Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2013
5
Цитата Клер
Я бы на вашем месте закрыла бы тему и не позволяла бы ее опять поднимать.

)) А что обсуждать?  Любой наболевший вопрос, создавший массу соблазнов и предкновений, держит накал обсуждения близким к пределному и когда появляются люди, которые "сознательно идут на бан", то тема предсказуемо засоряется.
.

+Закрывать нужно не тему, а провокаторов, что и сделано
+Думаю, что Ваши соратники по десятинному мышлению , особенно любящие первенствовать,

тоже не давали бы поднимать эту тему

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Клер
Цитата Верую Просьба!Не отвечайте на посты BeautyN и Галя!Эти дамы слецом засоряют тему,добиваясь ее закрытия.
я добьюсь ее закрытия за них.

если закроют эту тему,

то думаете изменится мышление людей о десятине Авраама  ?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+185
|3 Ноя 2013
1
Цитата Модератор
Откуда такая злоба?
Цитата Модератор
Цитата BeautyN Вы отца и мать продать готовы

это не бьюти сказала, а это ей сказали из-за того, что она отдает десятину. Когда человеку такое говорят, как он должен реагировать? Да, он уйдет с форума, сказав, что думает об этих людях. Вы же видели, что они мне писали...

Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2013
4
Цитата Клер
сочитывает браки

И называет это дело "бракосочитывание" ))

 

Цитата Клер
я добьюсь ее закрытия за них.

) только грязными методами, можно это сделать. Хотя у Вас были "хорошие" учителя))

 

Цитата Клер
а чем они все отличаются - пишут одно и то же, уже 5 лет. Хоть как называй - одно и то же писать будут - какие пасторы гады.

Одна и та же истина, проповедуется уже 2000 лет и что? Это же не значит, что её нужно "закрыть".Так и здесь; постоянно напоминается о том, что стоящие у руля сборщики говорят ложь и из-за них имя Божье хулится у язычников...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+185
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
если закроют эту тему, то думаете изменится мышление людей о десятине Авраама  ?

да мне все равно, изменится у них мышление или нет. Зато вот грязь перестанут лить.

Десятина - это личное дело каждого,  я повторяюсь, и я не согласна, что буду гореть в аду из-за того, что отдаю десятую чать дохода. Поотму тему следует закрыть.

Цитата DAN
)) А что обсуждать?  Любой наболевший вопрос, создавший массу соблазнов и предкновений, держит накал обсуждения близким к пределному и когда появляются люди, которые "сознательно идут на бан", то тема предсказуемо засоряется.

что обсуждать? Я вам скажу - как жить в благодати, не терять мира, как любить людей, не желая им смерти. Вы хоть в курсе, что здесь творилось и почему бьюти здесь все написала? Здесь модератор очень много подтер гадостей от настоящих провокаторов, и ей сказали те же самые провокаторы, что она отца и мать продаст за десятину. Человек имел право  уйти после такого, сказав свое последнее слово. И очень правильно она сказала. Я такого же мнения. Такое человеконенавистничество  уходит корнями в преисподню. Иаков уже об этом все сказал.

.

Я считаю, что здесь нечего писать уже о десятине, все уже сказано, тему нужно закрыть.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Клер
Я считаю, что здесь нечего писать уже о десятине, все уже сказано, тему нужно закрыть.

ответьте на мой  вопрос:

"нужно ли давать 10% от заработанной пенсии? "

 

Цитата Кость
нужно ли давать 10% от заработанной пенсии?
буду подзадоривать на размышления
Удален
Glover
|3 Ноя 2013
3
Цитата Кость
"деньги" или как вы пишете " десятипроцентный побор"--зачастую только повод....

А какая причина? Оскорбить пасторов и Церковь? Не спешите.

Исходя из постов антидесятинщиков, они  относятся с большим уважением к пасторам и к Церкви Христа.  Но не к пасторам -  оборотням и не к подделкам собраний. Ведь согласитесь- такие  подделки есть и вы сами  оних пишите в стихах. Кто тогда они?

Удален
Glover
|3 Ноя 2013
5
Цитата Клер
вы в своей церкви порядки наводите

Есть только одна Церковь- Церковь Исуса Христа. Не церкви моей, вашей, вани пупкина или ещё кого-то.

 

Цитата Клер
куда вас лезть не просили - не лезьте

Будьте сдержаннее, мадам - постарайтесь скрыть своё грубое сердце. А насчёт того, куда мне лезть- позвольте мне самому решать куда...Если мне будет нужен ваш совет, я обращусь к вам, но вряд-ли...

 

Цитата Клер
Я считаю, что здесь нечего писать уже о десятине, все уже сказано, тему нужно закрыть.

Я считаю!!)))) Считайте так- раз, два,три, четыре...........))))

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0

1. Матф.7:15 Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные.
2. Деян.20:29-31 Ибо я знаю, что, по отшествии  моем,

войдут к вам лютые волки,

не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди,

которые будут говорить превратно,

дабы увлечь учеников за собою.

31 Посему бодрствуйте, памятуя,

что я три года день

и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2013
6
Цитата Клер
я не согласна, что буду гореть в аду из-за того, что отдаю десятую чать дохода. Поотму тему следует закрыть.

))Согласие на "горение" в аду, особо никто и не спрашивает)) хотя всё равно не понятна связь этого несогласия с закрытием темы))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+185
|3 Ноя 2013
1
Цитата DAN
) только грязными методами, можно это сделать. Хотя у Вас были "хорошие" учителя))

Хотя я ничего не поняла, но я понимаю так, что ложь и клевету вы одобряете, а оценку этой лжи и клеветы - нет. Я поняла. Спасибо.

 

Цитата DAN
Одна и та же истина, проповедуется уже 2000 лет и что?

а то есть, все-таки, что пасторы гады - это истина? А вы кто, простите?

 

Цитата Glover
А то что мадам злится и кипит и грозится чего-то добиться, то это похоже на детскую броваду в песочнице во дворе. Ничего у мадам не выйдет.

Во-первых я вам не мадам. Во-вторых, кипятитесь вы тут. Расслабьтесь, тему закроют. А у меня - давно уже железная выдержка. Именно поэтому я и повесила здесь фото, оно то и стало основной здесь провокацией.  А мне Бог уже давно дал иммунитет, который называется - благодать, мир и покой, прощение и любовь. И модератор просил меня убедительно не реагировать на тех, кто считает себя здесь эталоном духовности и божественности. Спасибо ему.

Удален
Glover
|3 Ноя 2013
7
Цитата Кость
1. Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Ну вот, видите! Иисус ещё 2000 лет назад сказал о них, а мадам Клер заявляет- "не смейте лезть не в своё дело". Наверное Христу тоже так говорили те кого он впоследствии плетью выгнал их храма!

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Клер
Расслабьтесь, тему закроют.

допустим что закроют эту тему.

(хотя зачем закрывать?).

а многие хотят изучать вопрос о десятине

и снова кто-то откроет  или тему о десятине Авраама,

или тему о десятине по Закону Моисея,

или о царской десятине,

или о современной десятине .

а как иначе?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+185
|3 Ноя 2013
2
Цитата Glover
Есть только одна Церковь- Церковь Исуса Христа. Не церкви моей, вашей, вани пупкина или ещё кого-то.

ага, конечно. И в нее ходить не надо, как удобно. Только, вам наверное неведомо, что церковь - это собрание людей. Удачи.

 

Цитата Glover
Будьте сдержаннее, мадам - постарайтесь скрыть своё грубое сердце. А насчёт того, куда мне лезть- позвольте мне самому решать куда...Если мне будет нужен ваш совет, я обращусь к вам, но вряд-ли...

Ладно,  я прекращаю с вами разговор. Лезьте, на здоровье, если вам больше нечем заняться.

Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2013
2
Цитата Клер
Я считаю, что здесь нечего писать уже о десятине, все уже сказано, тему нужно закрыть.

Из всего сказанного, Вы имеете только право считать)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+185
|3 Ноя 2013
1
Цитата Кость
а многие хотят изучать вопрос о десятине

ну и пусть изучают. У них есть Библия. Ни один здравомыслящий человек не будет черпать свои знания на форуме.

 

Цитата Кость
и снова кто-то откроет  или тему о десятине Авраама,

кто? Джазпанк, он же Карпентер, он же Фрайтнер? Или, может, киракел? Вы хоть в курсе, кто эти темы открывает? Не те, кто хочет учиться, а те, кто хочет учить - а в жизни не особо получается.

 

Цитата Кость
а как иначе?

учиться у рукоположенных служителей, а не у проходимцев. И сверять с евангелием. Только так.

У апостолов не учил кто попало.

 

Цитата Кость
ответьте на мой  вопрос: "нужно ли давать 10% от заработанной пенсии? "

это решает человек сам.

Старожил
+690
|3 Ноя 2013
6
Цитата Клер
А у меня - давно уже железная выдержка. Именно поэтому я и повесила здесь фото, оно то и стало основной здесь провокацией. А мне Бог уже давно дал иммунитет, который называется - благодать, мир и покой, прощение и любовь. И модератор просил меня убедительно не реагировать на тех, кто считает себя здесь эталоном духовности и божественности. Спасибо ему.

Иногда, отставивая какую-то свою "истину", мы так увлекаемся, что начинаем терять здравомыслие. В этой теме это очень видно. Другими словами, люди так отстаивают (десятину или против десятины), что себя уже не контролируют, и уже своего и своих друзей недостатков не видят, а только ошибки опонентов.

И не нужно себя обманывать: что всё хорошо; это не настоящее, это соц.сеть диаволу всёравно и это очень хорошо видно, сколько на этом форуме опонентов превратились во врагов.

Поэтому друзья, давайте не будем забывать кто мы есть, и впредь не давать лукавому место в своем сердце.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
1
Цитата Клер
Цитата Кость ответьте на мой  вопрос: "нужно ли давать 10% от заработанной пенсии? "
это решает человек сам.

фин.вопросы решает каждый человек на своё личное усмотрение.

----------------------

напишу подробнее о:

"нужно ли давать 10% от заработанной пенсии? "

:

1) чел зарабатывает пенсию(ну есть отчисление в пенсионный фонд);

2) одновременно он даёт пожертвования-десятины(10-20% от зароботной платы);

3) когда он получает свою заработанную пенсию,

то он уже с неё давал % для дела БОЖЬЕГО(см.пункт 2);

4) нужно ли давать 10% от заработанной пенсии?

буду подзадоривать на размышления
Удален
талмид
|3 Ноя 2013
2
Цитата Клер
Хотя я ничего не поняла, но я понимаю так, что ложь и клевету вы одобряете, а оценку этой лжи и клеветы - нет. Я поняла. Спасибо.

Ложь и клевета на Бога - заповедать от Его имени обирание нуждающихся. Это вы одобряете, а обличение этой лжи и клеветы - нет.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|3 Ноя 2013
1
Цитата Кость
нужно ли давать 10% от заработанной пенсии?

Если не давать нуждающимся, тогда все лжеучение рухнет на корню.

14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

(Тит.3:14)

10ина с нуждающихся есть краеугольный камень лжеучения о 10ине. Если выбить его, лжеучение рухнет.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|3 Ноя 2013
4
Цитата Клер
ну и пусть изучают. У них есть Библия. Ни один здравомыслящий человек не будет черпать свои знания на форуме.

свои убеждения о том, что нуждающихся должно обирать процентами, вы почерпнули из Библии или у лжеучителей - антихристиан, слуг маммоны и рабов процветания?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2013
7
Цитата Клер
учиться у рукоположенных служителей, а не у проходимцев.

Может ли рукоположенный служитель не знать, что Бог в Своем Слове ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным БРАТЬ десятину с народа, а не кому-либо в церкви?
Может ли рукоположенный служитель позволить, чтоб в собрании, где он старший пастор, собирали десятину, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не кому-либо в церкви?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДь - БРАТЬ по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|3 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Цитата Клер учиться у рукоположенных служителей, а не у проходимцев.

а рукоположенный (сначала первые две буквы перепутал!) служитель (чей?) не может оказаться таковым?

Никто не назовет свое заведение "У проходимцев". Но если проходят мимо...

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|3 Ноя 2013
3
Цитата kirakelI
Цитата Клер учиться у рукоположенных служителей, а не у проходимцев.

Служители Христа разделяют всем, смотря по нужде, а проходимцы проходят мимо и даже обирают их небиблейскими 10инами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|3 Ноя 2013
5
Цитата Клер
все эти слова в адрес служителей льются уже несколько лет.

"..скажи им, пастырям.. которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? вы ели тук и волною одевались, откормленных овец закалали, а стада не пасли..... посему, пастыри, выслушайте слово Господне.. так говорит Господь Бог: вот Я на пастырей...".    +   "Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою; посему, бодрствуйте, памятуя..."

Старожил
+836
|3 Ноя 2013
3
Цитата Клер
Так бьюти высказала свое фи, не слишком гуманно, согласна,

Простите, решилась спросить: а если бы я так выражалась, как бьюти в ваш или ее адрес, вы бы меня тоже так мягко защитили? или мне досталось бы по полной программе за все те слова, которые говорила бьюти? Наверное, досталось бы, меня бы не пощадили)) А десятин в Новом Завете нет. Никаких. Но современным учителям очень хочется, чтобы они были, вот поэтому и отстаивают. Ни Христос, ни апостолы не говорили брать с людей десятину или даже больше, чем десятую часть.

Удален
kirakelI
|3 Ноя 2013
5
Цитата Клер
Хоть как называй - одно и то же писать будут - какие пасторы гады.

Иезек.34:
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|3 Ноя 2013
4
Цитата Кость
) нужно ли давать 10% от заработанной пенсии?

Налоги государству платятся всю жизнь. Но с пенсии уже даже государство налог не берет. А в церкви берут. С пенсии. Отнимают у пенсионера последнее. И в этом проявляется любовь к ближнему)))

Старожил
+836
|3 Ноя 2013
3

"...Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом. Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими? Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. Так как вы толкаете боком и плечем, и рогами своими бодаете слабых, доколе не вытолкаете их вон, то Я спасу овец Моих.... и Я, Господь, буду их Богом... и освобожу их из руки поработителей их...".......  И об этом написано. А о десятине по Аврааму от лучших добыч ежемесячно деньгами в разной валюте ничего не написано. Получается, что придумано и добавлено, корысти ради и не щадя людей..

Удален
Верую
|3 Ноя 2013
7
Цитата Клер
я добьюсь ее закрытия за них. Они ушли с форума. Только у меня вопрос к вам - чего добивались полоскающие мою персну?

Одну тему о десятине закрыли,ну и что? Вам от этого полегчало?По Вашему вопросу ответить ничего не могу,т.к. персонально ни к кому не имею никаких претензий.Здесь вообще-то идет аргументированный разговор,а когда аргументов нет,то в ход идут эмоции,что не есть хорошо.

 

Цитата Клер
а ваши соратники тут истинное лицо не показали? Так бьюти высказала свое фи, не слишком гуманно, согласна, но что ваши соратники тут лили - ложь, глумежь и тп. Она хоть честно высказала свое мнение по поводу публичного поведения местных завсегдатаев, а ваши соратники прополоскали совершенно незнакомых людей, которые им вообще ничего плохого не сделали, и о которых они ровным счетом НИЧЕГО не знают, ни о личной жизни этих людей, ни о финансовой. Это назвается ложь и клевета. Да еще и под чужими никами, чтобы их не забанили. Бьюти намного честнее поступила.

Разница в том,что мои ,как Вы выразились,соратники аргументируют свои доводы на основании Писания,где нету ни одного примера приношения денежных десятин уверовавшими во Христа,а Вы и Ваши единомышленники - своим олытом и рассуждениями.Благословений.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.