Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1282
|22 Ноя 2012
6
Цитата Dana
Вы же сами пару страниц назад писали, что ответственность подразумевает власть. Я с этим полностью согласна. Так как человек может взять ответственность не имея власти?

об этом и речь :)
Я же не зря написал о "двойном послании".


Людям говорят о том, что они должны брать ответственность, но власть так и остается уделом избранных.
Другими словами ответственность тоже остается "пшиком" на самом деле. Хотя человек вроде как старается следовать учению.

Хотите пример?
Пожалуйста (для понятности немного утрирую):

Человеку говорится, что пастора/лидера надо слушать, он ближе к Богу, он знает, он отвечает за "стадо" и т.п.

В случае же какого-то "косяка" - тут же интонации меняются. Уже вспоминается, что пастор/лидер такой же человек, склонен ошибаться. И вообще надо было думать самому - каждый отвечает за себя сам и т.п.

Человек в недоумении - оказывается пастор/лидер может быть неправ?

И тут снова интонации меняются - кто ты такой, чтобы судить "помазанника", он ближе к Богу, он отвечает за "стадо" и мы возвращаемся к началу.

Это и есть наглядный пример двойного послания...

.

Ответственность это удел взрослых людей.
Это то к чему должен возрасти КАЖДЫЙ христианин.
К сожалению пирамидальная система (читай пасторская система) не предусматривает роста КАЖДОГО - ведь кто тогда будет исполнять роль "стада" и находится в основании пирамиды. Всем места на верхушке не хватит...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
1
Цитата Витус
3.3.Члены Церкви имеют право: ...

А возможность практически реализовать это задекларированное право они имеют, пасущие их не препятствуют им, как было во времена Иисуса, когда он говорил тогдашним пасторам, что они "хотящим войти воспрепятствовали"? А то ведь, знаете, при советской власти тоже ведь много прав на бумаге было предоставлено и баптистам, и другим предстивителям христианства, жившим в то время на территории СССР. Но, как говорится, "бумага всё стерпит", а писаный на бумаге закон что дышло: куда начальник повернул - туда и вышло.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|22 Ноя 2012
0
Цитата Веселый
От Витус теперь маладец. Все ясно изложил из сваво устава. Все ясно шо нада делать. Вы етот устав весь целиком Заступнику скиньте, мож ему понравится и он к Вам переметнется, а то ево видать совсем доконали в евойной церкве всякие "лже".

Так это *всякие "лже".* Они же для того  и лже, что бы написанное не выполнять.

Пишут и сами же нарушают.

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Веселый
Вас шо хто то уже прельстил или обидил? Шо вы про енто в кажном посте пишите. Или к Вам схему енту применили двойнова паслания? Шо призошол етот: Цитата Бродягарасколбас и сдвиг психики.

 Ну так Вы ж мозгоправ. Если видите, в какую сторону произошёл етот самый сдвиг, то что Вам мешает продемонстрировать свои способности, своё задекларированное умение?

 

Цитата Веселый
От Витус теперь маладец. Все ясно изложил из сваво устава. Все ясно шо нада делать. Вы етот устав весь целиком Заступнику скиньте, мож ему понравится и он к Вам переметнется, а то ево видать совсем доконали в евойной церкве всякие "лже".

 А Вы устав своей церкви весь целиком мне скиньте, - может, он мне больше понравится и я к вам переметнусь, пока меня совсем не доконали всякие "лже".  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|22 Ноя 2012
1
Цитата Бродяга
Ответственность это удел взрослых людей.

Хотите пример из жизни без утрирования.

Прихожу я в братскую комнату и приношу (как человек ответственный) письмо с вопросом.

№ как можно евангельским путем противостоять сплетным пастора?

...

Спустя 3 месяца бесполезных прериканий и публичных выступлений я слышу проповедь перед вечерей

об ОТВЕТСТВЕННОСТИ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ.

В конце проповеди идет призыв к молитве и предлагается попросить Бога, что Он показал

где мы поступали беответственно.

Я Встаю с места и предлагаю свои услуги (ВМЕСТО БОГА)  расказать всей церкви где они поступали безответственно.

.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
2
Цитата Веселый
От Витус теперь маладец. Все ясно изложил из сваво устава. Все ясно шо нада делать. Вы етот устав весь целиком Заступнику скиньте, мож ему понравится и он к Вам переметнется, а то ево видать совсем доконали в евойной церкве всякие "лже".

Я не с баптистов. Это предлогаемый к расмотрению  такой вариант.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
Ну если с точки зрения какого-то человека пастор не превышает свои полномочия, то он ему беспрекословно подчиняется, веря всякому его слову и исполняя всё, что от него требуется, да и всё тут.

Да нет не всё! Внимательнее читайте посты, покрайней мере каждый три человека небудут подчиняться пастору, даже если уверены, что он прав.

 

Цитата заступник2
Если конкретно не оговорено, какие именно требования пастора не противоречат Писанию, а какие могут и противоречить, то о чём разговор? Что же считать противозаконным ("пагубными ересями") в требованиях пасторов, о чём ещё апостолы в посланиях нередко упоминали, сообщая, что уже в те времена были пастора, которые учили, чему не должно?

Вы сами с собой разговариваете?  Сами вопросы задаёте, сами отвечаете. Хорошо видно вам.

Старожил
+949
|22 Ноя 2012
2

Меня конечно слушать не захотели и начали молиться, ну оч. горячо.

Во время молитвы я вышел к кафедре.

После окончания молитвы, я настойчиво стал рассказывать,

что я как человек ответственный написал письмо братья руководителям

А они как люди безответственные не могут дать мне ответа уже 3 месяца.

Ну конечно же ответа я так и не получил, но полицию вызвали и меня вывели из зала.

.

У полиции больше ответственноти чем у церковных коммандиров.

Как же им после этого подчиняться???

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Я не с баптистов. Это предлогаемый к расмотрению такой вариант.

Ну вот Restorer из баптистов. Притом, не новообращённый к учению баптистов, а уже не одно десятилетие тесно знакомый с его адептами. Он то знает, как на практике осуществляется задекларированное в их уставе, как говорится, на своей шкуре это испытал.  

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
да, и поэтому мы - церковь. Но не конфессиональная.

Модная вы нынче церковь. Никому не принадлежу, ни от кого не завишу. Вы прям как наша независимая республика. От нас в мире ничего не зависит.

Старожил
+949
|22 Ноя 2012
0
Цитата Dana
Вы же сами пару страниц назад писали, что ответственность подразумевает власть. Я с этим полностью согласна. Так как человек может взять ответственность не имея власти?

Вот я Вам привел пример, как люди имеющие власть ведут себя, когда  не  берут на себя ответственноть.

Как бы должны были ответить ответственные властьимущщщщщщщщщщщщщие? 

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Никому не принадлежу, ни от кого не завишу.

опять мимо - зависим от Христа воскресшего.

 

Цитата Seg
Вы прям как наша независимая республика.

а какая у вас республика?

 

Цитата Seg
От нас в мире ничего не зависит.

от нас нет, а от Господа всё зависит, который говорит слово и овцы Его слушаются голоса Его и идут за Ним. И не погибнут во век.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
Ну вот Restorer из баптистов. Притом, не новообращённый к учению баптистов, а уже не одно десятилетие тесно знакомый с его адептами. Он то знает, как на практике осуществляется задекларированное в их уставе, как говорится, на своей шкуре это испытал.

Я также неплохо осведомлён. Сам был лет так с 12 присвитером как раз у баптистов. Но вышел и не жалею. А сейчас союз ЕХБ (не отделённики) совсем захаризматели. Это примерно в образе так:

4 В то время были на земле исполины,особенно же с того времени,как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим,и они стали рождать им:это сильные, издревле славные люди.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
А почему Вы считаете, что ныне лжеапостолы, лжепророки, лжеевангелисты, лжеучители не могут быть церковными руководителями, пропагандирующими лжеучения и учащими, чему не должно, с высоких церковных трибун? Ведь предсказано же (и Иисус, и его апостолы об этом говорили) что такие люди многих успешно прельстят и будут преуспевать во зле, вводя в обольщение и обольщаясь.

Я так совсем не считаю. Я был во многих церквях, слышал сотни, если не тысячи проповедей, и с точки зрения Писания лишь единицы можно назвать ересью. И то, с натяжкой.

Однако во всех церквях, которые я знаю, есть люди обличающие пастырей или церковный совет в тоталитаризме, угашении Духа...

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Да нет не всё! Внимательнее читайте посты, покрайней мере каждый три человека небудут подчиняться пастору, даже если уверены, что он прав.

 А чьи посты мне следует внимательно прочитать, - какие ники и когда написали, что "они не будут подчиняться пастору, даже если уверены что он прав, что его требования законны и благоугодны Богу? И что значит "каждый три человека"?

 

Цитата Seg
Цитата заступник2Если конкретно не оговорено, какие именно требования пастора не противоречат Писанию, а какие могут и противоречить, то о чём разговор? Что же считать противозаконным ("пагубными ересями") в требованиях пасторов, о чём ещё апостолы в посланиях нередко упоминали, сообщая, что уже в те времена были пастора, которые учили, чему не должно? Вы сами с собой разговариваете? Сами вопросы задаёте, сами отвечаете. Хорошо видно вам..

А где в изложенном мною Вы прочитали мой ответ (который Вас так развеселил) на вопрос к Вам о том, чему не должны учить пастора, какие именно их требования  считать противозаконными? И, может, всё таки поведаете о том, о чём я у Вас спрашивал, а также о том, из каких же книг цитируют наставления лжеапостолы, лжепророки, лжеевангелисты, лжеучителя и прочая лжехристианская братва, о которой и Иисус говорил, и его апостолы часто упоминали в своих посланиях?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|22 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Я не с баптистов. Это предлогаемый к расмотрению такой вариант.

В уставе церкви обязательно должны быть слова,

 
!!!!!!!!!---что если ОДИН человек не согласился с решением пастора или братского совета, то

по просьбе одного человека, для решения этого *несоласия* надо оставлять общее членское собрание.

!!!!!!!!!!!--- Пастор не должен навязывать свою идею первым, вначале должны выступать все, это повысит их ответственность и заинтересованноть в решении вопроса по справедливости.

А Так же будет хорошим научающим и воспитательным моментом для рядовых.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
наставления лжеапостолы, лжепророки, лжеевангелисты, лжеучителя и прочая лжехристианская братва, о которой и Иисус говорил, и его апостолы часто упоминали в своих посланиях?
Цитата kirakelI
В Новом Завете есть один помазанник - Христос. Поэтому, называющие сегодня себя помазанниками - это ЛЖЕхристы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|22 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
который говорит слово и овцы Его слушаются голоса Его

Если бы в вашей группе было так, то вы бы имели понятие что есть узкий путь. Но у вас такого понятия нету. А значит:

Ис.53:6 Все мы блуждали, как

овцы, совратились каждый на

свою дорогу:

Разве блуждающие овцы все будут спасены?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Ис.53:6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу

Ети слова не обходят и тех, кто думает, что он укрепился в городе. Блуждают в своих беззакониях. Ведь блуд духовный- понятие растяжимое.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|22 Ноя 2012
0
Цитата Витус
А сейчас союз ЕХБ (не отделённики)

Не совсем понял каких баптистов вы имеете ввиду. Да, и что по вашему значит баптисты захаризматели?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Я так совсем не считаю.

А кто же писал не далее, как сегодня, обратное:

 

Цитата Seg
В основном дьявол посылает своих делателей в самые слабые места церкви. К недавно уверовавшим, к людям раненым душевно, к людям заторможенным в духовном росте и т.д. Кстати эти делатели очень редко добираются до кафедры (хотя очень даже не против).

 Или это мне померещилось?

 

Цитата Seg
Я был во многих церквях, слышал сотни, если не тысячи проповедей, и с точки зрения Писания лишь единицы можно назвать ересью. И то, с натяжкой.

 Так что, получается, что лжепророчество написано в книгах НЗ о том, что многие введут пагубные ереси и многих прельстят? И что это за "точка зрения Писания" такая? У него что, есть глаза, которыми оно смотрит на проповеди и определяет, ересь ли проповедуется в церкви, или истину там глаголют ?

 

Цитата Seg
Однако во всех церквях, которые я знаю, есть люди обличающие пастырей или церковный совет в тоталитаризме, угашении Духа...

Насколько мне известно, такие люди если и появляются, то их обычно быстро изгоняют. Из всех церквей - независимо от их деноминационной принадлежности, объявляя, что они ропотники, ничем недовольные, что они неадекватные, что они несут "чушь распрекрасную" и прочих ярлыков на них навешав. Или в Беларуси ныне не так?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
А чьи посты мне следует внимательно прочитать, - какие ники и когда написали, что "они не будут подчиняться пастору, даже если уверены что он прав, что его требования законны и благоугодны Богу? И что значит "каждый три человека"?

Слово-каждый-ошибка, не заметил.

Большойогонь, батя Серёга и Летопись... Читайте сами... Я замучился вам всё дублировать.

 

Цитата заступник2
А где в изложенном мною Вы прочитали мой ответ (который Вас так развеселил) на вопрос к Вам о том, чему не должны учить пастора, какие именно их требования считать противозаконными? И, может, всё таки поведаете о том, о чём я у Вас спрашивал, а также о том, из каких же книг цитируют наставления лжеапостолы, лжепророки, лжеевангелисты, лжеучителя и прочая лжехристианская братва, о которой и Иисус говорил, и его апостолы часто упоминали в своих посланиях?

То ли я верчером так слабо соображаю, то ли логика не ваш конёк.

Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
Или это мне померещилось?

Слово "в основном" в русском языке не синоним слову "всегда".Что и это нужно доказывать?

 

Цитата заступник2
Насколько мне известно, такие люди если и появляются, то их обычно быстро изгоняют

Можно поставить на замечание, отлучить. Изгнать нельзя, это не бесы... Они обычно сами уходят, громко хлопая дверями...

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Не совсем понял каких баптистов вы имеете ввиду. Да, и что по вашему значит баптисты захаризматели?

Молодёж (обычно дети верующих) предпочитают улынивать тута, где  проповедывается мир в эго красках. К примеру "христианские" рок дискотеки, слушать проповеди об успешном бизнесе, о мегабагатстве. Дошло до того, что юноши бабтисты и харизматы и с числа неверующих одевались в металл с надписью джеиисус на байках террорезировали население за пригородом. Но этомелочь начинается из лидеров церковь. Ну напримерсовмесные  служение баптиста Сипка и харизматических лидеров, даёт полное основание новой конфесии - охаризмателые баптисты.

http://www.eresi.net/baptisti/ekumeniya-rsechb-prodolzhaetsya-to-li-esch-budet

http://www.eresi.net/baptisti/komu-i-chemu-aplodiroval-uriy-sipko

http://www.eresi.net/baptisti/uriy-sipko-i-apostoli-novogo-pokoleniya

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Большойогонь, батя Серёга и Летопись... Читайте сами... Я замучился вам всё дублировать.

Не находил в изречениях участников этой темы того, о чём Вы свидетельствуете. И не припомню, чтобы Вы мне что-то дублировали, кроме дважды процитированного Вами текста из Посланий, о чём я у Вас и не просил и то, о чём там пишется каким боком к тому, о чём я у Вас спрашивал, относится? Может, напомните мне, когда и где это было?  А то вот, как говорится, "что-то с памятью моей стало", - помню только, что уже несколько раз спрашивал у Вас, из каких же книг цитируют свои наставления лжеапостолы, лжепророки, лжеевангелисты лжеучители и прочая лжехристианская братва (и их сообщники), стремящиеся попастись в кошельках доверчивых граждан, слушающих их. Но не помню, чтобы хоть однажды читал Ваш ответ. Да и зачем же Вы темы открываете, если в первый же день моего обращения к Вам уже жалуетесь, что, якобы, "замучились дублировать"?

 

Цитата Seg
То ли я верчером так слабо соображаю, то ли логика не ваш конёк.

А Вы попробуйте своим коньком воспользаваться, поступать так как Вы другим советовали:

 

Цитата Seg
Излагайте внятно свои мысли, лишних вопросов не будет.

Вы не против это делать, вместо того, чтобы съезжать на то, что у кого-то с логикой нелады?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|22 Ноя 2012
1
Цитата Бродяга
Практический пример: Человека учат ответственности, но властью делиться с ним никто не собирается. Еще пример - людей учат искать "личной встречи с Господом и Его воли", но при этом в пределах "видиния пастора". Вот и получается расколбас и сдвиг психики. Кстати этот фон идеальный для зомбирования, так как у человека нарушаются причинно-следственные связи и страдает логика. Яркий пример - адепты ПБ.

Плюс миллиард

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2012
1
Цитата Кот
Избранный- это решает сам человек, когда решает ответить на призыв Божий, или отвергнуть. Поэтому решать будут Ледакол и Сандей избранны, могут только сами Ледокол и Сандей.

трындец.

Сандей сам решает - помазанник он или нет, апостол он или нет.

Я ж спрашивал, ГДЕ, КТО И КАК ПОМАЗАЛ САНДЕЯ В АПОСТОЛЫ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Слово "в основном" в русском языке не синоним слову "всегда".Что и это нужно доказывать?

 А где Вы среди моих слов увидели слово "всегда"? Можете выделить его жирным шрифтом, - так, как Вы выделяли жирным шрифтом слова в тех цитатах, которые копипастили из Библии?

 

Цитата Seg
Можно поставить на замечание, отлучить. Изгнать нельзя, это не бесы... Они обычно сами уходят, громко хлопая дверями...

 А  от чего "можно отлучить"? От тоталитаризма в котором они обличали пасторов и церковный совет, чтоли, или от иного чего? И как на практике осуществляется отлучение от этого таких людей? Я вот смотрел недавно выложенный на этом форуме видеоролик о визите к известному пастору Restorerа и слышал, как пастор подал команду: фас "уберите его отсюда" (только за то, что он осмелился говорить, что рад встать за истину). А во время выноса его тела из зала заседаний  собравшиеся там одобрительно улюлюкали и смеялись, в то время как пастор с гонором говорил, чтобы с ним не церемонились и если будет сопротивляться за дверями, то чтобы применяли к нему электрошокер. Также известно мне о том, как вроде бы и с не отлученными членами церкви поступают подобным образом в подобных случаях, - сам несколько раз был свидетелем, когда в городе, где я живу это происходило. Может, там где Вы бываете и не так расправляются с неугодными директорам церквей.

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|22 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Да, и что по вашему значит баптисты захаризматели?

Давно уже!

Так Вы, видать, таки да РЕАЛЬНЫЙ ПРИШЕЛЕЦ с другой планеты???

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|22 Ноя 2012
3

Цитата Валерий -К
ГДЕ, КТО И КАК ПОМАЗАЛ САНДЕЯ В АПОСТОЛЫ?

Никто никогда не мазал. Все было по-другому. Я это оооочень хорошо помню.

 

Цитата Витус
Ну напримерсовмесные  служение баптиста Сипка и харизматических лидеров, даёт полное основание новой конфесии - охаризмателые баптисты.

Витус, респектище! Шедевр! (я как никогда серьезно!!!)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.