы другие стали христианами?

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Так если сами не являются Христовыми .. то как же других приведут к Иисусу ..

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Что бы Бог прикоснулся к кому то посредством проповеди, надо самому проповедующему быть в присутствии Бога же ..

Удален
minos
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Так если сами не являются Христовыми .. то как же других приведут к Иисусу ..

Хороший вопрос.

Удален
minos
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Что бы Бог прикоснулся к кому то посредством проповеди, надо самому проповедующему быть в присутствии Бога же

Надо быть пророком.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Хороший вопрос.

.. многие так не считают.

 

Цитата minos
Надо быть пророком.

Об этом и Павел мечтал .. говорит : Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

:)

Удален
minos
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
.. многие так не считают.

Что вам многие? Если вначале нужно думать как себя спасти.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Я не верю в то учение об аде и рае как его приподносят в разных церквях традиционных и фундаменталистических.

Для меня Спасение  - это приобщение к Богу, чем больше Бога человек получил - тем больше спасён от страданий в будущем.

Категории "да" "нет" , в данном случае , не существуют для меня в той степени в которой они существуют в фантазии многих верующих для верующих.

Что бы кому то благовествовать, надо самому совершить своё "спасение". А иначе не имеет права человек что то утверждать и навязывать другому, вот об этом и тема.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу

Старожил
+706
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Хочу что бы христиане были христианами.
Цитата Славянин
Пытаюсь никого ничем не сделать, а призвать всех к правде, к признанию очевидного.

Я думаю, что в своем максимализме вы кое-что не учитываете.

Вы как бы берете трафарет ПЕРВОЙ церкви и примеряете к этому трафарету СОВРЕМЕННУЮ церковь.

Но если взять книгу Откровение, то там во 2-й и 3-й главах описывается РАЗНАЯ Церковь.

На сегодняшний день существуют все ее 7 лиц, в том числе и самый страшный вариант - Лаодикия.

И мне кажется, как-то не разумно, видя перед глазами лишь развращенную Лаодикийскую церковь или соединенную с язычеством и государством Пергамскую церковь, судить по этим двум о церкви, ну скажем, в Иране, которая является воплощением церкви в Смирне, потому что это страдающая и терпящая гонение церковь.  Как можно поставить знак равенства между ними?  Но ведь это хоть и разные, но стороны одной и той же Церкви.

(продолжу)

Старожил
+706
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Вот лично я в своем хождении не прошла только Смирну и Фиатир, а так во всех Церковных вариантах побывала.  Но когда обладаешь пониманием и ориентируешься в пространстве, то как-то не разочаровываешься и в отчаяние не впадаешь, потому что знаешь, что так должно быть.

Конечно, мне хотелось бы быть в церкви Филадельфии, потому и ник себе такой взяла.  Но в реале честно осознаю, что сейчас нахожусь в церковной мертвечине Сардиса.  Осознаю, что это положение очень опасно, потому что Господь сказал, что может ИЗГЛАДИТЬ ИМЯ ИЗ КНИГИ ЖИЗНИ.  Поэтому нужно слушать, что Он говорит "сардисянам":

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. 2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что в своем максимализме вы кое-что не учитываете.

О показавшихся вам противречиях во мне - не вырывайте мои слова из контекста. Я хочу что бы христиане были христианами, это хорошо и нормально. И я не хочу никого ничем делать, а только призываю к правде и это нормальное положение дел, когда человек признаёт правду, это так и должно быть.

А вот прикол:

Мк. 9:40 Ибо кто не против вас, тот за вас

Мф 12:30 Кто не со Мною, тот против Меня

 

Цитата Philadelfia
Вы как бы берете трафарет ПЕРВОЙ церкви и примеряете к этому трафарету СОВРЕМЕННУЮ церковь. Но если взять книгу Откровение, то там во 2-й и 3-й главах описывается РАЗНАЯ Церковь. На сегодняшний день существуют все ее 7 лиц, в том числе и самый страшный вариант - Лаодикия. И мне кажется, как-то не разумно, видя перед глазами лишь развращенную Лаодикийскую церковь или соединенную с язычеством и государством Пергамскую церковь, судить по этим двум о церкви, ну скажем, в Иране, которая является воплощением церкви в Смирне, потому что это страдающая и терпящая гонение церковь.  Как можно поставить знак равенства между ними?  Но ведь это хоть и разные, но стороны одной и той же Церкви.

Тем не менее, эти падения, недочёты укоряются Духом, говорящим через Ангела который говорит через Апостола Слово от Бога Ангелам Церквей.

Есть же ясные обетования от Бога и на них надо смотреть, а не на чьи то недочёты.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот лично я в своем хождении не прошла только Смирну и Фиатир, а так во всех Церковных вариантах побывала.  Но когда обладаешь пониманием и ориентируешься в пространстве, то как-то не разочаровываешься и в отчаяние не впадаешь, потому что знаешь, что так должно быть. Конечно, мне хотелось бы быть в церкви Филадельфии, потому и ник себе такой взяла.  Но в реале честно осознаю, что сейчас нахожусь в церковной мертвечине Сардиса.

Сколько вы лет в вере ?

 

Цитата Philadelfia
Осознаю, что это положение очень опасно, потому что Господь сказал, что может ИЗГЛАДИТЬ ИМЯ ИЗ КНИГИ ЖИЗНИ.  Поэтому нужно слушать, что Он говорит "сардисянам": 1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. 2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Ну так тут и я в помощь, бужу христиан, что бы пробудились и вдруг найдут залежи сокровищ духовных и реализуют все обетования что дал Бог и Христос ...

.. если Дух водит детей Божиих, то что может помешать тем кого любит Бог ...

Спасибо вам за вашу искренность , за старания !

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы