Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
Girly
|3 Дек 2012
1

скоро возможности выиграть грин гард не будет уже

Конгресс США одобрил отмену ежегодной лотереи грин-кард

http://news.rambler.ru/16616250/

решение передать эти грин кард людям, получившим тут хорошее образование по- моему очень граммотно. K сожалению у многих людей из разных стран с желанием приехать в Штаты исчезнет последняя законная возможность

Удален
Полина
|3 Дек 2012
0
Цитата Girly
Конгресс США одобрил отмену ежегодной лотереи грин-кард

Я плохо знаю зак-во США, но пока Обама не подпишет плакать не будем))))

 

Цитата Girly
решение передать эти грин кард людям, получившим тут хорошее образование по- моему очень граммотно.

Если бы это образование ещё было и бесплатно)

Удален
поиск77
|3 Дек 2012
1
Цитата Girly
День благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, а равно семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношени

если быть точнее то в роли" друзей"  тут выступали индейцы , научившие прибывших пилигримов основам выживания

Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
0
Цитата Полина
Милости прошу - пишите, хочу увидеть все ваши мысли и эмоции.

Офигенные!!!!

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
0
Цитата поиск77
если быть точнее то в роли" друзей"  тут выступали индейцы , научившие прибывших пилигримов основам выживания

В плане скальпа....Не скайпа....

Любите друг друга.
Удален
Girly
|3 Дек 2012
1
Цитата Полина
Я плохо знаю зак-во США, но пока Обама не подпишет плакать не будем

говорят, что препятствий с этим не будет. Тут много иностранцев приезжают получать образование (особенно индусов и китайцев), а потом, получив хорошее образование, не имеют возможности остаться, поэтому принятие такого закона будет очень выгодно и иностранным студентам и стране, которая будет получать ценных специалистов

Удален
Girly
|3 Дек 2012
0
Цитата Полина
Если бы это образование ещё было и бесплатно

в капиталистической системе слвово "бесплатно" лучше забыть чтобы не расстраивать себя лишний раз :-)

Удален
τομώτερος
|4 Дек 2012
1
Цитата Girly
K сожалению у многих людей из разных стран с желанием приехать в Штаты исчезнет последняя законная возможность

Мне лично кажется что это ошибка. Не нужно было лишать людей права попытать счастья... Можно было сократить квоты на выгравших, что бы аспиранты оставались в США, но не отменять совсем. Тем более что Китай и др, скорей всего отреагируют так, что бы их студенты все же возвращались.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
Полина
|4 Дек 2012
2
Цитата Girly
в капиталистической системе слвово "бесплатно"

да, лучше бесплатно для ученика ... в капиталистической стране образование целесообразно оплачивать держателю капитала, а не специалисту из своего кармана, ведь кто оплачивает, тот и заказывает музыку)

 

Цитата τομώτερος
Мне лично кажется что это ошибка. Не нужно было лишать людей права попытать счастья... Можно было сократить квоты на выгравших, что бы аспиранты оставались в США, но не отменять совсем. Тем более что Китай и др, скорей всего отреагируют так, что бы их студенты все же возвращались.

Можно было лотерею сделать платной, н-р, участие 100 баксов)

всё равно по лотереи небольшое количество людей въезжали, но такая возможность хоть как-то сдерживала нелегалов, теперь поток нелегалов увеличиться - работы для полиции прибавиться.

Те кто хочет, всё равно уедет) варианты есть всегда)

Удален
Полина
|4 Дек 2012
1

- А правда, что Рабинович выиграл Жигули в лотерею?

- Правда. Только не Жигули, а сто рублей, не в лотерею, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл.

Удален
τομώτερος
|4 Дек 2012
1
Цитата Полина
Можно было лотерею сделать платной, н-р, участие 100 баксов)

Согласен, можно было. Ведь даже выигрыш не гарантировал въезд в США, а для многих людей даже эта возможность была единственной - нет в той стране ни родственников, ни друзей...

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
+1040
|6 Дек 2012
1

да подождите вы хоронить лоторею, они не такие глупые как может показаться,

а эта шумиха - просто политика...

вы же не знаете сколько законов выдвигается и не принимается потом....

а по поводу платности лотореи - не переживайте, если выиграете узнаете что и сколько стоит, чтобы уехать.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|6 Дек 2012
0

Я вообще к публикациям в прессе очень скептически отношусь, тем более в украинской. Я всегда смотрю первоисточник, хотела просмотреть этот законопроект, но не смогла найти - мой поисковик даёт результат только по российским сайтам…

Тем более не пишут (посмотрела на форумах), что вообще не будет лотереи, может часть Грин карт по той программе будут давать выпускникам.

Удален
Girly
|6 Дек 2012
1
Цитата Полина
хотела просмотреть этот законопроект, но не смогла найти - мой поисковик даёт результат только по российским сайтам

вот немного подробнее на американских сайтах об этом:

http://www.washingtontimes.com/news/2012/nov/30/house-passes-bill-cancel-diversity-visa-lottery/

http://www.usatoday.com/story/news/nation/2012/11/30/house-visa-immigrants/1736081/

но вы правы, до принятия этого закона очень далеко, это инициатива республиканцев, а ещё им предстоит договориться с демократами (которые за визы для выпускников, но против отмены лотереи) и президентом

Удален
Полина
|6 Дек 2012
0

Спасибо, Girly.

Местный
+46
|9 Дек 2012
1

У тех кого есть хорошее образование и работа я в Америку переезжать не советую. Видела я людей с хорошим образованием (которое они получили на родине), приехали сюда и пиццу тут развозят.

Удален
Полина
|9 Дек 2012
1

Люди с действительно хорошим образованием уезжают в США по рабочей визе, наверное)
Я не сталкивалась с людьми, которые ухудшили своё материальное положение, переехав, наоборот из жуткой нищеты в России стали нормально жить там.

Кто-то едет, чтобы реализовать себя, открыть своё дело, например.

Старожил
+706
|9 Дек 2012
0

Живущие в Америке, это мне кажется или это действительность?

Вышла я вчера в магазины и удивилась - почти ничего нет к Рождеству.

Ну, не то чтобы совсем нет.  Но я помню, как было раньше: рождественские песни, елки-игрушки, толпы народа в предпраздичных шопингах.

А сейчас пару полок с костюмами Санты и елочными венками.  Музычка играет, но не рождественская.

Народу не так чтоб очень.

Поверьте, я не за религиозными символами болею.  Если честно, я даже саму дату Рождества считаю языческой подделкой.  Не в этом дело.

Я еще в прошлом году заметила, что исчезли еврейские подсвечники-ханукии и субботние свечи, которые раньше в каждой аптеке чуть ли не возле кассы лежали.  А вот теперь и до Рождества дело дошло что ли?

То есть мне показалось, что идет наступление на все, что относится к ВЕРЕ и БОГУ.  Мне стало неприятно, будто я снова возвращаюсь в безбожный СССР.  Я специально пошла к нам в дом через центральный вестибюль посмотреть, поставили ли елку на Рождество и еврейскую Хануку.  Да, поставили.  Мне чуток полегчало.

Так мне показалось или не показалось?  Скажите ваше впечатление.

Удален
Girly
|10 Дек 2012
1

у нас много чего уже украшено, в центре города открыли традиционную Christamas Village ( хотя были разговоры чтобы переименовать в Holiday Village , но много людей выразили протест и традицию ломать не стали) У нас тут много евреев, так миноры светятся кругом, да и ёлок много рождественских кругом наряжены,везде всё украшено, в магазинах много народа, особенно в магазине игрушек, рождественская музыка по радио...

причём рождественские украшения в магазинах появились ещё перед Днём Благодарения

Удален
Girly
|10 Дек 2012
0
Цитата Roxy
У тех кого есть хорошее образование и работа я в Америку переезжать не советую. Видела я людей с хорошим образованием (которое они получили на родине), приехали сюда и пиццу тут развозят.

да, такое действительно бывает, тут не всем получается устроиться по профессии, и особенно первое время приходится работать на сподручных работах

 

Цитата Полина
Люди с действительно хорошим образованием уезжают в США по рабочей визе, наверное)

с очень хорошим образованием это значит специалист высокого класса, такие "мозги" действительно тут пользуются спросом и приезжают на хорошие условия, но таких не много совсем, единицы. Знаю 2 таких случая, когда компании пригласили по рабочей визе, и тут зарплата была в 2 раза выше чем на Родине, но это выпускники МГУ, которые там бы могли быть учёными, но стaли высоко квалифицированными компьютерщиками, поэтому и пользуются таким спросом
Но людей с хорошим образованием, которые тут убирают дома, работаю на стройке, тоже много. Я лично знаю и профессора, который преподавал историю в Московском вузе, а сейчас работает в авто сервисе тут, и врача, которая тут дома убирает, классного повара который тут на стройке и др.

Местный
+46
|10 Дек 2012
1
Цитата Полина
Люди с действительно хорошим образованием уезжают в США по рабочей визе, наверное)

Может быть, но я не знаю ни одного человека приехавшего сюда по рабочей визе.

 

Цитата Полина
из жуткой нищеты в России стали нормально жить там.

Те кто живут в жуткой нищете тем конечно стоит переехать если есть такая возможность. А те кто имеют более-менее престижную работу с хорошей зарплатой там, тем не стоит. Тут им придётся развозить пиццу, разлаживать товары в магазинах итд. Я никого не знаю кто б тут работал по своей профессии без американского образования. Самое лучшее положение у детей иммигрантов, образование они получают бесплатно + получают степендию т.к большинство из них считаются low income (семьями с низким доходом), поэтому детей иммигрантов часто можно увидеть на престижных и высоко оплачиваемых работах.

Старожил
+1040
|10 Дек 2012
1
Цитата Roxy
престижную работу с хорошей зарплатой там,

"там", т.е. в укр. например хорошие зарплаты были в коммерческих фирмах, большую часть которых прикрыли, максимально усложнив импорт, остались только "свои" фирмы....

понятие престижной работы приравняли к месту с хорошими откатами/взятками, поэтому терять особенно нечего,

дефицит бюджета страны "покращився"/"улучшился" в два раза за время правления нынешнего правительства...

так что такие вот дела, это уже не та страна откуда вы уезжали...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
этоя
|10 Дек 2012
0

Забирайте меня в америку, я согласен пиццу есть, кататься и получать...ну хотя бы тысяч 10 долларов в месяц ( в качестве морального ущерба))))))
Ну, а если серьезно, до кого туда ехать? Кто-то нас там ждет? Кому-та мы там нужны? Думаю, что никому, ни верующим , ни истинно верующим)))))

Удален
Полина
|10 Дек 2012
2
Цитата этоя
Кому-та мы там нужны?

не там мы никому не нужны, не здесь! каждый сам за себя!
ты может быть нужен будешь только своим детям, может жене, ну это от твоего поведения будет завесить..)

Удален
этоя
|10 Дек 2012
0
Цитата Полина
не там мы никому не нужны, не здесь! каждый сам за себя! ты может быть нужен будешь только своим детям, может жене, ну это от твоего поведения будет завесить..)

я так и знал, что пора застрелиться)))))
Просто я идеалист, прям таки через чур)))) верил в несуществующие идеалы)))) хотел от других большего чем они могут дать )))) а мы все - люди, а люди все - .....)))))
утрировал)))) на самом деле - нет вклада, нет возврата))) бизнес и ничего личного)))) как в библи пишеться - хочешь иметь друзей - будь дружелюбным....а если ты не будешь дружелюбным - друзей у тебя не будет))))))) бизнес))))
Но есть исключения, это действительно Великие люди, но таких людей я не встречал, только в книжках о них читал))))))

Удален
Girly
|10 Дек 2012
4
Цитата этоя
Кому-та мы там нужны? Думаю, что никому, ни верующим , ни истинно верующим)))))

а почему Вы кому-то тут должны быть нужны? Люди едут сюда, в основном, чтобы улучшить условия жизни, или в материальном смысле, или в смысле свободы слова, мысли, в смысле бизнеса, в смысле религиозной свободы, и т.д. Приезжая в другую страну надо быть готовым, что Вы здесь нужны самому себе в первую очередь и Вы будете отвечать за благосостояние своей семьи, а не кто-то. Да, встречаются хорошие люди, которые помогают по мере возможности, бывает даже черезчур и тогда наши этим злоупотребляют, но такую помощь надо воспринимать не как что-то что мне должны, а как проявление доброты и быть благодарным за это. Те, кто едут с настроеним "нам должны помочь" будут иметь много разочарований тут

Удален
Полина
|10 Дек 2012
0

Girly,

+100500!
полностью согласна!

Удален
Girly
|10 Дек 2012
0
Цитата Добрый
"там", т.е. в укр. например хорошие зарплаты были в коммерческих фирмах, большую часть которых прикрыли, максимально усложнив импорт, остались только "свои" фирмы.... понятие престижной работы приравняли к месту с хорошими откатами/взятками, поэтому терять особенно нечего, дефицит бюджета страны "покращився"/"улучшился" в два раза за время правления нынешнего правительства... так что такие вот дела, это уже не та страна откуда вы уезжали...

Добрый, там тоже все по разному устроены. Я например уезжала в самый развал страны, в середине 90-х, никаких перспектив не было, а сейчас мои брат с сестрой живут там совсем по другому. Конечно, они живут в Москве и это немного другая тема, но всё же если сравнить то, что они имеют там и то, что будут иметь здесь, начиная с нуля, ехать им сюда смысла нет никакого. хотя возможность у них есть переехать сюда уже лет 10 они об этом даже не думают. И родители и сестра приезжали в гости, но никому тут не понравилось, и послушав разных людей как тут пашут чтоб встать на ноги сюда ехать не хотят. Они не привыкшие работать физически, а тут придётся начинать с таких работ. Там сестра имеет почти такую же зарплату как и я тут (причём даже не в коммерческих структурах, на гос. работе), но у неё нет ипотеки, т.к. квартира осталась с советских времён, а это большое дело, т.к. у меня например ипотека забирает 60% зарплаты. Хотя цены конечно выше там на многие продукты и одежду, на страховки  разные, за коммунальные услуги цены дешевле.


Roxy пишет о людях которые там неплохо устроены на престижных работах с хорошей зарплатой то если ехать только из-за материальных интересов, то надо хорошо подумать а стоит ли, т.к. тут может быть очень тяжело, особенно первое время. Я согласна с этим 100%. Конечно могут быть и другие причины по которым человек хочет уехать, даже имея материальное благополучие

Удален
Полина
|10 Дек 2012
0
Цитата Girly
Roxy пишет о людях которые там неплохо устроены на престижных работах с хорошей зарплатой то если ехать только из-за материальных интересов, то надо хорошо подумать а стоит ли, т.к. тут может быть очень тяжело, особенно первое время.

я знаю, что они если и едут то, чтобы реализовать свой бизнес,

у них другие планки в жизни.

Удален
Girly
|10 Дек 2012
0
Цитата Добрый
да подождите вы хоронить лоторею, они не такие глупые как может показаться

а почему глупыми? по моему как раз наоборот предложение вполне разумное. Ведь если будут давать визу людям, которые получили тут хорошее образование, в будущем потенциально высоко квалифицированным специалистам, от них кроме пользы стране ничего не будет. Они ни на пособия вставать не будут скорее всего, с их хорошего дохода можно будет получить хорошие налоги, и т.д. А по лотереи едут разные люди, и с образованием и нет, и желающие работать и нет. Вот даже возьмите себя, Вы сразу стали интересоваться есть ли какие пособия на первое время для приехавших? И это понятно, приехать в другую страну ничего тут не зная так сразу трудно устроиться.  Хотя по лотерее когда едешь надо показать как в Штатах будешь себя обеспечивать (поэтому берут липовые письма с "будущих" работ чтоб показать на интервью в посольстве), т.к по идее люди едущие по лотерее не должны вставать на гос. помощь, а обеспечивать себя сами, но многие всё равно встают, т.к. не так легко устроитья и на первое время пособия, бесплатная медицина позволяет выжить, осмотреться и устроиться. Лотерея задумана не для того, чтобы увеличить количество получающих гос. помощь (тут своих хватает), но к сожалению часто так получается, поэтому визы для иностранных студентов, получивших тут отменное образование намного выгоднее для страны

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.