Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|23 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
А весь закон Моисея упразднен учением Христа

Это, то что сказано выше, и есть УЧЕНИЕ, только не Иисуса, а изначально Отца, которое Иисус ПЕРЕДАЕТ, преподает, исходя из Своей измененной сути/природы/естества, которая была  изменена/трансформирована Отцом в рамках и условностях этой земной жизни на основании

Слова ,и исходящей из него силы/СВЕТА/славы Творца, ЗАКОНА/пророков/псалмов.

Только тот, кто не введенИм в эти процессы, произведенные Отцом в Иисусе, говорит о БУКВАЛЬНОМ  исполнении заповедей закона Моисея. Дух животворит, через букву, а буква призвана обличить и отчасти умертвить грех/тьму/ветхую природу, выводя из естества человека её принципы/суть/вещество, и взамен пропуская через себя сегмент/символ/природу/вещество нового, вечного, бессмертного, прославленного тела.

Старожил
+1379
|23 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата alfaomega
Интересно, без чего остаются те, кто слово благодать — игнорируя закон

Благодать и закон не совместимы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+52
|23 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Благодать и закон не совместимы.

Точно так же как детство и духовная зрелость человека. Они об одном, только с разных уровней. Иногда в полном противоречии, а иногда в согласии. Только один в свете, а другой в потемках.

Старожил
-17
|23 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Mixay
Евреи празднуют совсем не ту Пасху

Если ты клон Сумчатого (есть у маня подозрения), то я тебе отвечу.. Если же нет, то мой пост был к Сумчатому.

Мой вопрос касался Пасхи, и если она у вас там делиться на еврейскую и нееврейскую, это меня ничуть не интересует.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|23 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Отношусь как ко всему Моисееву закону

Тогда, судя по твоей алергии на Закон Моше - Пасху ты не чтишь. Значит и Господа Христа тоже, так как написано - "Пасха наша, Христос закланный за нас" - 1Кор 5:7;

Спасибки за чесный ответ. Теперь мне предельно понятно почему ты столько лет, несмотря на неоднократное удаление тебя модераторами из форума, опять возвращаешься и опять проталкиваешь свои априорные антихристианские доктрины цинично и нагло извращая Писания Божьи. Также понятно, почему ты заваливаешь флудом и жутким тролингом неугодные тебе темы - с целью срыва мирного общения и желанием закрытия её модераторм.

З.Ы. Больше вопросом у меня к тебе нет. Желаю удачи. Заметил она тебя опять начала подводить. Печалька, видать на горизонте - следующее удаление.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Интеллект у брата намного выше однако.Для вас верующие обыватели,а он даже вас обучает смиренно и терпеливо.

-

Настолько терпеливо что получает штрафы и баны , что впрочем и у вас наблюдается .

Ложь вами приветствуется "смиренно и терпеливо")

-

 

Цитата Mixay
который не смогли исполнить даже священники иудеи? Вроде как бы хвалитесь, что вы сможете исполнить.

-

Читайте мои посты и не публикуйте глупости не вникая в тему .

-

 

Цитата Сумчатый
Кому было сказано это повеление Господне, сынам Израилевым, или всем народам?: Левит 25: 1 И сказал Господь Моисею на горе Синае, говоря:

Левит 24:

1 И сказал Господь Моисею, говоря:

-

И какой же это Сумчатый закон - нравственный , обрядовый или религиозный ? ))

-

 

Цитата Сумчатый
Включив интеЛЛект(именно так правильно писать это слово), человек понимает, что закон и для священников и для простых обывателей был дан Израильскому народу.

-

А Иисус Христос Сумчатый это израильский народ или священик ?? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Если ты клон Сумчатого (есть у маня подозрения), то я тебе отвечу

-

Это Евген 33 , удалившийся с форума )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В отличии от тебя, у меня нет аллергии на Моисеев закон.

-

Говорить ложь - это грех  . Зачем говоришь неправду ?

-

 

Цитата Сумчатый
Моисеев закон был дан только Израильскому народу и только до определенного времени.

-

Закон БОГА дан через Моисея людям навсегда , а не в аренду ))

Учи Библию , а не цитируй куски .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Закон БОГА дан через Моисея людям навсегда
9 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.


Левит 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/24/#20

====

38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#38

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|24 Июл 2019
1 Цитировать

Иисус Христос стал вечным Первосвященником для всех христиан.

[Евр.7:12-14] Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

И закон Моисеев больше не действует, так как он потерял свою силу после прихода Иисуса Христа, давшего спасение по благодати, а не по делам закона.

[2 Кор.5:17] Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Удален
Offchurch
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Где написано: Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Что-то я не заметил здесь никого, кто бы оправдывал себя законом. Например учил бы делать обрезание, иначе не спасешься. Приносить в жертву за грех животных, а также все другие жертвы. Совершать омовения каждое утро, омывая руки из специального сосуда, чтобы стать как бы сотворенным заново для служения. Может назовете, кто это? Их ник-нэймы?

 

Цитата Mixay
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

а заодно назовите, пожалуйста тех, кто здесь из оправдывающих себя благодатью водится духом. Тех, кто приносит плоды Духа. Замечу, то что вы демонстративно не желаете по просьбе IVANYCH обращаться к нему на "вы" не является плодом Духа. Это одно из дел не распятой плоти, и ему имеется название - хамство.

 

Цитата Mixay
Адрес прислать где дают ум Христа? - Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу.

Вот в сораспятии Христу  в свете сказанного выше у меня большое сомнение относительно вас

 

Цитата Mixay
упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением

Очень важный момент. Можете процитировать из Нового Завета стихи, где изложено учение Иисуса Христа?

Старожил
+1379
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Что-то я не заметил здесь никого, кто бы оправдывал себя законом

Скажите, христиане не празднующие 7-м днем субботу(одна из 10-ти заповедей) - грешат этим? Да или нет? Они погибнут из-за этого? да или нет?


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|24 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Чтобы отпасть от благодати, не нужно никакого закона.. Все происходит легко и просто.. поплясали пока лето не пропело.. и даже не заметили, как оказались у корыта с рожками и в эксклюзивном окружении..))

Послушайте пожалуйста внимательно и до конца.. отличное послание именно об этом..

Рекомендую всем - "суперблагодатникам" и "однаждынавечно спасенным"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|24 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Если ты клон Сумчатого (есть у маня подозрения), то я тебе отвечу.. Если же нет, то мой пост был к Сумчатому.

Вот некоторые помнят кто я,в отличие от тебя.А сумчатый известная тебе личность. от которого ты слегка прозревал и он все ваши выросшие на лестницах веры в Господа Иисуса наросты пообрывал :))

 

Цитата IVANYCH
Это Евген 33 , удалившийся с форума )
Цитата Offchurch
Что-то я не заметил здесь никого, кто бы оправдывал себя законом. Например учил бы делать обрезание, иначе не спасешься.

Если только обрезание делаешь исполняя закон во время Моисея тоже не спасешься.Обрезание не спасает.Это начало .Как и крещение.А дальше что?

Не заметил? Значит слепой и надо молится за прозрение.

 

Цитата Offchurch
а заодно назовите, пожалуйста тех, кто здесь из оправдывающих себя благодатью водится духом.

В ком дух Божий.Разве не видно.В ком дух Божий в том и истина Божия.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Замечу, то что вы демонстративно не желаете по просьбе IVANYCH обращаться к нему на "вы" не является плодом Духа. Это одно из дел не распятой плоти, и ему имеется название - хамство

То есть я должен придерживаться мнению IVANYCH ? В Библии нет ни одного обращения к человеку на вы.Просто говорим из уважения к старшим что у них 4 ума.У меня нет уважения к нему как к ересь несущему.Написано отвращайся,да будет как язычник и мытарь.Был бы брат по духу и единству .Но с братьями я на ты тоже.Был бы мирской то возможно потеплее было бы отношение.Переводчики Библии на русский язык были христиане.Жаль что вы не христиане по духу.  Я мог бы сказать вы ,если бы в тебе внутри было по крайней мере 2 личности.

 

Цитата Offchurch
Очень важный момент. Можете процитировать из Нового Завета стихи, где изложено учение Иисуса Христа?

Пожалуйста.

Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал,
1-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/11/#23

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.


Послание к Галатам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/1/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Послушайте пожалуйста внимательно и до конца.. отличное послание именно об этом.. Рекомендую всем - "суперблагодатникам" и "однаждынавечно спасенным"..))

Рустам Назимович Фатуллаев — украинский религиозный и общественный деятель, христианский проповедник, старший пастор пятидесятнической церкви «Скиния» Киев ,в прошлом криминальный авторитет и наркоман.

Проповедует что надо давать десятину 10% из зарплаты.Обещал что изольются источники благословений.Пока что изливаются  плоды долготерпения.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
То есть я должен придерживаться мнению IVANYCH ? В Библии нет ни одного обращения к человеку на вы.Просто говорим из уважения к старшим что у них 4 ума.У меня нет уважения к нему как к ересь несущему.Написано отвращайся,да будет как язычник и мытарь.Был бы брат по духу и единству .Но с братьями я на ты тоже.Был бы мирской то возможно потеплее было бы отношение.Переводчики Библии на русский язык были христиане.Жаль что вы не христиане по духу. Я мог бы сказать вы ,если бы в тебе внутри было по крайней мере 2 личности.

-

Уважаемый - Святой Дух такого не делает как вы )

Делайте выводы и не черствейте в своем упорстве иначе окажетесь в одном пламене с сатаной .

-

 

Цитата Mixay
Значит слепой и надо молится за прозрение.

-

Самокритично , уважаю .

-

 

Цитата Mixay
А сумчатый известная тебе личность. от которого ты слегка прозревал и он все ваши выросшие на лестницах веры в Господа Иисуса наросты пообрывал

-

Самоувереннно и поэтому смешно

-

 

Цитата Сумчатый
А чтобы не отпасть от благодати, нужен Моисеев закон

-

Так БОЖИЙ закон или авторства Моисея ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это БОЖИЙ закон или авторства Моисея

-

Про интелект читал ?

-

 

Цитата Сумчатый
Убери, пожалуЙста

-

Поклоников солнца не привык слушать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|24 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
Чтобы отпасть от благодати, не нужно никакого закона..

Логический анализ того, что написал апостол Павел по водительству Духа Святого, однозначно свидетельствует о том, что отпадение от благодати является результатом оправдания себя законом.

Наверняка в твоей церкви есть психологи и специалисты по логике. Задай им вопрос по этому поводу.

Или апостол Павел ошибался? Или слова Павла не являются богодухновенным Писанием?

А Рустама пусть Гоподь благословит.

Удален
Offchurch
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Скажите

Это приказ?

Удален
Offchurch
|24 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата Offchurch Что-то я не заметил здесь никого, кто бы оправдывал себя законом. Например учил бы делать обрезание, иначе не спасешься.
Если только обрезание делаешь исполняя закон во время Моисея тоже не спасешься.Обрезание не спасает.Это начало .Как и крещение.А дальше что? Не заметил? Значит слепой и надо молится за прозрение.

А так, чтобы не хамить, можно? Или не хамить это слишком тяжело для вас, плотского человека под вывеской "благодать"? Ко мне прошу больше обращаться. Я зрячий и вижу кто вы такой. Теперь мои злаза, заметив ваш аватар, проскальзывают мимо опусов, которые вы здесь выкладываете, как мимо чего-то не стоящего внимания.

Удален
Mixay
|24 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Offchurch
Я зрячий и вижу кто вы такой.

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Евангелие от Иоанна 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/9/#41

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|24 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый - Святой Дух такого не делает как вы )

Еще как! Всегда говорит на ты к личности и вы к множеству.

будет ли состязающийся со Вседержителем ещё учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.
Иов 39 глава – Библия:

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
ы писал, что не будешь со мной общаться, пока я не стану обращаться к тебе на "вы". Но в приведенном тобою списке все остальные люди обращаются к тебе на "вы". То есть, этот твой список подтверждает, что ты не можешь переносить тех людей, кто не согласен с твоей точкой зрения. Печалька, как говорит твой коллега седьмог

-

По прежнему тролишь форумчан ? Вижу у тебя веская причина присутствия на форуме --

ты наверное думаешь что без твоего троления форум опустеет))

-

 

Цитата Сумчатый
А я поклонников букв.

-

Ничего не меняй - все и так понятно с рисунком солнца .

-

 

Цитата Mixay
будет ли состязающийся со Вседержителем ещё учить?

-

А теперь вы ещё богохульствуете , выдавая себя за БОГА .

Печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|25 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата IVANYCH Уважаемый - Святой Дух такого не делает как вы )
Еще как! Всегда говорит на ты к личности и вы к множеству. будет ли состязающийся со Вседержителем ещё учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему. Иов 39 глава – Библия: (Ссылка на Библию)
Цитата IVANYCH
А теперь вы ещё богохульствуете , выдавая себя за БОГА . Печалька . -

Где ты увидел что я сказал это от себя? Вранье это одно из тяжелейших пороков.Потому как написано в Библии не обманывай ,10 заповедей твоих любимых. и в Новом Завете лукавому по лукавству его.

Еще один раз свое сердечко ветхое показал.

Ты нарушил закон ,обманул публично людей .IVANYCH

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Anbor
|25 Июл 2019
6 Цитировать

Добрые правильные дела и противодействие греху для христианина - это не результат жестких слов  с церковной кафедры о необходимости выполнения 10 заповедей и перечисления небесных кар за их невыполнение. Это результат принятия Божьей благодати и постоянного обновления ума Божьим Словом, и при этом совершение добрых правильных дел становится потребностью.

Старожил
+1379
|25 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Чтобы отпасть от благодати, не нужно никакого закона.

Да. Но тема не об этом. Законничество - это отпадение от благодати, это отпадение такое, в религиозной форме, имеющее вид благочестия.

 

Цитата Offchurch
Это приказ?

Это был вопрос, но Ваш плод очевиден.

Синодальный перевод (совр.редакция):

3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьтевсегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.


 

Цитата IVANYCH Уважаемый - Святой Дух такого не делает как вы )

Не приписывайте мне, свое.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|25 Июл 2019
Цитировать

IVANYCH, однажды, по вашим многочисленным жалобам насчет обращения к вам "ты" и "вы", мы уже поднимали вопрос, но у каждого по этому поводу есть свое мнение и свое восприятие вас. Поэтому не считаем такое обращение переходом на личность и штрафовать не будем. Не пишите  многочисленные жалобы, более трех в день рассматривать не будем, а вы заполнили почту модераторов какими-то мелочными жалобы, но мы ведь взрослые люди, а выглядят жалобы, как в детском саду в песочнице.


 

Цитата Mixay
Всегда говорит на ты к личности и вы к множеству.
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
VANYCH, однажды, по вашим многочисленным жалобам насчет обращения к вам "ты" и "вы", мы уже поднимали вопрос, но у каждого по этому поводу есть свое мнение и свое восприятие вас.

-

Извините , восприму это если вы на тыкание в вашу сторону ничего не скажете ))

Лично я в отличии от вас в тыкании никакого уважения не вижу

-

Благословений вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|25 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично я в отличии от вас в тыкании никакого уважения не вижу

Не спорь с модератором.Это нарушение правил которые ты стараешься блюсти.Но увы закон не помогает.

Ты это ближе к истине.Благодать для нас :)

Если считаешь иначе,то докажи

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы