Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
1 Цитировать

-

Не троли уважаемый )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично я в отличии от вас в тыкании никакого уважения не вижу

Какое вы уважение к себе ждёте, если вы лжёте ?  Кристина хулит Закон Бога ? Не нашли подтверждение вашей лжи в моих постах?

детки в песочнице за свои слова ответить не могут

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какое вы уважение к себе ждёте, если вы лжёте ? Кристина хулит Закон Бога ? Не нашли подтверждение вашей лжи в моих постах

-

Не стоит хулить закон БОГА как это делаете вы . Почитайте мой пост в другой теме о законе ,

здесь приводить не буду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не стоит хулить закон БОГА как это делаете вы . Почитайте мой пост в другой теме о законе , здесь приводить не буду .

Так приведите эти мои слова . Нет их. А вы - лжец.

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
1 Цитировать

-

Какие слова ? Что вы не исполяете декалог БОГА счиатая его отмененым ? ))

В таком случае  лжесвидетельствуете  здесь вы , а не я .

-

 

Цитата Сумчатый
4 одного агнца приноси утром, а другого агнца приноси вечером; 5 и в приношение хлебное [приноси] десятую часть [ефы] пшеничной муки, смешанной с четвертью гина выбитого елея; 6 это--всесожжение постоянное, какое совершено было при горе Синае, в приятное благоухание, в жертву Господу; 7 и возлияния при ней четверть гина на одного агнца: на святом месте возливай возлияние, вино Господу. 8 Другого агнца приноси вечером, с таким хлебным приношением, как поутру, и с таким же возлиянием при нем приноси его в жертву, в приятное благоухание Господу. 9 А в субботу [приносите] двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нем: 10 это--субботнее всесожжение в каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нем.

-

Тебе уже пятьдесят раз наверное говорили в виде подсказки - к какому закону относится

данное повеление БОГА , но ты упрямо игнорируешь эти слова ))

-

Ответ читай в моем посте в другой теме о законе , здесь приводить не буду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что вы не исполяете декалог БОГА счиатая его отмененым

Так скопируйте тот пост, где я провозглашаю декалог отменённым.

Злость ваша законническая затмевает вам глаза и вы не можете прочитать, что вам пишут.

Закон Бога вечен, праведен и свят, только вы его исполнить не можете. Вот  об этом речь у меня к вам.

И Библия об этом. Но вам надо покаяться в религиозной ереси, может, помилует Бог  - и прозреете.

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так скопируйте тот пост, где я провозглашаю декалог отменённым. Злость ваша законническая затмевает вам глаза и вы не можете прочитать, что вам пишут.

-

Вы что притворяетесь или других за глупых считаете ? ))

-

Если вы сами декалог БОГА не исполняете -- значит считаете его (декалог БОГА) отмененым .

Так что там ? Как к субботе относитесь ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; НО ВВОДИТСЯ ЛУЧШАЯ НАДЕЖДА, ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОЙ МЫ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К БОГУ.

!!!!!!!!!

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Для чего же ЗАКОН? Он ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

-

Ещё раз читай стр. 53 моей темы , пока что говорить с тобой не о чем.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как к субботе относитесь ? )

К субботе отношусь как к покою во Христе Иисусе. Все дни недели - покой.

К субботе относитесь как Господь о ней сказал в Новом Завете :

" И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

посему Сын Человеческий есть господин и субботы."

(Мар.2:27,28)

А то, что сказано о субботе в ВЗ относится к Ветхому Завету с древним Израилем.

А вы живёте в другую эпоху и в другой стране. ))

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
К субботе отношусь как к покою во Христе Иисусе. Все дни недели - покой.

-

Ну если покой , то и не делайте в эти дни никакой тяжелой будничной работы ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|25 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну если покой , то и не делайте в эти дни никакой тяжелой будничной работы ))

Если Иисус скажет,то надо делать.Разве не знал?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну если покой , то и не делайте в эти дни никакой тяжелой будничной работы ))

В с е  дни недели ! Покой во Христе  - круглый год, каждый год.

 

Цитата Kpиcтинa
К субботе отношусь как к покою во Христе Иисусе. Все дни недели - покой.

Какая тяжёлая работа? Так адвентисты учат? Древнему Израилю в субботу нельзя было огонь разжигать, лишнего шага делать.

" шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших."

(Лев.23:3)

Никакого дела! Ясно вам?

Адвентисты видимо субботу очень осовременили, чтобы удобно было самообманом заниматься.

Эх, IVANYCH, киньте вы этот религиозный дурман через покаяние искреннее перед Господом.

Удален
Mixay
|26 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Никакого дела! Ясно вам? Адвентисты видимо субботу очень осовременили, чтобы удобно было самообманом заниматься. Эх, IVANYCH, киньте вы этот религиозный дурман через покаяние искреннее перед Господом.

Отлично сказано!!!

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|26 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Никакого дела! Ясно вам? Адвентисты видимо субботу очень осовременили, чтобы удобно было самообманом заниматься. Эх, IVANYCH, киньте вы этот религиозный дурман через покаяние искреннее перед Господом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Если Иисус скажет,то надо делать.Разве не

-

Часто тебе говорит ? ))))

-

 

Цитата Сумчатый
А если христианин делает тяжелую будничную работу в субботу

-

А ты христианин  ? ))

-

 

Цитата Сумчатый
Тебя очищают раз в году от всех грехов, как это положено делать по закону БОГА, который как ты утверждаешь

-

Интелект ?

-

 

Цитата Kpиcтинa
В с е дни недели ! Покой во Христе - круглый год, каждый год.

-

Скажите это лично БОГУ что отменили святость  Его субботты после вашего

воскресения из мертвых ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|26 Июл 2019
Цитировать

Это уже не смешно. Следует считаться с многочисленными замечаниями и уважать собеседников, заглядывая в орфографический словарь и проверяя правильность написания слов, в правописании которых сомневаетесь. А если сомнений нет, хотябы прислушивайтесь к замечаниям.

 

Цитата IVANYCH
Интелект ?
Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажите это лично БОГУ что отменили святость  Его субботты после вашего воскресения из мертвых ))

Бессмысленный набор слов.

Даже мысль свою не можете выразить вразумительно, а гонору!!!

Гордым Бог противится, потому вам и не понять, как Mixay может с Богом общаться.

Удален
Mixay
|26 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Гордым Бог противится, потому вам и не понять, как Mixay может с Богом общаться.

Когда я что то нарушаю, Он со мною не общается .Уходит мир из сердца и радость.Приходит тоска и скорбь на сердце.Совесть беспокоит и грызет.Обстоятельства меняются в худшую сторону.Ответов нет,небо закрыто.

Но стоит покаятся и происходит прощение.Меняются обстоятельства в лучшую сторону,словно Бог на руках носит.Наказания бывают чаще всего от нарушения закона любви.

Если бы я нарушал закон Моисея по учению АСД,то вообще бы с пола никогда не поднялся.Он бы со мной не общался,не открывал истину,кроме обличений и обстоятельства были бы тяжкие.

Но Бог имеет общение,говорит,обличает,утешает,наставляет,делится информацией.В сердце мир,праведность и радость.Такая тихая и спокойная,наполняющаяся.Особенно после молитв духом,подолее,честнее и искренней.Когда много за других.

Мое положение за эти годы улучшилось.Больше покоя.Почти ни в чем нет нужды.Необходимое есть.Хорошо питаюсь.С женой любовь.Слава Господу за все!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Модератор
Следует считаться с многочисленными замечаниями и уважать собеседников, заглядывая в орфографический словарь и проверяя правильность написания слов, в правописании которых сомневаетесь. А если сомнений нет, хотябы прислушивайтесь к замечаниям.

-

А им тыкание следует заменять на вежливое обращение ?)

Уже обьяснял подробно - общение в Интернете не обязывает скурпулезно соблюдать

правописание и орфографию , это и так понятно по умолчанию . Главное что бы понятна

была главная мысль , а то большую часть будем тратить на проверку орфографии вместо

общения

-

Благословений вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бессмысленный набор слов.

-

Ничего , там поймете , после того когда БОГ вас воскресит ) там уже у вас скорее всего

будет "Бессмысленный набор слов" .

-

 

Цитата Сумчатый
Да, в отличии от тебя.

-

Что да ? Ты в субботу работаешь , дрова рубишь , гайки крутишь ?

-

 

Цитата Сумчатый
Не спрыгивай с вопроса - если христианин делает тяжелую будничную работу в субботу, он попадет в ад?

-

Ты у Святого научился так властно и безапеляционно ставить вопросы ? )) Школа внушает)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Твоя писанина по субботам на форуме чем-то отличается от рубки дров или закручивания гаек?

-

Представь себе - отличается так же как и проповедь в субботу в синагоге отличалась от

вспашки поля )))

Что я тут тебе ещё делаю ? -- Проповедую субботу Господню .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если уверовавший из язычников христианин пашет поле в субботу, он попадет в ад?

-

Святой , это ты ?? ))

-

 

Цитата Сумчатый
Толку от такой "проповеди" о субботе от человека, который сам не соблюдает постановления о субботе из закона - ноль с минусом.

-

А что ты можешь знать кроме выкладывания и выпекания хлебов (кстати фишка Киракела) ,

печалька серьезная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|27 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Святой , это ты ?? ))

Вы сомневаетесь в святости Сумчатого?.

А Вы праведны и святы?

Ответьте на вопросы:

 

Цитата Сумчатый
Если уверовавший из язычников христианин пашет поле в субботу, он попадет в ад?

скажите, христиане не празднующие субботу седьмым днем - спасены? Или идут в ад?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ничего , там поймете , после того когда БОГ вас воскресит ) там уже у вас скорее всего будет "Бессмысленный набор слов" .

Не дождёшь -ся !

Старожил
+950
|27 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты в субботу работаешь , дрова рубишь , гайки крутишь ?

Христианин = дитя Бога всегда  ( в любой день ) делает добрые дела - и дрова рубит и гайки крутит и любит на деле всех людей 24/7 .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы сомневаетесь в святости Сумчатого?. А Вы праведны и святы? Ответьте на вопросы:

-

Начинаем сначала ))

-

 

Цитата Kpиcтинa
Не дождёшь -ся !

-

Это будут ваши проблемы , а не мои ) Мне то что)

-

 

Цитата Сумчатый
Много чего знаю

-

Не заметно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я понимаю, что это очень неудобный вопрос для того, кто думает, что соблюдает закон БОГА, но уход от ответа всего лишь подтверждает лишний раз, что этот человек не соблюдает закон БОГА.

-

Тебе ж уже сказали что религиозные законы даны были БОГОМ священикам Израиля .

Священичество трансформировалось  вместе с законами для священиков ,

и Христос теперь Священик .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как закон БОГА может трансформироватся, если ты сам неоднократно утверждал, что БОГ неизменен и закон БОГА неизменяем и дан людям навсегда?

-

А ты что считаешь что  БОГ изменяется ? Тогда ты еретик .

-

 

Цитата Сумчатый
Христос Священник по закону?

-

Не сьезжай с темы - Христос теперь Священик .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|28 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Начинаем сначала ))

Вы о Вашем вилянии, и уклонении от эих вопросов?:

 

Цитата Святой
Если уверовавший из язычников христианин пашет поле в субботу, он попадет в ад?
скажите, христиане не празднующие субботу седьмым днем - спасены? Или идут в ад?

---

אני מאמין דבר אלוהים

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы