Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
3
Цитата Витус
В таком случае зачем вам перевод, если вы действительно Христовы?

Излагайте внятно свои мысли, лишних вопросов не будет.

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
:Я специально максимально "расширил" вопрос, чтобы сделать акцент именно на "подчинении". То есть интересует вопрос - готов ли человек подчиняться, если с его точки зрения пастор не превышает свои полномочии.

 Ну если с точки зрения какого-то человека пастор не превышает свои полномочия, то он ему беспрекословно подчиняется, веря всякому его слову и исполняя всё, что от него требуется, да и всё тут. 

 

Цитата Seg
В чём предмет разговора для вас лично: Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию? Ну и что здесь непонятного?

Если  конкретно не оговорено, какие именно требования пастора не противоречат Писанию, а какие могут и противоречить, то о чём разговор? Что же считать противозаконным ("пагубными ересями") в требованиях пасторов, о чём ещё апостолы в посланиях нередко упоминали, сообщая, что уже в те времена были пастора, которые учили, чему не должно?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Излагайте внятно свои мысли, лишних вопросов не будет.

Не всегда можно  излагать внятно мысли. В этом случае - значит попасть в один из десяти пунктов нарушающих правело форума. Нехочу быть некоторым подобием Пуси Райта, надругавшимся над религиозными чувствами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+70
|22 Ноя 2012
2
Цитата Dana
Интуитивно я догадываюсь о чем это Вы, но хотелось бы получить перевод сей мысли на русский язык))))

А я ищо в другой теме заметил шо он всигда не понашему пишет.

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0

А Вы по какому пишете, Веселый, с какой целью Вы кривляетесь, коверкая русский язык, - что Вы хотите этим продемонстрировать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+70
|22 Ноя 2012
2
Цитата Seg
Ну и что здесь непонятного?

Та усе ему понятно, это он прикалываица. Всяким вумными словами пишет, хочит значит шоб похвалили ево.

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Ничего я вам доказывать не собираюсь

почему?

 

Цитата Кот
Если слово Божье для вас не доказательство

именно Божье Слово для меня авторитет, и при чем единственный.

 

Цитата Кот
то врядли мои слова , или чьи то ещё воспримете как верные.

а они могут быть верными, если покажете истинную церковь. Евангелие и Деяния вам в помощь.

 

Цитата Кот
Называйте название общины, адрес, имя , пастора, кто виновен в бесчестиях, и идите не на форум, а  в эту общину и обличайте

его уже Бог обличил, и Сам довершит начатое. А мы - свидетели силы и славы Божьей.

 

Цитата Кот
а кричать, что кругом  бесчестия ананимно на форуме не делает в первую очередь чести Вам.

а я не кричу, говорю аргументированно. Если мне от вас не будет чести, то я не расстроюсь.

 

Цитата Кот
Про звание и избрание читайте Луки 14:15-24. Бог позвал много званных, но на призыв ответили не все....  т.е не стали избранными.

спасибо, я знаю евангелие. И так же знаю, что его часто в своих интересах используют дельцы религиозные. И типа, например, Ледокол звали, но она не пошла, можете заливать в другом месте. А здесь это не покатит.

 

Цитата Кот
Поэтому решать будут Ледакол и Сандей избранны, могут только сами Ледокол и Сандей.

нет. Это решать только Господу.

А Христос вообще конкретно говорит: суди дерево по плодам.

 

Цитата Кот
опять ваши фантазии не подкрепленные ни Словом Божьим, ни реальностями жизни

наоборот, в реальности плодов много, и многие люди сейчас идут свободно с Господом, и они могут сказать, каково это, идти под пастором, и идти под Господом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
2
Цитата Веселый
А я ищо в другой теме заметил шо он всигда не понашему пишет.

По вашему, это как?  Мир - жевачка-процветание?

 

Цитата Веселый
Та усе ему понятно, это он прикалываица. Всяким вумными словами пишет, хочит значит шоб похвалили ево.

Истинное наслаждение, слушать похвалу весёлых и смешных.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|22 Ноя 2012
6
Цитата Бродяга
И КАЖДЫЙ христианин при условии, что он здоров и не мертворожденный рано или поздно должен вырасти и в свою очередь стать служителем.

Это не значит, что возросший христианин не будет нуждаться в духовном руководстве и пастыре, от кого мог бы и дальше учиться.

И пастыри сами также нуждаются в наставнике, как и другие.

 

Цитата Бродяга
Если человек берет на себя ответственность как Бог, то и на власть он претендует соответственно.

значит такой человек не понимает многих важных вещей.

Он не сможет многого...

 

Цитата Бродяга
Людей не учат ответственности

где как.

У нас учат и учили.

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Цитата Seg
Это с одной стороны элементарно: Мф18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

да, и поэтому мы - церковь. Но не конфессиональная.

 

Цитата Seg
А с другой стороны невозможно: 1Кор2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

могу сказать кто - Дух Божий знает, что в человеке. Дух, которого сами пригласили в сердце, и Он стал там Хозяином.

 

Цитата Мирянка
тогда пусть никто здесь не говорит про ранние церкви. Если книга Деяний и история первой церкви для  примера не годится.

как пример праведности пред Богом - очень даже пойдет разговор такой.

 

Цитата Мирянка
это не в раз незаметно происходит. Это планомерное осознанное движение обычно. Просто так от Христа в миг не отпадают.

это можно видеть тем, кто глядит со стороны, а не тем, кто рядом в общине находится с человеком.

 

Цитата заступник2
А Вы как считаете, есть ли хоть доля правды в таких слухах ?

есть. И всё больше зомбируют сегодня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Я лично обличал пастора за бездействие в ряде ситуаций. Только обличал не на форуме и не перед общим собранием церкви, а перед епископом - как и требует Писание. После этого пастор попросил у меня прощение и во многом переменил своё поведение. Но это мой опыт...

А что за пастор и как фамилия того епископа, на аудиенции у которого Вы его обличали за бездействие?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
где как. У нас учат и учили.

Ну тогда почему же Вы не можете дать ответ в своём уповании в то, чему, Вас научили, а только "маме" скорей бегите жаловаться? Это Вас так учили и учат поступать ваши пастора, или это Вы самовольно, вопреки их наставлениям так поступаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+70
|22 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
А Вы по какому пишете, Веселый, с какой целью Вы кривляетесь, коверкая русский язык, - что Вы хотите этим продемонстрировать?

Хде я кривляюсь? Как думаю так и пишу.

 

Цитата Витус
По вашему, это как? Мир - жевачка-процветание?

Не, мир-дружба-живачка.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
А Вы по какому пишете, Веселый, с какой целью Вы кривляетесь, коверкая русский язык, - что Вы хотите этим продемонстрировать?

Это акцент кубанских казачьих вольнопоселенцев.

Атаманчик станичный - экстрим в христианстве.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0

 А мне, почему-то, кажется, что:

 

Цитата Веселый
это он прикалываица. Всяким вумными словами пишет, хочит значит шоб похвалили ево.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+70
|22 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
А почему Вы считаете, что ныне лжеапостолы, лжепророки, лжеевангелисты, лжеучители не могут быть церковными руководителями, пропагандирующими лжеучения и учащими, чему не должно? Ведь предсказано же, что такие люди многих успешно прельстят и будут преуспевать во зле, вводя в обольщение и обольщаясь.

От завернул. А Вы эхсперт можете отличить ентих "лже" от нормальных?

Может тада и с нами поделитесь как их отличать?

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
1
Цитата Seg
В основном дьявол посылает своих делателей в самые слабые места церкви. К недавно уверовавшим, к людям раненым душевно, к людям заторможенным в духовном росте и т.д. Кстати эти делатели очень редко добираются до кафедры (хотя очень даже не против). В основном всё начинается с общений основанных на обсуждении действий лидеров церкви... Для того чтобы противостать действиям сатаны и поставлены церковные руководители: Еф4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, ... 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

 А почему Вы считаете, что ныне лжеапостолы, лжепророки, лжеевангелисты, лжеучители не могут быть церковными руководителями, пропагандирующими лжеучения и учащими, чему не должно, с высоких церковных трибун? Ведь предсказано же (и Иисус, и его апостолы об этом говорили) что такие люди многих успешно прельстят  и будут преуспевать во зле, вводя в обольщение и обольщаясь.  Кстати, есть тут на форуме некий магистр богословия Asher, который постоянно обсуждает действия лидеров Православной церкви - и тех, которые ещё в позапрошлом тысячелетии ею руководили, и тех, которые ныне главные роли в ней играют. Так что, по-вашему, это сатана чрез него действует? Также мне хотелось бы знать ваше мнение о действиях Иисуса Христа, который в своё время обсуждал лидеров существовавших в то время в Израиле церквей, о чём немало повествуется в Евангелиях.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|22 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
да, и поэтому мы - церковь. Но не конфессиональная.

Тогда значит экуменическая.

 

Цитата paralipomenon
то можно видеть тем, кто глядит со стороны, а не тем, кто рядом в общине находится с человеком.

То есть как лидер вашей группы вы понятия не имеете, какие плоды у членов вашей группы. А выявляется это тогда, когда из вашей группы уходят. Тогда это кончится тем, что все разойдутся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|22 Ноя 2012
4
Цитата Мирянка
Это не значит, что возросший христианин не будет нуждаться в духовном руководстве и пастыре, от кого мог бы и дальше учиться. И пастыри сами также нуждаются в наставнике, как и другие.

Взрослый христианин нуждается в братской поддержке и в братском наставлении.
Здесь мы возвращаемся с вами к разговору о собрании, которое надо не оставлять и главное цель такого собрания - чтобы ВСЕ могли увещевать, наставлять и назидать ДРУГ ДРУГА.
Если же вы опять начнете строить "пирамиду" - то придете к логическому завершению. На вершине пирамиды окажется неподконтрольный никому человек или группа людей. Это звучит красиво - типа над тобой должен быть кто-то, но в итоге будет то о чем я говорил ранее...
Над взрослыми братьями может быть только Отец.
Да и взрослые братья, помогая расти младшим - всего лишь помогают им до времени их совершеннолетия...

 

Цитата Мирянка
значит такой человек не понимает многих важных вещей. Он не сможет многого

 Об этом и речь...

 

Цитата Мирянка
где как. У нас учат и учили.

 Вы меня извините, но берут меня смутные сомнения...
Я могу ошибаться - так как основываюсь только на ваших рассуждениях.
.
Дело в том, что зачастую уча ответственности людей загоняют в ситуацию двойного послания (есть такой термин в психологии). Человек попадающий в эту ловушку с большой долей вероятности получит нарушение психики, вплоть до шизофрении (что зачастую наблюдается не только в сектах).
В двух словах - "стой там иди сюда".
Практический пример:
Человека учат ответственности, но властью делиться с ним никто не собирается.
Еще пример - людей учат искать "личной встречи с Господом и Его воли", но при этом в пределах "видиния пастора".
Вот и получается расколбас и сдвиг психики.
Кстати этот фон идеальный для зомбирования, так как у человека нарушаются причинно-следственные связи и страдает логика.
Яркий пример - адепты ПБ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Dana
А смысл?)))

 Ну если в вашей церкви я должен быть к этому готов, то почему бы Вам меня хоть немного заочно не подготовить к тому, что меня там ожидает? Вы же провозглашаете, что учитесь любить людей, так в чём же смысл того, чему Вас там научили?

 

Цитата Dana
А мы не баптисты и не неопятидесятники, а также не харизматы, не речники и не.... Мы христиане.

А баптисты и неопятидесятники, а также харизматы, речники и... по-вашему кто будут? И как называются те "христиане", о которых сам Христос предсказывал, что они многих прельстят Вы, часом, не знаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Но почему тогда из вашей группы уходят?

Уходят только из двух причин, те кто ищет и не может найти истины или те кто не может реализовать себя для корысти.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|22 Ноя 2012
4
Цитата Бродяга
Я могу ошибаться

да.

Именно в церкви я научилась ответственности. И многому.

Придя туда в 16 лет...

Старожил
+1350
|22 Ноя 2012
5
Цитата Бродяга
Вы меня извините, но берут меня смутные сомнения...

Ну так это в том случае, когда факты отсутствуют и делаются выводы.

 

Цитата Бродяга
Дело в том, что зачастую уча ответственности людей загоняют в ситуацию двойного послания

Любой христианин имеет право исполнять: Мт. 18:15-17 Это уже большая ответственность.

Что касается психологии, то по моим наблюдениям это такая наука, которая даёт человеку мощное оружие против других, но в то же время делает несчастных того, кто пользуется её наворотами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+70
|22 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
И как называются те "христиане", о которых сам Христос предсказывал, что они многих прельстят Вы, часом, не знаете?

Вас шо хто то уже прельстил или обидил? Шо вы про енто в кажном посте пишите.

Или к Вам схему енту применили двойнова паслания? Шо призошол етот:

 

Цитата Бродяга
расколбас и сдвиг психики.
Старожил
+1350
|22 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Уходят только из двух причин, те кто ищет и не может найти истины или те кто не может реализовать себя для корысти.

Пока что корысть может проявляться пока что только у лидера этой домашней группы. Значит остаётся причина номер 1. Короче мы присутствуем при очень важном событии. Образуется ещё одна секта. А кто выйдет оттуда и посмотрит на это дело со стороны, приговорят к вечным мучениям в аду.

Скучно. Это уже сколько раз было  с другими сектами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
1
Цитата Веселый
От завернул. А Вы эхсперт можете отличить ентих "лже" от нормальных? Может тада и с нами поделитесь как их отличать?

А Вы попросите у автора этой темы, чтбы он внёс ясность о "вопросах, входящих в компетенцию пастора", о чём он писал, открывая эту тему и поведал о том, какие требования пастора не противоречат Писанию, а какие - от лукавого, его личные капризы, которые он выдвигает ради личной своей (и некоторых его приближённых) выгоды. А то он только упомянул об этом в самом начале этой темы, вроде не зная, что у пасторов харизматических церквей одни требования к прихожанам, у пасторов Церкви Иисуса Христа святых последних дней - иные, у пасторов церкви просто Христа, без уточнения того, что не какого-либо, а Иисуса и что "не как либо что, а что либо как" - отличные от упомянутых, у пасторов, сообщества называющих себя адвентистами седьмого дня - особенные доктрины и пророки, у называющих себя Свидетелями Иеговы - своё учение, свои догмы пропагандируются, свои правила навязываются ... ... .. Общее для большинства пастров различных деноминаций и церквей лишь стремление к тому, чтобы гоподствовать в собраниях и чтобы деньгами и всяким прочим добром наставляемые ими с ними делились, доброхотно отдавали в их распоряжение как можно больше из того, что имеют.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+70
|22 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
А Вы попросите у автора этой темы, чтбы он внёс ясность

Ой йо. Пока дочитал даканца чуть етот самый расколбас не случился, вспотел аж весь.

Вы от сами чьих будете? Как гаварится у чужой манастырь со своим уставом не суются. Какой манастырь себе выбрали то и исполняйте, шо тут не понятного.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
свои правила навязываются ... ... .. Общее для большинства пастров различных деноминаций и церквей лишь стремление к тому, чтобы гоподствовать в собраниях и чтобы деньгами и всяким прочим добром наставляемые ими с ними делились, доброхотно отдавали в их распоряжение как можно больше из того, что имеют.

3.3.Члены Церкви имеют право:

- избирать и быть избранными на служение, участвовать в жизнедеятельности и управлении Церкви путем внесения предложений и голосования в установленном Уставом порядке;

- на защиту своих прав и законных интересов;

- на реализацию своих дарований через служение в Церкви;

- на внимание и заботу пресвитера и других служителей Церкви;

- на моральную и другую поддержку Церкви.

3.4. Члены Церкви обязаны:

- жить в соответствии с учением Библии;

- стремиться к святости и благочестию;

- сохранять верность в браке и заботиться о своей семье;

- принимать активное участие в духовной и хозяйственной жизни и деятельности Церкви, выполнять настоящий Устав, внутренний распорядок Церкви, повиноваться пастору, решениям Совета Церкви и общего собрания Церкви в вопросах духовной жизни;

- регулярно посещать богослужения;

- поддерживать Церковь добровольными материальными пожертвованиями, придерживаясь Библейских принципов;

- распространять Евангельскую весть, своей жизнью и деятельностью способствовать утверждению и распространению христианского мировоззрения в обществе.

Некоторые выдерки из правел членов ЕХБ.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+2039
|22 Ноя 2012
7
Цитата Бродяга
Человека учат ответственности, но властью делиться с ним никто не собирается.

Вы же сами пару страниц назад писали, что ответственность подразумевает власть. Я с этим полностью согласна. Так как человек может взять ответственность не имея власти?

Учусь любить людей!
Местный
+70
|22 Ноя 2012
4
Цитата Витус
Некоторые выдерки из правел членов ЕХБ.

От Витус теперь маладец. Все ясно изложил из сваво устава. Все ясно шо нада делать.

Вы етот устав весь целиком Заступнику скиньте, мож ему понравится и он к Вам переметнется, а то ево видать совсем доконали в евойной церкве всякие "лже".

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.