Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
3
Цитата талмид
К. и Г. и Б. добиваются закрытия тем об обирании

вот что такое - КГБ

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
4
Цитата Кость
сколько должно быть вариантов ответа?

столько, сколько вам кажется правильным. Ответьте.

 

Цитата Кость
я думаю, что часто дело вовсе "не в деньгах". "деньги" или как вы пишете "  десятипроцентный побор"--зачастую только повод....

повод к чему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
babay
|3 Ноя 2013
3
Цитата талмид
Давал ли Лазарь 10ину

Об этом ничего не написано... Но беззаконником он не был, судя из хэпиэнда...:)))

 

Цитата талмид
и по какому примеру?

Как то Вы по-женски спросили...:))) Знаете, чем отличается мастер от подмастерья?... Мастер - творец. Подмастерье следует, берет пример, учится...

Моя первая десятина была не следованием, а побуждением... Это был праздник во-первых. А во-вторых я просил Бога принять ее, очень просил... Согласитесь, что Бог не мытарь. И жертвы принимает от чистого сердца. И вот отвергнутая жертва может быть преткновением для чьих то рук. Но так кто виноват? Кто грешит, или тот, кто оскверняет приношение, делая его преткновением и соблазном?...

Вот и Вы сеите сомнения, тем самым, искушая к нарушению закона...

В конце концов, каждый вправе распорядиться своим. СВОИМ!!! И помощники в этом только воры...;)

Благословений.

Удален
kirakelI
|3 Ноя 2013
3
Цитата babay
Мастер - творец. Подмастерье следует, берет пример, учится...

У тебя мастер - Авраам или Христос?

Скажи, нужна ли Христу десятина?
Собирал ли Он десятину во время Своей земной жизни?

 

Цитата babay
искушая к нарушению закона...

Скажи честно, ты сало ешь?
Если ешь, то соблюдаешь ли ты закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|3 Ноя 2013
2
Цитата oriental
Ваших благословений не нужно.Вдруг вы еретики и там вырваны контексты в благословении,из полноты..:)) Пожелай уж лучше ти Божьих благословений ...

Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше

Благословение априори дар совершенный и свыше... Но допускающий иное сам лжец, поскольку свет пытается покрыть тьмой. Или не верующий, поскольку страх, это признак одержимости.

Благословений.

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
2
Цитата babay
Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше

это про десятину Авраама?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
babay
|3 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
У тебя мастер - Авраам или Христос? Скажи, нужна ли Христу десятина? Собирал ли Он десятину во время Своей земной жизни?

Господь Бог...:

Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

И при чем тут Христос?... Христос, Он мессия, выполняющий поручение. Он принес возможность понимания воли Бога через откровение, Духом Святым.

И скажите, почему Он должен был собирать?... Он был человеком, а десятина - святыня Господа Бога.

...Кстати, который раз Вы задаете мне этот вопрос?... Я ни на что не намекаю, но себя нужно контролировать...

 

Цитата kirakelI
Скажи честно, ты сало ешь? Если ешь, то соблюдаешь ли ты закон?

А разве Закон запрещает есть сало?...:))) Приведите ссылку...

Благословений.

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
2
Цитата babay
Христос, Он мессия, выполняющий поручение. Он принес возможность понимания воли Бога через откровение, Духом Святым.

нет, Он Царь царствующий, которому Отец подчинил всё небесное, земное и преисподнее. Не умаляйте Христа Иисуса.

 

Цитата babay
Он был человеком, а десятина - святыня Господа Бога.

десятина - святыня Господня собиралась для ЧЕЛОВЕКОВ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2013
3
Цитата babay
И при чем тут Христос?... Христос, Он мессия, выполняющий поручение. Он принес возможность понимания воли Бога через откровение, Духом Святым. И скажите, почему Он должен был собирать?... Он был человеком, а десятина - святыня Господа Бога.

 То есть Христу десятина не нужна?

 

Цитата babay
Цитата kirakelIУ тебя мастер - Авраам или Христос? 
 Господь Бог...:

То есть, подмастерье учится у Господа Бога, а не у Авраама?

 

Цитата babay
А разве Закон запрещает есть сало?...:))) Приведите ссылку...

Я не про сало баранины. ))
Я про свинное сало.
Кушаешь ли ты свиное сало, и если да, то соблюдаешь ли ты при этом закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
1
Цитата талмид
Цитата Кость нужно ли давать 10% от заработанной пенсии?
Если не давать нуждающимся, тогда все лжеучение рухнет на корню. 14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны. (Тит.3:14) 10ина с нуждающихся есть краеугольный камень лжеучения о 10ине. Если выбить его, лжеучение рухнет.

талмид,  это был ответ на вопрос?

просьба: отвечайте на вопрос, если цитируете его!

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
2
Цитата Кость
талмид,  это был ответ на вопрос? просьба: отвечайте на вопрос, если цитируете его!

просьба, ответьте на вопрос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2013
5
Цитата babay
Вы русский?...:))) А где запрещено есть свинное сало?...:)))

Ликбез небольшой:

Лев.12:
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
 
Только не говори, что у свиньи мясо нечисто, а сало чисто. ))
Ну так что, кушаешь ли ты свиное сало, и если да, то соблюдаешь ли ты при этом закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Цитата Кость ) нужно ли давать 10% от заработанной пенсии?
Налоги государству платятся всю жизнь. Но с пенсии уже даже государство налог не берет. А в церкви берут. С пенсии. Отнимают у пенсионера последнее. И в этом проявляется любовь к ближнему)))

т.е. вы против?

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
1
Цитата Кость
т.е. вы против?

а вы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|3 Ноя 2013
5
Цитата babay
Вы русский?...:))) А где запрещено есть свинное сало?...:)))

И эти люди пытаются нас, таки, учить! ©

Свинина это не кошерно, а кошрут по Закону соблюдается куда строже десятины.

Да и кошруту отведено в Законе намного больше места, чем десятине, которую отделяли далеко не все израильтяне, а лишь землевладельцы и скотоводы.

Кошрут должны были соблюдать ВСЕ.

.

Кстати вспомнилась забавная история.

Были мы с одним израильтянином в гостях у одного пастора.

И вот видно решив блестнуть перед гостем - жена пастора делая бутерброд, стала говорить, что она уже давно ест только кошерное и свинину не употребляет. Да и вобще о "мудрости Закона", который и современным людям было бы полезно соблюдать.

Гость поулыбался, но не стал комментировать.

А в машине сказал, что было весьма забавно наблюдать как человек рассуждающий серьезно о кошруте накладывает себе сыр с колбасой на хлеб :)

Но в принципе это частая ситуация, когда люди перестав есть свинину считают, что теперь они живут по кошруту.

Хотя свинина это лишь малая часть, а кроме нее есть еще целая куча запрешенных продуктов и различных правил.

Но как и в случае с "десятиной Авраама" про многих "соблюдающих кошрут" можно сказать - "слышал звон, да не знает где он"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
Цитата Кость сколько должно быть вариантов ответа?
столько, сколько вам кажется правильным. Ответьте.

зачем вы меня спрашиваете?

 

Цитата paralipomenon
Цитата Кость я думаю, что часто дело вовсе "не в деньгах". "деньги" или как вы пишете "  десятипроцентный побор"--зачастую только повод....
повод к чему?

повод бывает разный.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата babay
Цитата kirakelI То есть Христу десятина не нужна?
Ну так спросите у Него...

какой вопрос--таков и ответ!

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Но в принципе это частая ситуация, когда люди перестав есть свинину считают, что теперь они живут по кошруту.

свинное сало полезно для мышц сердца, если кушать его понемногу, каждый день.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013
Цитата Пришелец
Может всё таки тем кто против десятин предложить заниматься гонениями на христиан где нибудь в другом месте?

за неуважительное отношение к собеседникам и их мнению результаты видны: реплики, нарушающие правила №1,5,7 удаляются, выданы баны и штрафные. Других методов борьбы с нарушениями правил форума у модераторов нет.

paralipomenon, не искажайте ники собеседников, а копируйте (правило №5). Реплики, нарушающие правила №5 и №7 удалены.

Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
А почему бы и нет. Насколько мне известно, от всё таки курение бросил. И сначала он не знал что это грех, пока брат из Америки его не обличил.

Обычно людей не пугает грех, а состояние его  здоровья. Как только признали анкологическое состояние человека или другую угрожающую смерти болячку, сразу и духовность просыпается бежать в духоный центр к Мунтяну. Вот только удивляет, почему многие из этих собраний братья и сестры продолжают курить? Неужели гуру не говорит, что это проклятие, которое нужно разрушать, как и все другие? Или самое главное, что ты член общества "меча и орала", который есть источник финансового пополнения?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|3 Ноя 2013
5
Цитата Кость
"десятин" (36)

Со словами "десятая часть" и т.д.

.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|3 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Деньги к понятию ВСЕ вполне относятся. Ах, какая боль)))

Покажите, что в законе Моисея для обетованной земли ЕСТЬ десятина с денег. Только и всего. Остальное - домыслы. Кроме того, Новый Завет несовместим с законничеством. А иначе мы сейчас приносили бы жертвы за грехи.

 

Цитата babay
Авраам вряд ли сидел и персчитывал свою десятину

Получается, что пересчитал. Но это были не деньги, а трофеи.

 

Цитата babay
Лук.6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Так это не про десятину и не про "пожертвования", а про взаимопомощь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|3 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Ликбез небольшой: Лев.12: 7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;  8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.   Только не говори, что у свиньи мясо нечисто, а сало чисто. )) Ну так что, кушаешь ли ты свиное сало, и если да, то соблюдаешь ли ты при этом закон?

Ну так а где написано, что сала свиньи нельзя есть?...:)))

Но написано:

Просящему у тебя дай

(Матф.5:42)

Так я Вас просил не тыкать... Вот это и есть нарушение закона. Это и есть показатель Вашей любви... Простите, показатель ее отсутствия... И вся Ваша деятельность, это противление Закону и Богу.

Кроме того, своим противлением Вы выказываете мне неуважение. А теперь вдумайтесь, Мне, свое неуважение. То есть, оно в Вас свило гнездо. Не любовь, не готовность пойти на встречу ближнему, а неуважение. Если учесть, что оно безосновательное, то можно и задуматься, а если в Вас самих основние, придать чему либо основание?...

 

Цитата Бродяга
Кошрут должны были соблюдать ВСЕ.

Вот те новости...:))) Да в Библии и слова то такого нет...:)))

 

Цитата Кость
какой вопрос--таков и ответ!

А что такое?... Считаете доступ к Господу закрыт?... Может не всем?...;)

 

Цитата Модератор
за неуважительное отношение к собеседникам и их мнению результаты видны: реплики, нарушающие правила №1,5,7 удаляются, выданы баны и штрафные. Других методов борьбы с нарушениями правил форума у модераторов нет.

Знаете, история Библии показывает, что и смерть не помогает беззаконию...:))) Жертва Христа не помогает!...

Но это вопрос философский...:)))

У меня вот какой... Считается ли неуважением намеренное, подчеркнутое тыкание, и пренебрежение к просьбе этого не делать?

Благословений.

Старожил
+1289
|3 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Я не обиделась. Я возмутилась не резким словам, а наглой и бессовестной лжи. И БОГ ЭТОМУ СВИДЕТЕЛЬ. Вот когда вы за свою клевету извинитесь, тогда и поговорим.

Я извинятся два раза не буду. Не хотите прощать это не мои уже проблемы. Почему я говорю,что не верю вам? Тут одна форумчанка писала,какая она умная и как много зарабатывает и какая у нее большая десятина,что с детства в вере. Но люди мне говорили,что она наверно жена пастора,потому что нельзя так стоять за десятину если ты не заинтересован лично материально в ее сборе. Потом выяснилось,что она не просто жена пастора десятинщика,а еще и папа ее крупный пастор десятинщик. Все подтвердилось.

Кто стоит за десятину? Новенькие которые еще не знают Писания и порабощены вещами мира. Это не вы,потому что вы говорите что 20 лет даете десятину. Еще хронические младенцы дают и думают,что так надо делать. Но они люди простые и не могут так манипулировать людьми и Писанием как вы это делаете. Значит вы тоже не из них. Что остается? Остается только что вы кто-то заинтересованный в таком поборе лично,потому что вы манипулируете Писанием и людьми как сборщики. Обмануть нас тут не сможете. Тут опытные взрослые люди,а не младенцы. У той женщины не получилось и у вас не получится. Нет в Библии никакой десятины по примеру Аврама. Христос не брал десятину потому что нельзя Ему было это делать.

Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
4
Цитата Клер
если честно, здесь все эти слова в адрес служителей льются уже несколько лет. Бьюти ответила такими же словами, увы. Надо сказать, впервые.

Так же можно констатировать оскорбительные слова в адрес служителей, которые выступают против гностической ереси, как  -  Маасер - финансовый налоХ (г) на служителей Нового Завета и царственное наследие(Христиан). ТАК, ЧТО ЦЕРКОВЬ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО  "ВАШИМИ" СЛУЖИТЕЛЯМИ. Которых явно учения, вы носите на хребте.

Честно нужно признать, что именно такие как вы в зачастую выходите из себя и оскорбляете своих опонентов: Скрягами, грудной жабой, жлобами, разрушающителей " церквей"(которых и врата ада не одолеют  ( Мф 16:18) , бесами и другую несуразицу, в ответ на конкретные вопросы из концепсии Нового Завета. Думая, что таким образом служат Богу своим поместным  поводырям слепых, и учителей невежд.

Также по сговору собираются теже самые лица в определённое время на теме, чтобы клевитать, и оскорблять тех, кого Христос также оправдал  от греха и благословляет духовными благословениями в отличии от вещественных ублажающих плоть человека. Причём выносить всякий мусор, который не касается обговоримовой, и склоки не по теме.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|3 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Получается, что пересчитал. Но это были не деньги, а трофеи.

Вы семечек кому то давали?...

А что трофеи, это что то меняет? Зачем Вы это подчеркнули?... Считаете, что трофеи не имели счета?...

 

Цитата Freighter
Так это не про десятину и не про "пожертвования", а про взаимопомощь.

Отдавать и брать, категории определяющие действия. Как в арфметике... знак минус ставится перед тем, сколько отнимают, а не чего... Будь то верблюды, лошади, ослы...:)))

Благословений.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата babay
Цитата Кость какой вопрос--таков и ответ!
А что такое?... Считаете доступ к Господу закрыт?... Может не всем?...;)

пишите по теме(правила соблюдайте).

-------

babay, нужно ли давать 10% от заработанной пенсии?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Верую
|3 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
Кто стоит за десятину? Новенькие которые еще не знают Писания и порабощены вещами мира. Это не вы,потому что вы говорите что 20 лет даете десятину. Еще хронические младенцы дают и думают,что так надо делать. Но они люди простые и не могут так манипулировать людьми и Писанием как вы это делаете. Значит вы тоже не из них. Что остается? Остается только что вы кто-то заинтересованный в таком поборе лично,потому что вы манипулируете Писанием и людьми как сборщики. Обмануть нас тут не сможете. Тут опытные взрослые люди,а не младенцы. У той женщины не получилось и у вас не получится. Нет в Библии никакой десятины по примеру Аврама. Христос не брал десятину потому что нельзя Ему было это делать.

Полистайте предыдущую тему  kirakelI "Десятина" ,там была  Beauty1 узнаете много интересного...

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
3
Цитата Верую
Полистайте предыдущую тему  kirakelI "Десятина" ,там была  Beauty1 узнаете много интересного...

предположительно, что тоже жена пастора, имя называть не буду. Что это за пастыря, если у них такие жены? Врут, обзывают, склочничают и пр.

Плакать хочется от такого "христианства".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
3
Цитата Клер
ну и пусть изучают. У них есть Библия. Ни один здравомыслящий человек не будет черпать свои знания на форуме.

Клер! Если тебе не нравится тема о несуществующей  десятине в Новом Завете, то это не говорит, что твоё  желание закрыть её, является енеобговариваемым и остаточным. Если мы говорим не правду, и мвссу видиофильмов снятых в такмх же собраниях свидетельствующих о диструкции и извращении слова нашего Бога и Христа, то оставь эту тему не парься. Но очевидно мира в твоей душе не будет, если ли ты не доведёшь до конца, что  задумала.

 

Цитата Верую
Одну тему о десятине закрыли,ну и что? Вам от этого полегчало?

Если и эту закроют от стараний противящихся истине. То открыть другую не составляет особых трудностей. Если не на этом форуме, то преобрести свой домен. Или совместно с апологетическим сообществом создать раздел о лжедесятине и финансовом "евангелие" процветания и проркламировать на социальных сайтах т других. Имеющих высокий рейтинг посейщаемости.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.