Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Offchurch
Закон Христов строже и ответственней закона Моисея. Достаточно прочитать нагорную проповедь, чтобы это понять.

Они такого не изучают. Они лишь слушают то, что читает им Джозеф.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Они лишь слушают то, что читает им Джозеф

Кто такой Джозеф?

Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Обычно после именуемого вами "умерщвления" и "отвержения", остается ещё очень живёхонек и никуда не собирающийся отвергаться - характер и эксклюзивный стереотип мышления. И не доведи Господи, если он ещё от очень трудного детства. А потому, если ваш "умерший и отвергшийся" не с пулей в  (и т.д.)

Видите ли , эта речь ваша выдаёт ваше плотское мышление.

Если б жизнь по вере была недоступна рождённому свыше, а всё было бы так неосуществимо, то и не было бы у Христа Церкви.

Но Писание говорит: праведный верой жив будет! Есть у Бога люди, живущие верой. Каждый, конечно, может понимать это слово по-своему,  и  на суде Христовом для некоторых будет сюрпризом, КАК, оказывается, надо было жить верой. Но пока обновляйтесь духом ума вашего по слову Божьему. Кто любит Бога, тому даётся знание от Него.

Но гордыня , национализм , земной  патриотизм , горость житейская  - точно не от Бога, а от князя этого мира.

Старожил
-17
|12 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Offchurch
Кто такой Джозеф?

Принс - учитель этой диванно-свободной аудитории.

 

Цитата Kpиcтинa
речь ваша выдаёт ваше плотское мышление

А ваша уже давно выдала ваш "супердуховный", "негордый", "ненационалистический", "непатриотический" и впрямь супер-"неземной" характер. Жесть! Видно он действительно у вас "обновлён" духом. Или духами?

 

Цитата Kpиcтинa
пока обновляйтесь духом
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Как-то у Давида Вилкерсона спросили: - Какое самое опасное учение сатаны, активно проникающее сегодня в современную церковь? Ответ служителя Божьего был такой: - Самое опасное учение разрушающее сегодня Церковь - учение о радикальной супер-благодати. Вот так!
Цитата pavel kaz
При всём, возможно (не знаю толком о чём он учил), уважении. Главный враг Церкви - учение о недостаточной БЛАГОДАТИ без закона. Можнет ложной БЛАГОДАТИ(?), которая вместо в челов  ПРИРОДЫ ОТЦА, поместила в челов/"освятила" в челах природу Адама/человека.
Цитата Истинный
Учил Евангелии Христа и при том - здравому. Лучше его проповеди слушайте а не различных суперблагодатников, ведущих за собой своих последователей прямиком в ад.

Дружище, это не диалог.... Тема называеться "Благодать и закон", а не "суперблагодать и закон". Тоесть мы исследуем Спасительную Силу от Бога и черз какой Источник ОНА РАЗДАЁТЬСЯ..... Яж помоему чётко дал понять, что есть люди, которые считают Благодать, или скажу как Павел используют её как повод к распутству. Эт конечно неприведёт никого не к чему хорошему... НО: вот дальше, если продлить нить рассуждения... Как их из этого вывести??? Что им поможет стать на Путь Истины??? Закон??? Или Истинная БЛАГОДАТЬ Подаваемая нам в Явлении ИИСУСА ХРИСТА????? А нутка, что скажешь?

раб ничего не стоящий
Удален
Anbor
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Мне это рассказывал служител лично его знавший. Не доверять ему у меня нет причин.

Этот служитель, скорее всего, добавл свои эмоции (возможно, с лучшими намерениями) к тому, что сказал Д.Вилкесон. Уверен, что приведенных вами слов не было сказано. Д.Вилкерсон предостерегал от использования благодати для прибытка.

Удален
pavel kaz
|12 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Истинный
Благодать ведь - производная от Закона.

Охо-хо.... Бедолаги вы с законом-"воспитанными" мозгами и мышлением. Читаем Евангелие от Иоанна, 1ю главу: закон дан через Моисея, БЛАГОДАТЬ же и ИСТИНА ПРОИЗОШЛИ от ИИСУСА ХРИСТА...... Впридачу тот парень, Иоан, точно уж воспитанный в иудейском законе, что от Моисея. там же заявил, что: БОГА НЕВИДЕЛ НИКТО (включая Моисея) и НИКОГДА, Единородный СЫН ЯВИЛ(Показал) нам БОГА"... Серьёзное для еврея заявление. Не находите?

раб ничего не стоящий
Удален
Anbor
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Читаем Евангелие от Иоанна, 1ю главу: закон дан через Моисея, БЛАГОДАТЬ же и ИСТИНА ПРОИЗОШЛИ от ИИСУСА ХРИСТА

Аминь!

Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
а не "суперблагодать и закон"

"Супер" в смысле "сверх"-того, что есть на самом деле. Это потому так, что "благодать"-незаслуженную Божью милость, или точнее незаслуженное Божье прощение и милостивое Его принятие - раздули до некой сверъестесвенной мистической силы. Которая якобы сама изменяет и совершенствует человека и притом в любом случае и при любых обстоятельствах.

 

Цитата Anbor
Уверен, что приведенных вами слов не было сказано.

То, в чём вы там лично уверены, простите меня это мало беспокоит. А я написал так, как и услышал. Разговор был именно о разрушительном для церквей - учении о "суперблагодати". В вчастности о лжеучении Джозефа Принса.

 

Цитата Anbor
использования благодати для прибытка.

Задавать вопрос по этому поводу, было бы очень глупо. Об этом уже сказано в Евангелии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Они лишь слушают то, что читает им Джозеф.
Цитата Истинный
Кто такой Джозеф? Принс - учитель этой диванно-свободной аудитории.

Вы нарушаете Правило 4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Разве вас учили этому в Институте христианского лидерства?

Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
По закону Моисееву люди с физ.недостатками не могли войти в общество Господне.

В Ветхом Завете, по Закону многие грехи считались грехами, лишь после физического согрешения. В Новом Завете, для это достаточно посмотреть и помыслить в разуме.

З.Ы. Учи матчасть родной. Dixi...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Не лгите и не выдумывайте, никого я не оскорблял а сказал так оно есть. Или мне что, вашего учителя теперь "его преосвященство", или "преподобный" может прикажете называть?

 

Цитата Anbor
Разве вас учили этому в Институте христианского лидерства?

Учили не лукавить а выражать мнение - чётко и понятно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|12 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Истинный
Это потому так, что "благодать"-незаслуженную Божью милость, или точнее незаслуженное Божье прощение и милостивое Его принятие - раздули до некой сверъестесвенной мистической силы. Которая якобы сама изменяет и совершенствует человека и притом в любом случае и при любых обстоятельствах.
Апостол Павел в Послании Галатам разъясняет, что в жизни христианина главное - спасающая вера в Евангелие, а не слепое подчинение закону. И такая вера  обязательно приводит к глубокой трансформации духа. В результате этой трансформации проявляются плоды Духа, которые изменяют всю жизнь христианина.
Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
в жизни христианина главное - спасающая вера в Евангелие

А жизнь по Евангелию, а дела веры в Евангелие... это что не при делах у вас?

 

Цитата Anbor
не слепое подчинение закону.

О Законе и следовании ему, речи об этом здесь с вами никто не ведёт. Я так точно. Это вы (суперблагодатники), в своем глупом споре смешали Закон и Благодать в одну инфернальную кучу. Теперь сами вот не разберетесь, о чем и кому вы что хочете здесь доказать. Как не пост к вам, так в ответ от вас контраргументом летит Закон в ответ. Один суперталлантливый ещё и левитов сюда который год всё тащит. Жесть в общем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|12 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
"Супер" в смысле "сверх"-того, что есть на самом деле. Это потому так, что "благодать"-незаслуженную Божью милость, или точнее незаслуженное Божье прощение и милостивое Его принятие - раздули до некой сверъестесвенной мистической силы. Которая якобы сама изменяет и совершенствует человека и притом в любом случае и при любых обстоятельствах.

Спасибо, что пояснил мне тёмному(?) что такое супер/сверх"благодать".. Но как с основным вопросом:

 

Цитата pavel kaz
считают Благодать, или скажу как Павел используют её как повод к распутству. Эт конечно неприведёт никого не к чему хорошему... НО: вот дальше, если продлить нить рассуждения... Как их из этого вывести??? Что им поможет стать на Путь Истины??? Закон??? Или Истинная БЛАГОДАТЬ Подаваемая нам в Явлении ИИСУСА ХРИСТА????? А нутка, что скажешь?
Цитата Истинный
"благодать"-незаслуженную Божью милость, или точнее незаслуженное Божье прощение и милостивое Его принятие - раздули до некой сверъестесвенной мистической силы

Опять же интересно, как ты понимаеш БЛАГОДАТЬ? С твоего поста на той странице, из типа: Бог изгнал бесов, но не изменил(????????) привычки(сердце?).. э-э-э-э-э-э... ты серьёзно? Что ЕСЬМЬ ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ(способность негрешить) по ап. Павлу?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
О Законе и следовании ему, речи об этом здесь с вами никто не ведёт

Вы серьезно ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2019
4 Цитировать

Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
С твоего поста на той странице, из типа: Бог изгнал бесов, но не изменил(????????) привычки(сердце?)

В моей молодости фигурировала такая поговорка - "Каждый думает в меру свое распущенности".

В общем ваш характер, с спасением вашего сердца(дух) через веру в Христа, точно не связан.

 

Цитата pavel kaz
ЕСЬМЬ ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ(способность негрешить

Эти "ТАЙНЫ" уже когда-то завели церковь в сети язычества, мистики и оккультизма. А "способность не грешить" - дают лишь наполнение Словом и личные взаимоотношения с Христом Иисусом. И чем они ближе, тем меньше остается способности грешить. Правда при этом появляется чёткое понимание природы Страха Господнего.

 

Цитата Сумчатый
Попробуй не лукавить, а чётко и понятно ответить

Опять за свою древнюю профессию? Я тебе что, не понятно написал - DIXI...?!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Принс - учитель этой диванно-свободной аудитории.

Джозеф Принс проповедует с высоооких кафедр в огромаааадных аудиториях, как вы любите. он, наврное, ваш учитель

Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Джозеф Принс проповедует с высоооких кафедр в огромаааадных аудиториях

Это кто-то хочет, чтобы вы так думали. Этим записям на Ютубе лет 20 и больше. Сегодня Джозефу почти 60 лет а на записях - парень лет 35-40. Думайте хоть.

 

Цитата Kpиcтинa
он, наврное, ваш учитель

Никогда им его учением не увлекался. Лет 6-7 назад пытался послушать его по спутнику, но ничего не пошло - дух мой внутри воспротивился, также как ранее к Мунтяну и его учению. Позже уже я узнал, что он проповедует лжеевангельское учение и понял почему так среагировал мой дух.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|12 Июл 2019
3 Цитировать

Кристина, Замечательные слова. Чувствую, что был неправ, написав, что не все пророчества Д.Вилкесона были верны. Не мое это дело - судить Божьего служителя.

Удален
Mixay
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Offchurch
Я согласен. Закон Христов строже и ответственней закона Моисея. Достаточно прочитать нагорную проповедь, чтобы это понять.

Иго Мое благо и бремя Мое легко сказал Иисус.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Anbor
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Никогда им его учением не увлекался. Лет 6-7 назад пытался послушать его по спутнику, но ничего не пошло - дух мой внутри воспротивился, также как ранее к Мунтяну и его учению. Позже уже я узнал, что он проповедует лжеевангельское учение и понял почему так среагировал мой дух.

Перемыли кости. Чисто "по христиански". Кто следующий на очереди?

Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Mixay
Иго Мое благо и бремя Мое легко сказал Иисус.

Совершенно верно.

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
И на этом всё. Вот эту часть любят "подблагодатники". А ведь Иисус поставил условие для получения и сохранения Его покоя:
возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.
Надо сделать дело. А именно, взять иго Христа - перестать грешить. И научиться у Него кротости и смирению, чтобы исполнять волю Отца.
Но нет, говорят они, это самоправедность, законничество. А мы, дескать, спасаемся по вере.
"Подблагодатники" похожи на стрекозу из басни Крылова. Летают, танцуют, веселятся и не собирают сокровищ на небесах. А когда придет зима, выбросят их вон, во тьму внешнюю. Там не потанцуешь. Там будет плач и скрежет зубов.
Удален
pavel kaz
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
В общем ваш характер, с спасением вашего сердца(дух) через веру в Христа, точно не связан.

Что ты вкладываеш в понятие - ХАРАКТЕР???? Я думал характер, это как бы выработаное  свойство чела, реагировать на происшествия в своей жизни...  И если меняеться сама оценка  происшествий... характер как бы автоматом перестраивает реакцию... Ну то для нас сильно сложно... про характер

 

Цитата Истинный
Цитата pavel kaz ЕСЬМЬ ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ(способность негрешить
Эти "ТАЙНЫ" уже когда-то завели церковь в сети язычества, мистики и оккультизма. А "способность не грешить" - дают лишь наполнение Словом и личные взаимоотношения с Христом Иисусом. И чем они ближе, тем меньше остается способности грешить. Правда при этом появляется чёткое понимание природы Страха Господнего.

Я тебе подсказывал ответ у Апостола. Он звучит - БОГ В НАС.... Я п сказа: Личное участие БОГА с нас/в нас.... которое как я понимаю и именуеться БЛАГОДАТЬ, даёт Способность негрешить. Тоесть мы, родившись от Бога живём не человеком/Адамом, его нуждами и желаниями который постоянно провоцировал нас на грех. А БОГОМ/ИИСУСОМ/СВЯТЫМ ДУХОМ Который не на что кроме Праведности Справоцировать Неможет, бо така ЕГО ПРИРОДА, как и Адама/человека впрочем... И если нет этого Факта, рождения от ДУХА, то ты можеш скока хочеш читать и молиться.... всё безтолку, а если есть... Слово и взаимоотношения имеют апсолютно другой статус...

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|12 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
Перемыли кости. Чисто "по христиански".

Сказать истинную правду, это у вас значит - "перемыть кости"? Класс! И это даже ещё не испытание с обличением, что обязательно должно быть в церкви Христовой.

 

Цитата Anbor
Кто следующий на очереди?

Тот кто будет распространять ересь и лжеевангелие.

 

Цитата Offchurch
А мы, дескать, спасаемся по вере.

Они ещё говорят, что благодать за них сделает все дела по их вере.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|13 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Offchurch
Надо сделать дело. А именно, взять иго Христа - перестать грешить.

Перестань.Это же легко.

Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
5 не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
6 не радуется неправде,
а сорадуется истине;
7 все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.


1-е послание Коринфянам 13 глава Походишь в церковь лет этак 40,того и гляди перестанешь грешить тем,что здесь написано.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Походишь в церковь лет этак 40,того и гляди перестанешь грешить тем,что здесь написано.

-

Проверено на своем опыте ? Нет ничего более достоверного чем собственный опыт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|13 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Проверено на своем опыте ? Нет ничего более достоверного чем собственный опыт . -

Совершенно верно.Согласен с тобою. Бывает же у нас единство иногда :))

Чем больше живешь в Господе тем больше осознаешь свое несовершенство и грешки.Вот подумал нехорошо,в душе усмехнулся,подумал что ты в правильном учении,не смог сделать брату добро:помолится,попостится,благословить...Вот не было бы благодати пришлось бы барашка резать.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Совершенно верно.Согласен с тобою.

-

Когда это мы перешли на ты ? )

Уважаю - 40 лет ходить в церквоь что бы что то понять , это достойно уважения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы