Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Гость
0
|14 Окт 2012
1

а что такое сша

Старожил
+1040
|15 Окт 2012
0
Цитата Verba1
программа называется...

спс, погуглю.

Мне интересно поузнавать подробности и ньюансы...

если что услышите или вспомните пишите пож.  =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Владимир Овдиенко
|15 Окт 2012
0

Максим Максимов в США

Удален
Владимир Овдиенко
|15 Окт 2012
0

как видите без помощи Бога в США не выжить

Удален
Полина
|15 Окт 2012
3

пишет Максим:

"Эти два дня провели на океане, сегодня настроение хорошее... вода прекрасная, волны воздух... и я почти потерял жизнь. Буквально! Сейчас лежу раненый, лицо в крови. Меня ударила огромная волна об дно. Под водой я отключился, когда вернулся потерял ориентацию, мой сын вытащил меня на берег. Лицо опухло. Спасатель сразу приехал, провел тесты. Сказал, что шею я не сломал. Одно радует он спросил меня вам сколько лет? не дождавшись ответа, он сказал вам ЛАЙТ ТВЕНИС (на русский можно перевести так "вам под тридцать?"). Приятно было услышать. КОгда я сказал что мне 42 он удивился. Тоже было приятно. Бог сохранил мою жизнь, и даже при смерти я выгляжу хорошо ))))). Сейчас мне ооооччень больно. Кожа на лице содрана, нос опух. Кровь уже не идет."

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|15 Окт 2012
2

Российские мифы о Западе глазами иммигранта
(это статья автора из Канады, но и к Америке её тоже можно примерить, имхо)
_-_-_-_-_-_-_-_
Есть несколько причин, по которым «расслоение» на Западе значительно меньше. Это:

- в целом немаловажный фон в обществе задают «христианские» нормы поведения;

-кичливая роскошь считается уделом дикарей – при всем том, что само по себе богатство – честно заработанное — грехом не считается;

- отсутствие коррупционного распределения богатства и “административной ренты”, позволяющей обогащаться безгранично “закрытому” клубу олигархов при нищете остального населения;

- большое количество “социальных лифтов” (ред. термин “social lift” обозначает скорее ”социальная поддержка”, чем средство подъема на этаж);

- “прогрессивная” шкала налогов;

- конкурентная экономика, не сдерживаемая коррупционными барьерами – внезапно разбогатеть тут невозможно, но человек, поставивший перед собой задачу жить с хорошим уровнем достатка имеет все шансы ее выполнить, не преступая перед этим закон и моральные нормы;

- реально работающее антимонопольное законодательство;

- эффективные, а не имитационные механизмы социальной помощи.

Все это приводит к более “ровной” картине в плане “равновесия” между слоями общества.

Очевидно, что в России нет ни одной причины, по которой социальное расслоение бы сокращалось, но есть много, по которым оно будет увеличиваться и дальше.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|15 Окт 2012
0
Цитата Полина
но есть много, по которым оно будет увеличиваться и дальше.

поэтому правильный вывод.....жить подальше от этих причин.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Владимир Овдиенко
|15 Окт 2012
0
Цитата Полина
пишет Максим: "Эти два дня провели на океане, сегодня настроение хорошее... вода прекрасная, волны воздух... и я почти потерял жизнь. Буквально! Сейчас лежу раненый, лицо в крови. Меня ударила огромная волна об дно. Под водой я отключился, когда вернулся потерял ориентацию, мой сын вытащил меня на берег. Лицо опухло. Спасатель сразу приехал, провел тесты. Сказал, что шею я не сломал. Одно радует он спросил меня вам сколько лет? не дождавшись ответа, он сказал вам ЛАЙТ ТВЕНИС (на русский можно перевести так "вам под тридцать?"). Приятно было услышать. КОгда я сказал что мне 42 он удивился. Тоже было приятно. Бог сохранил мою жизнь, и даже при смерти я выгляжу хорошо ))))). Сейчас мне ооооччень больно. Кожа на лице содрана, нос опух. Кровь уже не идет."

http://cs5025.userapi.com/u41292533/audio/97c10a95fa83.mp3

Удален
Girly
|15 Окт 2012
1
Цитата Verba1
называется TANF

стало интересно, пошла посмотрела. Эне подъёмные для эмигрантов, а программа для всех жителей страны, кто тут легально. Это тот самый велфер (месячное пособие которое платится наличными деньгами), просто раньше он по другому назывался до 1996.

http://www.hhs.gov/recovery/programs/tanf/tanf-overview.html

 Эта программа расчитана чтобы людям помочь перейти от вэлфера к тому чтобы работать и обеспечивать себя. Максимум 5 лет в жизни её можно получать, и там есть определённые условия получания (низкий доход, в течении 2х лет поступления на программу человек должен найти работу и работать какое-то минимальное количество  часов в неделю,..)

Одноразовое пособие независимо от других условий платят в Аляске если Вы там решили жить. Платят от $1,000 до $2,000 в год если вы там прожили все 12 месяцев. У нас родственники туда переехали. В самом начале получили по 1,200 на человека, а семья большая, поэтому очень довольны были и сейчас тоже получают годовые. Им очень там нравится, говорят рыбалка обалденная, охота иногда, красивая природа, правда очень холодные зимы

http://wiki.answers.com/Q/How_much_money_do_you_get_if_you_move_to_Alaska

Гость
+6
|15 Окт 2012
1

Была в Калифорнии. Впечатления жуткие, идешь по улице и на душе неспокойно, хотя и полиции полно кругом и работает исправно. Негры агрессивны, полно бомжей, разбитые улицы, страшные картонные дома, старые длинные машины. Еда правда вкусная, но что то там не то, на меня такой жор там напал, хотя по жизни ем мало. Сервис хороший, все приветливы, улыбаются - это из плюсов. Но мне сказали, что Калифорния - спецефический район, в других штатах вроде иначе выглядит, не знаю.

Удален
Girly
|15 Окт 2012
0
Цитата Tritata
Калифорния - спецефический район, в других штатах вроде иначе выглядит, не знаю.

Калифорния- да, штат специфический, самый либеральный штат в стране, но в каждом большом городе есть плохие районы,  там то что вы описываете (в Чикаго, Нью Йорке, Филадельфии, Атланте, Майами, ...). В пригородах больших городов и в маленьких городишках очень спокойно, красиво. А в каком городе вы были, судя по описанию наверное Лос Анджелес?

Гость
+6
|15 Окт 2012
0

Рядом, Сан Диего. Насмотревшись на этот средний городок, в Лос Анжелес ехать стало откровенно страшно, там с криминалом еще сложнее.

Удален
ceнaтop
|15 Окт 2012
0

да. там латинос драг- дилерс он зе стритс..

Полина, для тебя: щас в ин Москоу- сити хорошее будет собрание индивидуумов, почти как у звёздно- полосатых. Семинар по инфо- бизу. Такие.. рассыльщики всякой всячины по эл. ящикам. Но, продвинутые донельзя. 20 октября. Пацаны по 25 лет уже инвесторы всякие.. впечатлений не меньше, судя што я прочитал по их темам выступлений.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|15 Окт 2012
1
Цитата ceнaтop
Полина, для тебя

ох, мне то это зачем?

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|15 Окт 2012
0

для впечатлений.. штоб спалось лучше. А то приснится какой нибудь черный американец. Тут те же американские все замашки и принципы они приводят. Да я заметил, в Москве много напрямую копируют от- туда. Они столько умностей всяких говорят - просто ощущаешь себя чисто от сохи таким товарищем.

Это лучше, чем клуб. Там две гостиницы с конференц- залами арендуют.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2773
|16 Окт 2012
0

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1040
|16 Окт 2012
0

даа....

леди говорушкина.....=))

я когда-то смотрел несколько её сюжетов, есть полезная инфа для не американцев,

и терпение вырабатывается .... =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|16 Окт 2012
1

говорят новоамериканцы:

«Ты воду будешь с айсом или без айса?»
«Вам чиза наслайсить али как?»

«На этой машине я уже надрайвил много майлиджу!»

«Вон мои чилдренята играют на стриту́»

«Мене надо итить на вэлфер на жоп-клуб»

«Дайте мне паунд чизу, плыс»?

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+706
|16 Окт 2012
4
Цитата Полина
«Дайте мне паунд чизу, плыс»?

и дальше продолжение:

"...наслайсайте чиз маленькими писечками"

Старожил
+161
|16 Окт 2012
0

что-то мне прям захотелось в США

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|16 Окт 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
что-то мне прям захотелось в США

Виталий, Вы прям любитель реплик и недосказанных предложений,

мы Ваши мысли не умеем читать))))))))))))

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+204
|17 Окт 2012
0
Цитата Girly
стало интересно, пошла посмотрела. Эне подъёмные для эмигрантов, а программа для всех жителей страны, кто тут легально. Это тот самый велфер (месячное пособие которое платится наличными деньгами), просто раньше он по другому назывался

Да ну нет же, месячные пособия, это одна из соц. услуг предоставляемых вэлфером и  насчитывается оно исходя из месячного дохода семьи. Но когда семья переехала например из Индии, или какой нибудь Азиатской страны, или из того же СНГ в нашем штате выплачивали людям единовременное пособие в размере полутора тысяч на человека (это мне подтвердили люди, которые сами лично по приезду получали подобные выплаты), а так же им выделялась помощь на приобретение инструментов для бизнеса (они занимались строительным бизнесом), отдельно выделяли для них средства на бензин, на расходы по уходу за детьми, предоставляли бесплатную мед. страховку и бесплатное обучение в колледже, оплачивали болчшую часть за телефон, в том числе и (cell), предоставляли возможность по льготной цене платить за коммунальные рассходы а так же предоставляли програмное жилье.  Все это не считая карточки на питание и денежного месячного пособия.  Многодетные семьи, так же получали и получают массу льгот, пособий и т.д.   Поэтому соц. обеспечение в США даже на мой взгляд через чур. Многих это расслабляет, люди не ищут работу, ни стремяться к проф. росту и т.д. Потому что по сути живут на том же уровне, как люди работаюшие по 40 часов в неделю.  Имеют все тоже самое, только не утруждаясь.

Старожил
+1040
|17 Окт 2012
0
Цитата Verba1
нашем штате...

а как имя вашему штату?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|17 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Поэтому соц. обеспечение в США даже на мой взгляд через чур.

 да,  соц. пособия в штате Вашингтон черезчур.

А где-то в Техасе или Колорадо даже медицину бесплатно очень трудно получить

 

Цитата Verba1
месячные пособия, это одна из соц. услуг предоставляемых вэлфером и насчитывается оно исходя из месячного дохода семьи

я посмотрела по названию которое Вы предоставили и это месячное пособие

То, что Вы перечислили у нас в штате такого нет (у нас кстати считается благоприятный штат длы аполучения соц. пособий, многие злоупотребляют ими и поколениями сидят). Спрашивала многих знакомых и только беженцам платили фудстэмпы, месячные пособия наличкой и бесплатную медицину. Никаких одноразовых пособий, помощи на открытие бизнеса, средств на бензин,... Вот так получается где-то черезчур пособий дают, а где-то люди не могут себе позволить мед страховку.

 

Удален
Girly
|17 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Многодетные семьи, так же получали и получают массу льгот, пособий и т.д.

 В Америке нет категории "многодетная" семья и льгот им никаких не положено из-за факта многодетности. Тут есть соц. помощь только по малодоходности, неважно один ребёнок, нет детей, или их 10. Просто многие семьи где много детей конечно попадают под разряд малодоходности, если разделисть доход семьи на количество людей, поэтому многие многодетные получают пособия. Если же родители имеют бизнес и хороший доход, то даже если многодетная семья ничего не положено, даже медицины

 

Цитата Verba1
Потому что по сути живут на том же уровне, как люди работаюшие по 40 часов в неделю.

не соглашусь, у нас те кто на вэлфере живут в бедных районах, а это одно из главных различий. Может в доме у них тоже и большие телевизоры, одеваются также, машины неплохие, но  я бы не хотела жить в тех районах и чтобы мои дети учились в школе где можно перед зданием школы быть застреленным в случайной перестрелке.

Удален
Girly
|17 Окт 2012
1
Цитата Verba1
Поэтому соц. обеспечение в США даже на мой взгляд через чур

 не забывайте только, что штат Вашингтон это не все США :-)
у нас в штате совсем другая обстановка с соц. пособиями, а в центре Америки так и вообще слышала от знакомых кто там живёт тяжело и там очень неуважительно относятся к тем кто получает пособия. Не стоит забывать, что Америка всё же страна где развита личная ответственность и многие работающие американцы презирают вэлферщиков, т.к. платят за них

Я тут никогда не получала соц. пособий, хотя приехала на пустое место. Единственное я получала мед. страховку на детей от штата, т.к. самому купить мед. страховку невозможно, а для взрослых не было таких страховок, поэтому много лет прожила без медицины и знаю что это такое, пока не нашла работу со страховкой

 

Цитата Добрый
а как имя вашему штату?

Добрый, Верба пишет о штате Вашингтон. Ещё хорошо с пособиями к Калифорнии.

Но всё же если кто-то думает о приезде сюда надо настраиваться на то, что надо тяжело и много работать, на пособиях не поднимешься особо (наши многие на пособиях поднимаются, т.к. получают пособия и работаю на наличку, что противозаконно, но зато выгодно :-)).

 

Удален
Полина
|17 Окт 2012
0
Цитата Girly
пишет о штате Вашингтон.

у меня лично сложилось впечатление, что наши любят этот штат,

в основном мои виртуальные френды из него))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|17 Окт 2012
1
Цитата Полина
у меня лично сложилось впечатление, что наши любят этот штат

да, действительно наших там много, особенно среди верующих, много различных наших церквей. Ещё в Сакраменто, Калифорниа очень много наших, наверное даже больше чем в Вашингтоне.

У нас на этом берегу много наших неверующих. В Нью-Йорке, Филадельфии большие русские коммунити, но верующих тут не так много как на другом берегу, и церквей соответственно меньше.

 

Удален
Girly
|17 Окт 2012
0

Verba1, спасибо что написали так детально о всех пособиях для нуждающихся. Интересно почитать как в другом штате. Всегда знала, что в Вашингтоне полегче с 8-ой программой, но что ещё много всего другого не знала.

Удален
поиск77
|17 Окт 2012
1
Цитата Answer
Для наших "традиционных" христиан - процветание еще остается дикостью,
Для    большинства Амереканцев "процветание " в том виде в каком его проповедуют в совке , осталось за бортом истории лет 30-40 назад .   Здесь народ пашет и пашет !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.