Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
5
Цитата Lily-flower
А сколько я плакала изза несправедливости и Бог покарал и пастора и его команду. Нет той церкви,поразводились они все начиная с пастора,в блуд ушли. Бог поругаем не бывает. Бог заступается за обманутых и ограбленых. Бог на стороне униженных и обездоленных. Мы молились против колдовства собирателей десятины и видим их крушение. Вас тоже это ждет,даже не сомневайтесь.

Я тоже проходила свое поприще и благословляла. И Бог благословил меня. Не желаю ничего плохого своим обидчикам. Желаю им покаяния, а не разводов и разрушенных жизней. Милость превозносится над судом. Оттого Господь и накрывает нам трапезу в виду врагов наших- имейте сердце чистое, и любите людей. Тогда Господь оценит вас. Ваш же описанный опыт - пасторы в блуд ушли и тд. Бог не творит таких вещей и от Него не исходит никакое зло. Чему радуетесь? Это дела дьявола- молитесь за этих людей и не оскудеет награда ваша.

Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата талмид
Цитата Кость вы все прочитали стихи  о десятине
кость, вы 10ину с борща отдаете?

вы нарушили сразу 2 правила:

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

покайтесь.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1289
|31 Окт 2013
4
Цитата Кость
Дух Святой.

Святой Дух не учит человека до покаяния. Святой Дух после покаяния учит.

 

Цитата Кость
за Христом много ходило богатых?

Нет. Он не собирал десятину.

Поэтому Христос и сказал "Горе вам богатые"

 

Цитата BeautyN
Читайте Писание, многое откроется.

Это вы к чему? Сами читайте. Мне должно открытся то,чего там нет?

 

Цитата BeautyN
Я жила в голоде. И моему мужу зарплату не платили по полгода.

В США?

 

Цитата BeautyN
Хватит хвалится ущербностью, хвалитесь Господом. Доверяйте Ему.

А Кто думаете меня вырвал от собирателей десятины?

 

Цитата BeautyN
Вы о себе подумайте, потому что ропот так и льется из вас.

Речь пастора-десятинщика из 90-х. Ничего не изменилось вообще. Машина времени в действии.

 

Цитата W-P
Десятину, якобы по примеру Авраама, никто никогда и не вводил в Ветхом Завете, чтобы затем её можно было отменять когда-либо.

Точно. Глупо отменять то,чего нет.

 

Цитата талмид
Сегодня избыток, а завтра неизвестно что. Не зарекайтесь.

Это хорошее знание жизни.

Интересно как десятинщики будут брать десятину,когда будет 666?

 

Цитата Кость
вы все прочитали стихи о десятине Авраама ?

Реклама тут разрешена?

 

Цитата lomeiko2
ничего не упустил?

Ничего. Верно все написано.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
4
Цитата Lily-flower
Мы молились против колдовства собирателей десятины и видим их крушение. Вас тоже это ждет,даже не сомневайтесь.

А я давала тем, кто был в нищете. Брала свою десятину и тайком ложила в сумку вдове, которая просила помолиться за то, что свет дома отключили за неуплату, а у нее плита электрическая, кушать нечего.

Зато потом, я видела, как эта вдова плакала и благодарила Бога, за то, что воздал ей, и услышал ее молитву. И она просила Бога, воздать тем людям, кто тайно положил деньги ей в сумку. Не нужно писать что я хвастаюсь. Я лишь написала маленькую часть того, что мы имели обыкновение делать. Ну как ты думаешь, Бог таки справедлив, и воздает каждому?

 

Цитата Lily-flower
В США?

нет конечно))) Там же где и вы, в СНГ))) Предвосхищая следующий вопрос- Бог благословил нас обильно еще до эмиграции. ИМХО

Удален
minos
|31 Окт 2013
1
Цитата Lily-flower
Интересно как десятинщики будут брать десятину,когда будет 666?

Когда добавят к 613 -ти ещё 53 , тогда зрячие увидят.

Удален
Glover
|31 Окт 2013
5
Цитата BeautyN
Ропот- это бибейское слово. Чис.11:1-3 Народ стал роптать вслух Господа; и Господь услышал, и воспламенился гнев Его, и возгорелся у них огонь Господень

Правильно читать наверно так:

Народ стал роптать вслух пастора; и пастор услышал, и воспламенился гнев его

Всё верно: говорим Господь, подразумеваем - пастор))

 

Цитата BeautyN
Читайте Писание, многое откроется.

Точно- откроется и то чего в Писании нет и небыло никогда. Только каким духом откроется?

Удален
Галя ✰
|31 Окт 2013
2
Цитата Lily-flower
Для этого дар веры иметь нужно

Вы определитесь: дар веры или Бога внутри? Я так поняла, с "Богом внутри" у вас все ок, оказывается, не все так просто.

От языки...

 

Цитата Lily-flower
Знакомая пришла ко мне и говорила о проблемах в семье изза нехватки денег,а сами с 90-х десятину платят.

Причем здесь вообще десятина?

Некоторые люди настолько расточительны, что им всегда всего мало. Я знаю многих, кто не платит десятину и сидят по уши в долгах и кредитах.

Деньгами надо уметь распоряжаться, а не ожидать, что само собой будет все происходить в кошельке.

p.s. И печенька пыталась меня еще убедить, что у "борцов за истину" комплексный взгляд. ндя...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата Glover
Правильно читать наверно так:Народ стал роптать вслух пастора; и пастор услышал, и воспламенился гнев его Всё верно: говорим Господь, подразумеваем - пастор))

Ну  я читаю как написано, а уж как вы читаете- дело ваше.

Старожил
+1289
|31 Окт 2013
5
Цитата BeautyN
Ваш же описанный опыт - пасторы в блуд ушли и тд. Бог не творит таких вещей и от Него не исходит никакое зло. Чему радуетесь? Это дела дьявола- молитесь за этих людей и не оскудеет награда ваша.

Суды Божьи это не зло. Это возмездие за грех.

 

Цитата BeautyN
Я тоже проходила свое поприще и благословляла.

Кого? Вы до сих пор на стороне лжи. А мы молились,что бы Бог рассудил между лжецами и обманутыми ими людьми. На чьей стороне Бог? Думаете на стороне лжецов?

 

Цитата BeautyN
И Бог благословил меня.

Бог? Значит, ваш бог не имеет ничего против лжи и грабежа. К Богу Живому не причисляйте себя. Нет Его в вас.

 

Цитата BeautyN
Не желаю ничего плохого своим обидчикам.

И я тоже. Желаю им пройти скорби,что бы они вошли в Царство Божье как золото огнем переплавленное,а не с примесями греха. Ничто нечистое не войдет. Радуйтесь в скорбях. Не хотите? А мне пришлось и я в США не сбежала. Хлебнуть горя пришлось по полной. Сытый голодного не понимает.

 

Цитата BeautyN
Чему радуетесь? Это дела дьявола- молитесь за этих людей и не оскудеет награда ваша.

Кто радуется и чему? Они творили и творят волю дьявола,грешат грехом к смерти. За грех к смерти молится нельзя. Они уже осуждены Богом по 2 Петра 2:1-3. Чего молится за них? Что это им даст? Они уже осуждены потому что изза уводят людей в гибель от истинной веры во Христа.

Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2013
7
Цитата lomeiko2
Никакого "откровения" насчет того что верующие (евреи или неевреи) теперь обязаны давать (платить) Иисусу некую "десятину по примеру Авраама" или "десятину по благодати" данное послание не несет. Такого повеления в посл. к Евреям не содержится. я ничего не упустил?

Вроде ничего не упустил. Тем не менее, нужно добавить то, что проповедующие десятину, рассказывают, что надо поступать по делам Авраама только в отношении десятины. Они возбужденно призывают, чтобы люди ежемесячно давали 10-ю часть от всех прибылей якобы Христу, потому что Авраам ОДИН РАЗ дал Мелхиседеку 10-ю часть от добыч. Логики никакой. Но десятинщики знают свое дело и никакими методами не гребуют.

Им все-равно, что Христос никогда не говорил, что Ему нужны десятины. Они игнорируют, что Он говорил о милосердии и благотворительности, говорил о том, что если сделали добро нуждающимся, алчущим, нищим, сиротам.... то сделали ЛИЧНО Ему. Однако в последние дни много появилось и появляется "христосов", что требуют для себя денежные десятины, ссылаясь на Авраама. Они говорят : "давайте Христу". Несомненно, что Бог будет судить этих волков в овечьих шкурах.

--
Удален
Glover
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Ну я читаю как написано, а уж как вы читаете- дело ваше

Если бы вы    читали   "как написано" то не придумывали бы небиблейские оправдания несущствующим в Новом Завете денежным десятинам.  Но вам это простительно по известной причине.)

Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата Галя ✰
Деньгами надо уметь распоряжаться, а не ожидать, что само собой будет все происходить в кошельке.

и десятина Авраама здесь ни причём.

а то привыкли во всех с своих бедах винить всех, но не себя.

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+233
|31 Окт 2013
3
Цитата Кость
вы все прочитали стихи о десятине Авраама ?

7-ю главу Евреям перечитываю многократно. и в упор не вижу призыва к верующим платить Иисусу десятину с каждого заработка. и вообще, этот отрывок не о десятине вовсе (десятина там как пример).

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Lily-flower
Бог? Значит, ваш бог не имеет ничего против лжи и грабежа. К Богу Живому не причисляйте себя. Нет Его в вас.

Судя по вашим постам- Его нет в вас, к сожалению. Вы радуетесь тому, что кто-то впал в блуд, собираете слетни об униженных и оскорбленных, приписываете тем, кто жертвует с открытым сердцем- корысть и алчность. Ваши  плоды и колдовские молитвы, мне очень жаль- гнилые. И если вы не покаетесь, то действительно пожнете с избытком всю ложь и желчь посеянную. Не вижу в вас Христа. Даже простое- ударили по щеке, подставь другую, вы обратили в огненные колдовские молитвы. Да вам на коленях стоять нужно за ваших обидчиков. Давид Саула никогда не проклинал. Не то у вас сердце, не тот дух.

Старожил
+162
|31 Окт 2013
2
Цитата W-P
Вроде ничего не упустил. Тем не менее, нужно добавить то, что проповедующие десятину, рассказывают, что надо поступать по делам Авраама только в отношении десятины. Они возбужденно призывают, чтобы люди ежемесячно давали 10-ю часть от всех прибылей якобы Христу, потому что Авраам ОДИН РАЗ дал Мелхиседеку 10-ю часть от добыч.

вот и добавили...

буду подзадоривать на размышления
Удален
Glover
|31 Окт 2013
3
Цитата Кость

Кость, можно узнать о ком вы написали этот монументальный опус:

Волк в овечьей шкуре

И в красочном ажуре

Воссел на церковном троне,

Он решил служить лишь мамоне!

.

Волк имеет много кличек: мошенник,

Плут, надувала, бездельник иль изменник.

На деньги раскинулись волчьи лапы спрута,

Загорелись глазки в нечестивого плута.

и тд..............

Удален
Галя ✰
|31 Окт 2013
4
Цитата Lily-flower
К Богу Живому не причисляйте себя. Нет Его в вас.

Вам Бог отослал email, в котором указал имена всех, записанных в книгу Жизни и тех, кого ОН запечатлел Духом Святым, или откуда такая уверенность, в ком Он есть, а в ком Его нету?

Не страшно языком своим так грешить?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1289
|31 Окт 2013
6
Цитата BeautyN
Бог благословил нас обильно еще до эмиграции. ИМХО

Собрали деньжат и эмигрировали? Какой бог? Зачем эмигрировали,если вы так на Бога полагаетесь? Кому в Библии Иисус дал благословение в богатстве?

 

Цитата Галя ✰
Вы определитесь: дар веры или Бога внутри? Я так поняла, с "Богом внутри" у вас все ок, оказывается, не все так просто. От языки...

Уже ответила. Я пребываю в Боге,но дары Он дает Сам,как считает нужным и кому. Я не произвожу дары Святого Духа,я не Бог. Я не говорю людям,что гарантирую исцеление и не лгу что исцеляю как те,кто потом десятину берет. Нет у них исцелений,только самовнушение и смерть. И не исцеляю для того,что бы потом что-то с людей поиметь например десятину и пожертвования. Бесплатно служить Богу можно и нужно. Совесть моя при этом точно чистая и я могу быть уверена что не делаю ничего плохого.

 

Цитата Галя ✰
Некоторые люди настолько расточительны, что им всегда всего мало. Я знаю многих, кто не платит десятину и сидят по уши в долгах и кредитах.

Почему вы не можете понять беды людей? Богато живете?  Там не до расточительства. Просто мало зарабатывают да еще и отдают десятину не по Христу лжехристам. И лжехристы им не помогают даже из их же десятин,которые они им отдали. Получается что человек приходит в церковь,которая не называется церковь,но это чей-то там бизнес,а не семья. Церковь должна быть бесплатной,а денежная помощь для тех,кому сейчас плохо,а не тем кому все время хорошо.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Галя ✰
Вам Бог отослал email, в котором указал имена всех, записанных в книгу Жизни и тех, кого ОН запечатлел Духом Святым, или откуда такая уверенность, в ком Он есть, а в ком Его нету? Не страшно языком своим так грешить?

Галь, об одном кающемся грешнике радуется все небо.А эти радуются когда дьявол сражает людей. Самая страшная армия в мире- христианская. В обычной армии раненных уносят на себя, а христиане своих же добивают, радуясь и думая, что делаю дело Божье.

Если бы эта мадам отдала своего сына за грех  того сблудившего пастора, то радости от падения не испытывала. Она даже не понимает, что Бог- Тот , кто за каждую душу с сатаной сражается, и пока жив человек, он может спастись. Молитва- открывает дверь. Мадам же предпочла колдовать(((

Старожил
+1289
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Не то у вас сердце, не тот дух.

У меня Святой Дух. Зря вы его хулите.

 

Цитата BeautyN
Вы радуетесь тому, что кто-то впал в блуд

Не радуюсь. Плакать хочется. Злорадством не страдаю.

 

Цитата BeautyN
колдовские молитвы, мне очень жаль- гнилые.

Мы молились о том,что бы нам избавится от лукавых и беспорядочных людей. Знаете такие слова? Бог не отвечает на колдовские молитвы вообще. А на нашу ответил и еще отвечает. Кто во Христе,тот от Бога не уходит и до сих пор добиваются правды и Царства Божьего. Бог не покарал бы лжепастора и его команду,если бы они были невиновны в смертном грехе.

 

Цитата BeautyN
Не вижу в вас Христа

А с чего вы взяли что можете Его видеть?

 

Цитата BeautyN
Да вам на коленях стоять нужно за ваших обидчиков. Давид Саула никогда не проклинал.

Еще и на колени встать? Я с них тогда еле встала от того бремени которое они на меня взвалили.

Обидчики? Вы сами сказали! Горе им,лучше что бы им на шею камень привязали и бросили их в воду. Так Христос об обидчиках учил.

Саул себя убил и в ад пошел. Он был помазанным Самуилом царем Израиля,поэтому не мог Давид его убить. Тот сам себя убил и перед этим к колдунье ходил.

Удален
Consuela
|31 Окт 2013
5
Цитата paralipomenon
а последнее предложение, это в какой-то мере и мое заключение. И найди, что я не права. Она не нашла своего жениха. Это факт. Слишком долго возилась со своими земными устоями и учениями. Христос ждать не будет.

Нельзя радоваться тому что кто то не нашел Христа. Иногда человек может принять Его и в последний миг  жизни.

Песня Песней, одна из версий, что это взаимоотношение Церкви со Христом . Церковь все таки с Ним во веки.И в конце повести написано что они вместе:

5. Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного? Под яблоней разбудила я тебя: там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя.
6. Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
7. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
(Песня Песней 8:5-7)

__

Сори за оффтоп:)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|31 Окт 2013
1
Цитата Lily-flower
У меня Святой Дух. Зря вы его хулите.

почему слово "его" с маленькой буквы???

буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
5
Цитата Lily-flower
Еще и на колени встать? Я с них тогда еле встала от того бремени которое они на меня взвалили.

А я молилась за своих обидчиков, плакала и молилась. Очень помогла мне книга Ледяева - Выжить чтобы жить. И очень благодарна Богу, что помог мне пройти то поприще. Было трудно, но, я благословляла тех, кто проклинал меня. И, через два года к нам приехал пастор, вместе со всем церковным советом, просил прощения за свои ошибки. Бог милостив к нам настолько, насколько мы прошаем врагов наших. Помните Отче наш? Не считаю победой то, что кто-то впал в блуд, считаю это болью для нас, христиан. А вот победа в покаянии? Да и Аминь!! Видите какие мы разные? Оттого и взгляд на вещи разный. Любите людей, даже когда они вас ненавидят. Глядишь, через вас Христа увидят. ИМХО

Старожил
+1289
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
А вот зачем мы эмигрировали- вас не касается. Не ваше дело

Верили бы Богу,который благословил вас до эмиграции,тогда зачем уезжать? Бог в Америке богаче? У Него там возможностей больше что ли?

 

Цитата BeautyN
Жалко нет смайлика бьющегося головой об стенку))

Жалко вас. Вы просто говорите так как в 90-е пасторы говорили и не можете ничего придумать лучше. Я хорошо все это вижу. Нельзя без конца обманывать всех.

 

Цитата BeautyN
Вы жалуетесь на нищету, почему?

При чем тут я? Я не плачу десятину больше 10 лет и у меня все очень хорошо. Жалко обманутых. Людям и так тяжело,а с них еще и десятину требуют по Авраму,которому тяжело не было.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата Lily-flower
Верили бы Богу,который благословил вас до эмиграции,тогда зачем уезжать? Бог в Америке богаче? У Него там возможностей больше что ли?

Понимаете в чем ваша проблема... Вы, и ваши единомышленники все время говорите о богатстве. Не того ищете, ищите прежде Царства и Правды Его, все остальное приложится. Стремитесь умножить те дары, которыми Бог вас наделил, служите людям на сто процентов, помогайте чем можете- тогда вопрос БОГАТСТВА не будет вас так волновать. Не к тому стремитесь.

 

Цитата Lily-flower
Я не плачу десятину больше 10 лет и у меня все очень хорошо

А я плачу все это время, помогаю другим и у меня все тоже отлично. Живу по принципу- видишь нужду? Подумай как ее решить)))

Мы братья и сестры, нам необходимо носить бремена друг друга. Да... что это я? Кому все это говорю?

Извините, мы слишком разные, вы не поймете.

Старожил
+1289
|1 Ноя 2013
5
Цитата Кость
почему слово "его" с маленькой буквы???

Спасибо что заметили. У нас уже поздно. Надо отдыхать. Все правильно.

Надо было написать "Зря вы Его хулите" но думаю смысл был понят.

 

Цитата BeautyN
Очень помогла мне книга Ледяева - Выжить чтобы жить

По его учению нас и обманывали на десятину.

 

Цитата BeautyN
через два года к нам приехал пастор, вместе со всем церковным советом, просил прощения за свои ошибки

Перестали что ли десятину собирать с вас?

 

Цитата BeautyN
Бог милостив к нам настолько, насколько мы прошаем врагов наших

Вы сами сказали,что они враги. Враги креста Христова. Я с мужем просто отряхнула обувь и одежды когда мы уходили.

 

Цитата BeautyN
Любите людей, даже когда они вас ненавидят.

То есть вас? Заметно.

 

Цитата BeautyN
Глядишь, через вас Христа увидят. ИМХО

Всегда слушают о Христе с удовольствием,когда сразу говорю людям,что никогда ничего с них не возьму. Изза вас и хулят мирские церковь и Бога. Нельзя делать из церкви дом торговли.

Старожил
+162
|1 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
помогаю другим и у меня все тоже отлично. Живу по принципу- видишь нужду? Подумай как ее решить))) Мы братья и сестры, нам необходимо носить бремена друг друга. Да...

....

буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN через два года к нам приехал пастор, вместе со всем церковным советом, просил прощения за свои ошибки
Перестали что ли десятину собирать с вас?

Похоже у вас пунктик на десятине. Кроме денег еще интересы есть в жизни?

 

Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN Любите людей, даже когда они вас ненавидят.
То есть вас? Заметно.

??? Что это было?

 

Цитата Lily-flower
Всегда слушают о Христе с удовольствием,когда сразу говорю людям,что никогда ничего с них не возьму. Изза вас и хулят мирские церковь и Бога. Нельзя делать из церкви дом торговли.

Из-за меня много кто благословляет Имя Бога. Потому что люблю людей. А вы все о своем. Зачем вам собеседники, вам и так хорошо, в плену придуманных фантазий. Идите спать уже, потому что вы дествительно не понимаете, что кто-то может жертвовать искренне, кто-то может любить людей, и стоять на коленях за обидчиков. Для этого нужно рождение свыше. ИМХО

Удален
Галя ✰
|1 Ноя 2013
4
Цитата Lily-flower
Уже ответила. Я пребываю в Боге,но дары Он дает Сам,как считает нужным и кому.

И какой у вас дар, мне интересно, которым вы служите людям бесплатно?

 

Цитата Lily-flower
Почему вы не можете понять беды людей? Богато живете?  Там не до расточительства.

Нормально живу. Слава Богу, не жалуюсь.
Пишу свой опыт общения с людьми точно так же, как и вы о своем пишете.

То, что многие неплательщики десятин сидят по уши в долгах и кредитах - это факт. При этом показывают, что они живут, как алигархи (понты всякие с мобильниками, машинами в кредит и т.д.)

Да, есть люди, которые живут на одну зарплату (и которой на самом деле не хватает даже на питание). Я не о них..

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
DAN
+1567
|1 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
И всё таки она существует!!! Десятина по примеру Авраама,как добровольная жертва Богу

)) И по примеру Левия, находящегося в чреслах Авраама, тоже существует.  А также существует совокупление со служанками *, жертвоприношение животных*, рабовладение*, введение в заблуждение ради своей выгоды*.

*- по примеру Авраама..

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.