Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Anbor
|16 Ноя 2019
2
Цитата minos
"А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности." только тогда "дух жив для праведности"

Аминь! У спасенного человека тело мертво для греха. Но, если христианин не обновляет свой разум Словом, не отражает атаки дьявола, не усмиряет свою плоть, возможны согрешения и падения, но не потеря спасения. Вы, будучи спесенным, во Христе праведны на 100 процентов и я тоже.

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Что вы скажете о Примере из Евангелия про учеников, включая Иуду? Был ли Спасён тот чел? Что имел ВВИДУ СВЯТЫЙ Сказав "Ни у кого нет возмложности похитить их из Моей Руки"?

Иуда был спасён. Про него сказано в НЗ, что он ПОТОМ сделался предателем.

16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.

(Лук.6:16)

Иисус сказал, что никто не похитит из Его руки Его овец, которые СЛУШАЮТСЯ Его.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

(Иоан.10:27-29)

Те, кто идут за Ним - в полной безопасности.

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
апоненты Наши, сыны и дочери человеческие, доколе будете сидеть с хмурыми лицами

Эта картинка, господин аппонент, шутка ж, я там ещё смайлики добавила. Где ваше чувство юмора?

Удален
Anbor
|16 Ноя 2019
2
Цитата minos
Пока человек ходит по земле, он не имеет спасения.

Неожиданное заявление. Приведите места Писания.

Старожил
+950
|16 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Иуда был спасён. Про него сказано в НЗ, что он ПОТОМ сделался предателем. 16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем. (Лук.6:16)

те " Овцы Мои слушаются голоса Моего "  не мудрствуют свер того , что напимано

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|16 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Овцы Мои слушаются голоса Моего

Кристина, зднсь нет слова ЕСЛИ. Наоборот, если овцы Иисуса, то они обязательно следуют за Ним.

Старожил
+950
|16 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Кстати, в таком случае очень легко было бы всем спастить: на работе, соседям сказать, что нужно уверовать во Христа, а потом делай что хочешь, так как спасение не потерять.

А  вы дитя Бога  разве и не делаете того что хотите ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|16 Ноя 2019
2
Цитата minos
Название темы хитро сманипулировано. Пока человек ходит по земле, он не имеет спасения. Поэтому правильное навание темы должно бы быть: Как встать на путь спасения?

КЕМ? Часом не Сим Типом, Сказавшем: Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как Увидят Царство  Небесное Пришедшее в СИЛЕ...? Али про что ОН, не про Р.С. Дарованное ЕГО не продавшим ЕГО Ученикам и челам Принявшим от них ЕГО Слова/ЕВАНГЕЛИЯ? Про что тогда Текст "Мы с ОТЦОМ Прийдём и ОБИТЕЛЬ в нём СОТВОРИМ"? Вправе ли сии челы петь сие:

В праве ли они/мы именовать себя Телом БОГА, Приломленным в нас?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|16 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
неверующим можно сказать, что уверуй во Христа, получишь спасение, которое невозможно будет потерять

Аминь

Так делайте всегда - это Евангелие

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|16 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Иуда был спасён. Про него сказано в НЗ, что он ПОТОМ сделался предателем. 16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем. (Лук.6:16)

Жесть, как конфесиональное убеждение заставляет видеть несуществующее. Гдеж там о СПАСЕНИИ Иуды, там о Призвании, "БОГ Хочет чтоб ВСЕ СПАСЛИСЬ и достигли Познания ИСТИНЫ", Стали СВОБОДНЫ.... Хорошо, что тогда по вашему означало СХОЖДЕНИЕ ДУХА на Учеников? Чем Ученики ИИСУСА до Схождения отличаються от их же По Схождению на них/нас ДУХА?

 

Цитата Kpиcтинa
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. (Иоан.10:27-29) Те, кто идут за Ним - в полной безопасности.

Тоесть ВСЕГДА сначала ученичество... но не ради самого ученичества а ради ЧЕГО? Овцы идут, чтоб Прийти или чтоб идти?

 

Цитата Kpиcтинa
Эта картинка, господин аппонент, шутка ж, я там ещё смайлики добавила. Где ваше чувство юмора?

Вай, хоть 3и смайлика. Разве не улыбнуло? Али осерчали?

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2019
4
Цитата Anbor
Кристина, зднеь нет слова ЕСЛИ. Наоборот, если овцы Иисуса, то они обязательно следуют за Ним.

я ж и не говорила "если". И Иисус не говорил.

Где вы взяли  "если"? Иисус не ставил такого условия для спасения. Условия для спасения были таковы: будет веровать и креститься. Спасён.

А дальше по жизни - Будет слушать голос Господа - безопасен, не похитят,  Не будет - потеряет спасение.

Самая лучшая проверка теории - практика. В реальности мы видим, как получившие спасение уходят в мир и грех ,вознерадив о спасении. И НЗ в каждой книге от этого предостерегают.

И никто не имеет права говорить, что кто-то молившийся Богу во имя Иисуса никогда не был спасён. Это ложная доктрина кальвинистов.

Старожил
+950
|16 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
А дальше по жизни - Будет слушать голос Господа - безопасен, не похитят,  Не будет - потеряет спасение.

Писанию верьте. Нет в Писании Нового Завета  даже таких слов

 

Цитата Kpиcтинa
потеряет спасение
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Али осерчали?

Даже и не думайте. На вас сердиться невозможно, вы - такой дружеский оппонент.

 

Цитата pavel kaz
Хорошо, что тогда по вашему означало СХОЖДЕНИЕ ДУХА на Учеников? Чем Ученики ИИСУСА до Схождения отличаються от их же По Схождению на них/нас ДУХА?

не по-нашему, а по Писанию. Во 2 гл Деяний ДС сошёл на всех без исключения. Но это не означает, что Он не может покинуть потом тех, кто избрал ложь и идолов. Что мы и видим уже в 5 главе Деяний с Ананией и Сапфирой. Ап. Пётр там ясно сказал им, что они договорились солгать Духу Святому. Невозможно солгать Тому, Кого в тебе нет.

Старожил
+950
|16 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Самая лучшая проверка теории - практика. В реальности мы видим, как получившие спасение уходят в мир и грех ,вознерадив о спасении. И НЗ в каждой книге от этого предостерегают

Получивший спасение навсегда остается спасенным. В Писании нет не навсегдашнего спасения. Спасение от Бога оно вечное а не временное. Бог своих детей никогда никогда не бросит

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
по Писанию. Во 2 гл Деяний ДС сошёл на всех без исключения. Но это не означает, что Он не может покинуть потом тех, кто избрал ложь и идолов

Дух Святой никогда не покидает Своих детей навечно искупленных Христом

"" Дух Святой/Утешитель пребудет с вами вовек/вечно"

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
И никто не имеет права говорить, что кто-то молившийся Богу во имя Иисуса никогда не был спасён. Это ложная доктрина кальвинистов.

О спасении кого другого знать не дано.  Знаем только что и  были из кгб кто-то ( плевелы/волки ) молившиеся Богу во имя   Иисуса

-

Иногда крест на пузе и пагоны на плечах " христиан "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
получишь спасение, которое невозможно будет потерять, а далее гуляй, пей, воруй и т.д., но всё это "временная неверность" со спасением в кармане.

---

7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что ещё меня же судить, как грешника?
8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.


Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/

---

---

Что же, будем грешить, .......Ни в коем случае/Быть не может!
Послание к Римлянам 6:15 – Рим 6:15: https://bible.by/verse/52/6/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2019
2

Совершенно верно. Очень многие хотели бы получить спасение, но понимают, что эгоизму придёт конец - и не хотят менять свою жизнь. С гордыней придётся расстаться, смиряться перед Богом. В этом тоже причина, что не принимают Евангелие. Даже неверующие знают, что от образа их жизни будет зависеть их спасение. А тут такое удобное евангелие: спасён однажды - спасён навсегда! Раз уж Бог тебя избрал в отличии от других неизбранных, то Он уже гарантирует тебе свободный вход в ЦБ.

Но Библия говорит по-другому.

" то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."

(2Пет.1:5-11)

Невозможно ЗАБЫТЬ то, чего вовсе не было - очищения грехов. А если были грехи очищены и прощены, то значит, был спасён  при покаянии. Но потом ЗАБЫЛ!

Есть Божья часть, но есть и наша часть в деле спасения.

Удален
minos
|16 Ноя 2019
0
Цитата Anbor
Цитата minos Пока человек ходит по земле, он не имеет спасения.
Неожиданное заявление. Приведите места Писания.

"Теперь послушайте вы, говорящие:
<сегодня или завтра отправимся в такой-то город,
и проживем там один год,
и будем торговать и получать прибыль>;14

вы, которые не знаете, что случится завтра:
ибо что такое жизнь ваша?
пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.15

Вместо того, чтобы вам говорить:
<если угодно будет Господу и живы будем,
то сделаем то или другое>, --16

вы, по своей надменности, тщеславитесь:
всякое такое тщеславие есть зло."

Удален
minos
|16 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
В праве ли они/мы именовать себя Телом БОГА, Приломленным в нас?

Я не знаю. Бог знает.

Старожил
+950
|16 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Даже неверующие знают, что от образа их жизни будет зависеть их спасение.

Во именно это высказывание антибиблейское  воообще.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|16 Ноя 2019
1
Цитата minos
Цитата Anbor Цитата minos Пока человек ходит по земле, он не имеет спасения.
Неожиданное заявление. Приведите места Писания.
"Теперь послушайте вы, говорящие: <сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль>;14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.15 Вместо того, чтобы вам говорить: <если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое>, --16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло."

Разве это говорит о том, что ни один человек, ходящий по земле, не имеет спасения?

Старожил
+950
|16 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Есть Божья часть, но есть и наша часть в деле спасения.

Какая именно часть/процент  ? 50 / 50 ? Или 1 часть с 10 ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Притчи 19:5
Лживый свидетель не останется безнаказанным, и лгун не уйдет от расплаты.
Не уйдет от возмездия лжесвидетель, и кто дышит ложью – не уцелеет.


Притчи 19:5 – Притч 19:5: https://bible.by/verse/20/19/5/

------

Соломон был спасенным ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|16 Ноя 2019
0
Цитата Anbor
Разве это говорит о том, что ни один человек, ходящий по земле, не имеет спасения?

"Предаст же брат брата на смерть,
и отец -- сына;
и восстанут дети на родителей,
и умертвят их;22

и будете ненавидимы всеми за имя Мое;
претерпевший же до конца спасется."
"Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас;
и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10

и тогда соблазнятся многие,
и друг друга будут предавать,
и возненавидят друг друга; 11

и многие лжепророки восстанут,
и прельстят многих; 12

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13

претерпевший же до конца спасется."

Удален
pavel kaz
|16 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Даже и не думайте. На вас сердиться невозможно, вы - такой дружеский оппонент.

Аминь аминь.... Даже если вам покажеться, что я сердитый, то это не на вас, а на глупость от плоти, пытающейся угробить вашу душу... Тоесть то осерчание, это дружесий акт для вашей души

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата pavel kaz Хорошо, что тогда по вашему означало СХОЖДЕНИЕ ДУХА на Учеников? Чем Ученики ИИСУСА до Схождения отличаються от их же По Схождению на них/нас ДУХА?
не по-нашему, а по Писанию. Во 2 гл Деяний ДС сошёл на всех без исключения. Но это не означает, что Он не может покинуть потом тех, кто избрал ложь и идолов. Что мы и видим уже в 5 главе Деяний с Ананией и Сапфирой. Ап. Пётр там ясно сказал им, что они договорились солгать Духу Святому. Невозможно солгать Тому, Кого в тебе нет.

Чёт новенькое, и на всех не бывших единодушно в горнице иудеев из понтии, галатии и прочая, или тока на тех, кто следовал за ИИСУСОМ до ТОГО, кроме продавших БОГА? Или  по Проповеди Петра.... непонятно почему осмелевшего труса отрёкшегося от Иисуса, на всех 5000 челов тут же был ИЗЛИТ(?) ДУХ или предварительно на всех?... Что вы имеете ввиду. Эт какието апокрифические Деяния(?)? Или всёже БОГ Прикладывал не СПАСЁННЫХ (как утверждают реформаторы) к Церкви, а СПАСАЕМЫХ, то есть у челов от Слова Петра появилась Вера, которой, от чистого Словесного молока/Евангелий можно было возрасти/прийти во СПАСЕНИЕ? Что вы имеете ввиду?

Насчёт Анания и Сапфиры, то опять же Спасаемые не Спасённые. Они хотели ПОКАЗАТЬСЯ СПАСЁННЫМИ, тоесть подражали человекам а не БОГУ. Хотели поступить как Варнава, а не как Побуждал ДУХ.... Честно, вообще даже не когда не думал, что чел Ведомый ДУХОМ может искушать ДУХА.  В вашем понимании ДУХ как некий простачёк(?) в челе охраняемый челом. А в Евангельском, се СПАСИТЕЛЬ и ХРАНИТЕЛЬ ДУуши БОГУ/Свидетель и Залог ей, что она уже БОЖЬЯ/детя Божье... Да и по внутреннему ощущению.... Где Кристина вы набрались этих мало Духовных(?) понимний о ДУХЕ?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Ноя 2019
0
итата Kpиcтинa по Писанию. Во 2 гл Деяний ДС сошёл на всех без исключения. Но это не означает, что Он не может покинуть потом тех, кто избрал ложь и идолов
Дух Святой никогда не покидает Своих детей навечно искупленных Христом "" Дух Святой/Утешитель пребудет с вами вовек/вечно"

Дружище, вы иногда свидетельствуете только о половине Истины. А учитывая что у нас тут очень "духовная" публика, нам необходимо Свидетельствовать о ИСТИНЕ в целостности, а именно о том, что ДУХ НИКОГДА не допустит, чтоб идолы и ложь снова овладели человеком. Илюстрация Притча про 7мь злейших. Бес вернувшись нашёл дом/человека не занятым и взяв ещё 7мь не приятелей человека заселился(ись) в того чела. Эт канешна Притча о "очищении" законом. Но КТО должен был быть в доме/человеке по Мнению ИИСУСА, чтоб бес нашёл Дом Защищённым и Занятым и упёр ещё дальше в пустыню и болота со страху???...  Гдето так, союзнический совет...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Ноя 2019
0
Цитата minos
Я не знаю. Бог знает.

Спасибо за честность. Но наверное не разумно выдвигать доктрину, не соГласовав её с Словами БОГА на этот счёт. Всёже серьёзнейшие СЛОВА ИИСУСА против вашего (и не только) убеждения?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|16 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Иисус сказал, что никто не похитит из Его руки Его овец, которые СЛУШАЮТСЯ Его. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. (Иоан.10:27-29) Те, кто идут за Ним - в полной безопасности.

Все дети  Божии в полной безопасности  ( никогда не потеояют спасения ) идут за Христом и слушаются голоса Его каждый по разному - православные , баптисты и т.д  .  А так же один 20 часов в сутки " копает "  Писание а другой и 1 час в сутки . Но если вдруг хоть одна овца ( дитя Бога / рожденный от Духа ) " недослышит " и утеряется то Он как Пастырь Добрый оставит  99 и обезательно найдет заблудившуюсь 《 не погибнут вовек 》.

---

11 Ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее .

От Матфея 18:11

-----

Погибшее ставши спасенным /родившись от Духа никогда уже не погибнет

-

13 Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,

Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

не погибнут вовек

не погибнут вовек

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|17 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Спасибо за честность. Но наверное не разумно выдвигать доктрину, не соГласовав её с Словами БОГА на этот счёт. Всёже серьёзнейшие СЛОВА ИИСУСА против вашего (и не только) убеждения?

Меня не интересуют ваши доктрины.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.