Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+210
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Слушайте, Ирэн, я никогда не был зимой в таких северных широтах, где по льду можно хожить. Но на вашем фото вижу трещины по колеи от машины и трещина под мангалом. А разве это не опасно провалиться под лёд ... да ещё и в конце Апреля?

Не знаю, как в случае с Ирен, но поближе к берегу обычно не так глубоко и вода до дна замерзает. То есть там, где мангал и трещины - там подо льдом сразу дно и проваливаться некуда.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1296
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
поближе к берегу обычно не так глубоко и вода до дна замерзает.

Не, ну я слышал, что эскимосы самые счастливые люди на земле. Но никогда не думал, что счастье длится так долго 

Удален
bigcat
|22 Апр 2013
2 Цитировать

У нас в Кременчуге на Украине, была очень холодная зима. Ближе к весне рыбаки на Днепр вышли, а уже лёд подтаивать начал. Хорошо что их спасатели спасли, а то на льдине их бы унесло вниз по течению Днепра:(

И хотя спасатели каждый год предупреждают и просят не выходить на лёд рыбаков, но всё равно лезут:(

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+4645
|22 Апр 2013
6 Цитировать

ля-ля-ляаааа..вот такой ерундой сёня занималась...запечатлела листики и всё такое на кухонном подоконнике...ишо...может кто похвалит?....

а это от поработаных к оригиналу ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|22 Апр 2013
5 Цитировать

а это просто почти не глядя - СОООЛНЦЕ )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
bigcat
|22 Апр 2013
7 Цитировать

У нас в церкви вчера были гости из другого города.

Вот подборка фоток

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|22 Апр 2013
5 Цитировать

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Слушайте, Ирэн, я никогда не был зимой в таких северных широтах, где по льду можно хожить. Но на вашем фото вижу трещины по колеи от машины и трещина под мангалом. А разве это не опасно провалиться под лёд ... да ещё и в конце Апреля?

лед где мы рыбачили полтора метра...а местами до 2.5 метра...:))

а на этой фотографии мой зять улегся над лункой и наблюдает как рыба клюет,кстати хариуса ловили...

 

Цитата ЯАлекс
То есть там, где мангал и трещины - там подо льдом сразу дно и проваливаться некуда.

нет там вода есть до берега от того места где мы стояли ещё метров 20...

люби,люби,людей....
Писатель
+210
|22 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
Не, ну я слышал, что эскимосы самые счастливые люди на земле. Но никогда не думал, что счастье длится так долго

Там вроде Якуты. Читал, что среди них много долгожителей и секрет просто в воде.

 

Цитата bigcat
У нас в церкви вчера были гости из другого города.

А у нас бабульки песни пели. Праздник какой-то возле дома был.

Коза там гуляла.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
ирэн
|22 Апр 2013
0 Цитировать

фото не загружаются только иконки

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Там вроде Якуты.

я по вашему на якутку похожа???? их,якутов в якутии на население менее миллиона менее 20% :))))

 

Цитата ЯАлекс
Читал, что среди них много долгожителей и секрет просто в воде.

вода у нас действительно суперская!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|22 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата ирэн
вот такой сегодня был день

А у нас вчера был такой день

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

Так у нас цветёт абрикос. У же по всему городу начинают цвести абрикосы и вишни,Красота.

Для тех кого интересуют параметры сьёмки: На всех снимках ИСО800, диафрагма f8 или f11, обьектив Гелиос - 44м плюс макрокольца.

Есть задумка спаять самодельную вспышку для макро,но обычных светодиодах белого свечения. Светодиоды куплены,сопротивления тоже, аккумулятор есть, завтра хочу купить пластиковую коробочку, и резину для изготовления сменных насадок на разные обьективы.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|22 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А у нас бабульки песни пели. Праздник какой-то возле дома был.

А нас часто по воскресеньям пенсионеры в городском Доме культуры, и репетиции проводят и на праздниках выступают. Они там и в хоре поют, и в духовом оркестре играют. Уважаю таких людей, которые старость проводят не в забивании козла во дворе, а чем то занимаются.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Уважаю таких людей, которые старость проводят не в забивании козла во дворе, а чем то занимаются.

да и общение покалений это не маловажно....

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
да и общение покалений это не маловажно....

Да там как такового общения поколений нет. Просто собираются пенсионеры. А молодёжь там занимается или танцами или современной музыкой.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Да там как такового общения поколений нет.

ты не прав именно во встречах и сохраняется та тоненькая ниточка которая связывает покаления....

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|22 Апр 2013
1 Цитировать

Встреч пенсионеров с пеенсионерами?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Consuela
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Коза там гуляла.

красавица! или это он? ))) Главное чтобы костюмчик "сидел"! )))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Апр 2013
10 Цитировать

_____

________

______

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Апр 2013
8 Цитировать

_____

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1296
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
нет там вода есть до берега от того места где мы стояли ещё метров 20...

Ну вы экстремалы, жители Якутии.  Так там лёд тает когда-нибудь?

Старожил
+4645
|22 Апр 2013
6 Цитировать

ну вот... сразу видно что делать мне нечччо ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|22 Апр 2013
6 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|22 Апр 2013
0 Цитировать

На всех снимках ИСО800

--------------------------------

Мне один фотограф (настоящий) говорил, что большое ИСО ТОЛЬКО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ необходимо. А в остальное - 100 или 200 максимум. А то шума много получится.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Мне один фотограф (настоящий) говорил, что большое ИСО ТОЛЬКО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ необходимо. А в остальное - 100 или 200 максимум. А то шума много получится.

Здесь макросьёмка, где большие исо рекомендуются, так как используются переходные кольца, которые ограничивают светосилу обьектива, плюс при этом диафрагма должна быть не менее f8, так как у таких обьективов на макро будет очень маленькая зона резкости в пределах неслольких милиметров. Да и к тому же присьёмке в режиме приоритета диафрагмы кмера с, даже на исо 400 ставила слишком длинные выдержки, прикоторых на Гелиосе почти все снимки получились бы размытыми. Плюс к этому я специально вводил экспокоррекцию, так чтобы камера ставила выдержку как можно короче. При макро сьёмке есть свои нюансы.

Но в принципе тот фотограф прав, и не только потому что на низких исо меньше шумов, но ещё и потому что матрицы при низких исо дают самые сочные цвета. Но по большей части это правильно для большинства видов сьёмки, за исключением макро. Мало того, при макро сьёмке рекомендуется даже при ярком солнечном свете использовать вспышку, по той же причине что я писал выше.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|23 Апр 2013
2 Цитировать

Видеоурок о макросьёмке от Георгия Полицарнова

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Видеоурок о макросьёмке от Георгия Полицарнова

Если не хотите что-бы пыль попадала в камеру при замене стекла камеру держите ( аккуратно.) вниз, и хорошо когда дома есть груша, сдувать пыль с техники.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|23 Апр 2013
10 Цитировать

А я вчера такой цветочек встретил

Удален
Олеся
|23 Апр 2013
1 Цитировать

пиончик!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|23 Апр 2013
3 Цитировать

а я когда маленькая была шпионами их называла!!!!!

люби,люби,людей....

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы