Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Старожил
+2773
|1 Фев 2013
3

У кого есть уши, пусть услышит!
Старожил
+1040
|1 Фев 2013
3

дааа.....ужжжж

тётя так рассказала про штаты, что подумалось - хорошо шо я тут, а не там...=))

но вспомнив пейзажи в окне поезда на востоке украины (где-то под лисичанском), понимаешь - всё-таки в штатах наверное лучше.

Хотя понятно рай на земле разрушен давно...и идеальное место только там где Он нас ждёт.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+67
|1 Фев 2013
1
Цитата Полина
стала слушать эту тётю:типично совковый менталитет - всё непродуманно, не просчитано!!

Кстати, есть видеоответ на это видео.

часть 1

и часть 2

На мой взгляд, молодой девушке удалось более объективно осветить вопросы, касающиеся различных аспектов жизни в США, затронутые женщиной с видео "познавательного тв".

В принципе, сам взгляд на вещи и, соответственно, подход к информации более взвешенный и непредвзятый, что видно исходя ее рассуждений хотя бы по первым 10-ти минутам.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+1040
|1 Фев 2013
2

эта девушка просто не касается тех вопросов о которых говорит женщина с "позновательного", эта моложе, живёт за мужем, в смысле за его обеспечением, и просто не сталкивалась с критическими ситуациями...

я думаю что они обе правы, жизнь многогранна, и взгляды на эту жизнь тоже.

главное не пребывать в иллюзиях.

везде нужно трудиться чтобы жить, хорошо если получится трудиться умом а не руками.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+67
|1 Фев 2013
2
Цитата Добрый
эта девушка просто не касается тех вопросов о которых говорит женщина с "позновательного"

Нет, она как раз по вопросам и дает видеоответ. И по некоторым из них говорит честно: "не знаю", "не встречала", "может так, а может и нет" и т.д. По некоторым же, наоборот, высказывает удивление и несогласие. По некоторым вопросам соглашается, но дает более объемное представление, раскрывая причины - "почему так", указывая на менталитет и мировоззрения и отношение американцев на некоторые вещи, не знанание которых, как минимум, могут дать неполное представления о сути (причине) того или иного явления.

 

Цитата Добрый
жизнь многогранна, и взгляды на эту жизнь тоже. главное не пребывать в иллюзиях. везде нужно трудиться чтобы жить, хорошо если получится трудиться умом а не руками.

об этом ею тоже было упомянуто.

В целом, на мой взгляд, её обзор тех аспектов жизни, которые были упомянуты Викторией с "познавательного тв", получился именно объективным, по той причине, что специально не "красит" и не "чернит" жизнь США.

Конечно же, это её взгляд на вещи, ее опыт. Но лично для меня, видео с "познавательно тв" отдает присутствием специально заданного лейтмотива, из-за чего и создается ощущение именно пропаганды (прежде всего, вопросы, которые задаются и не задаются), тогда как видеоответ этого лишен, в чем и выигрывает в contest(е) истины и объективности.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Полина
|1 Фев 2013
3

Лично я не смогла осилить видео от познавательного тв,

я не могу выслушивать человека, если он первоначально выдает глупость... для меня огромный тупизм - это брать кредитов на ползарплаты, как её сын, по-любому можно было ту же тачку купить без кредита за 2000 на ходу, и т.д. и тп., есть различные варианты оптимизации расходов - если своих мозгов не хватает, то масса материалов в Интернете.

=

От Шушаник первое видео посмотрела, видно, что обозначенные аспекты жизни - не актуальные только для США, это так же и в нашей жизни присутствует.

Точно так же мы живём на кредитах... я - единственный человек среди родственников, у кот. нет кредитной истории, хоть телефон, но  берут в кредит,  авто - все берут в кредит, квартиры - все, мы только одну купили в рассрочку (спасибо кризису), родственники, знакомые - на ипотеке, всё, товарищи, СССР в прошлом, с ним не надо сравнивать.
Учатся тоже в долг, у нас есть учебные кредиты, да и мало кто работает по специальности, я не работаю, у нас только один мой троюродный брат по диплому работает юристом и то жена его не довольна...

Удален
mikola1
|1 Фев 2013
0
Цитата Полина
Точно так же мы живём на кредитах... я - единственный человек среди родственников, у кот. нет кредитной истории, хоть телефон, но берут в кредит, авто - все берут в кредит, квартиры - все, мы только одну купили в рассрочку (спасибо кризису), родственники, знакомые - на ипотеке,

Я тоже ни разу кредит не брал

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
-29
|1 Фев 2013
1

В США у всех эммигрантов разные впечатления. Смотря, где кто был и чем занимался и с кем проводил время.

Если приедете сюда, то ваше впечатление будет меняться время от времени.

Удален
beauty1
|2 Фев 2013
2

Всю тему не читала. Какое видео обсуждаете, дайте ссылку. Живу в Сша, напишу свое мнение))

Старожил
+2773
|2 Фев 2013
2

У кого есть уши, пусть услышит!
Местный
+46
|2 Фев 2013
1

Полина, Как только начала смотреть видео где мужик рассказывает на что может рассчитывать женщина 48 лет, то первая мысль которая у меня возникла - "вееерующий" ))) Когда мне на работе такие встречаются я сразу по глазам вижу что они во-первых русские, а во-вторых верующие. )

Удален
mikola1
|2 Фев 2013
2

А я видео не смотрел, у меня инет жутко медленный.

Вопрос к американцам. Сегодня смотрел с детьми мультик про игрушек, там был эпизод с домашней распродажей.Насколько распространено в штатах это явление?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Полина
|2 Фев 2013
2
Цитата Roxy
то первая мысль которая у меня возникла - "вееерующий" )))

я подписана на его канал, вроде бы не заметила, что он верующий))))

 

Цитата mikola1
с домашней распродажей

гаражсейлз что-ли?
там зачастую можно с церковью договориться - они предоставят площадку для продажи домашнего хлама.

Местный
+46
|3 Фев 2013
1
Цитата Полина
я подписана на его канал, вроде бы не заметила, что он верующий))))

Когда он в том видео начал историю про Авраама рассказывать, то я окончательно убедилась.

 

Цитата mikola1
Сегодня смотрел с детьми мультик про игрушек, там был эпизод с домашней распродажей.Насколько распространено в штатах это явление?

Очень распространенно. Обычно люди эти гаражсейлы делают на выходных. Когда едешь в субботу или воскресенье куда-то то часто можно увидеть надписи "Garage sale" и показанно стрелкой где. Люди все свои ненужные вещи выкладывают возле гаража и продают по символической цене.

Гость
0
|12 Фев 2013
0

Гость
0
|18 Фев 2013
0

Если вас зовут NATASHA,

и вы хотите переехать в Америку, то лучше сменить имя))))

Гость
0
|20 Фев 2013
0

Удален
МирР
|29 Апр 2014
0
в США жить трудно, не всем хватает работы и денег на пропитание, правительство раздает пищевые талоны малоимущим
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
1

Очередные рассказыватели страшилок)) И не устают же)))

Старожил
+1513
|29 Апр 2014
1

мне понравилось локоничное впечатление моей свекрови, когда она приехала в первый раз:

"Сразу видно народ - трудовой"

до приезда она была настроена несколько критично, но с каждым разом Америка в ее сознании

была без слов приобретаема, с уважением однако.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
0

Чуть посмотрела видео о Mobile домах. Да, такие дома действительно тут существуют, но, я не знаю лично ни одного человека, живущего в таком доме. Они довольно непопулярны.. Хотя, на вкус и цвет как говорится...

Думаю, у женщины с видео финансовые проблемы, вот она и старается экономить на всем, и на жилье в том числе.. Как по мне так очень страшненькое все и район страшненький(где бы он не находился)

Удален
МирР
|29 Апр 2014
0
США страшная страна, подавляет правду, поощряет содомитов, запрещает детям упоминать Бога на уроках . содом и Вавилон двумя словами
Писатель
-10
|29 Апр 2014
1
Цитата МирР
в США жить трудно, не всем хватает работы и денег на пропитание, правительство раздает пищевые талоны малоимущим

Вспомнилось.

- А вы знаете, что в Африке дети недоедают?

- Что не доедают, пусть нам присылают, мы доедим.

Писатель
-10
|29 Апр 2014
2
Цитата alloe
до приезда она была настроена несколько критично, но с каждым разом Америка в ее сознании была без слов приобретаема, с уважением однако.

Производительность труда в США и в развитый странах Европы в разы выше, чем в России. Поэтому и уровень жизни у людей соответствующий.

Удален
МирР
|29 Апр 2014
0
Русич, Америку нужно спасать, народ в опасности, вы смеетесь
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
1
Цитата МирР
США страшная страна, подавляет правду, поощряет содомитов, запрещает детям упоминать Бога на уроках . содом и Вавилон двумя словами

Вы были в США или как в том анекдоте про Рабиновича, напевшего Карузо?

Старожил
+1513
|29 Апр 2014
2
Цитата Русич
и в развитый странах

Кстати на счет развитых стран они на самом ДЕЛЕ отличатся от "недоразвитых" и это очевидно

любому побывашему НЕ только перед телевизором.

P.S.

Спасибо Русич за комментарий, Вы правы.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
МирР
|29 Апр 2014
0
Бьюти, не переходи на личность, когда у тебя отсуствует ответ
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
2
Цитата МирР
Бьюти, не переходи на личность, когда у тебя отсуствует ответ

Где я перешла на личности? Спросила были ли в США или по слухам судите)) Видимо ответить нечего.

Удален
мироварник
|30 Дек 2015
1

Пророчество служительницы живущей в Венесуэлле. Пересекается с откровениями японского пастора. Смотрится на одном дыхании.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.