Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Местный
+78
|8 Авг 2014
13 Цитировать

Ножка внука

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Местный
+78
|8 Авг 2014
10 Цитировать

ЧорнобрЫвци (укр.) - бархатцы

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Писатель
+231
|8 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Теперь вспомнил где я видел эту улыбку

ну юморист!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+78
|8 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
это Вы снимали?

к сожалению, нет, не я, но мой сын. Позволил мне размещать фотографии из его альбомов, коль я уж научился и радуюсь этому, как малый ребенок))

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Писатель
+231
|8 Авг 2014
9 Цитировать
Цитата Физик
Советую. После того как Сони перекупила бизнес Минольты в 2006 году, то стали использовать оптику от Carl Zeiss, а она в три раза дороже Минольты. Поэтому по качеству снимков Minolta 85мм f1.4 вполне может конкурировать с Cannon 1.2L и Nikkor 85mm 1.4D. Боке, конечно, будет подобно тому, как на этом 50мм. Стоит приобрести при условии что цена Minolta 85мм f1.4 в отличном состоянии не превышает $700. Или вы другое стекло имели в виду?

смотрю пока .... выбираю... это тот самый случай когда понравилось бокэ и ничего уже не сделать))) и еще это тот случай когда хочется прям такую картинку как на мануальном, где меня сфотографировал товарищ с работы)) посмотрела пока фоточки с Minolta 85мм f1.4 , да, вижу что картинка похожа... но что-то не то в ней есть(( может я и ошибаюсь конечно

вот например такие фотографии: а еще они бывают Minolta 85мм f1.4 D и Minolta 85мм f1.4 G

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|8 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
смотрю пока .... выбираю... это тот самый случай когда понравилось бокэ и ничего уже не сделать))) и еще это тот случай когда хочется прям такую картинку как на мануальном

Если вам нравится "нервозная" боке, то попробуйте старые объективы от ASAHI TACUMAR.

Я думаю, что у них оптика более резкая, чем у Минольты и стоят дешево.

Также и Pentacon или старый Carl Zeiss.

Но судя по снимкам, которые вы представили эта Минольта мягковата, не хватает резкости.

Старожил
-206
|9 Авг 2014
8 Цитировать

Старожил
-206
|9 Авг 2014
6 Цитировать

Старожил
-206
|9 Авг 2014
5 Цитировать

Писатель
+231
|9 Авг 2014
10 Цитировать

летние цветочки)))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|9 Авг 2014
9 Цитировать

Местный
+30
|9 Авг 2014
9 Цитировать

Попробовал новое стекло Canon EF100/2.0, понравилось за свои деньги.

З.Ы. Думал взять себе, но взял 70-200/2.8

Писатель
+67
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
ASAHI TACUMAR.

согласен.

asahi takumar 85mm f1.8 либо

asahi super takumar 85mm f1.9

достойные стёкла

Bornagain8 учитесь фотографировать без вспышки

Писатель
+67
|9 Авг 2014
7 Цитировать

самолёт голландских ввс. тела со сбитого террористами боинга транспортируют в Эйндховен.

Старожил
+1296
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Попробовал новое стекло Canon EF100/2.0, понравилось за свои деньги.

Говорят, что Canon EF100/2.0 самое резкое стекло у Кэнона. Понравилась глубина резкости на фото.

Какая диафрагма использована для снимков?

Сквозь белый зонтик светил, да?

Писатель
+67
|9 Авг 2014
10 Цитировать

опять мои любимые осы...

Местный
+30
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Говорят, что Canon EF100/2.0 самое резкое стекло у Кэнона. Понравилась глубина резкости на фото. Какая диафрагма использована для снимков? Сквозь белый зонтик светил, да?

На открытой (2.0)... А не, диафрагма 2.2. Не, ничем не светил... Lr+Ps

Старожил
+1296
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Лунтик
На открытой (2.0)... А не, диафрагма 2.2. Не, ничем не светил... Lr+Ps

Как это ничем не светил? А жёсткая тень под носом, подбородком и юбкой, круговой блик на волосах? И при этом мягкая тень от ног на земле. Что-то не похоже на естественное освещение.

Местный
+30
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Как это ничем не светил? А жёсткая тень под носом, подбородком и юбкой, круговой блик на волосах? И при этом мягкая тень от ног на земле. Что-то не похоже на естественное освещение.

Так, ничем не светил ))) Так крона деревьев образует арку, местами есть дырки, девочка стоит так, что из подобной дырки всет падает на лицо

Писатель
+231
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Но судя по снимкам, которые вы представили эта Минольта мягковата, не хватает резкости

ну с ручным фокусом не всегда еще выходит хорошо попасть, так то я видела снимки, при хорошем попадании она достаточно резкая, ну для меня точно)

спасибо за советы, присмотрюсь еще

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|10 Авг 2014
14 Цитировать

Oregon coast

Старожил
+1296
|10 Авг 2014
9 Цитировать

Новая семья

Писатель
+67
|10 Авг 2014
9 Цитировать

каков цвет волос! супер!

Местный
+78
|11 Авг 2014
9 Цитировать

Новогодний салат "Варежка" - дочь готовит всегда)

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Удален
lovelyN
|11 Авг 2014
14 Цитировать

Калифорния

Старожил
+1014
|11 Авг 2014
12 Цитировать

Удален
Олеся
|11 Авг 2014
10 Цитировать
Цитата megapiksel
каков цвет волос! супер!

у меня был один такой пример в жизни, на работу пришёл устраиваться парень с таким, и ещё немного меднее, цветом волос,...я потом всё голову ломала, это -...."его натуральный цвет волос..."

?

---

вчера очень старалась поймать линию горизонта, увы в ряде кадров мне это не удалось,...зато красиво

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|11 Авг 2014
9 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|11 Авг 2014
3 Цитировать

Дия, меня вдохновляет Ваша оценка нашего с вами творчества!

только у вас как-то ....творча криза?

...ммм?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+231
|11 Авг 2014
8 Цитировать
Цитата Олеся
у меня был один такой пример в жизни, на работу пришёл устраиваться парень с таким, и ещё немного меднее, цветом волос,...я потом всё голову ломала, это -...."его натуральный цвет волос..." ?

у меня одно время такой был и все думали что мой: ну веснушки еще потому что, на фото вышло темнее немного, а так он русо-рыжий какой-то , хотя на упаковке с краской написано было золотисто-русый))) а ммальчишки сейчас тоже красят не поймешь у кого свой, а у кого крашенные,

у меня сейчас спрашивают ккрашу или нет, а именно сейчас,  как раз цвет свой))) смешно

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы