Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
заступник2
|1 Сен 2013
1
Цитата antidot
скажите, что ВЫ можете подсказать? а то вот как-то с советами не складывается у меня тут. есть Друг который пасторствует в церкви близкой к идеалу но тайной и законспирированной настолько тайной, что все более убеждаюсь что это какой-то фантом как и ее пастор.

Я могу Вам подсказать, как связаться с кунаком Бога, с пастором той церкви с теократической системой управления, который свидетельствует:

 

Цитата Друг Бога
да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

Он скажет Вам точные слова истины, даст Вам совешенно верные советы, как Вам жить и что делать на свете и всё тайное и законспирированное сделается для Вас явным от того света, которым он Вас просветит.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0
Это сколько ж Вы церквей поменяли-то ....О-о-го-0

В вашей ещё небыл, ещё не причащался вместе с вами. Давайте адрес и когда будет готов тот продукт, в котором, по свидетельству некоторых, находится истина, о котором Вы писали:

 

К производству продукта намерен приступить где-то в начале октября,нужно шоб виноград полностью вызрел .... И если толково все получицца то поделюсь...

я нагряну к Вам в гости и будем вместе причащаться к этому естеству. А, познав ту истину, которая содержится в этом естестве, забудем и всякую грусть, и тех девочек-изменщиц, которых водили в наши комнаты комиссары. Будем петь новую песнь  - хвалу богу нашему, припевая: "... Бутылка вина

                                                                              Не болит голова.

                                                                               А болит у того,

                                                                               Кто не пьёт ничего..."

Надеюсь, мы споёмся, у нас толково всё полутится, у нас запляшут лес и горы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|1 Сен 2013
3
Цитата заступник2
А если они соберутся на христианском интернет-форуме Инвиктори, то Иисус тоже может быть здесь посреди них?

Да.Да.Да.

 

Цитата palomnik
это относится к благотворительности посреди праздного времяпровождения. служение же имеет характер постоянства, а не эпизода, о котором затем вспоминать всю жизнь. если же взвесить большую часть времени и усилий участников сетевого общения, то думаю, что это к служению имеет весьма отдаленное отношение. а больше - к досугу.

Будьте милосердны.Не у всех же столько сил,как у вас.С каждого по возможности,а не ПЛАН.И что за обязаловка в отношениях с Богом и братьями? Разве всё не по любви? На 100% с вами НЕ согласен.Времена разные бывают.Камешки летят,камешки собираются.Сытый голодного не разумив,пока сам не проголодается.

я видел ад и рай
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
4
Цитата Братка
И что за обязаловка в отношениях с Богом и братьями? Разве всё не по любви? На 100% с вами НЕ согласен.

По любви дома с супругой. А в церкви теократия, Богом установленный порядок должен соблюдаться. И если старшие братья подают со сцены команду, чтобы все братья и сёстры, присутствующие в собрании, повернулись друг к другу лицом и сказали: "хорошо братьям вместе. Бог(Иисус) нас-вас любит", Вы ж не станете высказывать своё несогласие, не осмелитесь не подчиняться приказам начальствующих братьев.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|1 Сен 2013
2
Цитата заступник2
И если старшие братья подают со сцены команду, чтобы все братья и сёстры, присутствующие в собрании, повернулись друг к другу лицом и сказали: "хорошо братьям вместе.

Помнится приеха в нашу маленькую церковь , (откуда меня частенько выносили что бы не мог нарушать их порядок), приезжий проповедник и предлолжил пожать руки соседу справа и с лева.

Во конфьза то было.

Старожил
-92
|1 Сен 2013
2
Цитата заступник2
По любви дома с супругой. А в церкви теократия, Богом установленный порядок должен соблюдаться. И если старшие братья подают со сцены команду, чтобы все братья и сёстры, присутствующие в собрании, повернулись друг к другу лицом и сказали: "хорошо братьям вместе. Бог(Иисус) нас-вас любит", Вы ж не станете высказывать своё несогласие, не осмелитесь не подчиняться приказам начальствующих братьев.

)))))Осмелился,за многое меня и выставили из собрания,оболгав с головы до ног.Но я не обижаюсь сейчас,рана затянулась.И ни о чём не жалею.

я видел ад и рай
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
1
Цитата Братка
)))))Осмелился,за многое меня и выставили из собрания,оболгав с головы до ног.Но я не обижаюсь сейчас,рана затянулась.И ни о чём не жалею.

Так, может, Вы один из тех блаженных, изгнанных за правду, о которых было предсказано, что их будут всячески неправедно злословить и пронесут в собраниях их имя, как бесчестное?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|1 Сен 2013
0
Цитата Братка
)))))Осмелился,за многое меня и выставили из собрания,оболгав с головы до ног.Но я не обижаюсь сейчас,рана затянулась.И ни о чём не жалею.

А здачи дать слабо?

Апостол Павед даже римских воинов на место ставил, а уж своим то как попадало.......

Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0
Цитата Restorer
Помнится приеха в нашу маленькую церковь , (откуда меня частенько выносили что бы не мог нарушать их порядок), приезжий проповедник и предлолжил пожать руки соседу справа и с лева. Во конфьза то было.

А что за конфуз то был? Кто-то кроме Вас нарушил порядок в собрании и не стал исполнять команду приезжего проповедника, не поприветствовал соседей справа и слева пожатием их рук?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|1 Сен 2013
0
Цитата заступник2
А что за конфуз то был?  Кто-то кроме Вас нарушил порядок в собрании и не стал исполнять команду .....

Нет команду выполнили исправно, как по выносу тела, так и по рукопожатию.

Местные иерархи чуть сквозь землю не провалились.

От такого приглашения.

Старожил
-92
|1 Сен 2013
0
Цитата Restorer
А здачи дать слабо? Апостол Павед даже римских воинов на место ставил, а уж своим то как попадало.......
Цитата заступник2
Так, может, Вы один из тех блаженных, изгнанных за правду, о которых было предсказано, что их будут всячески неправедно злословить и пронесут в собраниях их имя, как бесчестное?

Вы сами эту кашу ели.Или не так?

я видел ад и рай
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0
Цитата Restorer
Нет команду выполнили исправно, как по выносу тела, так и по рукопожатию. Местные иерархи чуть сквозь землю не провалились. От такого приглашения.

А Вас сначала поприветствовали соседи слева и справа, а уже потом Вас вынесли, или сначала состоялся вынос вашего тела, а потом уже все оставшиеся исправно выполняли команду приезжего проповедника.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|1 Сен 2013
2
Цитата Братка
Будьте милосердны.Не у всех же столько сил,как у вас

нет у меня никаких сил. все силы - у Бога. а я сам по себе, так с казать в чистом виде - уже лет 15 на диване! потому всё, что я пишу, имеет отношение ко мне самому в первую очередь. это мое внутреннее состояние, не смотря на то, что я посещаю многие служения в разных городах.

 

Цитата Братка
Разве всё не по любви? На 100% с вами НЕ согласен

а можно любить не на 100%? я не сторонник процентных ассоциаций, потому процитирую Павла:

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

-

мы не свои. вот такая любовь - Иисус за нас таки умер, а притворился чуть-чуть мертвым (не на 100%).

и теперь мы Его, полностью, пленяющая (на 100%) любовь. а всё, что не Его - обречено на погибель. потому я его не считаю, оно будет безвозвратно утеряно - все праздные часы, дни, годы, всё, что делали по плоти, ради себя любимого, вся пища, которую съели - это не считается, ибо это не любовь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+949
|1 Сен 2013
2
Цитата заступник2
А Вас сначала поприветствовали соседи слева и справа, а уже потом Вас вынесли, или сначала состоялся вынос вашего тела, а потом уже все оставшиеся исправно выполняли команду приезжего проповедника.

Немного не так, на том собрании меня не выносили.

А вот было другое собрание, когда меня вынесли, из съезда 115 пастырей Краснодарского края и положили на тротуаре перед калиткой.

Я продолжал лежать, пока один прохожий не позвал из зала людей словами тут человек на тротуаре лежит, помогите.

Выбежали много братьев стали меня поднимать, а я отказываюсь вставать и прошу,
что бы

меня занесли те кто выносил.

Писатель
+87
|1 Сен 2013
2
Цитата florinka
Всё верно, по Писанию „Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Матф. 18:20) Иисус ничего не говорил о том, где ученики должны собираться. И даже если собралось всего двое верующих, Он обещал им быть посреди них, если они соберутся во имя Его. То, что ученики Христа делятся истиной, назидая и увещевая друг друга, фактически ближе к новозаветней модели церковного собрания, чем то, что часто происходит в церковных зданиях по утрам в воскресенье.

В церквях сейчас такого явно никто не говорит . Вы видимо тоже не воспитывались при ногах Гамалиила , и не дополнили число добровольно обезглавленных церковными уставами . Рад за вас !

 

Цитата paralipomenon
И есть два вида начала - одни так и остаются детьми, и вторые, которые отпадают от Христа. Конкретно отпадают.

Здесь хочеться только добавить словами Петра пожелание всем нам :

Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. Ему слава и держава во веки веков. Аминь. (1-Петра 5:10,11)

Писатель
+87
|1 Сен 2013
1
Цитата florinka
Всё верно, по Писанию „Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Матф. 18:20) Иисус ничего не говорил о том, где ученики должны собираться. И даже если собралось всего двое верующих, Он обещал им быть посреди них, если они соберутся во имя Его. То, что ученики Христа делятся истиной, назидая и увещевая друг друга, фактически ближе к новозаветней модели церковного собрания, чем то, что часто происходит в церковных зданиях по утрам в воскресенье.

Я бы на этот пост вам даже два плюса поставил , но почему-то даже и один блокируется , точно истина ! )

Удален
florinka
|1 Сен 2013
2
Цитата Timoteos
. Вы видимо тоже не воспитывались при ногах Гамалиила

Пытались воспитать, но не получилось. Меня воспитало Божье Слово.

Писатель
+87
|1 Сен 2013
0
Цитата florinka
Пытались воспитать, но не получилось. Меня воспитало Божье Слово.

Почему же так получается , что не всех Оно воспитывает ?

Удален
florinka
|1 Сен 2013
2
Цитата Тали
Могу ли я, сидя с младенцем дома и слушая он-лайн проповеди, молиться за братьев и НЕ быть христианкой на диванке?

Тали, конечно ты не христианка на диване, если рассуждатьть по этой теме:) да и что плохого в диване-то, не на полу ж сидеть:)

Удален
florinka
|1 Сен 2013
2
Цитата Timoteos
Почему же так получается , что не всех Оно воспитывает ?

Timoteos, это такой вопрос, о котором можно долго говорить. Я не знаю, но могу предпологать. Наверное не возлюбили чистое словесное молоко.... во многих сегодняшних церквях на это ударение не делают.

Старожил
+271
|1 Сен 2013
7
Цитата заступник2
. Давайте адрес

Да я бы рад ,но по Вашей версии меня сейчас можно назвать бесхозным овном....(и не надейтесь шо я пропустил букву "г" в начале предыдущего слова) Овен я правда безрогий,(за шо весьма признателен своей жене)   А вобще-то мне нравятся маленькие церкви и я намерен посетить брата нашего Друга Божьего, если он не зачтет мне в криминал то шо я употребляю немного вина....

Удален
antidot
|1 Сен 2013
0
Цитата заступник2
Цитата заступник2
Я могу Вам подсказать, как связаться с кунаком Бога, с пастором той церкви с теократической системой управления, который свидетельствует

заступник2 зачем ерничаете? вроде и высказывания ваши здравы

а на деле получается, извините, колебание воздуха и более ничего.

неужели вы не умеете отвечать прямо

на прямо поставленные вопросы

а только можете занять позицию "против всех"

и изгаляться потихоньку?

я ведь серьезно спрашиваю.  мне с Другом...

(не могу писать его ник как он заявлен, это, как по мне, кощунство)

все понятно.

но вы же вот постоянно пишете что там не так и тут не очень

а вон там так вообще завал.

и вы правы! с вами нельзя не согласиться

если имеешь хотя бы среднестатистическое здравомыслие.

но когда говорят "туда не ходи, этого не делай"

да еще подтверждают свое "нет" так, что сомневаться не приходится,

то резонно ожидать, что этот же человек скажет

куда можно пойти и что можно делать как альтернативу.

на этом форуме очень много пустых разговоров

даже в казалось бы очень хороших темах.

друг с другом борются, зубоскалят и ломают копья

а толку никакого. но выход-то в чем?

суть копьеломаний? неужели только ради того

чтоб оппонента замочить и показать что ты умнее?

но это же ведь гнусно!

гнусно - если считаешь себя последователем Христа.

вы вроде не из той когорты, но стиль увы тот же...

или это так нужно?

ведь если говорить "нет" не показывая альтернативы

то этому "нет" при всех его аргументах

ломаного гроша даже цены нет.

нужно ведь и дать альтернативу.

какое тогда отличие

от того же Друга? цвет немного другой - начинка та же...

простите если что не так.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|1 Сен 2013
0
Цитата Restorer
Цитата Restorer
А вот было другое собрание, когда меня вынесли, из съезда 115 пастырей Краснодарского края и положили на тротуаре перед калиткой. Я продолжал лежать, пока один прохожий не позвал из зала людей словами тут человек на тротуаре лежит, помогите. Выбежали много братьев стали меня поднимать, а я отказываюсь вставать и прошу, что бы меня занесли те кто выносил.

вот уродство-то!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+271
|1 Сен 2013
2
Цитата заступник2
Будем петь новую песнь - хвалу богу нашему, припевая: "... Бутылка вина

Шото Вы меня совсем запутали... Какому богу Вы собирались петь песнь сию????

Старожил
-92
|1 Сен 2013
3
Цитата palomnik
ет у меня никаких сил. все силы - у Бога. а я сам по себе, так с казать в чистом виде - уже лет 15 на диване! потому всё, что я пишу, имеет отношение ко мне самому в первую очередь. это мое внутреннее состояние, не смотря на то, что я посещаю многие служения в разных городах.

Ну тогда мы с вами обязаны понять друг друга.Я тоже 14 лет на автопилоте.У меня сложилось впечатление,что вы считаете,что все диванодавы-трутни.Поэтому и о процентах заговорил.

 

Цитата palomnik
а всё, что не Его - обречено на погибель. потому я его не считаю, оно будет безвозвратно утеряно - все праздные часы, дни, годы, всё, что делали по плоти, ради себя любимого, вся пища, которую съели - это не считается, ибо это не любовь.

Здесь конечно так.Каждый,разумею,тяготится подобными мыслями о своём будущем.Но я научился ,почти,не думать об этом,а всё отдавать Ему,даже свою диванную неполноценность в чём-то.Он всё знает,знает и то,как я Его люблю,знает меня в будущем,и я не парюсь своими делами,пытаясь Его удивить чем-то,просто послушаюсь,если вижу,что это Его воля.

я видел ад и рай
Писатель
+87
|1 Сен 2013
3
Цитата florinka
Timoteos, это такой вопрос, о котором можно долго говорить. Я не знаю, но могу предпологать. Наверное не возлюбили чистое словесное молоко.... во многих сегодняшних церквях на это ударение не делают.

Да , могли и не возлюбить , но думаю большинство людей просто запугано верит проповедям в которых говорится , что якобы невозможно быть частью Вселенской Церкви не являясь членом поместной . Я лично слышал такую проповедь , но слава Богу не придал ей такого значения как видимо многие люди придают . Люди бояться не согласится с церковными уставами и взглядами , говоря такие фразы как - "ну это ж церковный устав" или "ну духовная власть", вынужденно признают то с чем не согласны из страха что их отлучат от церкви , а в их понимании это видимо звучит уже как - отречься от Христа .

Удален
заступник2
|1 Сен 2013
3
Цитата Restorer
было другое собрание, когда меня вынесли, из съезда 115 пастырей Краснодарского края и положили на тротуаре перед калиткой. Я продолжал лежать, пока один прохожий не позвал из зала людей словами тут человек на тротуаре лежит, помогите. Выбежали много братьев стали меня поднимать, а я отказываюсь вставать и прошу, что бы меня занесли те кто выносил.

Ну и как, ваша просьба была удовлетворена, братская любовь победила и Вас торжественно занесли обратно в собрание, а делегаты съезда приветствовали Вас бурными аплодисментами, переходящими в овацию?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+87
|1 Сен 2013
3
Цитата заступник2
Ну и как, ваша просьба была удовлетворена, братская любовь победила и Вас торжественно занесли обратно в собрание, а делегаты съезда приветствовали Вас бурными аплодисментами, переходящими в овацию?

Представил себе эту картину :

Старожил
-92
|1 Сен 2013
2

Или так 

я видел ад и рай
Удален
mr patidesatnica
|1 Сен 2013
1

Да, общение - это досуг. Тем более форум. Я в основном, люблю читать. Иногда попадаются интересные мысли, даже откровения. Но выкладывать откровения в интернет-форум - много ума не надо. Скорее на форуме представлены просто спонтанные вопросы и реации. Если в человеке есть мир и праведность Божьи, то реакции правильные. Если нет- то нет.

И даже когда льется слишком много лжи, когда подавляется истина, особенно это касается основных христианских принципов, то возвысить голос за правду - это также не служение. Это просто ситуация, мы делаем то, что должны, т.е. так, как мы воспитаны, чему научены, с позиции своего опыта - например, один защитит слабого, а другой скажет "моя хата с краю".

Другое дело - блоги. Там полноценные статьи, которые прошли обработку, обкатку, огранку. Т.е. это уже результат опредленного труда, можно сказать служения.

Отдельно стоят видео проповеди.

И хотя на Ютубе много фальшивых христиан, лже-христиан, все-таки провоедь ближе всего подходит к понятию служение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.