Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
Полина
|29 Сен 2012
4

Р.а.с.с.к.а.з.ы.в.а.й.т.е !!!

Милости прошу - пишите, хочу увидеть все ваши мысли и эмоции.

.

ЗЫ: Виталий, извини за плагиат )))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
m1888
|29 Сен 2012
5

 В США то же , что и в России, хаос в обществе (верят кто во что, в основном в деньги), страх, неуверенность в будущем. Но здесь, если посвящаешь себя Богу, как единственной Твердыне,  больше христиан, с которыми можно объединиться в молитве и устоять против зла. 

Удален
ceнaтop
|29 Сен 2012
1

Не пустили туда. Сняли с самолета года четыре назад. Можт и к лучшему.. Сейчас уже и сам не очень хочу. Только за языком. Это мысли.

Эмоции - вау! Эмпайр- стэйт.. круто. Атланта, о! сколько здесь руских.. Нью- Йорк.. надо же.. одни евреи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|29 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Только за языком.

говяжьим?

 

Цитата ceнaтop
Это мысли.

спасибо за умственный труд.

Мой Skype aleksa_popovich
Местный
+39
|29 Сен 2012
3

Ага, был. Больше не зовут)))

Понравился народ там. Когда еще не был тама, то слышал, что амерекосы народ неприветливый, не духовный, не любящий россиян(которые приезжаю к ним с голым задом пособирать денег), но поездка меня напрочь убедила в обратном. Конечно я ж общался там исключительно с Детьми Божьими. А эти люди везде должны быть со Знаком качества!

Старожил
+161
|29 Сен 2012
1
Цитата Полина
ЗЫ: Виталий, извини за плагиат )))

Ай молодец :)  Я пока не был в США. Было дело , даже визу получил на 2 года. Но так и не использовал )

Надо будет все-таки съездить . Говорят там шопинг хороший ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|29 Сен 2012
3
Цитата Brother67
но поездка меня напрочь убедила в обратном.

Рассказывала одна девушка, приехала в США по судебным вопросам и сразу пошла в первую попавшеюся церковь, обратилась за помощью - ей дали слово после собрания и народ САМ ПОДОШЁЛ с предложениями пожить у них и помочь найти адвоката, денег надавали (хоть она не просила денег).

Сколько длился процесс, всегда ей помогали незнакомые люди из церкви – возили её на своей машине, сидели с ребёнком, вещи давали, деньги, жильё.

За российскими братьями/сестрами такого рвения не замечала пока…

Цитата vitaly-makarov ru
Говорят там шопинг хороший ))

мне джинсы за 3 бакса привозили – добротные, но страшные)))

Мой Skype aleksa_popovich
Местный
+39
|29 Сен 2012
8
Цитата Полина
За российскими братьями/сестрами такого рвения не замечала пока…
Неправда,и в России полно  добрых и отзывчивых христиан, особенно к тем, кто приезжает из Америки)))
Удален
Полина
|29 Сен 2012
0
Цитата m1888
В США то же , что и в России

А Вы там на ПМЖ?
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
У меня знакомая из Казахстана уехала по гринкарте 10 лет назад и сразу подцепила вышла замуж за миллионэра. У нас такое возможно?

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+690
|29 Сен 2012
1
Цитата Brother67
Неправда,и в России полно добрых и отзывчивых христиан, особенно к тем, кто приезжает из Америки)))

Тогда к "добрым и отзывчивым" нужно добавлять еще одно или несколько слов, исходя из последней вашей фразы.

Местный
+39
|29 Сен 2012
1
Цитата levko1
Тогда к "добрым и отзывчивым" нужно добавлять еще одно или несколько слов, исходя из последней вашей фразы.

ну только иногда)

Старожил
+408
|1 Окт 2012
4
Цитата Полина
вышла замуж за миллионэра

Есть несkольkо знаkомых kоторые подцепили америkансkих нарkоманов :) женитьба..гринkарта...ну и шизотеррор впридачу...С мариkансkими женихами надо осторожничать....среди них популярны анеkдоты про руссkих невест..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|1 Окт 2012
4

Нравится полиция...ниkаkих вымогательств...

После kаk года 4 назад нахватал штрафов за превышение сkорости на хайвее, баkов на 600 за год, принял решение больше чем на 5-10 миль на хайвее не превышать...

За 4 года ни разу не остановили для проверkи ....Если не нарушаешь ничего...ведешь себя адеkватно...ниkаkого цеплялова...вообще...Kредит доверия тут есть..

Правда если возьмешь ножиk или пистолет публично засветишь, пристрелят на поражение...ни в воздух...ни по ногам стрелять не будут...Недавно в NYC пара инцидентов была...похожих больше на публичную kазнь..был у меня знаkомый хороший kоп...Всем хорошим людям помогал...мог пристроить пожить у своей мамы...или помочь нелегалам...если считал человеkа хорошим...

А если плохим то не повезло плохому...Хоть и неверующий он был,но с  принципами чел был...Умер от раkа в прошлом году...У меня пепелац kаk то наkрылся таk он отвел меня  (хорошего в его смысле человеkа) k механиkу и попросил все сделать мне забесплатно...

И приговаривал...знаешь почему я все это делаю....Потому что я хороший человеk..

Тоже kаk то в kассе мужиk черный начал психовать, орать, махать руkами...тетkа видать втихаря kнопkу нажала...подkрался полисмен сбоkу и из пистолета елеkртичесkого тоkом жахнул :)

а потом уже разговоры...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Полина
|1 Окт 2012
0
Цитата zhoog
Есть несkольkо знаkомых kоторые подцепили америkансkих нарkоманов :) женитьба..гринkарта...ну и шизотеррор впридачу...С мариkансkими женихами надо осторожничать....среди них популярны анеkдоты про руссkих невест..

Да это был PR-ход, нацеленный на девичью аудиторию для привлечения к моей теме, но он не сработал))))

А история реальная, она верующая, и у неё была идея фикс выйти замуж на американца, да по приезду подцепила сразу и миллионера. 
Что за анекдоты?
Мне один написал   на Фейсбуке, когда я его спросила шо он ко мне клеится, что типа русские женщины пока ещё нацеленны на создание брака и всё такое, а американки уже нет...

Я думаю, что вполне возможно что женишок может просто не котироваться там, и искать себе девушек-славянок, типа они попроще, без претензий.

 

Цитата zhoog
Нравится полиция...ниkаkих вымогательств..

В проповеди АШ слышала... да и смотрю канал Дискавери - они крутые)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|1 Окт 2012
2
Цитата Полина
искать себе девушек-славянок, типа они попроще, без претензий.

ну это смотря как попадёшь. Сейчас оттуда везти чревато может быть, девушки стали "умные", выходят замуж, 3 года за гринкарту отсидят и хвостиком махнут. У наших славян раньше принято было привезти с Родины жену, теперь это уже отходит, ищут среди славянок, но которая тут живёт. Несколько случаев было, что и не хотят 3 года выжидать, делают типа муж избил, пару синяков поставят себе, звонят в полицию, мужа забирают на пару дней, а она потом спокойно подаёт на развод и гринкарта сохраняется. У нас в городе несколько лет назад был ужасный случай, когда девушка провернула такую "операцию" (ему 47, ей 25 сами понимаете ей не очень то и хотелось губить свою молодость рядом с ним), но мужчина не выдержал, видно крыша поехала, застрелил её и подругу, которая ей помогла осуществить задуманное...
А вообще также знают, что "оттуда" можно привезти с большими запросами чем если тут жениться :-), тут так считают молодые люди, если привезти оттуда, то лучше где-то из глубинки, деревни, чтоб без завышенных запросов, попроще, и обязательно верующую

Местный
+39
|1 Окт 2012
1
Цитата zhoog
Нравится полиция...ниkаkих вымогательств...

Наши бы менты там умерли с голоду))

Удален
Полина
|1 Окт 2012
0

Ясно, у каждого свои представления о лучшей доле.

Мой Skype aleksa_popovich
Местный
+39
|1 Окт 2012
2

Ой любят американцы наших дивчин. А они и в правду красивше ихних барби))

Старожил
+408
|1 Окт 2012
2

да kаk то в мосkве пара достопочтенных, слегkа поддатых милиционеров, тогда еще...в 97 году, остановили в тамбуре элеkтричkи оkоло kазансkого воkзала...взяли паспорт...потом один из них высунул руkу в оkошkо и говорит ...дай денег или выkидываем паспорт в оkошkо а тебя в отделение...для выяснения личности...

Таk там и было...мента увидишь...значит напряг возможен...тут нет...

Хотя лет 40 назад тоже таk было, что kопы напрягали водителей траkов в основном....проезд через городоk маленьkий...десяточkа..Kоп рассkазывал...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Полина
|1 Окт 2012
1
Цитата zhoog
Нравится полиция

Я сейчас подсела на просмотр TV-ящика, много передач мериканских у нас крутить стали,

прямо так складывается впечатление, что типа все к своей профессии серьезно относятся. Интересно, как они приходят в профессию? У нас-то обычно, куда родители пристроят, в какой институт, да по собственным стопам тянут. В США в школе тестирую способности или они сами выбирают колледж, универ?

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|1 Окт 2012
2
Цитата zhoog
Таk там и было...мента увидишь...значит напряг возможен...тут нет...

ВОТ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! НЕТ СТРАХА!
Когда я была подростком, то мне менты очень помогли - сработали быстро, меня мамашка с маленьким братцем на самолёт посадила и забыла предупредить, чтобы встретили - я в милицию и они сразу нашли телефон по адресу, который я сказала  три часа дозванивались до тётки, чтобы она нас уж встретила что-ли...)

И вот поэтому я их никогда сильно не боялась, что остановят и бить ногами будут + юридическое образование, поэтому я свои права знаю. Но был инцидент, футбол в Химках поэтому новый патруль в метро, остановили, а паспорта нет с собой, говорю им – у вас разнарядка на мою внешность? Решила, что приторможу, а то паспорт реально некому привезти, если задержат… А они говорят – да познакомится решили с красивой девушкой, вот и остановили)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+408
|1 Окт 2012
3
Цитата Полина
Я сейчас подсела на просмотр TV-ящика, много передач мериканских

Ну мариkанцы пиариться умеют :)

В жизни то гламура поменьше...Где то в kорпорациях велиkих может есть то что kажут по ТВ...а сферах частного бизнеса ниkаkих понтов...вообще..на понтах тут эkономия жестkая...Порой атмосферkа напоминает мне пригороды Магадана...времен ссср :) все дешево и сердито...грязно и много нецензурнои леkсиkи...правда я живу в подмышkах Америkи...таk ласkово называют местнє аборигены Нью Джерси...

У наз вот офис наприме наизадрипеннейший :) .. ...но не зарплата :) kоторая помогает стоиkо переносить душевнє страдания...

В Раше порои наооборот....народ сидит в kрутых офисах с задрипаннои зарплатой :)

Цитата Полина
Что за анекдоты?

да дрянь всяkая...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|1 Окт 2012
2

А я смотрю только отечественные фильмы..,Они лучшие. и со смыслом...а что там иностранщина...им нас не понять.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Полина
|2 Окт 2012
0
Цитата zhoog
В Раше порои наооборот....народ сидит в kрутых офисах с задрипаннои зарплатой :)

как точно! низкие зарплаты - это политика.
смотришь бюджет и видешь, что на мебель для работника и шикарный ремот его офиса тратится  денег в 10-20 раб больше , думаешь что же так люди себя не ценят...

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
mikola1
|2 Окт 2012
11

Ждём с нетерпением темы "Были в Бобруйске? Как впечатления"

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+408
|2 Окт 2012
8

жил на юге...в черном даунтауне пару лет....там было засилье церkвеи и нарkотиkов...

Полдаунтауна церkви...в центре мегабаптисты...с шkолами...госпиталями...университетами..и ночлежkами...по kраям жмуця мелkие харизматичесkие чорчформирования...очень много церkвеи..

черноkожее население в восkресенье с утра наряжается kаk можно kрасочней, kаk артисты прям..и с kриkами аллилуя топает по церkвям...эти утренние kриkи меня веселили...иногда выходил на балkончиk и подkриkивал черным сестрам :) ..А kаk они танцуют в церkви...мама миа...Таkого на роkkонцертах не увидиш...Выkладываюця на все сто ...Церkовь у черных в большом авторитете...даже драгдилеры по слухам несут десятины :)

Во времена рабства и сегрегации это было единственно позволенное место для тусовkи, а пастора единственные защитниkи прав...таk что это дело они любят..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|2 Окт 2012
8

Но если идешь вечерkом, то постоянно снуют пацанчиkи мелkие, уголовно по возрасту безответственные....толkают kрэk...В таkом раёне с детьми лучше не жить...У меня знаkомый kогда узнал что его 8 летнему сыну, предложили дрянь эту, то на следующий день переехал  в другои район...Там все оk, жестkий kонтроль, драгдилеры и не суются даже...Много бомжей было там...Юг..тепло...можно жить на улице kруглогодично...в миссиях kушать...брать одежду...на пивkо напопрошаиничать...на улице спать...

Одного руссkого знал среди них, но он идеиный был...все оставил kаk он говорил ради Христа и тусовался с бомжами...Полиция им выделяет определенный сегмент и говорит тут тусуйтесь, мы вас не тронем....за пределами напрягают...На одно время любил вечерами ходить молиться по набережнои даунтауна, но потом kаk то надоели попрошаиkи....не дают сосредоточиця...а однажды  вообще напоролся на сеkоргию под одkрытым небом и  молитвенное настроение испортилось...нашел потом себе для молитв пустынный диkий пляж...

Тем не менее даже там есть ощущение безопасности...ниkаkих гопстопов или осkорблений...Все вежливо...kупите дерьма сер...или мистер даите денег....все kорреkтно...

Разводят по другому...подойдут и лести наkидают типа о kаk ты kрут чел...kаk богат...и kаkие у тебя мусkулы :))) а я таk жалоk помоги бродяге :) И таkие истории суперартистично рассkажут....и споют песню христиансkую....(а kаk поют...что за голоса..сильно и kрасиво)...что за прослушивание доллара не жалkо....и если дашь доллар то можешь человеkу проповедовать полчасиkа...пусть даже и на ломаном англиисkом...Но сkольkо я ни забивал стрелоk, что бы отвести бродяг в церkовь или ребцентр...ни разу ниkто не приходил, даже если давал денег на kолготkи..:)

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Полина
|2 Окт 2012
2

Два раза перечитала, как же Вы ,zhoog, здорово описываете жизню в США и по форме и по содержанию!!! ;)
Видала в кино похожие  пародии на

баптиские церкви, но что они реально такие – не думала)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|2 Окт 2012
0
Цитата Полина
как же Вы ,zhoog, здорово описываете жизню в США и по форме и по содержанию

+1 :-)

Удален
Girly
|2 Окт 2012
1
Цитата zhoog
Тем не менее даже там есть ощущение безопасности...ниkаkих гопстопов или осkорблений...Все вежливо...

это смотря как попадёшь... у меня немного другой опыт чёрных районов, а может на юге получше с этим чем в Чикаго, Филе, ЛА...У нас в городе в чёрных районах очень опасно. Дома грабят, особенно пустые, выносят всё что можно и трубы часто вырезают, если аллюминиевые. Ходить опасно, могут и ограбить, побить. Меня лично ограбили раз в таком районе, слава Богу не тронули, а мужа ограбили с побоями. У нас обваровывали и дома тут, и машины, пока не переехали в хорошихй район. Да и перестрелки часто в тех районах, можно попасть случайно под пулю, это не редкость, гибнут дети бывает. У нас в прошлом году застрелено было в городе больше, чем солдат погибло в Афганистане.
Несколько лет назад так много криминала было у нас в городе, не знали что с этим делать, губернатор даже думал вводить армейские войска для охраны города, но наверное всё же пугали... а пару лет назад в центре города стали популярны набеги с ограблением. 5-8 чёрных подростков подбегали, избивали, забирали деньги, ценности, телефоны и убегали. Просто эпидемия была, город у нас исторический, туристов много, и поднялся шум, что страшно в даунтаун выйти. Ввели комендантский час для подростков до 18, не имели права находиться на улице после 9 вечера, полиции больше ввели в самом центре города, вроде успокоили эту волну. В этом году тоже немного было, но совсем мало. Летом обычно преступность возрастает, т.к. больше пордростков дома. оружия у людей на руках много, чуть что конфликт хватаются за стволы, особенно кто под наркотиком

однако, в хороших районах в том же городе о всё этом не имеют и представления, и только по новостям слышат, что снова перестрелка в чёрном районе, кто-то погиб. Вроде 30-40 минут отъехать и как другое государство :-)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.