Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
Girly
|9 Ноя 2012
1

кстати когда приходится дольше оставаться (первые 3 дня месяца) бесплатно кормят, компания заказывает ужин, и если приходиться в праздничный день выходить компания всегда обеспечивает завтрак и обед. Меня например не напрягает, что приходиться оставаться пару дней в месяц позже поработать, зато стабильность, бенефиты и без головной боли. Плюс иногда пораньше отпускают перед праздниками. Конечно не "возвращают" все переработанные часы, но это ерунда :-)

Удален
Girly
|9 Ноя 2012
2
Цитата Добрый
старшенький заполнил и отправил...=))
Цитата Полина
Сейчас отправила данные на лотерею

совет для тех кто сюда собирается, если вдруг выиграете лотерею- полечите зубы перед уездом если нужно. Тут неизвестно как со страховкой сложится, а зубы очень дорого

Старожил
+161
|9 Ноя 2012
0
Цитата zhoog
.Ромни говорят был против руссkих, меkсиkанцев и черных

это мормон который ?

 

Цитата Girly
Про то как тут старшие мэнэджеры работают я вообще молчу. Похоже на то же как свой бизнес иметь, постоянная головная боль :-)

вы уже занимались бизнесом. теперь работать на кого-то врядля захочется )))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Girly
|9 Ноя 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
вы уже занимались бизнесом. теперь работать на кого-то врядля захочется )))

я уже 5 лет работаю на кого-то, и очень нравится и хочется дальше продолжать

Писатель
+146
|9 Ноя 2012
0

В США Народ "по заповедям" живет))))

"Американка для эксперимента прожила год по библейским заповедям"
http://vlasti.net/news/153482

Старожил
+161
|11 Ноя 2012
2

"Она хотела бы жить на Манхэттене .

Но ураганы , потоп , больше нет его "

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|12 Ноя 2012
1

А когда рождественские выходные точно в этом году?

Удален
Girly
|12 Ноя 2012
2
Цитата Полина
А когда рождественские выходные точно в этом году?

у вас там в России как начинают гулять с Нового года и неделю, а то и дней 10 :-)) У меня например будут выходные 2 дня: 25 декабря и 1 января,

Удален
Полина
|12 Ноя 2012
1
Цитата Girly
У меня например будут выходные 2 дня: 25 декабря и 1 января,

Ууууу!
Я думала целые каникулы, и я приглашу кое-кого в гости на эти выходные... блин:(

Удален
Полина
|12 Ноя 2012
0

Долго получать тур. визу в Россию? никто не знает

Удален
Girly
|12 Ноя 2012
1

Полина, тут вообще с выходными очень напряжно. Например у нас в компании 7 дней в году оплачиваемые праздники и все они по одному дню попадают. Если человек приедет то за счёт отпускных дней, сколько их зависит от места работы. В маленьких компаниях знакомые имеют всего 10, 15 дней. У меня в компании с этим очень даже прилично, начинается с 21 дня, а потом прибавляют как 3 года отработаешь. Правда эти 21 дня не только на отпуск, но и если заболеешь, или если надо к врачу куда-то сходить или дела какие-то решить, но ничего, хватает :-)

Удален
Полина
|12 Ноя 2012
1

понятно :(

а у нас зимой тааакие длинные каникулы, жаль, лучше бы летом отдыхать)

Удален
mikola1
|12 Ноя 2012
0
Цитата Полина
А когда рождественские выходные точно в этом году?

у этих бусурман даже рождество перед Новым Годом. Ужас.

 

Цитата Girly
У меня например будут выходные 2 дня: 25 декабря и 1 января,

Да уж, вам не позавидуешь. В одном выходном дне вообще смысла нет, надо 2 дня подряд. Один день отоспаться, а во второй отдыхать.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|12 Ноя 2012
1
Цитата mikola1
у этих бусурман даже рождество перед Новым Годом. Ужас.

ну новый год же почему-то встречают 31 декабря, по григорианскому календарю,  даже в России, а как до Рождества так только по юлианскомы календарю, как то непоследовательно получается :-), а вообще какая разница когда праздновать. У нас тут многие эмигранты оба раза празднуют :-) Лишь бы смысл праздника люди понимали (что Спаситель родился), а не просто повод для выпивки был, шопо-мании, и гаданий.

Гость
0
|12 Ноя 2012
1

в США не был, впечатлений нет

Удален
Girly
|12 Ноя 2012
3
Цитата mikola1
у этих бусурман даже рождество перед Новым Годом. Ужас.

так раньше в России тоже Рождество было перед Новым годом :-), когда новый год  (а теперь старый Новый год, 13 января) был по юлианскому календарю после Рождества, просто Новый год стали справлять по новому календарю у вас, а Рождество оставили по старому, поэтому и получилось :-))


"Новый год был праздником светским и приходился на святки – дни после Рождества Христова. И поэтому не было никакого греха в череде святочных дней отмечать и новолетие, вкушая скоромную пищу и вино. После революции 1917 года была проведена еще одна календарная реформа: вместо юлианского был принят григорианский календарь (новый стиль), так что празднование Нового года стало выпадать на конец Рождественского поста."

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/43670.htm

Православные, которых очень мало в Америке, тоже справляют 7 января тут

Удален
Полина
|13 Ноя 2012
1
Цитата Girly
совет для тех кто сюда собирается, если вдруг выиграете лотерею- полечите зубы перед уездом если нужно. Тут неизвестно как со страховкой сложится, а зубы очень дорого

Это правильно,

моя знакомая, о которой я писала в начале темы, имея состоятельного мужа и то экономила - "делала" зубки во время приезда в гости в Россию, потому что в несколько раз дешевле, зачем переплачивать?
И вообще, я почитала в теме сколько стоят простейшие манипуляции === нужно посетить всех врачей сейчас, у нас они нормальные, если видят, что человек сильно беспокоится о здоровье, могут назначить несколько бесплатных тестов, исследований, а, что не смогут, то сделать платно - УЗИ, анализы,

попросить диспансеризацию - у нас в поликлинике с удовольствием проводят бесплатно – им за это идёт добавка в зарпалте.

Удален
Girly
|13 Ноя 2012
1

у нас диспансеризаций нет. Некоторые страховки поощряют визит к семейному врачу в профилактичеких целях. Он просто посмотрит, лёгкие послушает, если есть какие воросы ответит, и кровь возмьут (на холестерин, сахар, и т.д.). Страховка оплачивает такой визит и анализ крови

Старожил
+1501
|19 Ноя 2012
3
Цитата Довольный
в США не был, впечатлений нет

А чего тогда довольный?

Старожил
+2773
|23 Ноя 2012
2

С праздником всех!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Galisha
|24 Ноя 2012
2

Расскажите больше об этом празднике-День Благодарения.  Почему он отмечается,с какого года,какие традиции в этот день?Я увидела,что человек,за творчеством которого я слежу,Пол Ван Дайк был несколько дней в США и просто решил послужить людям-раздавать пищу в столовой для малообеспеченных.Не для пиара (его там не все знают)и не потому что это -"служение!" и это "нада"!,как считают некоторые у нас ,а просто решил помочь.Ему понравился этот праздник.Я тоже хочу узнать об этом дне  больше.

Удален
Girly
|25 Ноя 2012
2
Цитата Galisha
Расскажите больше об этом празднике-День Благодарения

"День благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, а равно семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. В традиционном смысле (присущем земледельческим культурам начиная с древнейших времен), такой праздник на исходе осени означал благодарение небесам за богатый урожай и за изобилие плодов."

больше можно прочитать здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

обычно празднуется в кругу семьи

Местный
+46
|25 Ноя 2012
2

Этот праздник впервые начали праздновать первые эмигранты, которые приехали сюда. Им очень трудно пришлось тут выживать т.к не было условий для жизни. Им помогали местные индейцы. Осенью, когда они собрали урожай  они решили отблагодарить индейцев и поблагодарить Бога за то что они выжили и устроили такой праздник. Сейчас этот праздник празднуют на государственном уровне. В этот день все предприятия закрыты. На улицах раздают бесплатно еду бездомным и нищим. Большинство людей празднуют этот праздник в кругу семьи и друзей с традиционными блюдами индюшка, тыквенный пирог итд.

Удален
Galisha
|25 Ноя 2012
2

Самые здоровые блюда! Сейчас говорят,что у индейки диетическое мясо.А такой пирог любят разные народы.Хороший праздник. Написано:За все благодарите Бога!

Старожил
+1501
|25 Ноя 2012
3
Цитата Galisha
Хороший праздник. Написано:За все благодарите Бога!

Это точно.

В Украине надо такой праздник завести, может поможет, а там глядишь и из нищеты народ выберется и перестанет убегать из страны в ту же Америку.

Гость
0
|26 Ноя 2012
5

Живу в Америке уже 12 лет (6 лет в Штатах и 6 лет в Канаде). Спокоиная размеренная жизнь, проблема только одна - работа, все остальное налажено, надо заметить, что в Америке все делается для удобства человека, все продумывается до мелочей. Очень много больших и сильных церквей как русскоговорящих, так и англоязычных.

Старожил
+1501
|26 Ноя 2012
1
Цитата Sergiy07
надо заметить, что в Америке все делается для удобства человека

В Украине тоже делается все для удобства человека - Януковича.

Гость
0
|29 Ноя 2012
0

Братья и сестры, пока не могу создать тему, потому как мой статус на этом форуме не позволяет.
У меня есть знакомая, дочь которой наркоманка. Обе неверующие. Может кто знает какие сильные реабилитационные центры в Америке или Украине / России, свидетельства для назидания. Пусть вас всех Бог хранит.

Старожил
+204
|30 Ноя 2012
2
Цитата Sergiy07
Братья и сестры, пока не могу создать тему, потому как мой статус на этом форуме не позволяет. У меня есть знакомая, дочь которой наркоманка. Обе неверующие. Может кто знает какие сильные реабилитационные центры в Америке или Украине / России, свидетельства для назидания. Пусть вас всех Бог хранит.

Наслышана о центре "Исход" при чем их служения есть и в России и Украине и в США

http://www.exodusus.org/

http://reabcentr.ru/

Удален
Girly
|30 Ноя 2012
1
Цитата Sergiy07
Может кто знает какие сильные реабилитационные центры в Америке или Украине / России, свидетельства для назидания

у нас в штате есть русскоязычный хороший реаб. центр "Живой Израиль" в городе Скрэнтон. Знакома с их деятельностью, т.к. там пребывает наш родственник. Наш родственник проходит там реабилитацию уже несколько месяцев, 3 месяца назад группа поехала в Израиль для служения, а 2 недели назад из Израиля поехали в Украину помогать строить церковь.

Тут можно почитать свидетельства тех кто там прошёл реабилитацию:

http://www.living-israel.com/russian/rehabilitation/testimonies/

"Исход" у нас в городе тоже был раньше

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.