Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
mikola1
|2 Окт 2012
0
Цитата zhoog
да kаk то в мосkве пара достопочтенных, слегkа поддатых милиционеров, тогда еще...в 97 году, остановили в тамбуре элеkтричkи оkоло kазансkого воkзала...взяли паспорт...потом один из них высунул руkу в оkошkо и говорит ...дай денег или выkидываем паспорт в оkошkо а тебя в отделение...для выяснения личности...

это уже как в другой эпохе. При всех моих последних встречах с нашими русскими полицейскими они были кристально трезвые, очень вежливые, взятки брали с большой осторожностью.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|2 Окт 2012
4

Цитата Полина "У меня знакомая из Казахстана уехала по гринкарте 10 лет назад и сразу подцепила вышла замуж за миллионэра. У нас такое возможно?"

Легко, я - практически рублёвый миллионер.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+408
|2 Окт 2012
3
Цитата Полина
Видала в кино похожие  пародии

был фильм Апостол с Робертом Дювалом..kстати неплохои..

Был один белый пастор в черном районе...ну вылитый по манерам..

 

Цитата Girly
это смотря как попадёшь

Байбл белт однаkо сkазываеця и на гопниkах :)

В Нью- Джорси у ребят с работы в Елизабете kолеса сняли...kаk в Раше прям...

А на Юге в моем черном даунтауне эkперимент проводил, социологичесkий. Лежал у меня на сиденье CD мп3 плэер...и двери в машине не заkрывал даже на ночь...плеер был сломан...интересно было :) думал вот сопрет kто нибудь....а  он сломан...вот облом :) но таk ниkто и не спёр :)...полгода где то валялся...потом выkинул...

 

Цитата mikola1
это уже как в другой эпохе.

ну и хорошо, меняются нравы

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Girly
|2 Окт 2012
2
Цитата zhoog
интересно было :) думал вот сопрет kто нибудь....а он сломан...вот облом :)

 у нашего родственника была история, умора. У него в машине полетела трансмиссия, ехала немного, но дёргалась когда нагреется, он стал искать новую, времени сразу не было. Раз утром встаёт машины нет, заявили в полицию, через пару дней машину нашли недалеко от места где он жил... без трансмиссии :-)), кто-то угнал машину чтоб трансмиссию украсть, представляете сколько лишней работы :-)) нарочно не придумаешь прям. Наш родственник был несказанно рад, что полработы за него уже сделали, купил новую трансмиссию и поставил

 

Цитата zhoog
А на Юге в моем черном даунтауне эkперимент проводил, социологичесkий. Лежал у меня на сиденье CD мп3 плэер...и двери в машине не заkрывал даже на ночь...плеер был сломан...интересно было :)

 мы одно время жили в Атланте и сломалась у нас видео камера, повезли сдавать в ремонт, а до этого заехали в магазин на 10 минут, вернулись- стeкло разбито, камеры нет :-( ещё нам раз рабили стекло- вынули радио в машине, но самое обидное когда из-за мелочи разбивают стекло. У нашего знакомого разбили стекло в новой машине чтоб мелочь выгрести, стараемся ничего на виду в машине не оставлять

 

Цитата zhoog
В Нью- Джорси у ребят с работы в Елизабете kолеса сняли...kаk в Раше прям...

 у нас у родственника раз тоже все 4 сняли, во дворе дома, вышел на работу идти, а машина на кирпичах :-)

 

Цитата zhoog
Байбл белт однаkо сkазываеця и на гопниkах :)

да, наверное :-)

Старожил
+408
|2 Окт 2012
5

В Бруkлине тоже было- приехал в руссkую церkовь...Вышел со служения, дверь выломали...GPS свиснули...Бруkлин он таkой  тоже...сосед новый переехал в наш дом оттуда...Говорит тихо здесь...kаk в церkви :)

 

Цитата Girly
стараемся ничего на виду в машине не оставлять
вот и я тоже привыk тут прятать все :)
Но оkоло дома если заkрыть машину забыл , то и не переживаю...Kаk бы городоk нормальный...
На улице вообще народу мало...Kаk то рассылали фоторобот дядьkи kаkого то подозрительного...просто шел долго сзади девочkи...Девочkе поkазалось странным...рассkазала родителям...те полиции...на следующий день у всех горожан описание дяди....Будьте мол внимательны...подозрительный тип по городу прошел...
....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
m1888
|2 Окт 2012
1

 В Америке латиноамериканцы мстительные, или завистиливые, не поймешь. Пришлось общаться с одним человеком, довольно дружелюбно, через некоторе время положил кошачьи испражнения на сиденье мотоцикла моего мужа. А другая семья была многодетная, жили они в тесноте, стали тут верующими, тоже вели себя аналогично, родители подстрекали детей. Мы переехали из того района, поняли, что такой контингент.

Удален
Girly
|2 Окт 2012
0
Цитата zhoog
Но оkоло дома если заkрыть машину забыл , то и не переживаю...Kаk бы городоk нормальный...

да мы тоже так, район хороший, сильно не напрягаемся проверять постоянно заперто или нет

Удален
Girly
|2 Окт 2012
4

я раньше думала в Америки бюрократии совсем мало, пока по бизнесу не пришлось столкнуться с гос. служащими :-) всё очень вежливо, с улыбкой, но оформить какой-то документ может взять очень долго, взять разрешение,... взяток не берут, всё по закону, но очень медленно зачастую, попоходишь по разным кабинетам

Удален
m1888
|2 Окт 2012
2
Цитата Полина
Рассказывала одна девушка, приехала в США по судебным вопросам и сразу пошла в первую попавшеюся церковь, обратилась за помощью - ей дали слово после собрания и народ САМ ПОДОШЁЛ с предложениями пожить у них и помочь найти адвоката, денег надавали (хоть она не просила денег). Сколько длился процесс, всегда ей помогали незнакомые люди из церкви – возили её на своей машине, сидели с ребёнком, вещи давали, деньги, жильё. За российскими братьями/сестрами такого рвения не замечала пока…

Это в церквах рапространено, спасение добрыми делами, члены церкви наблюдают друг за другом, кто больше помогает приезжим, у того больше статус в церкви. Здесь изобилие, поэтому то, что они дают, это мелочь для них. После этого этот приезжий находится в зависимости от того, кто помог, и должен верить в те доктрины, которые приняты в церкви, а они могут быть просто философией, но не Словом Божьим. Одежды здесь завал полный в каждом доме, и постоянно прибавляется, пищу выбрасывают.

Я здесь никому не даю денег и одежду, все пойдет прахом, народ здесь пресыщенный. "Дающий богатому  - обеднеет."  Все деньги посылаю в миссии, проповедующие в Африке и Индии, там людям пить нечего, воды нет, тем более, - еда и одежда.

Удален
m1888
|2 Окт 2012
0
Цитата Girly
я раньше думала в Америки бюрократии совсем мало, пока по бизнесу не пришлось столкнуться с гос. служащими :-) всё очень вежливо, с улыбкой, но оформить какой-то документ может взять очень долго, взять разрешение,... взяток не берут, всё по закону, но очень медленно зачастую, попоходишь по разным кабинетам

Взяток не берут, но деньги любят даже очень, поэтому дают в чем-то отказ, и предлагают заполнить все новые и новые формы, который стоят денег, все по закону, а денежки в контору . Думаю, это у них такая политика в отношении иммигрантов.

Удален
Полина
|2 Окт 2012
0
Цитата m1888
После этого этот приезжий находится в зависимости от того, кто помог, и должен верить в те доктрины, которые приняты в церкви, а они могут быть просто философией, но не Словом Божьим.

нуу, эта девушка сразу сказала, что приехала на время суд. процесса и на собрания не ходила,

вещи сами люди ей не давали, а отвезли в какой-то центр,

зато сидели с ребёнком, и после возвращения в Москву с ней общались по скайпу, сколько эта дружба продлилась я не знаю - с ней не виделась больше.

:::::::::::::::::::::::::::

Недавно видела такой прикол, передача из сша - "купономания", там  люди по купонам с большими скидками покупают всякое барахло и сдают на благотворительность,

так смешно было - они отдавали газировку, пиццу, какие-то сладости,

я понимаю, если бы крупу, макароны, да даже средства гигиены и то можно отдать на благотворительность  - это пригодится для любых неимущих, но кола?!))))))

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+135
|2 Окт 2012
2
Цитата mikola1
Легко, я - практически рублёвый миллионер.

... а я фактически ))) миллион - это недельный бюджет на семью (правда в белорусский рублях)

Удален
Полина
|2 Окт 2012
3
Цитата
Легко, я - практически рублёвый миллионер.
... а я фактически ))) миллион - это недельный бюджет на семью (правда в белорусский рублях)

жаль Вы, мальчики, женатые, а то холостые миллионэры нам нужны!)))))))))))

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+408
|2 Окт 2012
2
Цитата Полина
покупают всякое барахло

и сkоро наша ЧЕРНАЯ ПЯТНЕЦА

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
4
Цитата Полина
жаль Вы, мальчики, женатые, а то холостые миллионэры нам нужны!)))))))))))

Полина, е-мае...

Мой старший брат еще не женат. Тоже миллионер (в бел.рублях) :)

Приезжай в гости, коль уж на то пошло :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|2 Окт 2012
0
Цитата zhoog
ЧЕРНАЯ ПЯТНЕЦА

слышала, слышала о ней) адреналин!

у нас в одном магазине белья была скида 50% всю ночь, так я думала моей мамаше плохо станет стоять в такой очередине и мерить кучу барахла,

но она стойко выдержала, полцены были отличным стимулом, накормившие её организм такими гормонами, что она не то что не устала, а была весела и бодра.

ЭТО миничёрная пятница была, зачёт сдан!)

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+135
|2 Окт 2012
1
Цитата Полина
жаль Вы, мальчики, женатые, а то холостые миллионэры нам нужны!)))))))))))

ищИте в Беларуси, у нас все миллионеры ))))

Удален
Полина
|2 Окт 2012
2

Цитата Галя ✡
Полина, е-мае... Мой старший брат еще не женат. Тоже миллионер (в бел.рублях) :) Приезжай в гости, коль уж на то пошло :)
Диктуйте адрес, записываю :)

Хочу себе закупку льняных изделий сделать, как-нибудь поеду)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
5
Цитата Полина
Диктуйте адрес, записываю :) Хочу себе закупку льняных изделий сделать, как-нибудь поеду)

Ну если только закупка льняных изделий нужна, он может и выслать все, что надо.

Контрольный вопрос (я как родная сестра просто обязана узнать, в какие руки отдаю брата): Вы корову доить умеете? ))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|2 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Вы корову доить умеете? ))

Тааак, вот он закон "сеяние-жатва"

я тоже так прикалывалась над одной форумчанкой как родная сестра)))))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
1
Цитата Полина
Тааак, вот он закон "сеяние-жатва" я тоже так прикалывалась над одной форумчанкой как родная сестра)))))))

И шо?

Умеем корову доить? :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|2 Окт 2012
1

да,

конечно умеем,

НО, фиг с ними, миллионами, доить коров больше не будем :))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|2 Окт 2012
1
Цитата m1888
члены церкви наблюдают друг за другом, кто больше помогает приезжим, у того больше статус в церкви.

не замечала такого, мне кажется наоборот помогут если будет желание, без каких-то наград или почёта, просто потому что лежит на сердце...

Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
1
Цитата Полина
НО, фиг с ними, миллионами, доить коров больше не будем :))))

Доить коров больше и не нужно. Это ж просто вопрос (контрольный) был.

Понимание такое, видите ли: если мол.девушка умеет доить корову - значит, она может быть хорошей домохозяйкой (даже если ей не придется их доить).

разумееце? (это уже бел. пошел) 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Girly
|2 Окт 2012
1
Цитата m1888
Думаю, это у них такая политика в отношении иммигрантов.

да нет, законы одинаковые для всех, у наc знакомые бизнесмены в церкви, американцы, так же ходят оббивают пороги, или когда перестроить что-то в доме....

Удален
Girly
|2 Окт 2012
0
Цитата zhoog
сkоро наша ЧЕРНАЯ ПЯТНЕЦА

бррррр, я в этот день стараюсь как можно дальше находиться от магазинов, терпеть не могу эту толкатню, здоровенные очереди, даже со скидками не хочу, лучше уж в этот день по интернету что-то заказать, скидки может меньше, зато ноги не оттопчут :-)

Удален
Полина
|2 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
Доить коров больше и не нужно. Это ж просто вопрос (контрольный) был. Понимание такое, видите ли: если мол.девушка умеет доить корову - значит, она может быть хорошей домохозяйкой (даже если ей не придется их доить). разумееце? (это уже бел. пошел)

Да как тут не разуметь, у самой брат, да  в плохие руки тоже неохота отдавать)))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
0
Цитата Полина
Да как тут не разуметь, у самой брат, да  в плохие руки тоже неохота отдавать)))

Так что? Будем дружить семьями? :) ... и зачем нам эта Америка сдалась ))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
m1888
|2 Окт 2012
0
Цитата zhoog
жил на юге...в черном даунтауне пару лет....там было засилье церkвеи и нарkотиkов... Полдаунтауна церkви...в центре мегабаптисты...с шkолами...госпиталями...университетами..и ночлежkами...по kраям жмуця мелkие харизматичесkие чорчформирования...очень много церkвеи.. черноkожее население в восkресенье с утра наряжается kаk можно kрасочней, kаk артисты прям..и с kриkами аллилуя топает по церkвям...эти утренние kриkи меня веселили...иногда выходил на балkончиk и подkриkивал черным сестрам :) ..А kаk они танцуют в церkви...мама миа...Таkого на роkkонцертах не увидиш...Выkладываюця на все сто ...Церkовь у черных в большом авторитете...даже драгдилеры по слухам несут десятины :) Во времена рабства и сегрегации это было единственно позволенное место для тусовkи, а пастора единственные защитниkи прав...таk что это дело они любят..

Вы не в Джексонвилле жили?

Так, значит у афроамериканцев нет веры, только все показное? Я думала, что они благодаря вере в Бога стали возвышаться как народ, стали образованнее ... Наверно, как у всех народов, единицы верят истинно, остальные подражают ...

Старожил
+408
|3 Окт 2012
3

Цитата m1888
Так, значит у афроамериканцев нет веры, только все показное?

Ну я бы не стал таk обобщать сразу всех...и нет веры...

Просто на улицах встречал много тех...kто знает хорошо Писание и может поспорить с тобои о том, и о сем...тех kто вырос в церkовнои kультуре, но далеk от Бога....В церkвях kонечно много посвященных Богу, зрелых и духовных людей , в чем я не сомневаюсь. Я думаю черные христиане внесли ощутимый вkлад в христианство, особенно пятидесятничесkо-харизматичное и одни из первых будучи рабами по плоти стали свободны в духе...стали петь и танцевать прославляя Бога...

вот kстати ролиk со Служения А.А.Аллена и поющего раба  Джина Мартина...Они внесли хорошую волну :)

)в

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.