Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Местный
+30
|2 Авг 2014
0 Цитировать

Я так понимаю вам нужны только советы от Физика, ведь только они правельные?

Остально читается по своему, перекручивается, отвергается.

Откуда столько сарказма в ответах (по крайней мере в ответах ко мне)?

 

Цитата NSkazka
ищу хорошую камеру)) которая не будет шуметь так сильно на ИСО400)))

Рабочее (под рабочим имеется то, выше которого фото не юзабельная) ИСО на д90 ну как минимум 1600, нужно понимать разницу между шумит и сильно шумит 

Старожил
+1014
|2 Авг 2014
0 Цитировать

При выборе камеры, одно нравится и удобно, другое максимум качества, третье цена камеры, и надо знать что дорогие про камеры совсем тёжелые если Nikon D800 (900гр) , Nikon D810 (880 гр.) то Nikon  D4S (1.20 кг) а стоит почти в два раза дороже. Так что с ценой и качеством камеры вес увеличивается,  а не снижается.

Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Откуда столько сарказма в ответах (по крайней мере в ответах ко мне)?

каждый видит то, что хочет видеть))

 

Цитата Лунтик
Плюс на комп потратиться нужно будет.

друзья подарили мне очень хороший компьютер и монитор на день рождение, специально для работы с фотографией, об этом я писала тут уже)))

 

Цитата Лунтик
Как на стекла, можно конечно и с "дедушками" поработать на нем, но так как у "дедушек" разрешающая способность маловата, прирост в качестве будет не велик (да и простой смертный это никогда не увидет, особенно на кропнутыф фото для интернета )

странно, но мы с Физиком это уже обсудили, зачем вы повторяете то, что сказал Физик, только своими словами?

 

Цитата Лунтик
приобретая тот же д800

недоумению нет конца))) правда? что вы так не хотите, чтоб я покупала камеру, потому что во мне конкурентку увидели? и почему только я отвечаю на ваши вопросы, тогда как вы не ответили на мои? по поводу синего туннеля например и фото в оригинале не прислали даже, сложно что-ли?

 

Цитата Лунтик
ИСО на д90 ну как минимум 1600, нужно понимать разницу между шумит и сильно шумит

ну устраивает вас ИСО 1600 на Д90 ну и снимайте тогда на Д90)) зачем вы новую камеру купили?

и спасибо большое за совет! а я имея камеру Д90 , и сама все вижу прекрасно так же, как и мои клиенты. Благодарю Бога за зрение почти каждый день!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Nikon D800 (900гр) , Nikon D810 (880 гр.) то Nikon D4S (1.20 кг)

мне конечно в этом плане как девушке будет лучше Д610, к чему я и склоняюсь, о чем и спрашивала уже и у вас и у Физика, Д800 - это крайний случай... и врядли я к нему склонюсь, но варианты пока рассматриваю разные

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
мне конечно в этом плане как девушке будет лучше Д610

Если брать новую камеру Nikon, полноформатную, то D610  лучший вариант по деньгам.

Местный
+30
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
по поводу синего туннеля например и фото в оригинале не прислали даже, сложно что-ли?

Ну во первых оригиналы просились не с синего тонеля, а во вторых, я то думал Вы и сами поняли какую глупость сказали, еще тогда... как можно СЮДА выложить ОРИГИНАЛЫ? Подскажите, выложу.

 

Цитата NSkazka
зачем вы новую камеру купили?

Третий раз повторить? Или вспомните (прочитаете)?

 

Цитата NSkazka
имея камеру Д90

И я имел, продал в поисках лучшего, понял, что зря пролад, а уже потом, по работе (работодатели обязали), приобрел Кэнон 5д2.

 

Цитата NSkazka
зачем вы повторяете то, что сказал Физик

Наверное по той же причине, почему я третий раз отвечаю на вопрос "зачем купили новую камеру?"

Местный
+30
|2 Авг 2014
0 Цитировать

Кстате, ребята, погуглив нашел, что таки можно "пробег" отмотать, но не все так просто и не думаю что каждый второй (даже в москве) будет за это браться. Отматывается физическим воздействием на затвор, т.е. щелкать в обратную сторону.

У меня было 5 (теперешняя 6-тая), все б/у, с таким не сталкивался. Но никому не желаю попасть на такой вариант, мало того что скручен пробег, еще и механически - это же жесть.

Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
как можно СЮДА выложить ОРИГИНАЛЫ?

т.е. вы сейчас пишете, что не понимаете о чем я? ну тогда и не стоит,  считайте что я вам поверила, смешно)) а потом еще говорите, что я слушаю Физика)) конечно слушаю, он спокойно и степенно все объясняет, и выкладывает если просят, не передергивая))так же как и Hope например))

 

Цитата Лунтик
продал в поисках лучшего, понял, что зря пролад, а уже потом, по работе (работодатели обязали), приобрел Кэнон 5д2.

спасибо, наконец вы ответили хоть на что-то))) ваше мнения я учту, но не верю, что можно сильно жалеть о продаже Д90, никто из моих знакомых профессиональных фотографов не пожалел об этом) можно жалеть о переходе с Никон на Кэнон или наоборот, но жалеть о продаже Никон Д90 впервые читаю такое)) удивили, но буду знать, что это бывает

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+30
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
т.е. вы сейчас пишете, что не понимаете о чем я?

Так все таки, как можно сюда ориги выложить?

Я ж не против выложить все что надо, вот только не пойму что именно надо и как если речь идет об оригиналах.

З.Ы. Ну вот, уже в категорию нестепенных попасть успел. Как теперь с этим жить??

Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
не думаю что каждый второй (даже в москве) будет за это браться. Отматывается физическим воздействием на затвор, т.е. щелкать в обратную сторону.

не только таким образом, я уже писала об этом, и еще в Москве все проще))) камеру покупают с пробегом, отматывают шарашкины конторы и продают уже скрученные, система налажена давно

раз есть система, значит прибыльно это кому-то

так бывает, купил человек камеру с пробегом 20К и через 5000 кадров она перестала работать, все просто..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+30
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
спасибо, наконец вы ответили хоть на что-то))) ваше мнения я учту, но не верю, что можно сильно жалеть о продаже Д90, никто из моих знакомых профессиональных фотографов не пожалел об этом) можно жалеть о переходе с Никон на Кэнон или наоборот, но жалеть о продаже Никон Д90 впервые читаю такое)) удивили, но буду знать, что это бывает

Читаем внимательно. Попытаюсь обьяснить свою позицию. Жалел я, ровно до дой поры пока не приобрел 5д2, а приобрел я его по работе, то есть когда фотография стала моей работой, не хобби, не подработкой, а основным заработком.

Жалел я не потому, что он хуже, а потом что "переход" оказался затратным и не оправдал на то время ожидания (в качестве может я выйграл на 20% а в денег потратил гораздо больше. Переходил с никон д90 на кэнон 60д, все так же в поисках лучшего). Продав д90, приобред кэнон 60д, понял, что лучше бы я разницу на еще один объектив потратил.

Я же не пытаюсь отговорить Вас что то покупать или нет, просто пытаюсь понять целесообразность покупки, делюсь своими ошибками. Является ли фотография на сегодняшний день вашим основным заработком, что бы инвестировать в него такие деньги? Не знаю, как в вашем случае, но многие мои знакомые думали, да и думают, что если купить клевую камеру, клевый обьектив, все изменится, фото просто станут шикарными и деньги посыпятся им в карман, тем самым отбив все затраты.

Вот почему я приводил сайт с примерами фотографий д90, вот почему то я и выложил фотографии с д70... С ними тоже можно жить и зарабатывать (подрабатывать), есть на самом деле куда рости с тем что есть. Вот вся суть.

Конечно, я ж могу сказать, да берите д601, самый лучшый вариант на сегодняшний деньв категории цена/качество, но... Я не продавец в магазине.

А на счет передергивания и нестепенности отвечу вашими же словами -

 

Цитата NSkazka
каждый видит то, что хочет видеть))
Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Читаем внимательно.

можете, когда хотите))) но фотографий так и не увидела, так же и про синий туннель не увидела ничего)))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+30
|2 Авг 2014
0 Цитировать

Сказочка, повторись еще раз что тебе выслать?

Старожил
+1296
|2 Авг 2014
1 Цитировать

Прочитал утром ваш диалог - смеялся до слёз 

Максим прав, что не камера делает шедевры, а фотограф.

С другой стороны обидно смотреть как клиенты не понимают, что вы поставляете только "шедевры".

Им надо чтобы всё выглядело как на обложке глянцевого журнала.

Поэтому когда фотография переходит из хобби в способ зарабатывать деньги, то нужно учитывать пожелания клиентов. Для этого придётся вложиться в фототехнику, чтобы выдержать конкуренцию с другими фотографами. И чем более населёный город, в котором вы живёте, тем выше конкуренция, потому что обычно там выше зарплаты, и  конкуренты могут позволить себе купить более дорогую технику. Как правило профессиональная техника выдаёт кадры более резкие и без шумов. И это нравится обывателю, который ничего не понимает в художественной фотографии.

Мне например смешно видеть, когда клиенты ведуться на огромную трубу (зум объектив), как-будто чем больше труба - тем лучше качество. Или же такой фотограф выглядет очень круто.

А когда я снимаю на маленькую фиксу от Carl Zeiss, то это кажется не серьёзным. Тем не менее эта маленькая металлическая линза выдаёт куда качественнее снимки, чем огромная пластиковая труба.

Поэтому прежде всего надо понимать для чего ты делаешь эти вложения? Возможно это просто скрытая мечта детства пользоваться настоящей, а не игрушечной камерой, как была у меня. И я получаю удовольствие от того, что снимаю на Nikon D800 и на объективы от Carl Zeiss. Пусть я даже ещё не окупил затраты, но мне нравится то, чем я занимаюсь и я получаю удовлетворение от воплощения своих ходожественных замыслов.

Иногда решение о дорогих покупках надо делать не головой, а сердцем.

Удален
kirakelI
|2 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Eva7
Что вы думаете? Canon EF 50mm/1.2L — сверхсветосильный объектив для настоящих художников. Во-первых, благодаря невероятно широкой максимальной диафрагме f/1,2 он превосходно снимает при недостатке света. Во-вторых, этот объектив позволяет точно контролировать фокусировку и добиваться очень малой глубины резкости для красивых художественных эффектов. С ним можно создать настоящий фотошедевр.

Ева, как думаешь, это фотошедевр или нет?
Снимок без всякой обработки, камерный жыпег.
Еще вопрос ко всем фотографам, как вы считаете, в какой ценовой линейке находится камера с линзой, которой был снят этот снимок:
1. до 1000$
2. 1000-3000$
3. 3000 и выше $

Если есть идеи, какой камерой и какой линзой был сделан снимок, делитесь пожалуйста.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+408
|2 Авг 2014
5 Цитировать

макро перевертыш 28мм

по моему увеличивает даже сильнее чем 50

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Писатель
+231
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Мне например смешно видеть, когда клиенты ведуться на огромную трубу (зум объектив), как-будто чем больше труба - тем лучше качество. Или же такой фотограф выглядет очень круто.

да, Физик, вы не представляете , самой смешно))) когда снимаю на полтинник свой, то тишина, 1 человек только сказал - ух ты, какой диаметр большой, но когда цепляю 18-105, то постоянно возгласы: - Ух ты! Как он выдвигается сильно! Дорогой наверное? ))) делаю вид, что подобные вопросы задавать глупо и снимаю дальше))

 

Цитата Лунтик
Сказочка, повторись еще раз что тебе выслать?

не выслать, а может все-таки скажете, где находится этот сине-голубой туннель? в Москве или в Питере или где? где вы это фотографировали? фото с синим туннелем

Оригиналы фотографий выложите, которые не прошли через вКонтакт и не получили зернистость вКонтакта, вКонтакт ведь тоже не принимает Рав файлы, вот какие туда загружали вКонтакт, такие сюда выложите, а не те которые уже через вКонтакт прошли, так понятно? али еще что объяснить?)))

 

Цитата Физик
Иногда решение о дорогих покупках надо делать не головой, а сердцем.

сложная тема. ой какая сложная..

 

Цитата Физик
Как правило профессиональная техника выдаёт кадры более резкие и без шумов. И это нравится обывателю, который ничего не понимает в художественной фотографии.

я же объясняла уже, что клиенты тычут в шумы мне(( ну чтож такое не понимание то(

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zhoog
макро перевертыш 28мм по моему увеличивает даже сильнее чем 50

zhoog, отличный снимок для аватарки!

Я бы на вашем месте сейчас на такие эксперименты не пошёл, учитывая что в соседней Северной Каролине занесли лихорадку Эбола.

Писатель
+231
|2 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Если есть идеи, какой камерой и какой линзой был сделан снимок, делитесь пожалуйста.

я конечно не Ева , но тоже напишу, у меня от вашего снимка в глазах рябит, то ли размытие такое, то ли что.. может угол широковат? но однозначно от размытия не очень хорошо в глазах, оно немного похоже на вот этот снимок :

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
не выслать, а может все-таки скажете, где находится этот сине-голубой туннель? в Москве или в Питере или где? где вы это фотографировали? фото с синим туннелем

Лунтик  живет в Украине в прекрасном городе Белая Церковь. Скорее всего заветная голубая тонель где-то там, а не в Москве.

 

Цитата NSkazka
сложная тема. ой какая сложная..

Она станет ещё сложнее когда ты выйдешь замуж 

Вот тогда месецами будешь доказывать супругу, что это жизнено важно для вашей семьи.

Хотя обычно жёнам легче выпросить чего-то для себя, чем мужьям у жён.

 

Цитата NSkazka
Оригиналы фотографий выложите, которые не прошли через вКонтакт и не получили зернистость вКонтакта, вКонтакт ведь тоже не принимает Рав файлы, вот какие туда загружали вКонтакт, такие сюда выложите, а не те которые уже через вКонтакт прошли, так понятно?

Да напишите ему свой email в личку, и он вышлет. Зачем изобретать такую сложную схему?

Местный
+30
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Лунтик  живет в Украине в прекрасном городе Белая Церковь. Скорее всего заветная голубая тонель где-то там, а не в Москве.

Хих... Опередил ))) Этот тонель - пешеходный мостик над дорогой недалеко от Киева

 

Цитата Физик
Да напишите ему свой email в личку, и он вышлет. Зачем изобретать такую сложную схему?

Все верно, давай те мыло, пришлю туда

 


Цитата kirakelI
Если есть идеи, какой камерой и какой линзой был сделан снимок, делитесь пожалуйста.

полтинник 1.8 на кропе?

Старожил
+1296
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Если есть идеи, какой камерой и какой линзой был сделан снимок, делитесь пожалуйста.

Снимок сделан на Canon 7D c объективом Takumar 50mm. Входит в ценовой промежуток 2.

Правильно?

Удален
kirakelI
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
я конечно не Ева , но тоже напишу, у меня от вашего снимка в глазах рябит, то ли размытие такое, то ли что.. может угол широковат? но однозначно от размытия не очень хорошо в глазах,

 Всем спасибо за ответы.
Сказка, это продолжение дискуссии о том, кто всё же делает шедевры, камера или человек.
И в связи с тем, что Вы в поисках хорошей камеры, можете ответить, в какой ценовой линейке находится камера с линзой, которой был снят этот снимок?

 

Цитата Лунтик
полтинник 1.8 на кропе?

 Нет, есть еще версии?

 

Цитата Физик
Снимок сделан на Canon 7D c объективом Takumar 50mm. Входит в ценовой промежуток 2. Правильно?

Мимо кассы, есть еще версии?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+30
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Нет, есть еще версии?

Была, 85 на ФФ, но маловероятно. Почему то был уверен что полтос.

Старожил
+1296
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Мимо кассы, есть еще версии?

Закрученная бока свойственна советскому Гелиосу, поэтому подумал на старый объектив.

Ну что вы хотите сказать, что это ваша беззеркалка "Оли" за $200 ?

Местный
+30
|2 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Закрученная бока

Да там и не сильно то крутит, гелик крутит появней

Вот мое фото двухгодичной давности, гелиос 77м-4 на Canon 60d

Удален
kirakelI
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Была, 85 на ФФ, но маловероятно. Почему то был уверен что полтос.

 Верной дорогой идете, товарищи. )

 

Цитата Физик
Закрученная бока свойственна советскому Гелиосу, поэтому подумал на старый объектив.

 Очень холодно.

 

Цитата Физик
Ну что вы хотите сказать, что это ваша беззеркалка "Оли" за $200 ?

Еще холодней. )
Я тот Олик сдал уже давно, мылил неподеццки и фокус тормознутый.Хотя, что ожидать за те деньги.


Подождем еще версий, что за камера и линза?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Писатель
+231
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Вот тогда месецами будешь доказывать супругу, что это жизнено важно для вашей семьи. Хотя обычно жёнам легче выпросить чего-то для себя, чем мужьям у жён.

говорю же сложно))) я очень практичный человек, и скорее муж будет выпрашивать, еще очень экономная, особенно на себе экономлю, для других проще купить хорошую вещь, чем себе

поэтому думаю моих денег с лихвой будет хватать на все мои желания и не только на мои и выпрашивать не придется вообще ничего, во всем надеюсь на Господа, да и замуж не спешу совсем, у меня большая семья, есть о ком заботиться и так, а тут еще муж, не... рано

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Подождем еще версий, что за камера и линза?

мне больше нечего сказать, я в камерах плохо разбираюсь, но хочется снимать современными, прогресс то идет вперед каждый год, придумывают что-то новое, удобнее , практичнее, качественнее!

 

Цитата kirakelI
Сказка, это продолжение дискуссии о том, кто всё же делает шедевры, камера или человек.

у меня не было подобной дискуссии, я однозначно считаю, что шедевры делает человек, так же как и камеры тоже человек придумал, собственно человек всё и делает)) - это Лунтик написал, что шедевра не выйдет даже с Д800, поэтому я подумлаа что Лунтик разочаровался когда купил новую камеру, т.к. хотел таким образом сделать шедевр))) но мы вроде поняли уже друг друга ...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Цитата kirakelIПодождем еще версий, что за камера и линза?
мне больше нечего сказать, я в камерах плохо разбираюсь, но хочется снимать современными, прогресс то идет вперед каждый год, придумывают что-то новое, удобнее , практичнее, качественнее!

 Ну хотя бы просто идею, сколько стоит тот комплект по Вашему?

 

Цитата NSkazka
это Лунтик написал, что шедевра не выйдет даже с Д800,

Я с ним абсолютно согласем.
Есть камеры по 40 с лишним тысяч долларов, но это не гарантирует шедевра на выходе.

Hasselblad H5D-200MS Medium Format DSLR Camera, 50MP Resolution, 36.7x49.1mm CCD Sensor, 128 - 1/800sec Shutter Speeds

Our Price

$44,000.00

 

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы