Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|6 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Вот что значит спасение по вере, а не по закону . Поверил Авраам слову Господа и это вменилось ему в праведность.

Сначала человек пытается сказать что закон не нужен, а потом сам, как будто слепой, пишет примеры веры из закона Божьего, из Писания. Такие лукавые выбросы из язычников дают повод христианам смеятся над язычеством в христианстве.

.

 

Цитата Mixay
Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

«не убивай, кто же убьет, подлежит суду» - это по вашему, не слово Божье или слово Божье, где за убийство будет суд?

Или уже за убийство не будет судимо? Поразмышляйте над этим.

А то, что Иисус говорит, как нужно жить, чтобы не убивать людей, то вы уже обольстившись ложью, понимаете как то, что Он шел против Писания, объясняя Писание?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
И жить под руководством, это было в прошлом,
Цитата Mixay
Не хочешь ли ты сказать,что Новый Завет в прошлом?

Вам не нужно утрировать свои заблуждения.

Вы должны знать, что жить под руководством и жить в руководстве это две разные понимания истины, о котором говорит Павел. Мы сейчас живем в руководстве слова Божьего, Писания, как и жил Христос и апостолы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
"Мы осуждаем ваши дела неверия Слову Божию" ---это всего лишь фантазия, клевета и ложь. Не более. Поэтому кайтесь. Шагом марш!:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
вам не нравится криминальный кодекс?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+950
|6 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Слово Божье это Писание, что есть закон Божий, псалмы, и пророки. В Писании, в слове Божьем говорится о том чтобы исполнятся Духом и учит как не грешить

процитируйте места из Писания Старого Завета где говорится  о том чтобы исполнятся Духом ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
напомнить случаи схождения Духа Божия на людей, описанные в Писаниях?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+950
|6 Окт 2019
1 Цитировать

Побывание камнами - это  не исполнение Духом

////

/ описанные в Писаниях Старого Завета /

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
не понятно чего хотите...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Mixay
|6 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Сначала человек пытается сказать что закон не нужен, а потом сам, как будто слепой, пишет примеры веры из закона Божьего, из Писания.

Закон нужен тем, кто не под руководством Господа.То есть тем,кто не умер для закона Моисея законом веры.

 

Цитата Наставник
«не убивай, кто же убьет, подлежит суду» - это по вашему, не слово Божье или слово Божье, где за убийство будет суд? Или уже за убийство не будет судимо? Поразмышляйте над этим. А то, что Иисус говорит, как нужно жить, чтобы не убивать людей, то вы уже обольстившись ложью, понимаете как то, что Он шел против Писания, объясняя Писание?

Мне жаль,что вы не умерли для закона Моисея законом веры.

Если бы умерли, то за вас бы умер Христос.

А так за ненависть тоже есть суд,если не справился со своими чувствами и мышлениями.Почитай Нагорную проповедь и Коринфянам 11 главу.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
Вы так и не разглядели в Законе благословения. А сосредоточились на запретах. Странно .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
вы опять о проклятиях . А благословения когда заметите? :)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
все хулители закона БОГА действуют заодно .

Никогда не хулил. Вы все продолжаете клеветать и профанировать.

 

Цитата Инкубаторы
вы опять о проклятиях . А благословения когда заметите? :)

Там нет благословения, ибо никто не может исполнять закон не нарушив его. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
И это трудно для вас?!--> Числа 6:27[27] Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
2 Цитировать
И это трудно для вас?!--> Числа 6:27[27] Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.

Это для Вас трудно. Хотите попробовать холокост на себе? Или Вавилонский плен? И многое подобное?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
ваш сарказм мне неинтересно читать.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
2 Цитировать
ваш сарказм мне неинтересно читать.

:)

У Вас просто нет аргументов в ответ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
сарказм - не аргумент в этом случае.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
2 Цитировать
сарказм - не аргумент в этом случае.

Может, ибо основан на фактах.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
По сути вы против Заповеди. Не страшно , не боитесь гнева Божия?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Mixay
|6 Окт 2019
4 Цитировать
По сути вы против Заповеди. Не страшно , не боитесь гнева Божия?

Какой Заповеди?Этой?

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

Мы не против. А вы не умерли

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет её.


Евангелие от Марка 8 глава – Библия:

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
Деяния апостолов 15 глава – Библия:

Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона.
Послание к Римлянам 13 глава

И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия:

А вы хотели поставить нас под закон Моисея.Чтобы мы наследовали проклятие. Галатам 3:10

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
Читайте выше цитаты. Там всё указано.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
Законопослушные чтят Закон.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
4 Цитировать
с чего то вдруг вы заинтересовались чужим обрезанием?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
3 Цитировать
теперь пишете неправду("не интересуюсь""), а перед этим спрашивали.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
4 Цитировать
ему веры нет, бо пишет неправду обо мне.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+950
|6 Окт 2019
1 Цитировать
пишет неправду
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
4 Цитировать
Ну вот и вы вырываете цитаты, подтасовуя под ник. Манипуляция и нечестный прием. С таким "подходом" манеры общения хотите дальше общаться на библейскую тематику?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
4 Цитировать
Не вам был комент, а нику "праведность"... / а по поводу вашей солидарности с ним обо мне (по сути подверждаете его ложь обо мне) .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
3 Цитировать
"нет праведника ни одного" - так в Библии написано! Ой, вы перехвалили его...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
bsx
+342
|6 Окт 2019
2 Цитировать
Законопослушные чтят Закон.

Согласен , но какой из них ?  Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.


Послание к Галатам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/6/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы