Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Mixay
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Наставник
Нужно жить по закону Божьему, как и просит Бог свой народ: но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

Размышляй.Что тебе мешает?

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
Евангелие от Иоанна 13 глава

Новую.

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

никакого бремени более,

упразднил закон, состоящий из заповедей и предписаний, чтобы, завершив примирение, из двух создать в Себе Самом одного нового человека,
Послание к Ефесянам 2 глава

упразднил закон, состоящий из заповедей и предписаний.

Пример :между одним городом и другим была дорога двухполостная и узкая.И эта дорога называлась дорогой смерти.Очень много людей погибли на этой дороге.Добирались за 4-5 часов в соседний город.

И чтобы как то решить проблему поставили на дороге кучу знаков и дорожных служб штрафующих нарушителей.Но и это не помогло.Стало еще хуже,из за этого люди проклинали власти.Писали жалобы.

Но вот наконец на эту дорогу обратил внимание президент Путин.И распорядился изменить ситуацию.

И вот построили современную четырехполостную дорогу с разделителем.Убрали очень много знаков ограничивающих.И дорога стало радостью,а не печалью.Добираются за 2 часа,а если поднажать и за полтора часа.Люди только благодарят властей за дорогу.Была дорога смерти и страха,стало дорогой благословений.Сам часто езжу по этой дороге на попутках.

Просто нужна была для этого большая жертва-миллиарды денег налогоплательщиков.

Так и Господь убрал множество законов,в которых уже нет нужды-любящий другого не грешит.

Рожденный свыше не грешит.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Я не принуждаю вас обрезыватся и приносить жертвы. Это необязательно. Но сделайте хотя бы минимальное для спасения: чтите субботы и соблюдайте кашрут.

 

Цитата Сумчатый
Чтобы не быть клеветником, назовите хотя бы одного человека на форуме, кто утверждает что "слиться с Гейропой, наплевать на мораль - это свобода".

Все, выступающие против Закона Бога (в т.ч. и вы), рассказывают о какой-то свободе. Согласно Писанию, есть только две свободы: от греха и от праведности. Пропагандируя антиномизм, вы автоматически проповедуете свободу от праведности, вводя людей в рабство греха.

 

Цитата Сумчатый
Когда вы удалите идола из своего профайла?

Какой идол в профайле у Наставника?

 

Цитата Kpиcтинa
Закон Моисея свят, прекрасен, чист, Божьим перстом написан! Но не вам.

А кому?

 

Цитата Kpиcтинa
Иисус , Сын Человеческий исполнил весь закон, а мы - в Нём.

Получается, если Христос не прелюбодействовал, нам уже можно это делать, так как Иешуа всё сделал за нас?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Получается, если Христос не прелюбодействовал, нам уже можно это делать, так как Иешуа всё сделал за нас?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|3 Окт 2020
0 Цитировать
А кому?

Израилю в Ветхом Завете.

Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Израилю в Ветхом Завете.

-

А кто Израиль , евреи , потомки Авраама по обетованию в Новом Завете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|4 Окт 2020
0 Цитировать

Сегодня сидел на диване и размышлял над законами и что скажу законникам утверждающим что надо исполнять законы данные Израилю в Ветхом Завете.

И вдруг слово всплыло ниоткуда и усилилось:

-Если вы думаете что царственное священство,то должны исполнять и законы касающееся священства.

-Не только простого народа Израиля .-додумало моя голова далее.

Далее было немного расширение разума по закону Господа Бога.Закона буквы обязательного исполнения под наказанием смерти и помощи Святого Духа в избавлении от грехов и постепенного расширения доброй совести под сохранением от искушений по молитве Отче наш и других Духом Святым.И упразднения многих законов во Христе для успешного служения Христу.

Также отличия закона буквы и закона духа.

Закон может явится помощью для христианина,также и большим тормозом при уходе в законничество.

Законничество постигает не только законников изначально воспитанных на законе,но и вполне духовных христиан устанавливающих законы и рамки,правила и обряды которые очень сильно мешают Христу использовать тело Христа в полноте.

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,


Послание к Титу 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/2/#11

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/

Если грех господствует ,значит мы где то в законничестве,а не под благодатью.

Если под благодатью,то успех праведности зависит от полного подчинения Господу.

Если мы желаем жить в благодати, будучи не подзаконными законам Ветхого Завета,то должны иметь полное подчинение самому Христу живому.

Во свете этого откровения,то есть расширения разума,я и сам окосел и прижал язык.Явно видно,что я не во всем покорен лично Господу,как пророки Израиля и апостолы.Учение апостолов все еще недостягаемо в полноте как было.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Если вы думаете что царственное священство,то должны исполнять и законы касающееся священства. -Не только простого народа Израиля .-додумало моя голова далее.

-

Плохо надумал -- думай дальше

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
вот наконец на эту дорогу обратил внимание президент Путин.И распорядился изменить ситуацию.
И вот построили современную четырехполостную дорогу с разделителем.
Убрали очень много знаков ограничивающих.И дорога стало радостью,а не печалью.

Добираются за 2 часа,а если поднажать и за полтора часа.Люди только благодарят властей за дорогу.Была дорога смерти и страха,стало дорогой благословений.Сам часто езжу по этой дороге на попутках.

А до того как пришел ВВП,ума не хватало,что бы построить безопасную дорогу ?

Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А до того как пришел ВВП,ума не хватало,что бы построить безопасную дорогу ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|5 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы слышали, что сказано древним:... А Я говорю вам, ... Так вот, то что было сказано древним - это Моисеев закон, а то, что говорил Христос - это учение Христово

Браво!!! Так и придерживаетесь ТОГО что Дух открывает в вашем сердце через Слово закона,пророков и псалмы.

Вы их не просто цитируйте, относя к другому, но размышляйте внутри, сопоставляя своё с ухваченным из Писаний.

И очень скоро увидите весь сумбур своих реакций, которые ох как захочется упорядочить.

Так всё обычно и начинается в этом возврате в себя. Вот тут и притчу о блудном  сыне Дух вам напомнит, и к молитвам Соломона приведёт.

А там глядишь и Ездра с Неемией выскажутся.

Всё хорошо, так держать.

 

Цитата Mixay
Потому тебе нужно сына принести в жертву?Авраам принес написано. Нужно перейти через море? Израиль перешел написано.

Иносказательно сын — отродье, плод образа отца, т.ч. со слезами, и в присутствии Агнца, отделяя на жертвенник своё произведение, свои мысли и слова, сердце и разум, сможете в любви, беспристрастно осознавать что из того чтО есть вы, чему подлежит. Если конечно желаете достигать полноты Божьей в себе.

Ну и море, вы до него сначала дойдите по Картам водительства Духа, вот тогда и крещение в нем принесёт раскрытие и практическую пользу на уже частично ощущаемом  и узнаваемом в волах крещения клеточном уровне. А то сколько же можно в бесчувствии усыхать, пора пробуждаться.

Старожил
-1092
|5 Окт 2020
2 Цитировать
Дух Святой не учит через закон, хватит лгать

Это пожалуйста не ко мне, к Иисусу Учителю, в нагорную проповедь, сидеть,слушать, пока не зазвенит в ушах.

 

Цитата Mixay
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

И что говорит Дух по определению ваших отношений к обстоятельствам?

Вы как понимаете, от плоти или от духа ваши отношения питаются и исходят?

Чем измерить?

 

Цитата Mixay
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом

Да, а если душой, то как отличить?+ всё что в вас не от Духа, подпадает под различение законом.

Т.е. закон неизменен в своих правах и функциях. Когда поступаешь по духу, тогда закон добр, а если нет, тогда милость и благодать Божья наставляют тебя в рамках закона, из под давления которого Жертва Христа нас вывела, искупила .

А закон так и остается неизменным, пока не исполнится все.

Но вот душа очень жаждет переводить благодать в свой слепой - ч.б. не огорчаться - добродушный формат.

Старожил
-1092
|5 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где в Моисеевом законе сказано, что "Кто будет веровать и креститься, спасен будет"?

Может быть не сразу, но будем надеяться что уразумеете о крещении в Первом Завете:

1Кор.10:1-4

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все крестились в Моисея в облаке и в море;

и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие:

ибо пили из духовного последующего камня;

камень же был Христос.

Цель крещения, приобретение доброй совести, эффект крещения — освящение. временное, т.к. клеточный уровень очищается/восстанавливается от разрушения грехом , но корень греха ещё не изъят из почвы, и растение, при попадании соответствующих вод, опять растет и плодоносит.

Ели и пили от Христа ч.б. наполнять свои клетки славой Господней и питая ЭТИМИ составами своё естество, эксплуатировать его инструменты на выработку соответствующего ПРОДУКТА.

Удален
Сын Авраама
|6 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где здесь про субботу и кашрут?

Здесь также не сказано об убийстве. Но убийца не войдёт в Царство Небесное.

 

Цитата Kpиcтинa
Израилю в Ветхом Завете.

Во-первых, Закон вечен. Во-вторых, я - Израильтянин, не знаю насчёт вас.

 

Цитата Mixay
Если вы думаете что царственное священство,то должны исполнять и законы касающееся священства.

Несомненно. Мы и жертвы хвалы приносим, и быков уст наших...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2020
0 Цитировать
убийца не войдёт в Царство Небесное.

О Давид - царь Израиля ...не уж то и он среди убийц не удостоится Ц.Н

Удален
Сын Авраама
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
О Давид - царь Израиля ...не уж то и он среди убийц не удостоится Ц.Н

Согласно Писанию, убийство - это личное лишение жизни. Убийство на войне или смертная казнь не только разрешается, но иногда и поощряется.

 

Цитата Сумчатый
Где в Моисеевом законе сказано, что "Кто будет веровать и креститься, спасен будет"?

Не вижу смысла отвечать на совершенно бессмысленные вопросы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2020
0 Цитировать
убийство - это личное лишение жизни

А в случае с Давидом ...Урия был по ту сторону барикад , воевал против Израильтян ??

Удален
Сын Авраама
|7 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Урия

Давид раскаялся и получил возмездие за свой грех: у него умерло 4 сына.

 

Цитата Сумчатый
Этот вопрос "бессмысленный" для вас только потому, что вы прекрасно знаете, что в Моисеевом законе нет даже намека на слова Христа, что "Кто будет веровать и креститься, спасен будет".

Где в "Повести временных лет" упоминается победа "Шахтёра" в Кубке УЕФА в 2009 году?

 

Цитата Сумчатый
Наслаждайтесь Писанием

Я Им всегда наслаждаюсь. Я люблю Писание. И, в отличии от вас, не считаю некоторые Книги "бесполезными и ненужными".

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|7 Окт 2020
0 Цитировать
Давид раскаялся и получил возмездие за свой грех: у него умерло 4 сына.

Странная у вас логика ...для того ,что бы попасть в Ц.Б. надо,покаяться и умертвить нескольел невинных младенцев !?

Удален
Сын Авраама
|7 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Странная у вас логика ...для того ,что бы попасть в Ц.Б. надо,покаяться и умертвить нескольел невинных младенцев !?

Надо покаяться и смиренно принять Божье наказание. К сожалению, Тора не является государственным законом в наших странах, поэтому преступления не получают достойного возмездия. Однако Бог никогда не оставляет без наказания.

В случае с Давидом, он сам избрал себе такую кару перед пророком Нафаном.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|7 Окт 2020
0 Цитировать
В случае с Давидом, он сам избрал себе такую кару перед пророком Нафаном

Значит ,убийца был настолько кровожадный ,что ему было мало смерти солдатика (мужа любовницы ),он возжаждал еще и смерти невинных  детей. !?

Удален
Сын Авраама
|7 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Значит ,убийца был настолько кровожадный ,что ему было мало смерти солдатика (мужа любовницы ),он возжаждал еще и смерти невинных  детей. !?

Нет. Когда Нафан рассказал Давиду притчу о богаче, бедняке и овце, Давид сказал, что богача надо наказать вчетверо. А потом Нафан сказал, что Давид - и есть тот самый злой богач.

 

Цитата Сумчатый
Хорошо, что до вас уже дошло, что Христос не сказал ученикам научить все народы исполнять Моисеев закон, и что Апостолы никогда никому не поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Не дошло. Христос и Апостолы учили Торе.

 

Цитата Сумчатый
Не клевещите, я не считаю никакие книги Писания "бесполезными и ненужными".

Ах, да, это ж ваш "коллега" Светомузыка так считает.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|7 Окт 2020
0 Цитировать
...Нафан сказал, что Давид - и есть тот самый злой богач.
2 Царств 11:14-17

14 Поутру Давид написал письмо к Иоаву и послал его с Уриею.
15 В письме он написал так: поставьте Урию там, где будет самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер.
16... и пало несколько из народа, из слуг Давидовых; был убит также и Урия Хеттеянин.

2 Царств 11:14-17 ...

2 Царств 11:27
27 И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа.

2 Царств 11:27

Вопрос ,как надо было поступить с Давидом по закону ?

Удален
IVANYCH
|7 Окт 2020
2 Цитировать
Когда Нафан рассказал Давиду притчу о богаче, бедняке и овце, Давид сказал, что богача надо наказать вчетверо. А потом Нафан сказал, что Давид - и есть тот самый злой богач.

-

Аминь .

-

 

Ах, да, это ж ваш "коллега" Светомузыка так считает.

-

Скажи кто твой друг .... )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|8 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Вопрос ,как надо было поступить с Давидом по закону ?

Закон говорит о прямом убийстве, а Давид убил чужими руками.

 

Цитата Сумчатый
Зубрите, что Христос повелел ученикам проповедывать Евангелие, а не Моисеев закон.

Путь жизни таков: во-первых, ты должен любить Бога, создавшего тебя, во-вторых, – ближнего своего, как себя самого, и всего того, чего не хочешь, чтобы было с тобою, и ты не делай другому (Дидахе, 1)

Не припоминаете, откуда взяты эти заповеди?

 

Цитата Сумчатый
Спасен будет тот, кто будет веровать и креститься

И не только.

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. (Мф.19:17)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Закон говорит о прямом убийстве, а Давид убил чужими руками.

Вау! Какая тьма у еретиков. Убийство чужими руками ещё хуже, это подлое и коварное убийство.

Старожил
-253
|8 Окт 2020
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Не клевещите, я не считаю никакие книги Писания "бесполезными и ненужными".

Подтвердите своими словами, что закон Божий, пришедший от Бога с вечности есть Писание?

Или дьявол дал на горе Моисею Божье слово, как утверждают многие беззаконники идущие в преисподние места жительста.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы сами крестились в Моисея в облаке и в море?

Я уже написал, по какому примеру/образу и сценарию открываются крещения — в Христа Иисуса ИЗНАЧАЛЬНО.

Евр.6:2

учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

Моисей — Первый Завет, всё что и как он получал от Бога, как сам реагировал, что делал, в чём пребывал, к чему стремился, почему разбил первые скрижали , в какой вере и ревности, и применительно к чему, Кому, он находился — всё это — его телодвижения и реакции —раскрываются как образ настроек духа человека в его единении и движении/водительстве Духа Святого. Это и есть, как подобие крещения в Моисея для ученика Христа.

Облако — сначала вопрос: а как вы понимаете, и главное: что для вас есть ОБЛАКО?

Во что вас устремляют  Его водительство  и ваши телодвижения, поиски,находки, РЕЗУЛЬТАТЫ по отношению к ОБЛАКУ?

С морем — тоже самое. Что это для вас, и как вы этим можете пользоваться?

Что вам Дух открывает в МОРЕ? Это кстати вопрос, который может остановить пристрастие к безудержному цитированию а заодно открыть истинные мотивы этой вашей стрельбы по всему, что попадает под прицел.

Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Во что вас устремляют Его водительство и ваши телодвижения, поиски,находки, РЕЗУЛЬТАТЫ по отношению к ОБЛАКУ?

перлы изящной словесности

Старожил
-1092
|8 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Убийство чужими руками ещё хуже, это подлое и коварное убийство.

В целом это дела поднаторевшей в служении сатане плоти, которая воюет с почитателями и носителями Закона Божьего в своих сердцах. На личном уровне, когда дух и сердце приняли и движутся в исполении верой предложений и образов закона в выборе между ЭТИМ и своими помышлениями,решениями,поступками, открываются сокровищницы души и тела, для работы с содержимым в процессах освящения и трансформации.

А по плоти, это всегда осуждение поступков и мыслей другого — заметьте, с позиций закона!!! —, и неспособность обратить эти претензии к содержимому своего естества. До времени, когда вдоволь насудившись, вдруг начинает глючить в своем мышлении которое автоматом устраивает рассылки на сторону. Появляется двойственность — мысль, осуждающая свою, предыдущую. И только что пробудившийся к осязанию, частично этого факта, дух, начинает поиски возможностей знать, что с этим делать. И здесь уже в силу вступает/открывается часть учения Отца/Сына — не судите, да не судимы будете. Но как принять если я УЖЕ ОСУДИЛ. А только покаяние оставляет тебя хоть и прощенным, но не решившим эту проблему в корне.

Вот здесь открывается недостающая полнота проявления Света, перекрывающая весь контур и формат, обнажающая всю флору и фауну этого растения, подпадающего под статью: лжесвидетельство. И только тогда глаза духа получают полноценный, беспристрастный взгляд на вещи, их число и свойства в этом вопросе удаления растения, его плодов, сотканных намерением и мотивацией, привыкшими работать с сырьем тьмы. Ну и далее, уже осознавая и применяя новое сырье Света для создания иных реакций на увиденное, услышанное, как в себе, так и в других.

.

 

Цитата Kpиcтинa
перлы изящной словесности

С перлами вы ВОВРЕМЯ нашлись , но что есть ОБЛАКО?

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Давид убил чужими руками.

Как Иудеи Иисуса !?
. 14. а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.

(Книга Исход 21:14)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы