Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
Girly
|10 Окт 2012
0
Цитата Полина
по какой спецальности, форма обучения? если не секрет?)

Accounting, бухгалтер по русски вроде? хотя в России я получила педагогическое образование :-)

Старожил
+744
|10 Окт 2012
0
Цитата Girly
хотя я знаю как там бесплатно обучение и медицина бывает, сестра "бесплатно" училась :-)

она в Финляндии обучалась?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Girly
|10 Окт 2012
0
Цитата Sakari
она в Финляндии обучалась?

извините, забыла что Вы из Финляднии, я думала Вы про Россию
Вам хорошо тогда..., в Европе социалка лучше, это известные факт

Старожил
+204
|10 Окт 2012
0
Цитата Girly
извините, забыла что Вы из Финляднии, я думала Вы про Россию Вам хорошо тогда..., в Европе социалка лучше, это известные факт

В Европе условия жизни намного хуже, поэтому даже казалось бы хорошая социалньая помощь не особо улучшает уровень жизни, в сравнении с той же самой Америкой.

Удален
Полина
|10 Окт 2012
0
Цитата Girly
Accounting, бухгалтер по русски вроде?

Супер!
Да, это бухгалтер по-русски.

У нас на должности бухгалтера, если это частная фирма, то он ведёт и бухгалтерию, и налоги, и кадравую работу выполнять приходится + немного юрист)

А Вы работаете по специальности?   
Вообще у на сейчас можно работать бухгалтером, удалённо, из дома, через Интернет, не нужно в офисе находиться)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|10 Окт 2012
1
Цитата Полина
А Вы работаете по специальности? Вообще у на сейчас можно работать бухгалтером, удалённо, из дома, через Интернет, не нужно в офисе находиться)

 да, работаю по специальности. У нас в некоторых компаниях разрешают из дома работать, это зависит от мэнэджера. Раньше я работала в группе где мы 1-2 раза в месяц работали из дома, а сейчас другой мэнэджер, она основательно против работы из дома, сама из дома не работает и другим не разрешает если только какие-то особые обстоятельства, 1-2 раза в год :-( Конечно возможность работать из дома это очень удобно, особенно если надо сходить к врачу, или машину в сервис отвезти, всего-то нужно 1-2 часа, а приходиться брать выходной, которых и так тут мало...

 

Цитата Полина
У нас на должности если это частная фирма, что бухгалтер ведёт и бухгалтери, и налоги, и кадравую работу выполнять + немного юрист)

тут такого нет, может если маленькая компания. Я работаю в крупной компании, и тут отдельные группы на всё. Я занимаюсь довольно узким направлением, хотя они каждые 2 года стараются работу менять, переставлять

 

Удален
Полина
|10 Окт 2012
1
Цитата Girly
Я работаю в крупной компании, и тут отдельные группы на всё. Я занимаюсь довольно узким направлением, хотя они каждые 2 года стараются работу менять, переставлять

Я крупной компании 5 лет отработала,

по-знакомству поэтому совмещала и должность бухгалтера и менеджера (поэтому больше остальных получала),

у меня было несколько участков + и приходилось общаться с большим количеством народу, НО я всё равно уставала от однообразия - потому что из месяца в месяц одно и тоже...

это хорошо, у вас меняют...

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|10 Окт 2012
0
Цитата Полина
уставала от однообразия - потому что из месяца в месяц одно и тоже... это хорошо, у вас меняют...

 а мне наоборот это нравится, когда уже хорошо знаешь все детали, я не устаю одно и то же делать :-)) я очень не люблю перемены

Старожил
+744
|10 Окт 2012
1
Цитата Verba1
В Европе условия жизни намного хуже, поэтому даже казалось бы хорошая социалньая помощь не особо улучшает уровень жизни, в сравнении с той же самой Америкой.

Рейтинг условия жизни.2010г. Финляндия Швейцария Швеция Дания Норвегия Австралия Канада Нидерланды США Новая Зеландия. Рейтинг условия жизни.2011г.
Норвегия Дания Финляндия Австралия Новая Зеландия Швеция Канада Швейцария Нидерланды США Рейтинг условия жизни.2012г. Норвегия Дания Австралия Новая Зеландия Швеция Канада Финляндия Швейцария Нидерланды США Ну и где та самая Америка находится,правильно в .......

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Полина
|10 Окт 2012
1
Цитата Sakari
Рейтинг условия жизни.2010г. Финляндия

дразните)))))))))))))))))))))))

Я помню, сто лет назад см. какую-то передачу про путешествия, где ведущая выпучив глаза рассказывала про Финляндию:
" я много поездила, но не думала, что существует такая страна, где можно оставлять открытыми дом, машину, велосипед без замка..."

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+204
|10 Окт 2012
0
Цитата Sakari
Рейтинг условия жизни.2010г. Финляндия Швейцария Швеция Дания Норвегия Австралия Канада Нидерланды США Новая Зеландия. Рейтинг условия жизни.2011г. Норвегия Дания Финляндия Австралия Новая Зеландия Швеция Канада Швейцария Нидерланды США Рейтинг условия жизни.2012г. Норвегия Дания Австралия Новая Зеландия Швеция Канада Финляндия Швейцария Нидерланды США Ну и где та самая Америка находится,правильно в .......

Одно дело рейтинг, совсем другое реальность :)

Еропейцам такой уровень жизни как в Америке, не снился.  Возьмите хоть цены на питание, хоть цены в общем,  вопросы жилья, транспорта, цен на бензин и т.д.   Не у каждого в Ероппе есть автомобиль, в США любая семья имеет как миниму 2 авто, а так 3 и более.  Размеры квартир. Семья из 4 человек имеет как правило 4-е или более спален, не считая зала ( во многих слуачаях 2-х залов), столовой, как миниму 2-ух туалетов, прачечной и т.д  Так как живет человек со средним прожиточным минимумом в США, так живут очень богатые люди в Европе. И это факт.  Не говоря уже о коммунальных тонкостях, культурном досуге и т.д.

Удален
Girly
|10 Окт 2012
0
Цитата Verba1
В Европе условия жизни намного хуже, поэтому даже казалось бы хорошая социалньая помощь не особо улучшает уровень жизни, в сравнении с той же самой Америкой.

не знаю, у меня несколько друзей живут в Европе не жалуются. И дом есть, и машина, и отпуска хорошие, на отдых ездят,  к тому же не надо переживать как заплатить за медицинские счета если что случится, и не надо думать как детям образование дать.

Старожил
+204
|10 Окт 2012
0
Цитата Girly
не знаю, у меня несколько друзей живут в Европе не жалуются. И дом есть, и машина, и отпуска хорошие, на отдых ездят, к тому же не надо переживать как заплатить за медицинские счета если что случится, и не надо думать как детям образование дать.

Они живут в Европе после того как пожили в США? Или после СНГ?  Родственники живут в Европе,  тоже не жаловались, а после визитов в США подумывают переезжать.

Удален
Girly
|10 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Они живут в Европе после того как пожили в США? Или после СНГ?

В основном после СНГ, но в Штатах были несколько раз. Есть друзья которые уехали в Германию после 5 лет в Штатах

Старожил
+744
|10 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Одно дело рейтинг, совсем другое реальность :)

рейтинг на основе реальной жизни,а не из баек.

 

Цитата Verba1
Еропейцам такой уровень жизни как в Америке, не снился.

европейцам такие сны не нужны.

 

Цитата Verba1
цен на бензин

Финляндия бензин поставляет  Америку,а почему у нас дорогой?Да налоги большие,что бы были деньгина социалку.

Вот скажи мне.Кто прниезжает жить в Америку,им платят пособие?Правильно,не платят,а в Финляндии с первого дня платят и нет как у вас бомж пакетов.

 

Цитата Verba1
Не у каждого в Ероппе есть автомобиль

а откуда ты знаешь?Ты русскоязычный приехал,убежал в чужую страну и все знаешь про Европу.

 

Цитата Verba1
в США любая семья имеет как миниму 2 авто, а так 3 и более.

у меня в семье ,жена не имеет авто,прав нет.

ЗЫ

на будущее

не хвали чужое болото.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
2
Цитата Girly
Единственное- учебники очень дорого... ну а кто по уровню дохода не проходит как малодоходный, платят сами, или берут кредит на учёбу, потом выплачивают.

Учебники действительно дорогие, по 200-300 баксов за книгу.
Даю бесплатный совет , может кому-нибудь пригодится.
У меня сейчас жена заканчивает калледж.
Ей нужны были учебники.
Как уже говорилось - они очень дорогие.
На самом деле - это огромный бизнес, постоянно выпускаются новые издания учебников.
Изменений, причем, практически нет.
Делается это, видимо, чтоб люди всё время покупали новые учебники.
Короче, жена купили на амазоне учебник в отличном состоянии предыдущего издания за $ 1.36 плюс $3.99 пересылка.
Последнего издания стоит 200 баксов.
Посмотрела в классе у своих одноклассников, учебники один в один.
Сказала им, что с пересылкой обошлась книжка в 5 баксов, те просто обалдели.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Girly
|10 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
На самом деле - это огромный бизнес, постоянно выпускаются новые издания учебников. Изменений, причем, практически нет.

 да уже, это большой бизнес :-)

 

Цитата kirakelI
Короче, жена купили на амазоне

я тоже всегда покупала по интернету, получается намного дешевле. Многие студенты покупают по интернету. Единственное, когда класс летом берёшь, семестр всего 7 недель и учебник нужен с первых дней, а пересылка даже если экстра заплатить, может взять до недели, или до 2х, бывает трудновато, хотя я делала копии материалов до получения учебника. Но не всегда можно каждый учебник найти намного дешевле. Некоторые действительно можно найти очень дёшево, а некоторые практически такая же цена, может на $20-30 дешевле с учебника который $250-300 стоит. Бывают профессора, которые понимают что учебники сильно дорогие и дают ссылку на электронный учебник, очень удобно...

 

 

Старожил
+204
|11 Окт 2012
1
Цитата Sakari
а откуда ты знаешь?Ты русскоязычный приехал,убежал в чужую страну и все знаешь про Европу.

Во первых не ты, а вы, во вторых не приехал, а приехала, в третьих откуда такая агрессия? :) От хорошей жизни в Европе такая озлобленность?

 

Цитата Sakari
Вот скажи мне.Кто прниезжает жить в Америку,им платят пособие?Правильно,не платят,а в Финляндии с первого дня платят и нет как у вас бомж пакетов.

Нет не правельно:) В США всем вновь прибывшим платят и денежное пособие и оплачивают жилье и дают бесплатное медецинское обслуживание и т.д и т.п Что за бомж пакеты вы выдумали?

 

Цитата Sakari
у меня в семье ,жена не имеет авто,прав нет. ЗЫ на будущее не хвали чужое болото.

Это хамство  расценивать как показатель высокой славянской культуры? или как итог европейского образования?

Местный
+46
|11 Окт 2012
3

Америка - это когда президент или кандидат в президенты заявляет по ТВ на всю страну, что он верит в Бога.

Америка - это когда учительница даёт ученику карточку в какой-нибудь ресторан, потому-что ученик хорошо учится.

Америка - это когда вам улыбаются и говорят "Добро пожаловать в Америку", когда узнают что вы недавно приехали в Америку.

Америка - это когда в общественных туалетах всегда есть туалетная бумага, мыло и салфетки.

Америка - это когда студенты читают в интернете отзывы других студентов о профессоре прежде чем зарегистрироваться в класс.

Америка - это когда русские заставляют своих детей дома разговаривать на русском, а они всё равно вставляют английские слова.

Америка - это когда нигде не увидишь круглых цен, везде всё с копейками ($ 2.86, $1.99)

Америка - это когда кто-то выходит из магазина и срабатывает сигнал и никто не считает что человек хотел что-то украсть, а думают, что он просто забыл заплатить.

Америка - это когда родители клеят на машину наклейку, что их ребёнок почётный студет в какой-то школе.

Америка - это когда можно ехать и читать смешные надписи на машинах.

Америка - это когда дети всем везде говорят "hi"

Местный
+46
|11 Окт 2012
0
Цитата Полина
У нас в России это делают, можно вернуть все, кроме определённых вещей (н-р, лекарство, бельё, ювелирка). У меня недавно подруга купила надувную кровать для госей,  попользовалась, гости уехали - она сдала её отбратно, говорит не подошла, её тоже благодарили)))

Я уже давно не была в России, поэтому сужу по тому что помню и по тому, что рассказывают гости из России. Возможно там правда уже всё изменилось.

Удален
Girly
|11 Окт 2012
0
Цитата Verba1
В США всем вновь прибывшим платят и денежное пособие и оплачивают жилье и дают бесплатное медецинское обслуживание и т.д и т.п

только беженцам, по другим статусам ничего не платят, с чего Вы взяли?

Старожил
+744
|11 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Во первых не ты, а вы

во первых это форум,а во вторых на вы у нас не принято.

 

Цитата Verba1
во вторых не приехал, а приехала
заполни свой профиль,где укажешь свой пол.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Girly
|11 Окт 2012
1
Цитата Roxy
Америка - это когда студенты читают в интернете отзывы других студентов о профессоре прежде чем зарегистрироваться в класс.

кстати очень полезная штука перед выбором класса. Можно получить представление об учителе, о его стиле и способе проведения класса, насколько он "лёгок" в смысле получения у него хорошей оценки, и др. параметры. Я всегда перед тем как регистрироваться узнавала какие профессора учат тот или иной класс, читала про них на вебсайте, а потом делала выбор, иногда даже менее удобный по расписанию :-)

Местный
+46
|11 Окт 2012
0
Цитата Girly
только беженцам, по другим статусам ничего не платят, с чего Вы взяли?

У нас платят тем кто приехали по другим статусам и даже американцам у которых низкий доход.

Старожил
+744
|11 Окт 2012
3
Цитата Roxy
Америка - это когда вам улыбаются и говорят "Добро пожаловать в Америку", когда узнают что вы недавно приехали в Америку.

Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк....
Проходит дней десять и глава семьи звонит своему другу в Одессу:
- Сёма, ми в раю! Сёма, ми на Брайтон-Бич! Позавчера мы с Софкой были в ресторане...
Ми на пятнадцать долларов обожрались, ... форшмак, печёночка с луком, мочёные арбузы...
Здесь все наши... Люсик с 7-го фонтана, Циля с Молдаванки...
Сёма кричит в трубку:
- А как там Америка?
- А кто  её знает... Мы туда не ходим.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+204
|11 Окт 2012
0
Цитата Girly
только беженцам, по другим статусам ничего не платят, с чего Вы взяли?

На  социальных программах масса людей не имеющих статуса беженца!   Масса программ по жилью, карточки продовольствия получают все малоимущие в независимости от статуса,  мед. страховка, на соц пособиях ведь не только эмигранты?

Удален
IBagira
|11 Окт 2012
0
Цитата Verba1
В США всем вновь прибывшим платят и денежное пособие и оплачивают жилье и дают бесплатное медецинское обслуживание и т.д и т.п

Не верю....

Удален
Girly
|11 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Масса программ по жилью, карточки продовольствия получают все малоимущие в независимости от статуса, мед. страховка, на соц пособиях ведь не только эмигранты?

насчёт массы програм не соглашусь, у нас тут даже беженцам никогда не платили за жильё. Знаю в штате Вашингтон сильно распостранена 8-ая программа, у нас тут нет, большая очередь, многие годами ждут, хотя по доходу подходят.
правильно, если малодоходный, то можно получить пособия, но это не значит что каждый вновь прибывший получает только потому что недавно приехал, как Вы написали ("всeм вновь прибывшим"). У многих берут подписку в посольстве, что они не будут вставать на гос. помощь и потом многие боятся обращаться за помощью чтоб не выслали, хотя некоторые попробовав понимают что это разные конторы и никто не уследит за этим, но никакох пособий просто потому что ты "свежий" эмигрант в Америке нет

Удален
Girly
|11 Окт 2012
0
Цитата Verba1
В США всем вновь прибывшим платят и денежное пособие и оплачивают жилье и дают бесплатное медецинское обслуживание и т.д и т.п Что за бомж пакеты вы выдумали?

правильнее было бы сказать : "В США всем у кого доход ниже прожиточного минимума платят и денежное пособие и оплачивают жилье и дают бесплатное медицинское обслуживание и т.д и т.п"

Старожил
+204
|11 Окт 2012
2
Цитата Sakari
во первых это форум,а во вторых на вы у нас не принято.

Вот именно форум. А не базар. И это очень показательно, что у вас не принято разговаривать вежливо и культурно.  Сочувствую!

 

Цитата Sakari
заполни свой профиль,где укажешь свой пол.

Странно, что вам не хватает образованности, что бы читая диалоги  определть пол собеседника. И странно что вам не хватает культуры, когда вы в первые общаясь с человеком тыкаете ему и разговариваете грубо и не вежливо.  На фоне этого всякие разговоры о приемуществе славянской культуры и уровне образованности в Европе, просто смешны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.