Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Mixay
|10 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Чикаг0
Мixay , вы под благодатью ходите и еще раздумываете присоединиться к Народу Божьему?

Странно,Господь ныне гораздо ближе ко мне,чем когда я был присоединенным к пастору.служения по воскресеньям нет у большинства в городе.

Пока что ходить на служения небезопасно,онлайн служения есть. Не у всех правда.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|10 Авг 2020
11 Цитировать
Цитата Mixay
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.

Я тоже могу копировать текста из Писания. Только это буквы и не важно от куда они скопированы из ветхого завета или нового.

За буквами есть Дух Святой, который и дал эти буквы. И если не слышать, то чему Он учит и не научится от Него, это мертвые буквы.

 

Цитата Mixay
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

(Рим.7:12-14)

Проблема не в Торе, а в человеке. И пока человек не встретится с Истиной, он будет служить буквам, а не Духу.

Старожил
-253
|11 Авг 2020
11 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Чикаг0
Слушайте внимательно: верующие под благодатью. значит они не грешат (не нарушают ЗАКОН). верующие(святые) не грешат. Почему вы двое синхронно не согласны с этой истиной?!

Потому что беззаконие завладело их сердцами, хотя думают, что живут со Христом и под благодатью!

Синхронизация беззаконников очевидна. Они тролли. Этим все сказано.

К христианам пришли тролли и пытаются банить их. Админ начал реагировать на их беззакония на форуме.

У каждого были отрезаны по две головы,и высохли, а теперь по одной у них выросли и эти головы такие же, только под другими никами. Дух и язвы те же самые.

.

.

 

Напыщенные лживые развратные профаны они были.

Сообщено об оскорблении и обзыванию людей.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Авг 2020
11 Цитировать

Дорогой

 

Флудом-то вы заниматесь, а не я. Ещё и с ботов.

Также сообщено о переводе стрелок и о подозрениях.

Вы сюда пришли к христианам общаться или троллить их?

.

.

 

Цитата Чикаг0
Задавайте вопросы, друзья! Будем исследовать вместе!!

Хорошее предложение, только много появилось беззаконников противящихся исследованию Писания.

Писания их разоблачают и они пытаются прятаться за свои трактования противостоящие Его Слову, чтобы ими обвинять праведников во Христе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|11 Авг 2020
4 Цитировать
Иисус называл фарисеев детьми дьявола, окрашенными гробами, полными внутри мерзости, говорил о них как о роде лукавом и прелюбодейном.

Лишь потому так, что они не жили так как учили этому свой народ.. при этом ещё они понавыдумывали различных дп.правил к Закону, которые даже сами не могли толком исполнить.. Но при этом всем не относились милотиво к нарушителям Закона Моше а напротив строго судили таковых плоть до побывания насмерть камнями.. И только римская оккупация, прекратила эту "высшую меру".. оставив им право - на исключение из синагог и ходатайства о смертной казни уже лишь у римской власти..

Прости уважаемый.. но думаю если бы ты внимательно изучал Писания да и еще самостоятельно, то наверняка-бы знал об этом.. так как в 4-х Евангелиях об этом написано ясно и недвузначно словами самого Христа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Странно,Господь ныне гораздо ближе ко мне,чем когда я был присоединенным к пастору.

Нонсенс.. Если только пастор не антихрист..

Не кипятись - объясняю.. - печалька здесь в том, что когда христианин рожденный Свыше и исполненный Святого Духа, по каким-то причинам (обычно это происходит под воздествием демонов) соблазняется о чем-то или о ком-то.. или увлекается различной похотью плоти, (от которой к сожалению никто их христиан не застрахован).. но при этом он считает, что это именно он прав а остальные лишь цеплются к нему и относятся предвзято.. и потому он решает, даже по-тихому (без бунта, расскола или хамства) - уйти из церкви.. то здесь явно не Святой Дух побуждает его оставит собрание/общину где он был обращен и рожден Свыше..

К сожалению это произошла подмена "иным духом" (понятно демоническим).. но который лукав и очень похож на Святой Дух Божий, потому как оправдывает поступки такого отступника - указывая ему именно на Писания.. подобно как его хозяин указывал Иисусу Христу во время Его искушения в пустыне..

Различие между Святым Духом и иным-бесовским духом.. можно увидеть лишь в том, что Святой Дух говорит придерживаясь всей целостности Св.Писаний.. а иной-дух говорит лишь отдельно выдернутыми текстами, с приложением к ним своих - ложных отрывочных и узко-направленных толкований.. которые обычно не ведут к смирению обольщенного а лишь возогревают в нем гордую уверенность в правильности своих мыслей и поступков..

Именно поэтому, обольщенные таким иным-духом (к примеру) видят в Писаниях одну лишь "непреложную" мега-благодать с мега-невозможностью потерять - ни присутствие Бога ни Его спасение.. Так вот если кратко..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Авг 2020
10 Цитировать
нужно запутать людей в целях личного обогащения.

У тебя вижу от духа лишь одно откровение.. На твое спасение сильно это влияет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Авг 2020
10 Цитировать
У меня от Духа Божьего откровений много,

Но все априори сводиться - к единому знаменательному..))

 

так, чтоб чьи-то финансы шли в мой карман
запутать людей в целях личного обогащения.
цинично обманывать, чтобы обобрать
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+87
|11 Авг 2020
8 Цитировать
Законничество (соблюдение Закона) приводит к благословениям! Кто соблюдает Закон, того благословит Бог: таким гарантирована благодать. Благо+дать. Кто дает благо? Всевышний!
Местный
+87
|11 Авг 2020
12 Цитировать
Иисус Христос говорил что соблюдал Заповеди Божии(Тору). А вы говорите: "человек лжёт, что исполняет закон". Не богохульствуйте!
Старожил
ain
+1606
|13 Авг 2020
12 Цитировать
Цитата Mixay
Тора это закон Бога.На камнях.

Мир вам. А как это поясните: "Послушайте Меня, знающие правду,

народ, у которого в сердце закон Мой!" Ис.51.7.   "Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.

31 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его." Пс36.  " Вот завет, который завещаю им после тех дней,

говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их,
и в мыслях их напишу их," Ев.10.16.?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Сын Авраама
|13 Авг 2020
11 Цитировать

Просто мёд для глаз моих, как разносят язычников в пух и прах! 

 

Цитата Сумчатый
Место Писания напомнить?

А может тебе, дорогой, напомнить место Писания, где крест находится под Законом?

 

Цитата Сумчатый
В ваше сердце вложен этот закон? Написан этот закон в мыслях ваших?

Да, а это тебя удивляет?

 

Удивляюсь таким "духовным самоубийцам", решившим выбрать проклятие за неполное исполнение закона вместо дара Божьей праведности по вере.

Краткий список людей, которые исполняли Закон: все пророки, мудрецы, апостолы и их ученики.

Да уж, апостол Павел весьма бы удивился, если бы прочитал, кем его считает Светомузыка.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
ain
+1606
|13 Авг 2020
10 Цитировать
Цитата Сумчатый
В ваше сердце вложен этот закон? Написан этот закон в мыслях ваших?: Второзаконие 16: 16 Три раза в году весь мужеский пол ДОЛЖЕН являться пред лице Господа, Бога твоего, на место, которое изберет Он: в праздник опресноков, в праздник седмиц и в праздник кущей; и [никто] не должен являться пред лице Господа с пустыми [руками], 17 но каждый с даром в руке своей, смотря по благословению Господа, Бога твоего, какое Он дал тебе.

Мир вам. В мое сердце записано:"поверь Мне, что наступает время,

когда и не на горе сей,
и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу", а у Вас?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|13 Авг 2020
12 Цитировать

"Но настанет время и настало уже,
когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе." Ин.4.23.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+87
|13 Авг 2020
10 Цитировать
приносить жертвы за грехи уже не нужно.
Местный
+87
|13 Авг 2020
8 Цитировать
Почитайте Библию. Там написано что жертвы за грех отменены.
Местный
+87
|14 Авг 2020
10 Цитировать
Вы против того что Закон нужно исполнять? Поймите что кто против Закона те против Законодателя (Всевышнего)!
Местный
+87
|14 Авг 2020
9 Цитировать
Не приписывайте другим "ложь и лицемерие". И не флудите тут больше.
Местный
+87
|14 Авг 2020
10 Цитировать
Плохо пишете о законе. Вот вы себя и разоблачили.
Удален
Сын Авраама
|14 Авг 2020
9 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христиане так себя не ведут, зная, что Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Слава Богу, уже второй признался, что он - язычник. Есть прогресс.

 

Цитата Сумчатый
Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

А почему ты не принимаешь во внимание 16 стих? Все экс-язычники теперь принадлежат к Единому Народу, Святой Скинии - Израилю.

 

Цитата Сумчатый
А может тебе, любезный, напомнить место Писания, что Христос Священник не по закону?

А причём здесь это, дорогой?

 

Цитата Сумчатый
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Эта надежда - Благодать. Она ставит человека на правильный путь. Закон этого не может. Но чтобы не сбится с этого пути, надо его исполнять, чтобы вера делами достигла совершенства!

 

Павел в Галатам 3:10 не шутит.

Утверждающийся на делах Закона - это человек, желающий достичь спасения своими силами. Это невозможно и неизбежно приведёт к проклятию.

Вера - это фундамент, на котором и надо быть утверждённым. А стены и крыша - это Закон. Без веры дом развалится, без Закона будет стоять только мёртвый фундамент. Одно невозможно без другого.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Местный
+87
|14 Авг 2020
8 Цитировать
вера делами достигается совершенства? Любопытно! Давайте думать почему. А Благодать действует на верующего кто делами усовершенствует веру. Так и есть!
Местный
+87
|14 Авг 2020
10 Цитировать
В Законе есть Заповеди о наказании. БОГ наказывает. беззаконники боятся. Чтобы быть под благодатью, надо веровать в Бога И Христа, и не грешить.
Старожил
ain
+1606
|14 Авг 2020
10 Цитировать
"Законники", сачкующие от полного исполнения закона

Мир вам.  Не пойму, если сказано, что закон Левитства отменен? И как поясните понимать эти слова:"Вот завет,

который завещаю дому Израилеву после тех дней,
говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их,
и напишу их на сердцах их;
и буду их Богом, а они будут Моим народом.11И не будет учить
каждый ближнего своего и каждый брата своего,
говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,12потому что Я буду милостив к неправдам их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более" Ев.8?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+87
|14 Авг 2020
7 Цитировать
"вложу законы Мои" относиться исключительно к дому Израилеву. Так написано в вашей цитате!
Местный
+85
|14 Авг 2020
12 Цитировать
"Законники", сачкующие от полного исполнения закона, как то требуется на самом деле, прокляты согласно этому.

Кто по вашему дал закон Моисею? Христос или?

Старожил
+3867
|14 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата ain
вложу законы Мои в мысли их

Принципы Божьи неизменны и в ВЗ, и в НЗ. Которые наиболее полно указаны в Нагорной проповеди Христа, в Его заповедях...

Местный
+85
|14 Авг 2020
11 Цитировать
В общем, Иисус не говорил, что Он дал закон. Отец дал.

Кого видел Исайя? Христа или?

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

(Ис.6:5)

Местный
+85
|14 Авг 2020
12 Цитировать
Всё. Точка. Иисус не давал закон Израилю.

Когда поймете, что Исайя видел Христа. Поймете, что Христос дал Тору Израилю.
А пока тайна Христа вам не ведома.

А что Исайя видел Христа, говорит Иоанн

Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,

да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,

народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

(Иоан.12:37-41)

Старожил
ain
+1606
|14 Авг 2020
13 Цитировать
это уже про новозаветное учение, а не про Моисеев закон. 1-е Иоанна 2:27.

Мир вам.

"Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность их
и на сердцах их напишу его,
и буду им Богом, а они будут Моим народом.34И уже не будут учить друг друга, брат брата,
и говорить: «познайте Господа»,
ибо все сами будут знать Меня,
от малого до большого, говорит Господь,
потому что Я прощу беззакония их
и грехов их уже не воспомяну более." Иер.31.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+87
|14 Авг 2020
14 Цитировать
"закон отменён в целом" - ересь, выгодная тем кто не хочет соблюдать Закон Святого Бога. Таким Бог никогда не даст благодать и благословений.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы