Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Вы уже смело можете диск выпускать. Денег подзаработаете, верующим приятно. Творчески реализуетесь до конца.

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Денег подзаработаете,

Следующая песня: Вкусив запретный плод познания.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Да вы можете просто тут вылаживать ваши песни и без привязки к моим высказываниям, я не против, моя тема держится наверху - вас будут знать. Я добрый.

Старожил
+706
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Если Чикатило очистится и преобразится

Так для этого человеку земная жизнь дана.  Если он УЖЕ не преобразился, то ГДЕ вы думаете он будет преображаться?

Вы что-то, дорогой, отсебятину какую-то выдумываете. Вот что происходит, когда нет веры в Слово Божье.

Мне лично выдумки человеческие неинтересны.  Мне интересно, где вы об этом прочитали в Слове Божьем, что после смерти человек может преображаться?  В моей Библии написано, что после смерти человека ожидает Суд.

*

А вообще вы рассуждаете несколько  нелогично.  Вашей любви хватает, чтобы оправдать  Гитлера и Чикотило, но при этом все христианство вы меряете одним аршином и готовы бить и толкать, чтоб исправить.  А тогда возникает вопрос: зачем вы это делаете?  Если исправление не нужно Гитлеру, то тогда не нужно никому.  Бог есть любовь и Он всех простит  и любит.

Ну не странно ли такое рассуждение?  Или вам Гитлер с Чикатило ближе, чем любой христианин?  Может в этом кроется разгадка?

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так для этого человеку земная жизнь дана.  Если он УЖЕ не преобразился, то ГДЕ вы думаете он будет преображаться?

До Суда - время есть.

 

Цитата Philadelfia
Вы что-то, дорогой, отсебятину какую-то выдумываете.

Это ваше личное мнение.

 

Цитата Philadelfia
Вот что происходит, когда нет веры в Слово Божье. Мне лично выдумки человеческие неинтересны.  Мне интересно, где вы об этом прочитали в Слове Божьем, что после смерти человек может преображаться?  В моей Библии написано, что после смерти человека ожидает Суд.

Откуда вы знаете что подумал человек в последнее мгновение жизни ?

 

Цитата Philadelfia
А вообще.. любит.

Вспомните эпизод когда Иисус защитил грешницу падшую ..  для евреев она была так же противна как и какой то маньяк детоубийца. Её просто хотели убить.

Гитлера и Чикатило прощу не я , а Бог , так как БЮог есть любовь.

Я с такими людьми долго бы не разговаривал.

Вы как то разозлились что ли .. успокойтесь, слишком много "вы" в вашем посту ..

 

Цитата Philadelfia
Ну .. разгадка?

Не стоит смущаться, .. если в христианин обозначен в библии как сверхчеловек, то я тут не при чём, я просто спрашиваю - где это всё, где чудеса, где исцеления, где воскресшие из мёртвых, где честность и спраедливость у христиан .. где добро в конце концов, почему отвергатеся разум ...

и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия

**

Вместо этого наблюдаем мало добра и много сектантства ... даже пасторов неблагочестивых терпят ...

Христос призван и призывает к разумности.

и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать


"1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их."(Ис.11:1-6)

Новый Завет для Израиля не наступит до тех пор , пока не войдёт полное число язычников.

Старожил
+223
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Верующий верит, что Бог есть. Неверующий, атеист верит что Бога нет. Агностик не говорит "да", или "нет", пока факт не покажет что это так или этак. Имхо. Вера христианства конкретно должна подтверждаться двумя вещами : а) Плод Духа ; б) Дары Духа. Если нет ни "а", ни "б" в жизни христианина, а уж тем более в жизни  церкви - то церковь не является местом, где исполняются в жизни обетования Завета. Пообщавшись с  различными неверующими, верующими и христианами разных церквей в частности - вывод таков, что у большинства людей нет ангельского характера и ни в какой поместной церкви не действуют все обетованные дары ..

Славянин, ты прав на все 100 процентов ................

Тухлые тёплые нынче христиане .................

Я только удивляюсь - На что они собственно надеются!??

Reach out and touch faith
Старожил
-25
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Новый Завет для Израиля не наступит до тех пор , пока не войдёт полное число язычников.

Вы сторонник той идеи, что евреи потом таки станут священниками над народами .. после того как язычники войдут ?

 

Цитата васёк
Славянин, ты прав на все 100 процентов ................

Спасибо, стараюсь, всю жизнь исследую, размышляю, провожу самоанализ и т.д., что вокруг смотрю .. традиции, психологию.

 

Цитата васёк
Тухлые тёплые нынче христиане .................

Мне кажется, что состояние правда плачевное, апостолам не было б весело тут.

Ещё б триллионы посланий написали бы.

 

Цитата васёк
Я только удивляюсь - На что они собственно надеются!??

Я на милость, иначе нет смысла ни в чём.

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Вы сторонник той идеи, что евреи потом таки станут священниками над народами .. после того как язычники войдут ?

Я не знаю о чём вы.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Понятно .

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Сейчас лучше поговорить о звере. Это ближе.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Я не ощущаю конца, на мой взгляд это будет очень нескоро.

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Зверь очень древний.

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Многие не понимают, что есть зверь.

Старожил
+223
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Я только удивляюсь - На что они собственно надеются!??
Я на милость, иначе нет смысла ни в чём.

А я надеюсь не на милость, а на познание Божьей Истины, чтобы войти в Город воротами .............

 

Цитата Бродяга
Все очень просто - сатана очень хороший лжец и он очень хорошо умеет переворачивать все с ног на голову.

Раз он такой великий лжец, почему вы не допускаете мысль, что он перевернул всё в хритсианстве ещё 1700 лет назад!?????????????????

Reach out and touch faith
Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Зверь это мудрость мира сего. Число зверя это число мудрости.

"18 Здесь мудрость."(Откр.13:18) На этой мудрости сидит безнравственная блудница Вавилон.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Зверь очень древний.
Цитата minos
Многие не понимают, что есть зверь.

Расскажите ваше понимание этого.

 

Цитата васёк
А я надеюсь не на милость, а на познание Божьей Истины, чтобы войти в Город воротами .............

Войдут те кто познал по настоящему, а таких всегда было единицы, остальным только на милость без всяких причин.

В Граде почести тому кто действительно был рабом Христа.

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово

 

Цитата васёк
Раз он такой великий лжец, почему вы не допускаете мысль, что он перевернул всё в хритсианстве ещё 1700 лет назад!?????????????????

Даже более, сразу после смерти последнего апостола.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Зверь это мудрость мира сего. Число зверя это число мудрости. "18 Здесь мудрость."(Откр.13:18) На этой мудрости сидит безнравственная блудница Вавилон.

Если читать писание, то в тех же притчах и экклесиасте и т.д. - мудрость обычная, советы вплоть до уровня "чисти зубы".

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Послушайте песню: Подвиг героя.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Творческий человек.

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать

На сегодня хватит. Спокойной ночи.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Отдыхайте хорошо.

Старожил
+359
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин

Верующий верит, что Бог есть.

Неверующий, атеист верит что Бога нет.

Агностик не говорит "да", или "нет", пока факт не покажет что это так или этак.

Необходимо уточнить, что агностики допускают существование бога-богов-вечной жизни; но отрицают догматические религии (иудаизм, христианство, ислам) именно по причине того, что считают мир объективно непознаваемым, - в то время как эти религии утверждают что уже знают истину.

Я это к тому, что агностик, в принципе, тоже может быть вполне верующим в Бога; - и если он верующий, то эта вера объективно более разумна, чем вера вышеперечисленных догматиков, голословно утверждающих что знают истину.

 

Цитата Славянин

Вера христианства конкретно должна подтверждаться двумя вещами :

а) Плод Духа ;

б) Дары Духа.

Плоды Духа могли что-то "подтверждать", если бы христианство обладало монополией на людей, наделённых этими плодами. Но люди любящие, милосердные, воздержанные... и т.д. встречаются не только в христианстве... да и к сожалению, в самом христианстве, таковыми являются, мягко говоря, очень немногие.

Что же касается пункта б) - то вообще непонятно, как это может что-то подтверждать, ввиду отсутствия в христианстве согласия по поводу самой природы этого понятия.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Необходимо уточнить, что агностики допускают существование бога-богов-вечной жизни; но отрицают догматические религии (иудаизм, христианство, ислам) именно по причине того, что считают мир объективно непознаваемым, - в то время как эти религии утверждают что уже знают истину.

Апостол до нас сказал :

"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"

 

Я .. истину.

Всё верно, вот апостолы были когда со Христом в его земной период - думали что верят .. это ситуация современных верующих, он же им только и говорил "маловеры", "не бойтесь", "отойди от меня сатана" ... смысл в том, что "имейте веру Божию", а это с ними случилось когда Дух сошёл, когда они ждали и вот только тогда начались настоящие чудеса в  их жизни и в жизни вокруг них.

 

Плоды Духа могли что-то "подтверждать", если бы христианство обладало монополией на людей, наделённых этими плодами. ..

Совершенно верно, да и само понятие "христианин", возникло не сразу, это ж в библии есть, так что христианство это не центр вселенной.

 

да и к сожалению, в самом христианстве, таковыми являются, мягко говоря, очень немногие.

Апостол говорит, что они младенцы, или вообще плотские , бесовские ... хоть и христиане, верующие.

 

Что же касается .. понятия.

Глядя на различные толкования и что самое странное - нескончаемые расколы , уже рекордное количество сект ... ну такое впечатление, что Единства так и нет, молитва Христа блуждает где то ..

Старожил
-25
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Необходимо уточнить, что агностики допускают существование бога-богов-вечной жизни; но отрицают догматические религии (иудаизм, христианство, ислам) именно по причине того, что считают мир объективно непознаваемым, - в то время как эти религии утверждают что уже знают истину. Я это к тому, что агностик, в принципе, тоже может быть вполне верующим в Бога; - и если он верующий, то эта вера объективно более разумна, чем вера вышеперечисленных догматиков, голословно утверждающих что знают истину.

Просто надо всем быть с самими собой честными, у нас же люди в крайности - "либо я верующий и задолбаю и себя и всех и вся", "либо я неверующий и буду валяться в грязи и смрадных грехах" .. это глупость, крайности. Бог в мудрости, в золотой середине, когда человек растёт, но не дуреет.

И кто такие все эти "верующие", что толкуют библию грубо и отправляют всех в ад ... это же фашизм просто.

Тогда пусть верят и в твёрдое небо, в то что солнце вокруг земли, в то что любая болезнь - это бесы .. и живут каку 2 тыс.лет назад, на ослах.

 

Плоды Духа могли что-то "подтверждать", если бы христианство обладало монополией на людей, наделённых этими плодами. Но люди любящие, милосердные, воздержанные... и т.д. встречаются не только в христианстве... да и к сожалению, в самом христианстве, таковыми являются, мягко говоря, очень немногие. Что же касается пункта б) - то вообще непонятно, как это может что-то подтверждать, ввиду отсутствия в христианстве согласия по поводу самой природы этого понятия.

Много, очень много говорят по этому поводу, очень много трюкачества, обмана, самообмана, откровенно больные на голову люди есть, встречал .. лежит на дурке и верит что с Духом общается, в церковь ходит ... а есть библия, где говорится о явных чудесах и даётся обещание что это будет у верующих, у христиан .. если этого нет - то так пусть и признают, что нет. Бог же Бог правдивый, а не брехло. Хотя Бог на то и Бог, что может дать, а может и взять.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Библия призывает людей к познанию правды (истина, по старому) .. но она же и говорит :

Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

Бог дарует познание кому хочет, но так вот что бы сказать - "я пойду и исследую Бога" ... ну это глупость .. если народы пред ним легче пустоты, если всё сотворено им и для него, для его планов ... то мы только можем стараться, а результат от него. Не глупость только в том случае, если "я пойду и исследую Бога, но пойму ли до конца" ..

Новичок
-23
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Единства так и нет, молитва Христа блуждает где то ..

Единство уже есть и приходит в Нем и через Него - не зависимо от конфессий и их количества. Если Вы в Нем, то даже конфессии и некоторые взгляды и особенности значения не имеют. Будем ходить с Ним - будем и едины...даже если кто-то будет считать себя агностиком, хотя и по класике - не агностик. То, что Бога и в Его царстве мы будем познавать и познавать и до конца не познаем, а как 24 старца только поклоняться и дивиться будем - факт. Но это не делает нас агностиками. Так и кто-то считает себя православным, но по сути - не такой, а кто-то считает себя протестантом, но по сути ни против чего не протестует.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
1 Цитировать

Да. Эстетствующие всегда считают, что Церковь - это Вселенская, космическая, вневременная, а не только локальная земная человеческая организация и я с ними согласен ... так же как и иудеи древности то же церковь, только ветхозаветная. То же и с язычниками, в язычестве есть Божие. Так же как и у атеистов, потому что Бог смотрит на сердце.

Об агностиках .. притча у Христа есть такая, что на свадьбе лучше сесть в конце, скромно, что бы если жених, хозяин увидит - скажет : "Пересядь на лучшее место гость дорогой!" ... чем если запереться рядом с хозяевами с криками "я верующий!! верующший, христианин/христианка!!!" и с позором быть удалённым куда то в конец.

Бог ведь Бог справедливостив итоге.

Ну а о милости и говорить нечего, Бог есть любовь и милость торжествует над судом, а любовь всё покрывает.

)

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Если воспринимать поместную церковь как место душевного утешения, отдохновения - это нормально.

Если воспринимать поместную церковь как место духовного роста личности, то то же такое нормально, это школа.

Если же воспринимать поместную церковь  исключительно как место где святые - это глупость. Ведь святы по тому что Христос искупил грех мира (всех и вся искупил), но сами по себе не достигли же святости, не реализовали ещё ..

.. а вот кто реализовался, кто нашёл Царство Небесное в себе - тот только уже реально достигший  ... вот в этом путаница  у многих.

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Да вы можете просто тут вылаживать ваши песни и без привязки к моим высказываниям, я не против, моя тема держится наверху - вас будут знать. Я добрый.

Мне больше нравится понимание, чем известность.  Песня: Странник одинокий.

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы