Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
mikola1
|16 Дек 2012
2

Я если бы и поехал,то не в мегаполис, а в кокой-нить небольшой городишко.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Полина
|16 Дек 2012
0

я бы тоже, но где потеплее, чем в нашей полосе)

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
mikola1
|16 Дек 2012
0

Тогда наверное где-нибудь на побережье. В срединных штатах наверное климат пожёстче. Хотя мне климат по-барабан. Я мог бы в Канаду на Юкон поехать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
0
Цитата Полина
авайте придерживаться темы:

Полина, ты сама была в США?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|16 Дек 2012
0

нет, поэтому и открыла тему)

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
1

А если бы я написала что-нибудь приятное про Америку, ты бы мне не сделала замечание?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Мне стало неприятно, будто я снова возвращаюсь в безбожный СССР.

Возможно, будет шутка судьбы и уехавшие в Штаты окажутся в "совке", а оставшиеся - в "Штатах".)))

Любите друг друга.
Удален
Girly
|17 Дек 2012
0
Цитата mikola1
Когда устраивался на одно оборонное предприятие обычным слесарем и не на вредную работу , то проходил

тут часто когда устраиваешься на нормальную работу обязательно сдать анализ мочи на наркотики

Удален
Girly
|17 Дек 2012
1
Цитата mikola1
Плюс выросло безбашенное поколение, которое мало пороли.

 в чём-то согласна, хотя если посмотреть на тех кто совершил эти преступления эти люди были психически  нездоровы, тут уж пори, не пори, им нужна квалифицированная помощь. Не всегда росители хотят признавать что что-то с их ребёнком не так и не замалчивают это

 

Цитата mikola1
Имхо проблема не в свободной продаже оружия, а в его небрежном хранении.

 не знаю, например в последнем случае человеку было 20 лет, взрослый, даже если оружие хранилось в сейфе наверняка знал код, если вся семья у них была из любителей оружия... тот что в кинотеатре пострелял, тоже взрослый человек, который сам накупил кучу оружия легально. Это не то что дети крадут у родителей оружеи, которое плохо лежало и идут стрелять, хотят такие несчастные случаи бывают тоже когда дети стреляются из плохо спрятанного оружия

 

Цитата Eva7
если бы оружие было недоступным, эти маньяки не смогли бы совершить зло в таком количестве.

я лично тоже за запрет оружия, ну хотя бы автоматического, для самозащиты мне кажется довольно и пистолета, но право на хранение и ношение оружия тут свято охраняется. Это конституционное право, это давняя традиция, как свобода слова, поэтому не думаю что совсем запретят. Потом если будет запрет это не значит, что людям, которые решили совершить что-тo плохое не смогут купить оружие, как раз они найдут способ. Наркотики сейчас запрещены, но купить их легче алокголя или сигарет, это как сухой закон, от запрета люди пить не перестали. Хотя конечно это может уменьшить количество случаев когда что-то стукнуло в голову и человек схватился за оружие, при запрете или хотя бы усложнении получения это возьмёт время и сложности чтобы достать оружие, но полностью это проблему не решит

Удален
Girly
|17 Дек 2012
1
Цитата mikola1
Я если бы и поехал,то не в мегаполис, а в кокой-нить небольшой городишко.

это правильно, только работу трудно найти в маленьких городишках, поэтому люди часто живут в округах мегаполисов, маленьких городишках, suburbs.

Как раз в одном из таких маленьких городишек и случилась трагедия в пятницу. От зла трудно спрятаться, только БОг может сохранить. Городок где произошла трагесия является картинкой образцового маленького города в Америке, 270 тысяч, в основном очень состоятельные люди, доктора, адвокаты, люди работающие на высоких позициях в крупных компаниях, очень безопасно, и на тебе...

Старожил
+1040
|17 Дек 2012
1
Цитата Girly
очень безопасно, и на тебе...

скорее всего был скрытый конфликт, который родители этого стрелка просмотрели, или не думали, что он выльется в такое...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|17 Дек 2012
1
Цитата Добрый
скорее всего был скрытый конфликт, который родители этого стрелка просмотрели

теперь говорят, что он был очень умный, гений даже называют, но у него были проблемы в общении с другими, он плохо социализировался, говорят был аутизм (при аутизме такое как раз бывает, они очень талантливы в одной сфере, но в обычной жизни не преспособлены жить), также читала, что у него была психическая болезнь вроде когда человек абсолютно не сочувствует чужой боли, абсолютно безразличен и т.д. Он сменил несколько школ, в школе он бывало замыкался и переставал делать то что нужно делать, иногда устраивал истерики и мать забирала его. Она также пыталась забрать его из школы и перевести на домашнее обучение. Хотя она иногда упоминала, что у младшего сына есть проблемы, она старалась не раскрывать это, и надеялась, что он устроится в жизни, т.к. был очень умён. Это из рассказов знакомых и родственников. Я думаю она просто не хотела чтобы он жил с диагнозом, поэтому она скрывала насколько серьёзны проблемы у сына, ссорилась с учителями которые "не понимали" её сына. Наверное там были серьёзные проблемы в семье, т.к. старший брат не общался с убийцей последние 2 года, отец тоже редко виделся. Хоть родители и были в разводе, всё равно странно что так долго не общались... Кстати это семья хороший пример, что деньги не являются ответом на все проблемы. Эта семья была очень хорошо обеспечена, после развода 3 года назад матери уже не надо было работать, она и сама хорошо до этого заработала и после развода достался дом и обеспечение. Она постоянно 2-3 раза в неделю ходила в бар и там люди говорят, что была очень щедрой, часто платила за других или давала в долг без вопросов, друзья всегда у неё брали в долг

Удален
Girly
|17 Дек 2012
3

мне лично странно вот что часто после того как случилось что-то ужасное как это трагедия и смотрят на жизнь того человека сразу находят какие-то признаки, что уже раньше было видно, что у человека что-то с психикой было не то. И родственники и знакомые кто пересекался начинают рассказывать о странном поведении или находят в соц. сетях странные записи, а почему же никто не видел этого раньше??? Хотя лично в моей жизни тоже была ситуация, когда игнорировалось поведение человека, не хотели признать что у верующего может быть психическая болезнь, признаки были не сильны, человек в принципе жил нормально, но чудил, но закончилось всё очень печально. Когда знакомая американка говорила что его бы показать врачу родственники никто слышать не хотел, не хотели признавать, что что-то с ним не так, говорили ну чудит немного, он с детства такой, не такой как все, а со временем это вылилось в очень страшную ситуацию для него...

очень грустно это всё :-(((

Удален
Girly
|17 Дек 2012
0
Цитата Eva7
А если бы я написала что-нибудь приятное про Америку

это вряд ли... думаю Полине не придётся об этом беспокоиться

Старожил
+1157
|17 Дек 2012
3
Цитата Girly
что у него была психическая болезнь вроде когда человек абсолютно не сочувствует чужой боли, абсолютно безразличен и т.д.

Это и есть аутизм, точнее одна из его форм. А аутисты часто бывают высокоодаренными (чаще всего в одной области). Синдром Аспергера (данная форма аутизма) со стороны сложно заметить, особенно если проблем в обучении нет. так что про умный-гений-плохо социализированный противоречий нет.

 

Цитата Girly
что-то ужасное как это трагедия и смотрят на жизнь того человека сразу находят какие-то признаки,

Это не странно... И признаки обычно находят только взглянув назад... Странно, когда в такой ситуации кто-то начинает говорить: "А я всегда знал"... И не игнорирование это вовсе... А просто невозможность заглянуть внутрь человека, как в книгу... Иначе бы ВСЕ преступления были бы предотвратимы

_____
Что мне странно, так это все эти дебаты о ношении и приобретении оружия.  Если верить тому, что у нас передают, то, например в Вирджинии тебе нужно свидетельство удостоверяющее личность чтобы купить пиво, но этого свидетельства не требуют при покупке оружия. После Виннендена (март 2009) у нас ужесточили законы об оружии. 60000 единиц было сдано добровольно только в моей земле. В Австралии была такая же ситуация, как в Америке (разброд и шатание в законах об оружии), пока 10 лет назад после амока законы не ужесточили. Количество преступлений с огнестрельным оружием пошло на убыль причем в достаточно больших размерах. Не помню точную цифру. Вот и пойми американцев, утверждающих, что если бы у учителя было бы ружье под рукой, никто бы не погиб 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Girly
|17 Дек 2012
1
Цитата Немка
И не игнорирование это вовсе... А просто невозможность заглянуть внутрь человека, как в книгу...

мне кажется у матери, которая каждый день с ним общалась, видела его проблемы, у людей кто близко его знал, это игнорирование как раз и не ней лежит ответственность за то что случилось. Да, в человека трудно заглянуть, но бывает люди которые близко общаются с человеком видят явные симптомы, признаки, но не хотят человека обречь на диагноз, признать что в семье больной человек, и замалчивают втихаря, пытаясь удержать "джина в бутылке", авось обойдётся... Конечно трудно предположить что всё закончится трагедией, трудно поверить что близкий тебе человек способен на такое ((

Удален
Girly
|17 Дек 2012
2

"пойми американцев, утверждающих, что если бы у учителя было бы ружье под рукой, никто бы не погиб"

да, есть такие мнения. Защитники права на хранение и ношения оружия считают, что если бы у директора школы было бы оружия, она имела бы шанс остановить убийцу.
случаи когда таких убийц остановили люди с оружием есть, вот несколько примеров:

-в 1997 году, 16-летний подросток пришёл в школу убил двоих и ранил 7 человек, но помощник директора у которого был пистолет в машине, с его помощью смог остановить убийцу, который планировал поехать в другую школу чтобы убить там ещё
http://en.wikipedia.org/wiki/Pearl_High_School_shooting

-в 2002 году 45-летний мужчина пришёл в колледж убил 2 и ранил 3 человека. но услышав стрельбы 2 студента у которых было оружие при себе, грозя убийце оружием заставили его бросить на пол и сдаться.
http://en.wikipedia.org/wiki/Appalachian_School_of_Law_shooting

- в 2007 году в церковь в Колорадо ворвался 24-летний мужчина с оружием и отрыл стрельбу, 2 человека погибло. Благодаря быстрым действиям бывшей полицейской у которой при себе было оружие, она убила его перед тем как он смог убить больше людей.
http://blutube.policeone.com/police-training-videos/935831023001-jeanne-assam-and-the-new-life-church-shooting/

- в 2010 году мужчина пришёл в AT&T магазин злой на них, у него в кармане лежал список с 6 именами людей которых он хотел убить, он застрелил одного рабочего, но тут же полицейский который был не при исполнении вынул свой пистолет и убил стрелка, остановив дальнейшие жертвы
http://www.wktv.com/news/local/95032689.html

это лишь несколько случаев, на самом деле таких случаев больше, но они обычно не появляются в новостях

Удален
Girly
|17 Дек 2012
1

"Это и есть аутизм, точнее одна из его форм"

один из учителей сказал, что он не чувствовла ни психологической боли, ни физической, даже если он порезался, или получил травму он не чувствовал боли. Это тоже признак аутизма?

Удален
Girly
|17 Дек 2012
2

вчера в Техасе тоже один стрелял на парковке, ранил одного, но полицейский который был выходной выстрелил в стрелка, ранив его и предотвратив дальнейшую стрельбу

http://news.yahoo.com/gunman-shoots-1-texas-movie-theater-parking-lot-092834680.html

а недалеко от Чикаго аррестовали 60-летнего мужчину, который грозил убить как можно больше людей. Дома у него нашли 47 единиц оружия и патроны

copy cat наверное, ужас какой-то...

нам прислали из школы имэйл с подробными деталями мер безопаности в школе, что двери все заперты, что есть план эвакуации, есть тайные места в школе где студентов спрячут если будет необходимость. Честно говорят чотелось бы чтобы был вооружённый охранник в школе. У нас в школе в охране работает бывший полицейский, думаю разрешение на ношение оружия у него есть, но не знаю носит ли он его в школу.

Самая лучшая охрана от Господа, Он-убежище наше и защита от дьявола. Господи, храни деток...

Старожил
+1157
|17 Дек 2012
0
Цитата Girly
Это тоже признак аутизма?

Да. Это один из основных симтомов синдрома Аспергера.

Girly, поговорите сначала с людьми, кто лично знает аутистов (в частности синдром Аспергера, который очень редко адекватно узнается, потому что никак не вписывается в стандартное понимание об аутистах): родители, педагоги (специализированные на работе с аутистами), психиатры, психологи. Я по работе три раза сталкивалась с аутистами. 2 раза это был синдром Аспергера.... Подростки... Даже зная об их диагнозе очень сложно под них подстроиться и очень сложно их адекватно оценить. У одного нетрудоспособность по случаю его аутизма была, а чиновники не верили, настолько он адекватно в разговорах выступал, замечали мы - работодатели, сталкиваясь с серьезными проблемами каждый день

Поговорите, а потом рассуждайте про "игнорируют". То что Вы делаете - чистейшей воды осуждение, а Иисус сказал: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут". Задумайтесь. Семьям аутистов очень-очень не легко и достается по полной, потому что полно советчиков прямо в лицо им бросающее про "игнорировать", "не воспитанный", "избалованный"... и им сейчас еще не хватает, чтобы все общество на их детей набросилось, потому что тот в Америке аутистом был...  Вот найдите семью, в которой ребенок с синдромом Аспергера и поговорите, только с чистым сердцем, без осуждения

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Girly
|17 Дек 2012
1
Цитата Немка
Семьям аутистов очень-очень не легко и достается по полной, потому что полно советчиков прямо в лицо им бросающее про "игнорировать", "не воспитанный", "избалованный"... и им сейчас еще не хватает, чтобы все общество на их детей набросилось, потому что тот в Америке аутистом был... Вот найдите семью, в которой ребенок с синдромом Аспергера и поговорите, только с чистым сердцем, без осуждения

никто их не осуждает, и в лицо не бросает. Вопрос в том, что мать стрелка скорее всего боролась с этим одна, во всяком случае по имеющейся пока информации. Даже не известно был ли он аутистом, официально информации нет, никто не говорит, были ли психологи которые с ним работали или что-то похожее.

 

http://news.yahoo.com/gunmans-mother-kept-trials-home-life-hidden-010414000.html

 

Я знаю лично несколько семей тут аутистов, в школе у детей. Рoдители об этом открыто говорят, предупреждают, когда привозят в гости всегда напоминают, что за ними надо хорошо смотреть, не оставлять без присмотра, что у них нет чувства опасности, могут выйти на дорогу, в школе у них есть отдельный учитель- психолог, который им помогает общаться с другими детьми, и они все довольно неплохо адаптировались к обществу. У младшего сына друг аутист, замечательный мальчик, на пианино играет нигде не учившись, очень умный, в школе один из отличников. Есть специальные программы, которые помогают таким людям, и тут аутисты часто с помощью психологов ведут нормальную жизнь, и образование получают, и на работы определённые устраиваются. Конечно, не все и наверное зависит от формы, но с профессиональной помошью это возможно. Просто похоже, что его мать боролась с этим одна, это и удивляет, да и ещё приучила такого ребёнка к оружию с малых лет

Старожил
+1157
|18 Дек 2012
0
Цитата Girly
это игнорирование как раз и не ней лежит ответственность за то что случилось.

маленький факт из того, что сегодня утром у нас рассказали: проблемы были замечены, НО профессиональная психологическая и психотерапевтическая помощь детям и подросткам для нормально зарабатывающих в Америке недоступна, т.к. медицинской страховкой в большинстве случаев не оплачивается. А значит матери никто не сказал, что такого ребенка опасено обучать стрелять. А значит, школы, выкидывали его из-за проблем (кстати, одна из его учительниц сказала: "не он был опасен для других детей, а скорее его надо было защищать от подлости и агрессии соучеников"). Так может проблема в системе? В Германии ВСЯ (за исключением некоторых некоторых немногих видов терапии) помощь детям и подросткам бесплатна, так же как и консультации по вопросам воспитания. также детям и подросткам (в отличие от взрослых) обычно не надо ждать годами, чтобы получить место у психотерапевта. Кроме того, существует еще и в школьной системе (какой бы плохой она ни казалась) целый ряд поддерживающих мер. Так может проблема в американской системе?

У нас по радио цитировали сегодня какго-то американца, который сказал, что в отличии от предыдущих амоков, этот явно крик о помощи того, кто не справился с особенностями американской системы. А сколько таких еще в Америке?

Цитата Girly
никто их не осуждает, и в лицо не бросает.
Цитата Girly
мне кажется у матери, которая каждый день с ним общалась, видела его проблемы, у людей кто близко его знал, это игнорирование как раз и не ней лежит ответственность за то что случилось.

Ну да, не в лицо, за глаза 

 

Цитата Girly
что его мать боролась с этим одна

так если помощь была недоступна? Синдром Аспергера одна из самых странных форм аутизма.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1040
|18 Дек 2012
0
Цитата Немка
этот явно крик о помощи того, кто не справился с особенностями американской системы.

думаю, что это на самом деле так,

и согласен с тем, что необходимо реформировать систему здравоохранения в штатах.

похоже на то, что его мать не знала как ему помочь, поэтому и ходила по барам и деньги раздавала...

 

Цитата Немка
"не он был опасен для других детей, а скорее его надо было защищать от подлости и агрессии соучеников"

дети без хрстианского наставления жестоки, это так и в укр, и в других странах...

только отсутствие доступа к оружию не даёт возможности им постоять за себя,

а этот парень просто мстил системе, не понимая что страдают скорее всего невиновные люди и дети...

Хотя факт, что он застрелился говорит о том, что он понимал, что делает...

.

Как обратить таких людей к Господу пока не знаю, но кроме Него кто может помочь в таких ситуациях?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|18 Дек 2012
1
Цитата Немка
профессиональная психологическая и психотерапевтическая помощь детям и подросткам для нормально зарабатывающих в Америке недоступна

это не так. Да, в системе здравоохоранения тут много проблем, но как раз таким детям предоставляется помощь довольно доступна, или штат платит , или муниципалитет где ребёнок живёт, и частные страховки покрывают, конечно смотря какие страховки, но при таких работах как в этой семье страховки должны быть отменные. У нас на работе у мужчины ребёнка аутиста направляыли уже к нескольким специалистам, оформляли в несколько садиков, пробовали разные методы, где с ним работает отдельный психолог. Садик где он теперь специализировааный, мало детей, все с похожими диагнозами, много работников специалистов, зоопарк со специальной программой как налаживать контакт с такими детьми через зверей, он там уже месяца 3 и мой коллега говорит что перемены явно на лиц, стало намного легче с ним. Я спрашивала дорого ли, покрывает ли страховка, он объяснил, что страховка покрывает специалистов на стадии исследования, за садик да приходится дороже платить чем за обычный, но доступно всё же, плюс эти расходы потом можно списать с налогов, а личного психолога, который с ним занимается регулярно предоставляет штатовская программа. В следующем году этот мальчик пойдёт в школу, где штат предоставит психолога, который будет работать с ним там, и это тоже бесплатно, платится штатом. Общалась с родителями друзей моего сына, который аутист, тоже очень довольны уровнем оказываемой помощи и все услуги покрываются частной страховкой (за визиты к врачу, лекарства, если необходимо) или штатом (психологи, спец. школы, спец. кружки для таких детей, спец. классы для одарованных детей со сложностями общения). Также как логопеды в школах, абсолютно бесплатна помощь по коррекции речи, штатовские программы.

Удален
Girly
|18 Дек 2012
1


Чтобы Вы знали тут для малодоходных семей медицина для детей предоставляется бесплатно. У этой семьи недостатка в деньгах не было, это семья более чем средний класс, доступность помощи специалистов не стоял, наверняка была хорошая страховка, плюс такого рода помощь предоставляется бесплатно

Удален
Girly
|18 Дек 2012
1
Цитата Немка
никто их не осуждает, и в лицо не бросает. Цитата Girlyмне кажется у матери, которая каждый день с ним общалась, видела его проблемы, у людей кто близко его знал, это игнорирование как раз и не ней лежит ответственность за то что случилось. Ну да, не в лицо, за глаза

я не говорила, что она несёт ответственность за то, что у неё ребёнок аутист (если он был аутист, официально информации такой нет), я имела в виду если она, видя проблемы, умалчивала об этом, не искала помощи, думая что всё обойдётся и он как-то устроится в жизни, да ещё и к оружию приучила такого проблемного ребёнка, она подвергала опасности его, себя и окружающих. Это моё мнение

Старожил
+1157
|18 Дек 2012
0
Цитата Girly
я имела в виду если она, видя проблемы, умалчивала об этом, не искала помощи, думая что всё обойдётся и он как-то устроится в жизни

Откуда Вы так детально знаете, о чем она в своей жизни говорила, искала ли она помощи и о чем она думала? Вы ее лично знали, да? Пили с ней каждую неделю кофе? Она Вам все то, в чем Вы ее обвиняете, самолично рассказала? Или это только Ваши догадки? Для меня Ваше отношение к убитой матери загадачно. И я так и поняла, что Вы обвиняете (делаете ответственной) ее в том, что ее сын совершил это страшное преступление. Вы прочтите мои посты внимательно и поймете, что вся моя критика в Ваш адрес касается только этого пункта. Давайте, анализируйте в том же ключе и поведение его отца и старшего брата... Может тоже найдете, в чем они что "игнорировали" и потому "ответственны". разница, наверное, лишь в том, что они живы и могут себя защитить, подав на Вас в суд за клевету. Вы когда-нибудь САМИ были в ситуации родителей, кому врачи сказали, что их ребенок серьезно психически болен (хотя аутизм  - это отклонение в развитии, а не психическое заболевание)? Не были? Тогда не надо про то, что Вы в последних постах про мать писали

давайте такие догадки предоставим разбирать полиции.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Girly
|18 Дек 2012
2
Цитата Немка
Вы когда-нибудь САМИ были в ситуации родителей, кому врачи сказали, что их ребенок серьезно психически болен (хотя аутизм - это отклонение в развитии, а не психическое заболевание)? Не были? Тогда не надо про то, что Вы в последних постах про мать писали

 Слава Богу такого не было, Вы правы мне трудно даже представить через что она прошла, но как я писала раньше я столкнулась в жизни с родственником у которого были психические проблемы, но они отметались родителями, братьями, сёстрами на протяжении многих лет, хотя тревожные звоночки были явно, все говорили не может он иметь психических проблем, просто чудaковатый немного, нечего к врачу обращаться чтоб "дурака" из него сделали со справкой, молиться за него надо и всё будет нормально. И в конце концов это вылилось в очень печальную ситуацию для этого человека. Сейчас ему поставили официальный диагноз, он получает лечение, но если бы раньше обратились к специалистам (и кстати это было доступно, бесплатно), то может быть ему не пришлось бы пережить то, что он пережил, а это было ужасно...

 

Цитата Немка
Откуда Вы так детально знаете, о чем она в своей жизни говорила, искала ли она помощи и о чем она думала? Вы ее лично знали, да? Пили с ней каждую неделю кофе? Она Вам все то, в чем Вы ее обвиняете, самолично рассказала? Или это только Ваши догадки? Для меня Ваше отношение к убитой матери загадачно. И я так и поняла, что Вы обвиняете (делаете ответственной) ее в том, что ее сын совершил это страшное преступление.

Вы правы, никакого права осуждать её у меня нет, каюсь. Никто не знает как ей было все эти годы. Это действительно только мои предположения, исходя из доступной информации. Мне лично очень странно просто что ребёнка с психическими нарушениями приучали к оружию и непонятно получал ли он профессиональную помощь.

 

 давайте...

 

Цитата Немка
давайте такие догадки предоставим разбирать полиции
Старожил
+690
|18 Дек 2012
1
Цитата Eva7
А если бы я написала что-нибудь приятное про Америку, ты бы мне не сделала замечание?

Скажите, а вы писали здесь или в других темах что-то приятное про Америку или только негативы? Может быть ошибаюсь, но кажется только негативы, а это уже проблема и не маленькая. Неприязнь к другим странам в даном случае к Америке (понятно откуда "ноги ростут") это есть грех. И люди "кормят" этого монстра вот и таким способом-участвуя на форумах в подобных темах.

Старожил
+1471
|18 Дек 2012
1
Цитата Girly
Мне лично очень странно просто что ребёнка с психическими нарушениями приучали к оружию

Я полностью с этим вопросом согласна.

Цитата levko1
Скажите, а вы писали здесь или в других темах что-то приятное про Америку или только негативы?

Написать неприятную правду - это написать негатив?

Кстати, мои первые пастыри из Америки, и я их люблю и очень уважаю. Училась в христианском институте у американских преподавателей, которых тоже много мне послужили и  я им очень благодарна.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.