Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Писатель
Seg
+88
|21 Ноя 2012
5
Цитата Друг Бога
Видать больших духовных высот достигли, и не нашлось в тех краях церкви достойной их

Обычно в любой церкви существует своя структура, и так скажем иерархия. Только для многих эта иерархия неприемлема и они срочно создают свою.

Получается прикольная картина. Под лозунгами равенства и братства создаются общения, где либо предоставляющий помещение, либо руководящий общением является неоспоримым лидером. Как только появляются несогласные: "Ты ко мне не приходи, в тебе не тот дух..."

Из-за чего ушли, то и создали...

Старожил
+949
|21 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Хоть в чём-то мы с вами согласны.

Вы согласились, что я Ваш наставник?
И готовы покориться всем моим наставлениям, которые в истине?

Например, тому, что если я буду только один свидетель  греха пастора, то меня надо при двух свидетелях выслушивать.

Старожил
+441
|21 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
Вы согласились, что я Ваш наставник? И готовы покориться всем моим наставлениям, которые в истине? Например, тому, что если я буду только один свидетель греха пастора, то меня надо при двух свидетелях выслушивать.

Я даже готов поделиться с вами семками.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|21 Ноя 2012
0
Цитата Кот
Я даже готов поделиться с вами семками.....

Ну оч. Признателен.

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата Seg
А в вашей домашней группе кто во главе?

Христос

 

Цитата Seg
А то, что не дожили вообще интересно - аумсенрикё отдыхает

это страшней аумсенрикё, так как там зло явно, а здесь скрыто, но умирает от него не меньше, кто физически, а кто духовно.

 

Цитата Seg
Конечно. Все мы преобразовываем общину, в положительную или отрицательную сторону, изменяя себя силой Бога. Ведь мы и есть община.

т.е. вы такой общины, о которой писали, не видели, и просто верите, но ничего не изменяется годами?

 

Цитата Seg
Вы, что сомневаетесь, что Бог действует через кротких и смиренных?

Бог действует через того, в ком Христос, а Он не всегда был кроток и смирен, как это сейчас растолковывают. Он в кротости Своей крушил столы менял, Он в кротости своей послал самарянку, сказав, что прислан только к овцам Израиля, и таких примеров много.

 

Цитата Seg
Я даже места из Писания приводить не буду. Вся Библия говорит об этом.

а я бы привела, так как мне интересно ваше положение в церкви.

 

Цитата Seg
Вышли хоть с миром?

да, и извинившись, что более не можем идти вместе, но вслед полетели камни и куча ....

но реакция у нас нулевая, а вот когда стали люди умирать от их учений, то извините, молчать не собираюсь.

 

Цитата Seg
Так вы ни в одной церкви Христовой правды не нашли?

а я и сейчас в церкви Христовой, и в ней всё правда....

 

Цитата Seg
Духовные лунатики - путешественники по церквям, без навигатора. Ни в одной долго не задерживаются.

даже и не пытались лунатизмом заниматься. Правда в одну Господь направил до времени.

Просто до выхода был большой опыт, когда посещали многие дружественные церкви.

А церковь Христова созидается Христом в любви и терпении, что и могу засвидетельствовать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Seg
+88
|21 Ноя 2012
5
Цитата Restorer
Вы согласились, что я Ваш наставник?

Храни меня Бог! (судорожно крещусь, вязка чеснока над дверью предусмотрительно вывешена на ночь)

 

Цитата Restorer
И готовы покориться всем моим наставлениям, которые в истине?

Которые в Истине? Легко! Тока вот найти бы. Нет, конечно и в куче навоза, на дне, где-то зёрнышко... Только вот стоит ли копать?

 

Цитата Restorer
Например, тому, что если я буду только один свидетель греха пастора, то меня надо при двух свидетелях выслушивать.

То, что вас надо при свидетелях выслушивать, с этим я не спорю.

Старожил
+949
|21 Ноя 2012
0
Цитата Seg
То, что вас надо при свидетелях выслушивать, с этим я не спорю.

Наконец-то.
А если я наговорю какую напраснину на пастора, то можно сразу к ответу.

Или тейзер.

Писатель
Seg
+88
|21 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
Христос

Вы спросите у любого пастора, любой христианской церкви, даже тоталитарной секты... Что они вам ответят?

 

Цитата paralipomenon
т.е. вы такой общины, о которой писали, не видели, и просто верите, но ничего не изменяется годами?

Я достаточно давно в церкви и видел достаточно много. Некоторых пастырей смещали, некоторые уходили сами, некоторые изменялись (это опыт не только нашей церкви, у нас пастор тока третий со дня образования). Была даже ситуация когда пастор был снят потом восстановлен, а те которые руководили собранием во время его отсутствия ушли.

На основании Пасания и своего опыта я могу сказать - Иисус Живой Бог- если бы не так, нами бы управляли наёмники. Так как мы смирялись с решениями людей Им поставленных (хотя часто не были с ними согласны) Бог менял всё по Своему (даже епископа принимавшие непонятные решения уходили в отставку).

 

Цитата paralipomenon
Бог действует через того, в ком Христос, а Он не всегда был кроток и смирен, как это сейчас растолковывают. Он в кротости Своей крушил столы менял, Он в кротости своей послал самарянку, сказав, что прислан только к овцам Израиля, и таких примеров много.

Мф11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Кроток и смирен всегда перед Отцом...

 

Цитата paralipomenon
а я бы привела

Ис66:2... А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим

Ис57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Чис12:3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

1Пет5:6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время

Вам исчо привести?

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Вы спросите у любого пастора, любой христианской церкви, даже тоталитарной секты... Что они вам ответят?

а какая мне разница кто и что говорит. Вы спросили меня, я вам ответила.

 

Цитата Seg
Так как мы смирялись с решениями людей Им поставленных (хотя часто не были с ними согласны) Бог менял всё по Своему (даже епископа принимавшие непонятные решения уходили в отставку)

опыт, противоположный абсолютно, моему. Когда люди смирялись пред пастором, то они либо уходили обнищавшие до последнего, либо их уже нет в живых.

 

Цитата Seg
Мф11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

я вам писала из Писания.

 

Цитата Seg
Кроток и смирен всегда перед Отцом...

вот именно пред Отцом, а не пред главным патором.

 

Цитата Seg
Чис12:3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле

найдите там же в  Ветхом Завете, как Моисей - кроткий-кроткий - призвал - кто Господень? Ко мне!!! Рубите каждый брата своего, каждый ближнего своего.

 

Цитата Seg
1Пет5:6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время

под Божью, а не под пасторскую.

 

Цитата Seg
Ис66:2... А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим

трепещущий пред словом Христа, а не пастора. Господь разговаривает с каждым лично.

 

Цитата Seg
Ис57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

пред кем смириться? Пред Богом, или пред пастором?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|21 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
А если я наговорю какую напраснину на пастора, то можно сразу к ответу.

Естественно пастора.... )))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Валера4444
|21 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Духовные лунатики - путешественники по церквям, без навигатора.

Зато с виделислышали видеорегистраторами.

( безотказными )

Божьей благодати !
Старожил
+185
|21 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
большинство.

можно примерное количество попросить вас озвучить? Хочется понять, что в вашем понимании значит "большинство"

 

Цитата paralipomenon
неправда, много знаю таких, кому Бог Сам сказал - выйди и укройся. И правильно сделали, что вышли, так как там такое началось...

вопрос был таков:

"Только где в Писании вы видите указание покидать церковь из-за этого?"

Могли бы вы на вопрос ответить?

Старожил
+1282
|21 Ноя 2012
2
Цитата Seg
Такие ребята были и во времена первой церкви. Только где в Писании вы видите указание покидать церковь из-за этого?

Дело в том, что подразумевать под словом "церковь".

Если Церковь - то вы сами понимаете, что "где двое или трое..." и далее по тексту. И покинуть такую Церковь, если человек принадлежит Богу и является частью Церкви - проблематично при всем желании :)

Если же подразумевать поместную общину - то там совсем другой коленкор. Так как если в общине проповедуется ересь и заболевание уже не локализавать и не вылечить (надо приводить конкретные примеры?), то есть только один выход - покинуть зараженное, чтобы не заразиться самому.

Вам нужно указание Писания? Пожалуйста:

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)

Есть более конкретное место Писания:

И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:2-5)

Я думаю вы понимаете, что под блудницей не подразумевается языческий мир, а как раз те кто претендует на принадлежность к Невесте.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
Seg
+88
|21 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
а какая мне разница кто и что говорит. Вы спросили меня, я вам ответила.

Без лидера любое сообщество, состоящее более чем из одного человека не способно двигаться ни в какую сторону.

Интересно получается, всем лидер Христос только все идут совершенно в различных направлениях, с совершенно различными целями.

Есть один здравый вывод - большинство движущихся свои мысли принимают за голос Христа...

 

Цитата paralipomenon
опыт, противоположный абсолютно, моему. Когда люди смирялись пред пастором, то они либо уходили обнищавшие до последнего, либо их уже нет в живых.

Смиряться конечно необходимо перед Богом. И когда решения пастора противоречат Писанию их не стоит примать всеръёз. Но когда вы несогласны с пастором по "своим" причинам - всякий непокорный пожнёт от посеянного им же самим.

 

Цитата paralipomenon
Господь разговаривает с каждым лично.

Одному говорит одно, а другому противоположное.

Я знал сестру (жену пастора соседней церкви) которая на основании данного ей откровения отказалась от срочной операции. Она сейчас в вечности, её муж стал сожительствовать с её подругой, его естественно отстранили от служения.

Старожил
+204
|21 Ноя 2012
6

(2Кор.6:14-18)

Насколькоя  понимаю, эти слова говорят о том, чтобы выйти из мирской системы, отделиться от мира (как греховной системы, востающей против познания Бога), а не выйти из поместной Церкви.

Старожил
+1282
|21 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Насколькоя  понимаю, эти слова говорят о том, чтобы выйти из мирской системы, отделиться от мира (как греховной системы, востающей против познания Бога), а не выйти из поместной Церкви.

Опять же что вы понимаете под "церковью".

Если мы говорим про Единую Церковь Христа, Его Тело и Невесту - это одно.

Если мы говорим про какую-то поместную общину являющуюся частью Церкви, то никто не застрахован от обольщения и ереси.

И если поместная община "заболела" и лечиться не хочет или поздно - то уход оттуда единственное разумное решение и уходом из Церкви он не является.

К тому же я не думаю, что речь только о мире - вы же не будете спорить, что на сегодняшний день многие поместные церкви заигрывают с миром, а некоторые переплелись с ним весьма тесно...

И кроме того параллельное место из Откровения которое я привел говорит конкретно не о мире, а о "называющих" себя Невестой...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
Seg
+88
|21 Ноя 2012
4
Цитата Бродяга
Если же подразумевать поместную общину - то там совсем другой коленкор. Так как если в общине проповедуется ересь и заболевание уже не локализавать и не вылечить (надо приводить конкретные примеры?), то есть только один выход - покинуть зараженное, чтобы не заразиться самому.

Я ж в том посте писал:

Естественно где вас учат грешить, поклоняться дьяволу или приносить ему в жертву своих детей - не место для Духа Божия.

Единственный критерий оценки церкви - Мф18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.


Старожил
+949
|21 Ноя 2012
0
Цитата Кот
Естественно пастора.... )))

Да нет что Вы . Меня который пытался оговорить пастра.

А пОтом, рейтинг пастра будет поднят еще выше, да и страху другим будет.

А самое главное что в церкви все будут довольны, что справедливость восторжествовала.

Старожил
+2039
|21 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
А самое главное что в церкви все будут довольны, что справедливость восторжествовала.

А Иисус говорил, что милость должна торжествовать....

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
1
Цитата Клер
"Только где в Писании вы видите указание покидать церковь из-за этого?"

в Писании хорошо сказано в 1 псалме о собрании нечистивых, и выйти оттуда - честь.

 

Цитата Клер
можно примерное количество попросить вас озвучить?

нет, нельзя. так как мы здесь не называем ни цифры ни местоположения.

 

Цитата Seg
Без лидера любое сообщество, состоящее более чем из одного человека не способно двигаться ни в какую сторону.

вы так и не поняли. Лидер один - Христос. И общество очень даже способно двигаться, когда каждый из этого общества слышит голос Пастыря своего. Происходит примерно вот что:

и где вы видите главных? Впереди есть некое количество овец, но все идут вместе и нет одного и единственного впереди.

Один единственный впереди это когда овец ведут на заклание или на убой, то тогда впереди пускают козла, за которым покорно идет всё стадо, но козел заводит стадо в комнату и выходит через запасную дверь, а овец всех перерезают там.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Но когда вы несогласны с пастором по "своим" причинам - всякий непокорный пожнёт от посеянного им же самим.

каждый человек имеет право быть несогласным с пастором по своим причинам, так как согласие с пастором не дает освобождения и спасения. Человек должен идти своей долиной тени смертной, и не убояться зла, потому что Христос с ним, а не пастор.

 

Цитата Seg
Одному говорит одно, а другому противоположное.

значит не Господь это говорит, так как когда говорит Господь, то у Господних единодушие.

 

Цитата Seg
Я знал сестру (жену пастора соседней церкви) которая на основании данного ей откровения отказалась от срочной операции. Она сейчас в вечности, её муж стал сожительствовать с её подругой, его естественно отстранили от служения.

ну и где здесь Господь? Отказалась от операции, потому что научили ложной вере и ложному служению. И результат печален.

 

Цитата Мирянка
(2Кор.6:14-18) Насколькоя  понимаю, эти слова говорят о том, чтобы выйти из мирской системы, отделиться от мира (как греховной системы, востающей против познания Бога), а не выйти из поместной Церкви.

а если в общине преобладает мирская система? И преобладает мир?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|21 Ноя 2012
5
Цитата paralipomenon
Один единственный впереди это когда

Овцы идут домой, где их ждёт Пастырь, который их позвал.

Иоан.21:15 Когда же они

обедали, Иисус говорит Симону

Петру: Симон Ионин! любишь ли

ты Меня больше, нежели они? Петр

говорит Ему: так, Господи! Ты

знаешь, что я люблю Тебя. Иисус

говорит ему: паси агнцев Моих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
Цитата Seg Без лидера любое сообщество, состоящее более чем из одного человека не способно двигаться ни в какую сторону.
вы так и не поняли. Лидер один - Христос. И общество очень даже способно двигаться

Если из вашей группы выходят несогласные не с кемто , а конкретно с вами, то вы и есть лидер.

http://liderorg.at.ua/index/lider_znachenie_slova/0-882

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0

Крещение в Моисея это крещение в Пастора...или в Иисуса???

Старожил
+1350
|21 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
а если в общине преобладает мирская система? И преобладает мир?

Если не осквернили одежд своих, то надо менять систему.

Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Если же система поменяла кого либо и он потерял общение с Богом, то надо искать Его присутствия.

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

И когда Господь примет, то будет образована церковь в которой:

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|21 Ноя 2012
0
Цитата Dana
А Иисус говорил, что милость должна торжествовать....

Конечно милость должна превозносться над судом, но только после просьбе о помиловании.

Или после покаяния.

Иначе даже Бог такого не мог придумать, что бы всех подряд миловать.

Удален
Elijah
|21 Ноя 2012
2
Крещение в Моисея это крещение в Пастора...или в Иисуса???

В дядю Васю

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+441
|21 Ноя 2012
4
Цитата Клер
вопрос был таков: "Только где в Писании вы видите указание покидать церковь из-за этого?" Могли бы вы на вопрос ответить?
Цитата paralipomenon
в Писании хорошо сказано в 1 псалме о собрании нечистивых, и выйти оттуда - честь.

paralipomenon если обращаетесь к Писаниям, то не извращайте их и не примешивайте свои фантазии. Церковь - это не собрание нечестивых.

ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
Seg
+88
|21 Ноя 2012
5
Цитата paralipomenon
вы так и не поняли. Лидер один - Христос. И общество очень даже способно двигаться, когда каждый из этого общества слышит голос Пастыря своего.

Почему-то именно Христос дал дары:

Еф4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Именно Иисус - избрал 12

Лк6:13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:

Именно Иисус выделяет из 12 трёх:

Мф17:1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,

Мк5:37 И не позволил никому следовать за Собою, кроме Петра, Иакова и Иоанна, брата Иакова.

Мк14:33 И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать.

Именно Иисус из трёх выделяет одного

и ставит пастырем:

Лк22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Ин21:16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.

Апостолы слышали голос Божий реже или менее явно чем мы? Зачем такое выделение некоторых из среды остальных.

Нет я конечно допускаю, что ваше общение составляют люди более духовные чем апостолы Христовы.

Тока сумливаюсь я однако.

Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
то тогда впереди пускают козла, за которым покорно идет всё стадо, но козел заводит стадо в комнату и выходит через запасную дверь, а овец всех перерезают там.

ЭТО про ПБ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.