Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
Цитата AlexVlad74 Может это вам уже пора рассказать своим братьям что вы пишите ?
Хорошая интрига,ловкий маркетинговый ход- и всё для того что бы привлечь внимание к себе и своей книге.Истину не нужно доказывать-она непобедима.Братьям если нужно они смогут поинтересоваться обо мне у моих служителей.А вот вы,если бы были членом церкви,то можно было бы попросить,что бы вас наказали,за разжигание вражды между братьями.Но так как вы не член церкви,то серёзно вас воспринимать не следует и ограничится игнором.

зачем ссорится вам?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|2 Ноя 2013
3
Цитата Кость
зачем ссорится вам?

А кто ссориться??? Андрей меня обвинят в чем-то пусть и укажет где мой грех и в чем мне нужно покаяться? Если он этого не может сделать и четко указать мои грехи то зачем писать всякую ложь?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
"современная десятина существует!"

100500!

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2013
4
Цитата oriental
Завтра пастор вынесет хлеб и вино и ему надо дать десятину как Мелхиседеку.

А почему Иисус не взял десятину с Апостолов во время вечери, когда Он преломил хлеб и подал им чашу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2013
4
Цитата Кость
давайте не будем учавствовать в неполезных и долгих спорах, а признаем тот факт что современная десятина существует!

Факт, что есть "служители" берущие десятину, потому что требуют и учат об обязательной ежемесячной денежной десятине, для них десятина - это жизнь!

Новый Завет говорит о этих фальшивых служителях.

Лжехристы, лжеапостолы, лжепророки, лжепастора, лжеучителя, лжебратья  –  В Писании показано, что их тесно объединяет корысть, любостяжание, сребролюбие, и конечно, гордость, слава, самообольщение...

Не удивительно, что на денежных десятинах от прихожан базируется их лжеучение.

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами" 2 Петра, 2 гл.

--
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2013
3
Цитата Кость
Цитата kirakelI"современная десятина существует!"
100500!

Не удивляйся после этого, что тебя считают троллоло, когда ты свои слова выдаешь за мои.

Лучше признай факт, что существует человеческое ЛЖЕучение о современной десятине.
Или подверди Писанием, что "современная десятина существует!"

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|2 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
Интересно что вы не хотите по скайпу поговорить?Я вам отправил свои данные.Или по теме сказать нечего?Десятина Авраама это очень хорошее дело.И всякий Христианин.который отделяет десятину во имя Иисуса Христа и отдаёт в поместную церковь-делает Богоугодное дело.И неважно деньгами сыром мясом или табуретками.Да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа!!!Аллилуия!!!

Вы,к сохалению,тоже показываете свое лицо...Я Вам подтвердил и приня л Ваше предложение в скайпе,так что не наговаривайте,и в любой момент могу поговорить с Вами,когда позвоните,особенно о десятине,которую ни Госп-дь,ни апостолы не заповедали ни принимать ни брать .

 

Цитата astrokines13
Верующий в Него не постыдится!

Пафос...Это из другой оперы...Надо быть мужчиной и отвечать за свои слова,а не прятать голову в песок.

 

Цитата Ёлка
Простите, ну что вам эта книга покоя не дает? Что вы человеку все время глаза колете книгой? Во-первых- это по братски? по любви? Во-вторых: ну написал человек книгу, так речь же не о ней, а о Десятине по Аврааму от лучших добыч и сверхних куч. И в-третьих, я не заметила, чтобы привлекалось внимание и рекламировалась книга. А вот, что вам долго, терпеливо и подробно все обьясняется по теме -- это заметила.  И если уж чужая книга так покоя не дает-- напишите свою, всего-то делов: книгу написать))))
Цитата AlexVlad74
А кто ссориться??? Андрей меня обвинят в чем-то пусть и укажет где мой грех и в чем мне нужно покаяться? Если он этого не может сделать и четко указать мои грехи то зачем писать всякую ложь?
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0

разве те кто приносит современную десятину--против её даяния служителям?

--------------------

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0

как вы думаете?:

нужно ли давать 10% от заработанной пенсии?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2013
5

Где в Новом Завете мы видим, чтобы церковь платила кому-то за проповедь? Кто когда-либо оплачивал проповеди Апостолов?

Разве, если кто в церкви чем-нибудь послужил другому -- спел песню/псалом, прочитал стихотворение, сказал проповедь, помолился за кого-то, наставил или побеседовал с кем-то... то ему надо за это заплатить?

В первых христиан всё было с любовью, никто не требовал себе десятин и денег за служение в церкви.

Само собою понятно, что в каждодневной жизни христиане делали добро друг другу, принимали странников, с радостью принимали благовестников в свои дома и делились добром с наставляющими…

Но тогда никто ничего не учил о десятинах.

--
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0
Цитата W-P
Разве, если кто в церкви чем-нибудь послужил другому -- спел песню/псалом, прочитал стихотворение, сказал проповедь, помолился за кого-то, наставил или побеседовал с кем-то... то ему надо за это заплатить?

а если служитель нигде не работает,

а служит в церкви людям,

то за что ему жить?

подумайте над этим вопросом!

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
2
Цитата Кость
нужно ли давать 10% от заработанной пенсии?

по примеру Авраама? С верхних куч?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0
Цитата W-P
Но тогда никто ничего не учил о десятинах.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего.

О волах ли печется Бог?
(1Кор.9:9)

!!!!!!

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего;

и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:18)

!!!

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
5
Цитата Кость
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.(1Тим.5:18) !!!

вот и ответьте мне. Кто в церкви трудящийся, бедная, но добросовестная молитвенница,молящаяся сутками за людей?

Парень, который проповедует везде, где появляется?

лидер, который ведет человека и сопереживает, и помогает выбраться из тупика?

Пастор, который раз в неделю выходит за кафедру, и что-то говорит?

Кто из них?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2013
5
Цитата Кость
Цитата W-P Разве, если кто в церкви чем-нибудь послужил другому -- спел песню/псалом, прочитал стихотворение, сказал проповедь, помолился за кого-то, наставил или побеседовал с кем-то... то ему надо за это заплатить?
а если служитель нигде не работает, а служит в церкви людям, то за что ему жить? подумайте над этим вопросом!

Думаю, думаю... Например, если сестра нигде временно не работает, а в церкве красиво песню спела, то сколько ей нужно заплатить за одну песню, за две, за три? Не подскажешь?

 

Цитата Кость
Цитата W-P Но тогда никто ничего не учил о десятинах.
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? (1Кор.9:9) !!!!!! 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:18)

Ну и что? Ты думал я это не читал?
Только в отличии от тебя, мне не мерещатся десятины там, где о них не упоминается .

--
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
Цитата Кость 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.(1Тим.5:18) !!!
вот и ответьте мне. Кто в церкви трудящийся, бедная, но добросовестная молитвенница,молящаяся сутками за людей? Парень, который проповедует везде, где появляется? лидер, который ведет человека и сопереживает, и помогает выбраться из тупика? Пастор, который раз в неделю выходит за кафедру, и что-то говорит? Кто из них?

-"трудящийся"!!!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0
Цитата W-P
Думаю, думаю...

правильный выбор!

 

Цитата W-P
Например, если сестра нигде временно не работает, а в церкве красиво песню спела, то сколько ей нужно заплатить за одну песню, за две, за три? Не подскажешь?

на оренду зала, на освещение, электричество, стулья, уборку зала,...--нада тратить деньги.

ну если чел просит деньги за исполнение песни,

то пусть пройдутся порядам и соберут  пожертвования(хотя это не будет десятиной).

 

Цитата W-P
Только в отличии от тебя, мне не мерещатся десятины там, где о них не упоминается .

как понимаете 1Кор.9:9 и 1Тим.5:18?

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
2
Цитата Кость
-"трудящийся"!!!

кто трудится-то? Ответьте прямо и по существу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
Цитата Кость -"трудящийся"!!!
кто трудится-то? Ответьте прямо и по существу.

вот как написано:

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь,

особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего;

и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:17,18)

понятно?

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
4
Цитата Кость
ну если чел просит деньги за исполнение песни, то пусть пройдутся порядам и соберут  пожертвования(хотя это не будет десятиной).

пусть тогда идет в концертный зал, и дает концерты платно. Церковь-то при чем? Она для Бога пришла петь, или для людей?

 

Цитата Кость
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?(1Кор.9:9)

Мтф 23:

2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;пастор и служители.

4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

6. также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

7. и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

13. Горе вам, книжники и фарисеи пастор и служители, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

14. Горе вам, книжники и фарисеи пастор и служители, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение

15. Горе вам, книжники и фарисеи пастор и служители, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

27. Горе вам, книжники и фарисеи пастор и служители, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;  
28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
пусть тогда идет в концертный зал, и дает концерты платно. Церковь-то при чем? Она для Бога пришла петь, или для людей?

дейстивительно : церковь-то при чем !! :((((

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1282
|2 Ноя 2013
2
Цитата Модератор
Такая многочасовая чистка темы производится в последний раз

Спасибо за нелегкий труд.
Пусть Бог даст вам сил и терпения, переходящее в долготерпение :)

.

Приношу извинения за оффтоп...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2013
2
Цитата W-P
Ей ваш ответ уже не нужен. Она удалилась с форума :

Ей виднее.

Я много пропустил, может кто нибудь прояснит мне: кто здесь пишет или писал с Питера, будучи женой пастора, а её брат старший пастор в церкви.

 

Цитата kirakelI
А кирпичами можно? ))

боюсь спрсить, а как быть тому столяру, который делает гробы?

Может каждый десятый отправлять в Мариуполь?

Цитата W-P
Где в Новом Завете мы видим, чтобы церковь платила кому-то за проповедь?

Так Иисус после проповеди кормил людей тысячами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
я вас конкретно спросила. Ответьте мне -
Цитата paralipomenon Кто в церкви трудящийся, бедная, но добросовестная молитвенница, молящаяся сутками за людей? Парень, который проповедует везде, где появляется? лидер, который ведет человека и сопереживает, и помогает выбраться из тупика? Пастор, который раз в неделю выходит за кафедру, и что-то говорит? Кто из них?
жду.

сколько должно быть вариантов ответа?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+185
|3 Ноя 2013
1
Цитата Модератор
Откуда такая злоба? Бан за неумение вести себя на христианском форуме и нарушение правил №1,3,5,7 с последующим удалением. Такая многочасовая чистка темы производится в последний раз. Реплики не по теме удалены (правило №7)

если честно, здесь все эти слова в адрес служителей льются уже несколько лет. Бьюти ответила такими же словами, увы. Надо сказать, впервые.

.

Я бы на вашем месте закрыла бы тему и не позволяла бы ее опять поднимать. Давать десятину или нет - личное дело каждого, а то, чему учат в церквах - это тоже дело отдельной поместной церкви. Есть епископы, пусть разбираются.

Здесь все свары только из-за того, что льется откровенная ложь, глумятся над церквами и пасторами, Андрея Кочкина - наисветлейшего человека из всех, кого я знаю, обозвали Кошкиным, за то, что он видите ли не исцелил парализованного.  Заходишь в эту тему сказать что-то по десятине, и одно возмущение берет от того, какая грязь здесь льется из уст одних и тех же людей, годами. А когда оппоненты не выдерживают, срываются и уходят отсюда, оставшиеся  друг другу начинают подкидывать и мусолить служителей, и добрая половина чего - полное вранье.

.

Как-то здесь долго не было сторонников десятины, так здесь антидесятинщики так глумились над служителями, что впечатление осталось, что здесь не люди, а одержимые одни. Вам нужна такая слава порталу?

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
1
Цитата Клер
Я бы на вашем месте закрыла бы тему и не позволяла бы ее опять поднимать.

если закроют тему,

то я открою тему о "СОВРЕМЕННОЙ десятине".

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+185
|3 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
Кто в церкви трудящийся, бедная, но добросовестная молитвенница, молящаяся сутками за людей? Парень, который проповедует везде, где появляется? лидер, который ведет человека и сопереживает, и помогает выбраться из тупика? Пастор, который раз в неделю выходит за кафедру, и что-то говорит? Кто из них?

пастор, молящийся сутками за людей, проповедующий везде, где появляется, ведет людей, сопереживает и помогает выбраться из тупика, выходит за кафедру три раза в неделю, ездит к больным, молится за них, сочитывает браки, отвечает на телефонные звонки ночью, проводит встречи с лидерами, молитвенницами, прославляющими, детскими служителсями, служителями реабцентра  и тд и тп, молится с ними, планирует, его дом открыт, у него все время люди - вы этот вариант намеренно пропустили?

 

Цитата Верую
Вот один из десятинщиков показала истинное свое лицо.Ждем "откровения"других.

а ваши соратники тут истинное лицо не показали? Так бьюти высказала свое фи, не слишком гуманно, согласна, но что ваши соратники тут лили - ложь, глумежь и тп. Она хоть честно высказала свое мнение по поводу публичного поведения местных завсегдатаев, а ваши соратники прополоскали совершенно незнакомых людей, которые им вообще ничего плохого не сделали, и о которых они ровным счетом НИЧЕГО не знают, ни о личной жизни этих людей, ни о финансовой. Это назвается ложь и клевета. Да еще и под чужими никами, чтобы их не забанили. Бьюти намного честнее поступила.

Удален
Glover
|3 Ноя 2013
5
Цитата Кость
я открою тему о "СОВРЕМЕННОЙ десятине".

Пожалуйста, в качестве пролога опубликуйте своё стихотворение:

 

Цитата Кость

Волк в овечьей шкуре

И в красочном ажуре

Воссел на церковном троне,

Он решил служить лишь мамоне!

.

Волк имеет много кличек: мошенник,

Плут, надувала, бездельник иль изменник.

На деньги раскинулись волчьи лапы спрута,

Загорелись глазки в нечестивого плута.

и тд

Чтобы было понятно о ком и о чём вы собираетсь писать в своей теме

 

Цитата Клер
Давать десятину или нет - личное дело каждого, а то, чему учат в церквах - это тоже дело отдельной поместной церкви.

Ошибаетесь, мадам! Насаждение лжеучений и ересей, как и следование им - не может быть личным делом человека или группы людей. Не выйдет.

Старожил
+185
|3 Ноя 2013
0
Цитата Верую
Просьба!Не отвечайте на посты BeautyN и Галя!Эти дамы слецом засоряют тему,добиваясь ее закрытия.

я добьюсь ее закрытия за них. Они ушли с форума. Только у меня вопрос к вам - чего добивались полоскающие мою персну?

 

Цитата Кость
если закроют тему, то я открою тему о "СОВРЕМЕННОЙ десятине".

а чем они все отличаются - пишут одно и то же, уже 5 лет. Хоть как называй - одно и то же писать будут - какие пасторы гады.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Клер
а чем они все отличаются - пишут одно и то же, уже 5 лет. Хоть как называй - одно и то же писать будут - какие пасторы ****.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

.....

буду подзадоривать на размышления

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.