Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Местный
+85
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Деяния 15:28-29 раньше 16 главы. Шах и мат вам, как обычно.

Дорогой,

Это два разных события.
Павел после встречи с Апостолами в Иерусалиме отправляется проповедовать по другим городам.

Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,

(Деян.15:22)

Павел же и Варнава жили в Антиохии, уча и благовествуя, вместе с другими многими, слово Господне.

По некотором времени Павел сказал Варнаве: пойдем опять, посетим братьев наших по всем городам, в которых мы проповедали слово Господне, как они живут.

(Деян.15:35,36)

После другой встречи, его заключают под стражу.

так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

(Деян.21:11,12)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой,Это два разных события.

события разные.

что скажете относительно "духовного Израиля"?

кто они?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+4
|25 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Израэль
Павел после встречи с Апостолами в Иерусалиме отправляется проповедовать по другим городам.

Как считаете:

где была церковная касса всей ПеровАпостольской Церкви?

в Иерусалиме или в Риме?

Местный
+85
|25 Июн 2020
4 Цитировать
что скажете относительно "духовного Израиля"? кто они?

Дорогой,
Есть только один Израиль Божий. Это семя Авраамово. В котором благосдавляются все народы.

Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.

(Деян.3:25)

Мужи братия, дети рода Авраамова, и боящиеся Бога между вами! вам послано слово спасения сего.

(Деян.13:26)

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

(Деян.2:5)

Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

(Деян.2:39)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой,Есть только один Израиль Божий. Это семя Авраамово. В котором благосдавляются все народы.

согласен.

Благословение Израилю!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+85
|25 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Гладиатор
в Иерусалиме или в Риме?

Дорогой,

А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,

ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.

(Рим.15:25-27)

Местный
+4
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Семя Авраама - это Иисус Христос, а не Израиль в целом.

Семя Авраама это все потомки Авраама. От его сына Исаака.

Арааам , Исаак, Иаков,......

Местный
+4
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Новый Завет давно открывали?

Читаю и дома, и тут на форуме.

Учусь понемногу.

Местный
+85
|25 Июн 2020
3 Цитировать
Семя Авраама - это Иисус Христос, а не Израиль в целом.

У Бога один сын, Израиль ему имя. Христос это Израиль. Израиль это тело Христа.

Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,

и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.

(Матф.2:14,15)

На заре погибнет царь Израилев! Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.

(Ос.11:1)

О ком пророчествует пророк? О Христе или об Израиле?

И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;

(Исх.4:22)

Израильтянам пренадлежат обетевания.

то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

(Рим.9:4-7)

Жив Господь!, я во Христе и я Израиль, исполнилось реченное Господом.

Один скажет: "я Господень", другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: "я Господень", и прозовется именем Израиля.

(Ис.44:5)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Гладиатор
Семя Авраама это все потомки Авраама.

Безапеляционно так и аминь!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Израэль
У Бога один сын, Израиль ему имя. Христос это Израиль. Израиль это тело Христа.

Иисус Христос - потомок Авраама.

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
5 Цитировать
Израиль - это не Тело Христа

брат, вы заблуждаетесь,

потому что :

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,

- чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение

произошло в Израиле отчасти, [до времени],

пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель,

и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:25,26)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+85
|26 Июн 2020
4 Цитировать
Израиль - это имя Иакова. Иисус - не Иаков. Израиль - это не Тело Христа,

Дорогой, о ком эти слова пророка Осии?

На заре погибнет царь Израилев! Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.

(Ос.11:1)


Матфей говорит, что о Христе.

Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,

и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.

(Матф.2:14-15)

 

Именно по причине отступления израильтян Бог и начал спасать язычников из разных народов и племён

Господь спасает потерянные колена Израилевы, язычники могут присоеденится к этому спасению. Как в свое время присоеденились к Израилю народы вышедшие из Египта.

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

Ибо дары и призвание Божие непреложны.

(Рим.11:28,29)

Местный
+4
|26 Июн 2020
4 Цитировать
Именно по причине отступления израильтян Бог и начал спасать язычников из разных народов и племён.

Бог спасает всех во все времена.

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу,

чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем,

ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис.56:3-7)

Старожил
olo
-833
|26 Июн 2020
1 Цитировать
а  ваш вариант ?

Сына Давида -машиаха... впервые позвали в вавилонском плену !

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Сына Давида -машиаха... впервые позвали в вавилонском плену !

как его имя?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+690
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Слабо написать своему субботствующему другу, что

Весь список желаний своей плоти, можешь огласить?

 

Цитата Сумчатый
Ну так товарищ утверждает, что он родился в христианской семье, так что он уже не уверовавший из язычников, а подлинный Израильтянин. Следовательно, его родители должны были обрезать этого "подлинного Израильтянина" в восьмой день, как это положено по закону.

Сколько лет тебе еще осталось , по пустыне прошагать,чтобы было сорок?

Местный
+85
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Ага, миллиард китайцев если придёт, то мало не покажется. Всё съедят в местных супермаркетах в Израиле за 10 минут.

Дорогой,
Не переживайте, никогда народы миллионами и милиардами не хотели присоединиться к народу Божьему

 

Вы просто мешаете всё в кучу, не отделяя по смыслу. Это не логично.

Хорошо.

О ком говорит пророк Осия в этом стихе?

Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.

(Ос.11:1)

Старожил
+690
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Хорошо. О ком говорит пророк Осия в этом стихе? Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего. (Ос.11:1)

Вы в курсе что в библии есть пророчества, которые сказаны однажды, но касаются не только одного события и даже разных периодов времени?

Это одно из них.

Местный
+85
|26 Июн 2020
1 Цитировать
но нигде в Новом Завете нет учения для них присоединяться к Израилю,который отверг Христа

Нет нужды присоединятся к тем кто отсечен от природной маслины неверием.

А что язычники присоединяются к Израилю, Павел изъяснял.

Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

(Рим.11:24)

Зеленеющею маслиною, красующеюся приятными плодами, именовал тебя Господь.

(Иер.11:16)

что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

(Еф.2:12,13)

Местный
+85
|26 Июн 2020
1 Цитировать
что были когда-то заветы обетования по закону, по которым иноплеменники были никто и звали их никак.

Дорогой, это не так.

В землю обетованную вошли вышедшие из Египта, Иисун Навин природный иудей, и Халев Кенезеянин, ставший частью Израиля.

не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, [клялся] поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;

(Чис.14:30)

Иисус благословил его, и дал в удел Халеву, сыну Иефонниину, Хеврон.

Таким образом Хеврон остался уделом Халева, сына Иефонниина, Кенезеянина, до сего дня, за то, что он в точности последовал [повелению] Господа Бога Израилева.

(Иис.Нав.14:13,14)

 

и к Израилю через обрезание не присоединялся.

Я не призываю вас обрезыватся.

Авраам, был назван евреем до обрезания. И обрезался через 24 года после выхода их Харрана.
Подумайте над этим

Местный
+85
|26 Июн 2020
1 Цитировать
как тот же Кир в древности

Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;

(Ис.45:1)


Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего
, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.

(Ис.45:4)

Так и ныне, ради Израиля, открыты двери спасения для язычников.

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

Ибо дары и призвание Божие непреложны.

(Рим.11:28,29)

Удален
Сын Авраама
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Прочитав эту главу понял что апостолами и не пахнет.Скорее гораздо позже .

Почему?

В седьмой главе описываются разные ситуации крещения. В те времена не всегда было возможно найти чистую речную воду, кроме того, были гонения. Поэтому предусмотрены разные ситуации крещения. Согласно Деяниям Фомы, Фома тоже был вынужден крестить одну индийскую женщину в бочке. Во времена коммунизма христиане тоже иногда крестились подобным образом.

В одинадцатой главе показаны методы выявления лжепророка. Настоящий пророк не может говорить против апостольского учения, брать деньги или сидеть у кого-то на шее.

Старожил
olo
-833
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего. (Ос.11:1)

Осия описывает былые времена,юного народа - исход ,
а не времена Ирода.

Старожил
-1092
|26 Июн 2020
0 Цитировать
от каких иудеев спасение? От тех, которые гонялись за Павлом и хотели его убить? Или Спаситель Иисус Христос как Спасение произошёл из колена Иуды?

Рим.9:4-6,8

то есть Израильтян,

которым ПРИНАДЛЕЖАТ

усыновление

и слава, и заветы,

и законоположение,

и богослужение,

и обетования;

ИХ и отцы,

и ОТ НИХ Христос по плоти,

сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось:

ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

... То есть не плотские дети (иудеи и называющие себя христианами, но остающиеся плотскими по обазу мышления и действия) суть дети Божии,

но дети обетования признаются за семя.

 

О рождении свыше не каббалисту судить. А за каждое лживое слово и лжепророчество дадите ответ в день, когда Бог будет судить помышления людей. За фарисейскую ересь и каббалу ответите

Вы лучше о своей душе позаботьтесь, т.к. причислять человека, водимого Духом Святым к сатанинской каббале, мягко говопя, клевета на Духа Святого.

Попытайтесь поумерить свой нрав и пыл г.т.п., правда без Духа, исходя только из своих эмоций и амбиций не исправленного эгоизма, это не удавалось никому

Но в реакциях эгоизма есть нечто положительное, мотивы лезут наружу.

Их бы вам научиться различать в Свете, и тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Удален
Сын Авраама
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Идея,что "спасаются только иудеи" уже тут на форуме звучала от человека, который начинал свои посты со слова "дорогой". Вы мне не друг и не брат во Христе.

И будет звучать дальше, пока люди будут читать Библию!!!

Израиль назван Невестой (Ис.62:5), и Церковь названа Невестой (Еф.5:25). Израиль назван царственным священством (Исх.19:6), и Церковь названа царственным священством (1Пет.2:9).

Доколе, вы, язычники, не будете разуметь? Все же ясно написано!

Старожил
olo
-833
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Это одно из них.

Типа, история повторяется,все ходили в Египет на заработки или учиться !

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать

А это благодать, если кто-то будет вечно мучиться в аду?

Bigfire
Местный
+85
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Осия описывает былые времена,юного народа - исход , а не времена Ирода.

Дорогой,
Согласен, как и согласен с тем, что Матфей говорит, что это пророчество исполнилось во Христе.

и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.

(Матф.2:15)

Машиах, отождествляется с народом Израиля. И исполняются обетования данные Аврааму о семени его, что в нем благославятся все племена.

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

(Быт.12:3)

От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,

(Быт.18:18)

и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

(Быт.22:18)

Как Машиах свет миру, так и Его народ хранищий учение Господа свет миру.

Я свет миру;

(Иоан.8:12)

Вы - свет мира.

(Матф.5:14)

Старожил
olo
-833
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Израиль назван Невестой (Ис.62:5)

Кто вам это сказл,что Израиль,Яков -невеста

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы