Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-534
|19 Ноя 2019
1 Цитировать
око за око и зуб за зуб?

А по вашему око праведника за око грешника  не равноценный обмен?

Старожил
+10584
|19 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
А по вашему око праведника за око грешника  не равноценный обмен?

по-моему, вы не понимаете, что в среде праведников подобное - это

вообще дикость и нелепость.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-756
|21 Ноя 2019
2 Цитировать

.

Вы или по-русски не понимаете вообще, или читаете по диагонали. Как может быть ЧТО-ТО "сходящее свыше" НЕ ДАРОМ???

Ну да, а я ножки свесил и семечки щелкаю. — закон лентяев и трутней. А вот так может быть, и только так бывает, не иначе:

2Пет.1:3,5-9

Как от Божественной силы Его ДАРОВАНО нам ВСЕ потребное для жизни и благочестия,

!!! через ПОЗНАНИЕ !!! ( вы именно ЭТО пропустили) Призвавшего нас славою и благостию,

... то вы,

прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей добродетель, !?? кхм,кхм…

в добродетели рассудительность,

в рассудительности воздержание,

в воздержании терпение,

в терпении благочестие,

в благочестии братолюбие,

в братолюбии любовь.

ЕСЛИ это в вас ЕСТЬ и УМНОЖАЕТСЯ,

ТО вы не останетесь без успеха и плода В ПОЗНАНИИ Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком НЕТ СЕГО,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении прежних грехов своих.

Мой русский против ваших фантазий даже в песке не валялся.

Старожил
+882
|21 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Мой русский против ваших фантазий даже в песке не валялся.

Каббалиные фантазии.)))

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+10584
|21 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А в ком НЕТ СЕГО

В ком нет чего? Законничества и каббалы с её абсурдностью?

Или может просто любви, братолюбия, благочестия, терпения,

воздержанности, рассудительности и добродетели?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-756
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
В ком нет чего?

О чём там Петр говорит?, о вере Божьей, которая от Слова Божьего, а не от ваших выдумок по поводу того что там сказано. Да и где это ваше там, если у вас только 1н стих Деяний, который Бог лично вам точно не говорил?

Какая в вашей вере может обнаружится добродетель если ветхий человек есть тьма во всякое время?

По э.п. в словах Петра вы ничего узреть не можете.

.

Цитата alfaomega
А в ком НЕТ СЕГО, тот СЛЕП, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ СВОИХ.
Старожил
-756
|24 Ноя 2019
1 Цитировать

3Цар.21:11-13

И сделали мужи города его, старейшины и знатные, жившие в городе его, как приказала им Иезавель, так, как писано в письмах, которые она послала к ним. Объявили пост и посадили Навуфея во главе народа; и выступили два негодных человека и сели против него, и свидетельствовали на него эти недобрые люди пред народом, и говорили: Навуфей хулил Бога и царя. И вывели его за город, и побили камнями , и он умер.

Вот вам и закон, который беспристрастно оценивает проявления духовного и материального мира во все времена.

Здесь и дух, который этим ДВУМ нашептывает, ведёт и заставляет говорить и делать. Истина, которая этим духом попирается, ну и камни конечно.

Только вот незадача для УЖЕ проигравшего сатаны. Он если от лица смерти выступает, то на коротком поводке в руке Творца, и если убивает, то только своё.

Таков наш Всемогущий Вседержитель !!!

Старожил
Модератор
|24 Ноя 2019

alfaomega, почему вы жалуетесь на обвинения форумчан? Посмотрите на свой рейтинг - 576 и вспомните все свои баны по причине написания вами ереси и непрестанного нарушения вами правила №9. Цитируйте Писание и не отступайте от него в своих суждениях, тогда никто из форумчан ни в чем вас и не обвинит.

Старожил
-756
|26 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
написания вами ереси

Обвинение о ереси — слишком серьезная тема, да и жалуюсь я на их огульные обвинения меня в том что я якобы пропагандирую учение каббалы. Т.ч. вы СНАЧАЛА С ЭТОЙ ИХ ЛОЖЬЮ РАЗБЕРИТЕСЬ, или докажите что это действительно так. А пока что запретите этим "знатокам" пользоваться обвинениями и терминами, в которых они ничего не смыслят.

Т.б. что когда я предлагаю им истолковать места Писания, говорящие о Свете Божьим, они остаются без ответа. По понятным причинам. Призовите их к ответу хотя бы за ложные обвинения

Кол.1:12

благодаря Бога и Отца, призвавшего нас??? К УЧАСТИЮ в наследии святых во СВЕТЕ,

И любовь к правде, это единственно правильный рейтинг — речи о популярности не идёт вообще — в вопросах познания истины и жизни в целом.

Цитата Модератор
Цитируйте Писание и не отступайте от него в своих суждениях, тогда никто

Цитировать Писание, как учит этому Иисус, прилагая к откровению личный, практический опыт, это единственное, чем я здесь занимаюсь, доказывая что Иисус не только их цитировал, но практиковал.

Старожил
+882
|27 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Обвинение о ереси — слишком серьезная тема, да и жалуюсь я на их огульные обвинения меня в том что я якобы пропагандирую учение каббалы. Т.ч. вы СНАЧАЛА С ЭТОЙ ИХ ЛОЖЬЮ РАЗБЕРИТЕСЬ, или докажите что это действительно так.

Тут и доказывать нечего.

Вот, например, пропаганда ереси, неимеющая никакого отношения к христианству:

Цитата alfaomega
Выходить из этого образа тления, который проявляется в тебе посредством Света. Как?!!! По Слову, которое Он использует как инструмент обличения, а т.ж. вводит дополнительный компонент — Свою природу, входя в нас и используя какое либо Слово как энергетический пазл, встающий на место пазла ветхой природы, специфические/индивидуальные контуры которого обозначаны и узнаны через слово суда/Свет/обличения. Да, сначала на уровне совести, а потом, когда уже совесть устоялась в своих реакциях на Свет и страх заменен на благоговение, в раскрытии деталей образа при его скрупулезном рассмотрении и работе/рассуждении над составными формулы образа, — что есть основание, как и кем оно, в угоду чего, использовано будучи уже рабочим по умолчанию. Что из всего этого есть творение/принципы, и что с сырьем(семенем) и плодами(продуктом) химизирующим душу и жизнь по саоим свойствам и подобию. Как это выглядит на фоне беспристрастного ШАБЛОНА Света — полноты Христовой в человеке исусе
...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+10584
|27 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
В среде праведников, если искушает тебя глаз твой, вырви его и выбрось вон, пока его тебе не вырвал какой-нибудь грешник.

Сколько вы ещё будете глумиться над текстами Писаний?

Цитата alfaomega
По э.п. в словах Петра вы ничего узреть не можете.

Я вам показал, что Пётр сказал в общем, поэтому попытки навязать мне

через абсурдную законническую теорию ложное чувство вины - это потеря времени.

Хотите жить в страхе и мучении? Не вопрос. На это законники и обречены, как бы они

не внушали себе и другим про некие пазлы, сканирования, мыслеформы и прочую

оккультную чепуху.

Старожил
Модератор
|27 Ноя 2019

Благодарим Вас, Сумчатый, за приведенную реплику, alfaomega, помним, святой тоже такие реплики писал. И после этого alfaomega будете оспаривать обвинения модератора в распространении Вами ереси в темах форума?

Цитата alfaomega
Выходить из этого образа тления, который проявляется в тебе посредством Света. Как?!!! По Слову, которое Он использует как инструмент обличения, а т.ж. вводит дополнительный компонент — Свою природу, входя в нас и используя какое либо Слово как энергетический пазл, встающий на место пазла ветхой природы, специфические/индивидуальные контуры которого обозначаны и узнаны через слово суда/Свет/обличения. Да, сначала на уровне совести, а потом, когда уже совесть устоялась в своих реакциях на Свет и страх заменен на благоговение, в раскрытии деталей образа при его скрупулезном рассмотрении и работе/рассуждении над составными формулы образа, — что есть основание, как и кем оно, в угоду чего, использовано будучи уже рабочим по умолчанию. Что из всего этого есть творение/принципы, и что с сырьем(семенем) и плодами(продуктом) химизирующим душу и жизнь по саоим свойствам и подобию. Как это выглядит на фоне беспристрастного ШАБЛОНА Света — полноты Христовой в человеке исусе
Старожил
-534
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Сколько вы ещё будете глумиться над текстами Писаний?

Для нас, Законников, заповедь и Свята, и Добра. Поэтому наша брань (в смысле борьба) против извращенного понимания Писаний беззаконников.

Старожил
+10584
|28 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Для нас, Законников, заповедь и Свята, и Добра. Поэтому наша брань (в смысле борьба) против извращенного понимания Писаний беззаконников.

особенно "свята" для вас, "законников", заповедь побивать друг дружку камнями за

нарушение субботы. Соблюдаете? Куда там! Про законников Иисус и говорил, что они

дети дьявола. И не зря. Среди качеств законников в Новом Завете упомянуты лицемерие,

прелюбодейство, сребролюбие, жажда убийства, создание "отеческих преданий". В общем,

я не удивляюсь, что от вас идёт глумление над словами Христа. Другое дело, что это ваш

осознанный выбор, который приведёт туда, куда вы и стремитесь - на суд Божий.

Старожил
-534
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
особенно "свята" для вас, "законников", заповедь побивать друг дружку камнями за нарушение субботы. Соблюдаете?

Честно скажу, есть пару камушков запазухой, ибо есть время камушки собирать, но дождусь, когда настанет время камушки разбрасывать... и никакой Модератор вам тогда не поможет.

Про законников Иисус и говорил, что они дети дьявола.

А некоторых верующих называл сатаной...

В общем, я не удивляюсь, что от вас идёт глумление над словами Христа.

Вас кто-то христом назначил?

Старожил
-756
|28 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
Благодарим Вас, Сумчатый, за приведенную реплику, alfaomega,

Понятно что его слова для вас являются подтверждением ваших попыток уличить меня в ереси.

Хорошо, тогда м.б. он наставит вас вот в этих словах Иисуса;

Лук.11:35-36

Итак, смотри: СВЕТ, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же тело твое всё светло

и не имеет НИ ОДНОЙ темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Матф.18:8

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя,

отсеки их и брось от себя:

лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

Старожил
+592
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Честно скажу, есть пару камушков запазухой, ибо есть время камушки собирать, но дождусь, когда настанет время камушки разбрасывать... и никакой Модератор вам тогда не поможет.

детский сад в коротких штанишках... 

Лет вам уже немало, а из аргументов только детские угрозы. Кто ж вас боится? нет у вас таких слов, чтоб с умными людьми спорить.

Старожил
-756
|28 Ноя 2019
1 Цитировать
особенно "свята" для вас, "законников", заповедь побивать друг дружку камнями за нарушение субботы.

Понятно что привычные для тебя вещи — бревна — ну никак не упаковываются в тождественную соринку, обнаруженную я глазу ближнего.

Жизнь по благодати это не безмятежное похрапывание спящего, а работа над собой в Его присутствии и Слове.

Старожил
-756
|28 Ноя 2019
2 Цитировать

Иоан.5:42,44-47

но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

... Как вы можете веровать,

когда друг от друга принимаете славу,

а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем:

есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же ЕГО ПИСАНИЯМ НЕ ВЕРИТЕ, как поверите Моим словам?

Старожил
-534
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
нет у вас таких слов, чтоб с умными людьми спорить.

Эти головы словом не проймешь... Только камушком.

Старожил
+882
|28 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата Модератор Благодарим Вас, Сумчатый, за приведенную реплику, alfaomega,
Понятно что его слова для вас являются подтверждением ваших попыток уличить меня в ереси.

Это были не мои слова, а твои.

Я всего лишь привел ТВОЮ цитату с ТВОИМИ собственными словами.

Цитата alfaomega
Хорошо, тогда м.б. он наставит вас вот в этих словах Иисуса; Лук.11:35-36 Итак, смотри: СВЕТ, который в тебе, не есть ли тьма?

Огорчу тебя, но наставлений в той белиберде

("Выходить из этого образа тления, который проявляется в тебе посредством Света. Как?!!! По Слову, которое Он использует как инструмент обличения, а т.ж. вводит дополнительный компонент — Свою природу, входя в нас и используя какое либо Слово как энергетический пазл, встающий на место пазла ветхой природы, специфические/индивидуальные контуры которого обозначаны и узнаны через слово суда/Свет/обличения.")

нет от слова совсем.

Старожил
-756
|2 Дек 2019
0 Цитировать

.

Цитата Сумчатый
Вот, например, пропаганда ереси, неимеющая никакого отношения к христианству:
Цитата Модератор
И после этого alfaomega будете оспаривать обвинения модератора в распространении Вами ереси в темах форума?
Цитата Сумчатый
Огорчу тебя, но наставлений в той белиберде ("Выходить из этого образа тления,

Гал.6:7-8

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.

Что посеет человек, то и пожнет:

сеющий в плоть свою ОТ ПЛОТИ пожнет ТЛЕНИЕ,

.

а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

1Кор.15:50-51

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,

и тление не наследует нетления.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Рим.8:12-13

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то умрете,

а ЕСЛИ ДУХОМ УМЕРЩВЛЯЕТЕ ДЕЛА ПЛОТСКИЕ, то живы будете.

Для начала хотя бы читайте Писание внимательно, прося Бога открыть вам ДЛЯ ВАС и В ВАС, смысл сказанного.

Я вас не осуждаю/прощаю — ради СПАСЕНИЯ душ ваших — за ваши обвинения меня в ереси.

Когда человек живет по плоти, в смерти, он этого, без Света просто не осознает.

Но повторюсь: если живете по плоти и сеете в плоть — УМРЕТЕ, не спасете душ ваших.

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0 Цитировать
Мудрствовать сверх того что написано - это  не грех ?

Смотря, что понимать под грехом. К Библии надо здраво относиться и не делать из нее идола, потому что она - совместное творчество Бога и человеков, по этому в ней есть слова Божии, есть и человеческие, есть истина, есть и ошибки. ЦН так просто не дается, надо прилагать усилия, чтобы в нем разобраться.

Bigfire
Старожил
+882
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Я вас не осуждаю/прощаю — ради СПАСЕНИЯ душ ваших — за ваши обвинения меня в ереси.

Никто тебя не обвиняет.

Я привел твою цитату с твоими собственными словами, которые являются ересью, не имеющую никакого отношения к христианству.

Старожил
-534
|3 Дек 2019
0 Цитировать
ЦН так просто не дается, надо прилагать усилия, чтобы в нем разобраться.

ЦН можно принять верой, а уже потом разбираться; А если решите разобраться прежде чем принять, можете и не успеть.

Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
ЦН можно принять верой, а уже потом разбираться; А если решите разобраться прежде чем принять, можете и не успеть.

Так вера может быть разная, здравая и нездравая, инквизитры тоже верили. С нездравой верой в ЦН врядли удержишься.

А успеть к Богу всегда можно, " в гости к Богу не бывает опозданий..."

Bigfire
Старожил
-534
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Так вера может быть разная, здравая и нездравая, инквизитры тоже верили.

Блажен кто верует, тепло ему на свете (у костра).

А успеть к Богу всегда можно, " в гости к Богу не бывает опозданий..."

Это на суд Божий не бывает опозданий. А в ЦН вполне возможно не успеть.

Старожил
-756
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Выходить из этого образа тления
Цитата Сумчатый
нет от слова совсем.
Цитата alfaomega
сеющий в плоть свою ОТ ПЛОТИ пожнет ТЛЕНИЕ,
Цитата alfaomega
а сеющий в дух от духа пожнет ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ
Цитата alfaomega
ЕСЛИ ДУХОМ УМЕРЩВЛЯЕТЕ ДЕЛА ПЛОТСКИЕ

А если НЕ УМЕРЩВЛЯЕТЕ, то умрете, не примете жизни вечной — это именно ТО что говорят мои слова, которые ты называешь ересью, говоря что они не от Слова.

Задумайся, какая природа В тебе называет ересью истину?

И когда успокоишься п.т.к. скажешь что я не говорю истину, ответь:

КАК ?!!! ты лично духом УМЕРЩВЛЯЕШЬ дела и помышления ПЛОТСКИЕ в СЕБЕ ???!!

По твоему ответу видно что ты вообще не понимаешь о чем речь.

Старожил
+882
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата Сумчатый Выходить из этого образа тления

Не приписывай другим свои ереси.

Я никогда не писал эту фразу.

Научись правильно цитировать.

Старожил
+882
|3 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Задумайся, какая природа В тебе называет ересью истину?

Я истину Писания не называю ересью.

А чьи-то фантазии под каббалинным соусом никогда не будут для меня истиной.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы