Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1282
|17 Ноя 2012
2
Цитата Seg
Как ни крути, а служение апостола включает в себя все остальные.

Соглашусь частично, что дар апостольского служения включает в себя часть других служений. И неспроста.

Дело в том, что апостол это особое служение (не в смысле особо почетное, а просто специализированное).

Апостол это наверное ближе к сегодняшним миссионерам, которые начинают церкви с нуля.

То есть им приходится и евангелизировать и взращивать и прочее-прочее.

Апостол и пророк все же разнятся, так как Павел говорит в послании Ефесянам, что в церкви основания закладывают апостолы и пророки.

Основное отличие апостола - он закладывает основание и уходит дальше. Его служение - начинать церкви.

Дальше в общине поднимаются пастыря, учителя и т.д., позже пресвитера и диакона.

Их задача заботится о конкретной поместной общине.

 

Цитата Клер
Когда человек становится зрелым

Вау!

Я думал вы совсем безнадежны...

Но этим сообщением даже порадовали.

Я в принципе об этом вам давно толкую. Помог совет? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|17 Ноя 2012
3
Цитата Бродяга
Вау! Я думал вы совсем безнадежны... Но этим сообщением даже порадовали. Я в принципе об этом вам давно толкую. Помог совет? :)

Чтобы не думать, безнадежен человек или нет, не надо за него додумывать - можно просто спросить, и вы получите исчерпывающий ответ по тому или ному вопросу.

.

Вы, кстати, не думали, что постоянно превозноситесь? Это в вашей ообщине так принято по отношению друг ко другу? "совсем безнадежны", "типичная пасторская позиция", "ваша необразованность" и многое другое. Вы постоянно самоутверждаетесь. Не думаю, что вас подобный стиль удовлетворяет морально, хоть и доставляет временное удовольствие.

Советом вашим не пользовалась, так как не в курсе, что за совет.

могу дать свой совет - выкиньте из совего лексикона эти дурацкие призказки, так как выглядите ребенком. Взрослые, зрелые люди  смотрят на это как на глупость неуверенного в себе человека.

Старожил
+185
|17 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Насчет того, когда подчиняться пастору, а когда - нет, не написано вообще. Просто написано: младшие, подчиняйтесь пресвитерам. Когда человек становится зрелым, то они с пастором, как правило, становятся соработниками, и здесь как-бы вопрос подчинения не встает, но уважение как к старшему все же оствается, хотя может и не быть прямого починения в случае библейского или житейского несогласия. . Насчет подчинения друг другу означает, что пастор также обличаем и корректируем другими, как и остальные. То есть есть разница в дарах и ответственности, но при этом есть равенство в браттве. Поэтому спорные вопросы решаются путем мирных переговоров, совместных молитв и тд.

мы можем видеть это в деяниях апостолов. Когда встает спорный вопрос о язычниках, то обсуждение проблемы и решение ее состоится среди служителей, на всеобщее решение всех братьев не выносится. И уже после долгих споров и раздумий, придя к общему знаменателю, апостолы, пресвитеры выносят вердикт обществу, который уже не обсуждается, и все ему подчиняются. Такой вот пример.

Старожил
+949
|17 Ноя 2012
1
Цитата Seg
После этого вам буллу выдали?

Они долго пытались отмолчаться.

Мне пришлось проявить немалую изобретательность , что бы выдавить от них бумагу и печатью.

Вы же знаете, что у всех пасторов есть государтсвенные печати.

Вы так же должн знать, что пастора под угрозой жизни не хотят ставить своеи церковные печати и росписи да еще и даты.

Старожил
+949
|17 Ноя 2012
2
Цитата Клер
Чтобы не думать, безнадежен человек или нет, не надо за него додумывать - можно просто спросить, и вы получите исчерпывающий ответ по тому или ному вопросу.

То есть Вы утверждаете, что Ваши пастора будут вот так легко

выдавать бумаги с датой подписью и печатью?

.

С церкви не будет толко до тех пор пока пастора поступают безответственно.

Не дают ответов на бумаге с подписью датой и печатью.

Старожил
+1501
|18 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
С церкви не будет толко до тех пор пока пастора поступают безответственно. Не дают ответов на бумаге с подписью датой и печатью.

У апостолов не было печати, кроме печати Духа Святого.

Старожил
+949
|18 Ноя 2012
1
Цитата Друг Бога
У апостолов не было печати, кроме печати Духа Святого.

Так апостолы не лгали.

А так же давали отчет в уповании всякому.

А так же воспламенялись за тех кто изнемогал.

.

А у сегодняшних ничего спросить нельзя.

.

Уже впору вводить журнал входящей и исходящей документации и вводить в устав пункт, что пастор должен до преломления давать все ответы, если же не может, то пастор должен откладыват преломление  и совершать его после тога как все проблемы разрешатся.

ВОТ ВАМ для размышления..... пожалуйста пользуйтесь безплатно.

Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Умеем ли мы учиться и слушать (слышать)?

кого?

 

Цитата Мирянка
Умеем ли мы повиноваться?

кому?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Вы так же должн знать, что пастора под угрозой жизни не хотят ставить своеи церковные печати и росписи да еще и даты.

в курсе, в курсе, а ещё один момент, они любят туда, где сами накосячили, посылать некоего мальчика для битья, и все шишки сыпятся на голову этого бедняги.

А пастор вроде как бы и не при чем...и как добрый папочка потом утешает побитого, сетуя на подлость тех, кто бил.

А ведь бить-то должны были пастора, а не мальчика, но из мальчика сделали Александра Матросова.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Seg
+88
|18 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
в курсе, в курсе, а ещё один момент, они любят туда, где сами накосячили, посылать некоего мальчика для битья, и все шишки сыпятся на голову этого бедняги. А пастор вроде как бы и не при чем...и как добрый папочка потом утешает побитого, сетуя на подлость тех, кто бил. А ведь бить-то должны были пастора, а не мальчика, но из мальчика сделали Александра Матросова.

Весёлый у вас пастор.

Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
2
Цитата Seg
Весёлый у вас пастор.

а он не один такой и он не мой. Мой пастырь - Христос. Остальные же - братья. Достали они своей тоталитарностью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Seg
+88
|18 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
а он не один такой и он не мой. Мой пастырь - Христос. Остальные же - братья. Достали они своей тоталитарностью.

И причём ваш пример к тоталитарности? Там хитроопость неприкрытая всего то.

Вы как и некоторые другие здесь считаете, что пастор кроме власти мыть всем ноги, другой не имеет?

Старожил
+220
|18 Ноя 2012
1
Цитата Валера4444
Вместо-того, чтобы самим приехать к тому-же Аделадже и разобраться с ним обличить, запретить, не допустить,  ... Не, эт слабо...

его обличали , разбирались , запрещали  несколько лет назад епископы украины,  и если они для него не авторитет, то простые прихожане, которые к нему и писали и ходили неоднократно, тоже.

Удален
ray
|18 Ноя 2012
1

да всем и надо послушаться через кого Бог говорит

например вряд ли те же клер мирянка или кот считают что через меня к примеру Бог говорит

а мне это оскорбительно потому что я считаю что Бог во мне и я- Его сын и когда ставят под вопрос и под сомнение моё общение с Богом то я не огорчаюсь на таких людей но общение с ними мне неприятно..

за себя же так сообщу..хвалясь Господом конечно же

где бы и в какой церкви и деноменации я бы не был то всегда и везде и все нигде не упрекнут меня в непослушании и что говорили по служению- делал и как для Господа старался и так было и есть

просто потом открылось что многое- неверно но со многй не согласны да и не хотят разбираться

а послушание понимаю как послушание Истине в первую очередь..а если не по Истине- то разве не ясно что не надо послушаться таким пасторам?

не ну можете мне лично задать вопросы с примерами

вот и выясните бунтарь я или нет..а то одни претензии..о чём мы говорим- непонятно?

написано что старшим и пасторам и пресвитерам надо послушаться- о чём ясно в Библии есть и никто и не спорит с этим

просто если тот кто настаивает на том что бы всё что он как пастор говорил- делалось без рассуждений то..это уже- не по Писанию

потому что нам предписано рассуждать над пророчествами- то есть размышлять над тем что кто говорит и не факт что пастор не впадёт в грех и начнёт от себятину гнать..или не разбираясь в вопросах- выдумывать своё чтобы авторитет не потерять а истину искажать..по разному бывает

вот я вижу что пастора современных церквей- заблудились дальше некуда!!!

и что??- слушать их выдумки что ли??)))- да бросьте вы!- читайте Библию и не ходите в их театры если они там заправляют и управляют угашая Духа..о каком тут послушании речь?

Удален
ray
|18 Ноя 2012
2

эти пасторы лгут называя церковь "своей"..с первых слов они определяются!

вот недавно разговаривал с одним..мне дали номер телефона ..я позвонил..сказали что у него вИдение церкви- Семья ...ну я то обрадовался...а потом- с первых минут понял что это всё не то..

он там всё решает и вообщем я ему сказал в чём я не согласен а он спокойно выслушал и просто посоветовал искать другую церковь..хотя я предложил разобрать все вопросы по Библии вместе..но

как и всегда..одно и тоже..все эти пастора - как под копирку

и их собрания- все одинаковые..мне туда чё ходить толку..я не могу же там поделиться Словом и делать то к чему Бог побуждает..

вообщем как всегда - непонимание и слушать его мне не в чем и он меня меряет религиозной линейкой

я когда сказал ему пример с форума что мол тут один мне пастор сказал что если б я был пастором и имел церковь хотя бы в тысячу человек то он меня бы может и ещё послушал

на что я ему ответил что у него никогда не было и не будет церкви ...даже в 10 человек!

а церковь есть у Иисуса..

таких чё слушать?..они все высокомерные..амбиции одни..плоть

Старожил
+1379
|18 Ноя 2012
1
Цитата Bigfirе
Подчиняться надо только собственной совести.

Ересь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
2
Цитата Seg
Вы как и некоторые другие здесь считаете, что пастор кроме власти мыть всем ноги, другой не имеет?

я вообще считаю, что один над всеми, которому подчиняются все без разбора, это ересь современных общин.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|18 Ноя 2012
3
Цитата Клер
Вы, кстати, не думали, что постоянно превозноситесь?

Дело в том, что когда я дискутирую на какие-то темы и что-то утверждаю, то это значит, что эти темы не являются для меня "малознакомыми" и у меня есть твердое основание.

Если я в чем-то не уверен, то и позиция в этих вопросах у меня "спрашивающая" и "неуверенная".

Вы же с апломбом утверждаете вещи о которых знаете понаслышке.

Это выглядит так же как если бы я с вами стал спорить о "высокой моде", то есть о материях в которых я дилетант.

 

Цитата Клер
могу дать свой совет - выкиньте из совего лексикона эти дурацкие призказки, так как выглядите ребенком. Взрослые, зрелые люди  смотрят на это как на глупость неуверенного в себе человека.

Вспоминая ваш сленг и лексику мне остается только улыбнуться на ваш совет :)

.

.

.

Seg, на самом деле картина устроения Церкви оставленная в Писании восхитительно функциональна и совершенна.

К сожалению сейчас это искажается стереотипами, к которым люди привыкли, но которые не имеют с Писанием ничего общего.

Что-то менять - выглядит нереально. Чаще всего люди считают, что та Церковь что мы видим в Писании - это утопия и идеал, который невозможно достичь в сегодняшних реалиях. ИМХО - это заблуждение, так как если в Библии описано идеальное устроение Церкви, то этого можно достичь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
1
Цитата мудрая
А-а. Ну разбирайтесь, пока время есть. На всякий случай, 2 Пет.1:21: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" и 2 Тим.3:16: "Все Писание БОГОДУХНОВЕННО"

Тот, кто не разбирается и не живет своим умом , потом оказывается обманутым всякими Сандеями, Мавродиями и им подобными. Сандей тоже говорит,что апостол и его поддерживают другие апостолы типа Ледяева, ну что , нужно им верить? Вот так и в Библию подописывали разную ерунду люди, подобные Сандею, а вы , наивные, верите.))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
1
Цитата Святой
Ересь.

Ересь в чем? В том, что никто не имеет права манипулировать человеческим сознанием? Вот вас уже зомбировали и лишили способности мыслить самостоятельно.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
я вообще считаю, что один над всеми, которому подчиняются все без разбора, это ересь современных общин.

Когда один над всеми, это и есть тоталитаризм , это антихрист( вместо Христа), потому что один над всеми может быть только Христос.

Любите друг друга.
Писатель
Seg
+88
|18 Ноя 2012
2
Цитата ray
написано что старшим и пасторам и пресвитерам надо послушаться- о чём ясно в Библии есть и никто и не спорит с этим

Вам показать кто с этим спорит?

Писатель
Seg
+88
|18 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
я вообще считаю, что один над всеми, которому подчиняются все без разбора, это ересь современных общин.

Я был во многих церквях и нигде не видел абсолютного послушания. Абсолютный авторитет пастора это выдумка не пастырей, а тех "авторитетов" которые не могут мириться с авторитетом других. - Во сказал, сам не понял.

Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Я был во многих церквях и нигде не видел абсолютного послушания.

но ведь при своем непослушании, никто из непослушных не смог изменить режим церкви, например - отношение к пастору, как к Богу, ведь так? Или постоянно бунтовали с пользой?

 

Цитата Seg
Абсолютный авторитет пастора это выдумка не пастырей, а тех "авторитетов" которые не могут мириться с авторитетом других

было бы хорошо, если бы так было, но в реале пастор идет на всё, лишь бы свой авторитет не подорвать. Чаще это ложь и клевета на того, кто не нравится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Seg
+88
|18 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
но ведь при своем непослушании, никто из непослушных не смог изменить режим церкви, например - отношение к пастору, как к Богу, ведь так? Или постоянно бунтовали с пользой?

Где вы видели в Писании когда лидеры меняли свою позицию из-за бунтарей? Библейское обличение, а не революция - единственный путь правильных перемен.

Старожил
+240
|18 Ноя 2012
2

вот я не пойму, на Украине и в России Президентов, меров и депутатов выбирают, есть куча законных механизмов контроля, ито они сплошь злоупотребляют и нарушают законодательство, а некоторые хотят неизбираемого и никому не подконтрольного пастора, ребята, вы вообще в своём уме?

Старожил
+1379
|18 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
я вообще считаю, что один над всеми, которому подчиняются все без разбора, это ересь современных общин.

А директору на предприятии подчинённым подчинятся ересь?

Ересь это когда утверждать антибиблейское учение.

А это истина: 1Петра 2:

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству,
для Господа:......

Иуды 1:

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города,
подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию,
подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, --

8 так точно будет и с сими мечтателями,
которые оскверняют плоть,
отвергают начальства и злословят высокие власти.

 

Цитата Bigfirе
Ересь в чем?

В вашем утверждении:

 

Цитата Bigfirе Подчиняться надо только собственной совести.

------------------

 

Цитата Bigfirе
В том, что никто не имеет права манипулировать человеческим сознанием?

Не прыгате на другую тему.

 

Цитата Bigfirе
Вот вас уже зомбировали и лишили способности мыслить самостоятельно.

Если бы это было правдой, то я бы ранее с вами бы согласился.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+240
|18 Ноя 2012
2
Цитата Святой
А директору на предприятии подчинённым подчинятся ересь?

а директор платит подчинённым зарплату, пастор-же ничего не платит, потому с позиции силы говорить он права не имеет

Старожил
+1379
|18 Ноя 2012
0
Цитата alicoc
а директор платит подчинённым зарплату,

А Бог дает благодать. Поэтому: 1Пет 5.5 потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+240
|18 Ноя 2012
2
Цитата Святой
А Бог дает благодать. Поэтому: 1Пет 5.5 потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

так не пастор-же даёт благодать.А почему тогда пастор не должен быть смиренным?

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.