Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
IVANYCH
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
С твоих собственных слов выходит, что БОГОМ данный закон для священников ТРАНСФОРМИРОВАЛСЯ, то бишь изменился:

-

Закон трансформировался , а не БОГ как ты думаешь - читай правильно .

-

 

Цитата Сумчатый
Это ты с темы съезжаешь, не веря сказанному в Писании, что Христос - Священник не по закону.

-

Пластинку заело , что ли ? Христос Священик -- это главное , что ты против Христа Священика

имеешь ? Или хочешь Его служение подвергнуть сомнению ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|29 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Самокритично Святой , чья бы корова мычала

Это ответы на вопросы?  Вы сами понимаете, что аргументов нет у Вас, но продолжаете упорствовать. Пока не поздно - покайтесь.

На вопросы дайте ответы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|29 Июл 2019
Цитировать

За унижение собеседников и нарушение правил №2, №5 и №7 - бан после штрафного.

 

Цитата IVANYCH
Думай головой .
Цитата IVANYCH
чья бы корова мычала
Удален
моисей
|29 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
скажите, христиане не празднующие субботу седьмым днем - спасены? Или идут в ад?

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Иоан.5:24)

Христине - ученики Иисуса Христа, крещеные Духом Святым и водой - все спасены, и не идут в ад ни при каких обстоятельствах, как то, празднуют они субботу седьмым днем, или не делают этого дела.

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата моисей
Христине - ученики Иисуса Христа, крещеные Духом Святым и водой - все спасены, и не идут в ад ни при каких обстоятельствах, как то, празднуют они субботу седьмым днем, или не делают этого дела.

То и горько в нашем христианском мире, что в с е считают себя крещёнными Духом Святым  и водой и спасёнными, но РАЗДЕЛЕНИЯ и вражда не прекращаются.

Неужели одним ДС  сказал так, а другим - противоположное?

 

Цитата моисей
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

В вашей цитате  главное : слушающий слово Моё. Не читающий и толкующий как ему угодно или как научен всевозможными проповедниками, а именно слушающий. Выделено действительное причастие настоящего времени. То есть - ежедневное общение со Святым Духом. А без Него - у каждого свой бог, из-за которого он со всеми людьми враждует.

Старожил
+1379
|30 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Христине - ученики Иисуса Христа, крещеные Духом Святым и водой - все спасены, и не идут в ад ни при каких обстоятельствах, как то, празднуют они субботу седьмым днем, или не делают этого дела.

Ну наконец то Вы признали истину. А то закон да закон. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Благодать и закон не совместимы

Павел "пошутил" или поспешил с выводами?

Рим.7:12

Посему закон свят,

и заповедь

свята и праведна и добра.

Рим.7:13

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным?

Никак;

но грех, оказывающийся грехом потому,

что

посредством доброго причиняет мне смерть,

так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Рим.6:6

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено БЫЛО тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

Рим.5:20

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление.

А КОГДА умножился грех, стала ПРЕИЗОБИЛОВАТЬ благодать,

 

Цитата Petr7
Точно так же как детство и духовная зрелость человека

Сначала просто мысли вслух, без осознания…

Потом споры в защиту убеждений,

Потом суд над другими становится мерилом собственных ценностей(отчасти и мыслеформ)

Потом борьба со Светом в желаниях отстоять существование разума, как такового

А потом согласие с законом/заповедью в Свете, и тогда возможность и шанс заместить Светом тьму, взвешивая мысли/чувства/желания — далее пока не идем, т.к. предыдущее пока что в одном флаконе, безразлельно. И узнается только общий тонус.

А потом Свет/природа Творца, отображаясь на месте тающей тьмы, побуждает разум узревать, охватывать, и рассудительно рассматривать НОВОЕ ОСНОВАНИЕ/БЛАГОДАТЬ, её проникновение, действие и требования.

… а разница между взрослым и детским, это помощь Света в понимании того что эти величины скществуют в сегменте рождения свыше. Т.к. с колыбели млаленец в рабстве своей нераспятой ветхой природы, но уже вкушая от молока Света,  какое то время мнит себя УЖЕ совершенным, Христоподобным. Ну собственно чем ему, в колыбели, при РОДИТЕЛЯХ, вынюхивая ИХ запахи и отношение, ещё заниматься? Осознавать себя!!!??, на это он ещё не способен, т.к. кроме духа в нем всё ещё крепко спит, не распознается.

Старожил
-1092
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Иоан.9:39-40 | RST

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы

невидящие видели,

а ВИДЯЩИЕ стали слепы.

Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

т.е. ответ они получили и озвучили, но НЕ УСЛЫШАЛИ, не поняли, НО запустили в себе процесс распознания в Свете.

Время слепнуть и время прозревать.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Неужели одним ДС  сказал так, а другим - противоположное?

ДС говорит только истину, а люди себе придумывают своё.

Значит, кто-то имеет истину от ДС, а у кого противоположное, то сам себе придумал.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну наконец то Вы признали истину. А то закон да закон. :)

Конечно! без закона Христова и вы, святой, ничего не сделаете.

И если не будете отдыхать минимум один раз в семь дней, то заработаете себе куроси.

Не напрасно Господь дал Свой закон Божий, как основание жизни любому человеку.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В вашей цитате  главное : слушающий слово Моё. Не читающий и толкующий как ему угодно или как научен всевозможными проповедниками, а именно слушающий. Выделено действительное причастие настоящего времени. То есть - ежедневное общение со Святым Духом. А без Него - у каждого свой бог, из-за которого он со всеми людьми враждует.

Никто не может отрицать, что не все имеют Святого Духа.

Старожил
-1092
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Займись чем-нибудь более полезным.

Иов.21:15-17

Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему? Видишь, счастье их не от их рук. - Совет нечестивых будь далек от меня!

Часто ли угасает СВЕТИЛЬНИК у беззаконных, и находит на них беда, и Он дает им в удел страдания во гневе Своем?

Ты об этом? Или об этом?

Иов.34:2-3,10,12,29

выслушайте, мудрые, речь мою,

и приклоните ко мне ухо, рассудительные!

Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище.

... Итак послушайте меня, мужи мудрые!

Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,

... Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.

... Дарует ли Он тишину, кто может возмутить?

скрывает ли Он лице Свое, кто может увидеть Его?

Будет ли это для народа, или для одного человека,

В чём польза для человека?

Старожил
-1092
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Никто не может отрицать, что не все имеют Святого Духа.

Не имеющие Духа без Него и погибнут.

Но что с теми, кто имеет, но Ему не подчиняется?

Пребывая в благодати, попирает закон и благодушествует, не отличая первого от второго, питая свою душу от забот мирских:

1Иоан.2:3-4,16

А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

...

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Удален
Mixay
|30 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата alfaomega
В чём польза для человека?

Молчать когда слабо знаешь,можно показаться умным.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|31 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Павел "пошутил" или поспешил с выводами?

Нет, я согласен с ним - закон и благодать, не совместимы.

 

Цитата моисей
Конечно! без закона Христова

Закон Христов это не декалог В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|31 Июл 2019
1 Цитировать

.

 

А заповедь Его та,
Цитата alfaomega
А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

Матф.22:40

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Говоря о любви вы тем самым что утверждаете, что любовь и есть исполнение закона?

Или же что само отношение к ближнему, которого вы любите, как самого себя, есть просто отношение, чувство,впечатление,проявление?

Но по поводу 2.го вы не можете утверждать что это чувство постоянно. И что с мышлением/отношением, когда оппонент, на ваш взгляд, несёт нечто не ласкающее ваш слух?

Т.ч. не заповедь, а заповедИ. И закона,пророков,псалмы, как основополагающие.

Или будем отталкиваться от ваших мироощущений?

Пытаетесь быть богом?, хотя псалмы и Иисус именно через — сыны Всевышнего все вы — раскрывает картину эго/личности, находящейся в рабстве тьмы. В её с одной сторонфы способности и необходимости возвысится, и с другой стороны невозможности это сделать без должного основания.

И какое же основание предлагают Отец и Сын — расскажите дети, как его зовут…

Удален
IVANYCH
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Молчать когда слабо знаешь,можно показаться умным.

-

Уважаю когда вы сами следуете своим советам ))

-

 

Цитата Святой
Нет, я согласен с ним - закон и благодать, не совместимы.

-

Конечно согласны - все хулители закона БОГА действуют заодно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|2 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Продвигаете Моисеев закон, который сами никогда не соблюдали.

Почему то они подозрительно молчат и не говорят,что соблюдают  Закон Моисея.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|2 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Конечно согласны - все хулители закона БОГА действуют заодно .

Приведите цитату, где тут кто- нибудь хулит закон Бога.

а вы являетесь хулителем каких-то несуществующих людей, которые якобы хулят закон Бога.

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Почему то они подозрительно молчат и не говорят,что соблюдают Закон Моисея.
Цитата Сумчатый
Продвигаете Моисеев закон

-

Или закон БОГА все таки , что замолчал ? ))

-

 

Цитата Kpиcтинa
Приведите цитату, где тут кто- нибудь хулит закон Бога.

-

Для вас что новость - те кто не исполняет и нарушает уголовный кодекс является преступником ?

-

Это и есть хуление закона (правил) . Тем более если это правила БОГА .

Что здесь вам приводить если всем известно что вы заповеди БОГА соблюдать и не собирались ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для вас что новость - те кто не исполняет и нарушает уголовный кодекс является преступником ?

Хорошая параллель,вообще-то.

Вот , например, вы или я, в жизни своей не нарушали уголовный кодекс, не сидели, не участвовали, не соучаствовали, не замечены, на учёте у правохранительных органов не состоим. Так зачем мне или вам его читать и стараться исполнить? Мы знаем, что он существует, но ЧТО там написано, не знаем и знать не желаем, ПАТАМУШТА  вообще не собираемся нарушать уголовный кодекс.

То ж самое и в духовном мире : услышьте!! Как я , получившая при рождении свыше, при рождении от Бога, божественную природу, могу нарушать Законы Бога?

Просто вы не верите в рождение свыше, хоть и читали об этом. Плотской НЕ ПОНИМАЕТ  духовного. Слышит, но не доходит. Об этом и Иисус говорил : услышите ушами вашими, но не уразумеете.

Это не печалька. Это ужас, что такое.

А вы в курсе, IVANYCH, что уголовники отлично знают все статьи , их названия, их текст, их номер в уголовном кодексе? Наизусть шпарят, как отличники в школе. Так хорошо знают, как вы ОТЧЕ НАШ не знаете. Как думаете, почему? И всё равно сидят по тюрьмам. А вы - никогда не читали уголовный кодекс, а всё равно на свободе! Вот подумайте-ка.

Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
уголовники отлично знают все статьи , их названия, их текст, их номер в уголовном кодексе?

Вот у меня была реальная история в далёкие студенческие годы : на какой-то вечеринке у родственников один парень уголовного вида не стал тратить время на ухаживания, а задал мне вопрос прямо: муж у тя есть? ответ мой был мгновенный: Есть! - Где он щас? ... я ,пытаюсь быстро сообразить, говорю: сидит (не успела договорить  -на работе, за курсовой...) он уже спрашивает: по какой статье? И тут я почувствовала себя как дохлый студент перед профессором - сказать любую цифру нельзя (он знает в с е !! цифры, а я - ни одной), молчать и убегать не получится. Пришлось так выкрутиться: "Не скажу." Наверно, подумал, что такая уже позорная статья, что сказать нельзя. Зато он мне не без гордости сообщил по какой статье сам сидел (парень до 25 лет ещё). У этих ребят всё мышление так работает : статьи, отсидки, бутылки с бодягой, их названия.

Не помогает  з н а н и е закона быть его преступником.

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
То ж самое и в духовном мире : услышьте!! Как я , получившая при рождении свыше, при рождении от Бога, божественную природу, могу нарушать Законы Бога?

-

Если бы раздумывали на заповедями БОГА ,то увидели бы ваши недостатки невооруженым

взглядом в еждневной вашей жизни . А так -- куда ни глянь везде праведники ))

-

 

Цитата Kpиcтинa
А вы в курсе, IVANYCH, что уголовники отлично знают все статьи , их названия, их текст, их номер в уголовном кодексе? Наизусть шпарят, как отличники в школе. Так хорошо знают, как вы ОТЧЕ НАШ не знаете. Как думаете, почему? И всё равно сидят по тюрьмам. А вы - никогда не читали уголовный кодекс, а всё равно на свободе! Вот подумайте-ка.

-

Юристы тоже знают уголовный кодекс наизусть и что ?? )))))

У вас же будут проблемы с правом наследования или дарением/налогами , куда вы пойдете ?

Вы пойдете к юристу , человеку который знает закон , так что не пишите смешные вещи .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Не помогает з н а н и е закона быть его преступником.

-

Не помогает незнание заповедей БОГА быть праведником , а наоборот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Просто вы не верите в рождение свыше, хоть и читали об этом.

-

рождение во Христе означает рождение младенцем , потом следует

процесс возрастания как и в обычной жизни , питание , корекция поведения , опыт , а вы

видимо во младенчестве остались ? ))

.......

Очередной переход на личность удалён - снова нарушено правило №5.

.......

 

Цитата Сумчатый
Всем известно, что ты заповеди БОГА никогда не соблюдал. ы сам живешь по закону Божьему

-

Слава БОГУ за субботу .

-

Пожалуй сегодня отдохну.

.......

Ещё один переход на личность удалён - многократное нарушение правила №5.

.......

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|3 Авг 2019
Цитировать

IVANYCH получает штрафной за многочисленные переходы на личности и нарушение правила №5. Множество реплик модерируются, переходы на личности удаляются.

Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если бы раздумывали на заповедями БОГА ,то увидели бы ваши недостатки невооруженым взглядом в еждневной вашей жизни . А так -- куда ни глянь везде праведники ))

Недостатки свои вижу в ежедневной жизни. Это хороший признак.  я их не только вижу, но ещё и ненавижу

и надеюсь только на труд Святого Духа во мне, что таким образом я могу жить благочестиво

Удален
Mixay
|3 Авг 2019
2 Цитировать

Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще моё и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#24

А кто то больше закон проповедует.

 

Цитата IVANYCH
Слава БОГУ за субботу
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это хороший признак. я их не только вижу, но ещё и ненавижу и надеюсь только на труд Святого Духа во мне, что таким образом я могу жить благочестиво

-

А вы наверное не в курсе что недостатки это грехи , а грехи и Святой Дух несоместимы ,

поэтому и надо исповедывать свои грехи перед БОГОМ , но для начала надо знать в чем

согрешил , а это без декалога БОГА сделать невозможно .

-

 

Цитата Модератор
IVANYCH получает штрафной за многочисленные переходы на личности и нарушение правила №5. Множество реплик модерируются, переходы на личности удаляются.

-

Спасибо за напоминание , вот если бы Сумчатый так часто на личность не переходил  было

бы прекарасно или что бы вы это контролировали так же ))

-

Благословений .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы наверное не в курсе что недостатки это грехи , а грехи и Святой Дух несоместимы , поэтому и надо исповедывать свои грехи перед БОГОМ , но для начала надо знать в чем согрешил , а это без декалога БОГА сделать невозможно

Дух Святой, живущий в человеке, в курсе , Он и обличает без декалога.

Ваша проблема, IVANYCH, что вы не в вере , поэтому не представляете, ЧТО значит Христос в вас !

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Вам нужен декалог, чтобы быть в курсе, а рождённому от Бога, нужен Святой Дух в нём.

Удален
Mixay
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Если человек глумливо лжёт, то вы его не переубедите.

А может игнорировать их ,как Иисус Который не ходил спорить с фарисеями о истине в их синагоги..?А больше занимался с учениками и галилеянами.

Если считаешь иначе,то докажи

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы