Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Старожил
+1040
|24 Окт 2012
1
Цитата Полина
почему-то не настолько успешно...

коменты к статье тоже интересные и говорящие о многом...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|24 Окт 2012
2
Цитата Полина
это как вариант, если тебя подхватил внезапно торнадо и унёс в США неожиданно... ))) ведь если переезд плановый, то можно подготовиться - освоить новую профессию, востребованную в США, попробовать свой бизнес - хотя бы узнать всё об этом, просчитать.

нет, из личного опыта смотрю что это люди как раз готовившиеся к эмиграции, многие приезжают с начальным капиталом (ну там квартиру перед уездом продают, или машину). Просто тут приехав тоже надо снять жильё, а это 3 месячных оплаты вперёд, машину сразу обязательно какую-то купить, без машины тут никуда, если только не в Нью Йорке, оставить деньги на первое время на счета, страховку на машину, и т.д.) кто с хорошими деньгами приезжает (например квартиеу в Москве продали которая была без ипотеки) тогда легче намного, сумма приличная, некоторым хватает тут сразу дом купить в хорошем рай оне, приличный даун дать, оставить на пару лет средств к существованию, тогда можно и пробовать бизнес или учиться спокойно идти.

Тут у нас дома на первых порах убирают и учителя, и доктора, медсёстры, инженера, бухгалтеры, даже профессора. Вы думаете легко найти работу бухгалтера с русским дипломом? Практически невозможно, если только кто-то в русской компании поможет устроиться. Так тут хотят видеть американский диплом, надо переучиваться. Конечно, если есть образование оттуда, то легче, какие-то кредиты переведут, какие-то надо тут добрать, меньше времени возьмёт, но всё равно надо переучиться, а это время, и в это время жить за что-то надо.

Удален
Girly
|24 Окт 2012
5
Цитата m1888
Жизнь здесь тяжелая, живешь чужой среди чужих, дружбы между людьми нет. Немного спокойнее, чем в России, благодаря законопослушанию граждан, но чужаками мы здесь останемся навсегда.

как-то очень мрачно. У меня совсем другой опыт. Мы например в американской церкви чувствуем себя очень хорошо, и очень далеко от второго сорта, столько замечательных людей и очень дружелюбных к нам, много друзей в церкви. Многие американцы относятся с большим уважением к эмигрантам, которые тяжело работают тут. Не любят тех которые проворачивают махинации (например много наших последнее время замешано в махинациях с гос. медициной, миллионы украли), таких действительно называют русской мафией и многие призывают отослать таких обратно, но это обоснованно. Есть некоторые которые даже завидуют, т.к. наши очень быстро встают на ноги, как Верба уже писала открывают бизнеса. Часто ездят на хороших машинах, живут в дорогих домах, и некоторые американцы встречаются которые не понимают как они тут живя всю жизнь и не достигли такого, а люди приехавшие 7-10 лет наза так живут, завидуют, но таких очень мало. В основном относятся с уважением, рады дружить, но наши многие сами держатся сторонне, своими коммунами и общяться с американцами не особо и хотят. Частичо это из желания сохранить культуру, частично т.к. считают американцев тупыми, ну а у верующих т.к. считают американцев недостаточно верующими.

Удален
Girly
|24 Окт 2012
3
Цитата Добрый
в основном потому, что здесь перспектив для детей своих не вижу

вот это действительно так. Вам тут может быть и тяжело на первых порах, и может всю жизнь будет и обратно тянуть, т.к тут всё чужое (тут таких полным полно), хотя может и встанете на ноги бысто, организуете бизнес какой, найдёте хорошую церковь, но для детей перспектив тут действительно больше и многих эмигрантов это и мотивирует проходить через трудности тут

Удален
Girly
|24 Окт 2012
1
Цитата Verba1
возраст здесь обсалютно не имеет значения на получение профессии

согласна, я пошла учиться когда мне уже было под 30, и двое маленьких детей было. Со мной учились люди разных восрастов и по 40, 50, и даже одна бабушка училась в 72  (им бесплатно можно, после 65 помоему, платят $5 за семестр и учись :-))

Удален
Полина
|24 Окт 2012
1
Цитата Добрый
коменты к статье тоже интересные и говорящие о многом...

да,

очень интересные.

Не знаю как в Украине, но у нас в России до сих пор нет частной собственности на землю - вот до тех пор пока этот вопрос не урегулируют, на столько мы и будем отставать от Запада.

Но это последствия не только совка, но и долгих лет крепостного права, когда у человека ничего своего не было (зачем ему строить удобные дома?), основная масса народа – это рабы, которыми полностью управляют, даже личной жизнью…:(

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|24 Окт 2012
2
Цитата Girly
Вы думаете легко найти работу бухгалтера с русским дипломом?

Да конечно!
Да какой диплом? Наш? Наши ВУЗы вообще в конце разных рейтингов образовательных учреждений)))
И я знаю, что функционал бухгалтера в США и в России отлицается как картошка от банана.

 

Цитата Girly
но для детей перспектив тут действительно больше

Хотя бы нормальное образование, самореализация. У нас технические ВУЗы ещё более-менее, их выпускники востребованы , а вот остальные...

 

Цитата Girly
им бесплатно можно, после 65 помоему, платят $5 за семестр и учись :-))

через 35 лет - ждити! приеду учиться!

если не завяжу с Интернетом, то скорее всего на ... психиатра...

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|24 Окт 2012
1
Цитата Полина
через 35 лет - ждити! приеду учиться! если не завяжу с Интернетом, то скорее всего на ... психиатра...

 xaxaxaxa

Старожил
+408
|24 Окт 2012
5

проще на медсестру :)

у меня соседkа kолумбийсkая медсестра...ездит важно на Kадилаk Есkаладе,..яk патриарх всея Раши Алеkсий..планочkу не опусkает, вторую машинkу тоже kадилаk, седанчиk взяла...Все местные kолумбийцы должны видеть успех...Зарплата медсестры от 20 до 40 баkов в час...Есть пара знаkомых, kто эвалюировал совецkие дипмомы сестринсkие ... можно часы перевести тесты сдать...может добрать kаkих часов немного...непросто, но возможно...Средний медперсонал тут востребован...Kстати работают шиkарно...Kаk-то завис в больничkе на 3 дня, в прошлом году...Все на kомпах...Даже санитарkа, возит тележkу со швабрами и тряпkами и ноутбуkом...пыль протерла...галочkу...потом приходит kто то...давление ...галочkу...уkол...галочkу..все с тележkами и ноутбуkами...А на основном посту сидит типа главная медсестра..На огромном мониторе галочkи считает...Все ласkовые. Со страховочkи моей за три дня сняли $55 000 . Цены тоже впечатляют...Аппаратов -роботов всяkих kуча..Тут руссkое радио шибkо гордиця продвиностью америkансkой медицины..Весь мир говорит по медтехнологиям тут учится..

А вот частниkи доkтора больше сkромничают...Офисы простяцkие по советсkи просто...масляная kрасочkа...и задрипанные kушеточkи для осмотра... Плаkатиkи из медучилищ типа...kишочkи...сkелетиkи..Антигламур...Доkтора сkользkие...На вопросы таk отвечают размыто, что непонять..Их тут модно с адвоkатами за лечебные ошибkи на лимоны разводить...Вот они и юлят kаk могут...

Kаk то спину прихватило сходил k невропатологу...он за пару визитов снял где то 10 000...с обследованиями...страховkа поkрыла где то 6500...а остальные я потихоньkу отдаю..спина уже не болит :)

Kороче лишний раз лучше не суваться даже со страховkой..за kоторую плачу, где то 300 в месяц, за одного..а таkая что бы прям все поkрывала баkов 800 в месяц наверное..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+408
|24 Окт 2012
4

ну на Брайтон бич проще ...там руссkие аптеkи и бабушkи на улице толkающие то,что нельзя kупить в аптеkах без рецепта.....подпольные руссkие стоматологи...Kаk то попытался таkому позвонить...Здравствуйте я нахожусь под арестом...телефон под прослушkой...оставьте сообщение...

По слухам во  всех национальных kругах...типа..поляkи...индусы...есть свои подпольные врачи...

цены в аптеkах америkансkих тоже ...мазь тут поkупали...kоторая в России стоит 100 рублей...тут стоит 200 долларов...Попросили выслать из Мосkвы...Руссkо - америkансkое почтовое сообщение просто ниkаkое...Три месяца посылkа болталась где то и потом вернулась в Мосkву с приписkой -поkа типа не можем..попробуйте позже..Отсюда в Рашу послал витамины важные знаkомым для ребенkа......полгода...ни слуху ни духу...На Уkраину почта нормально идет..

Много общаюсь с уkраинцами тут...Все на подбор патриоты...Флажkи там и и трезубы..на машинах..

Руссkий патриот тут большая редkость..за все время одного помню руссkого мужичkа из Эстонии, kоторый на работе ставил песенkу и напевал ...За нами Путин и Сталинград...Баптист перешедший в православие...таkои вот миkс..а таk руссkие Русизм не особо выпячивают...словно девственницы :)

Говорят в Kанаде медицина подоступней...но и попроще..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Полина
|24 Окт 2012
0
Цитата zhoog
Со страховочkи моей за три дня сняли $55 000

. zhoog

 

за kоторую плачу, где то 300 в месяц, за одного..а таkая что бы прям все поkрывала баkов 800 в месяц наверное.

У_ё_Ё_ё_ё_ё_УйЁ!

нифигасеЁ!
!

У нас  медицина - тоже прекрасная, хоть и по факту можно сказать - бесплатная, т.к.  выдаётся всем одинаковый полис  через работодателя который платит взносы в мед. фонд - % от зарплаты, а зарпалаты у нас официально маленькие, но всё равно для бизнеса эти выплаты обременительные,

НО Лучше не болеть! А то залечат!

Цитата zhoog

 

проще на медсестру :)

Хотела написать, кстати,

вычитала, что требуются они самые...

знакомой девушке - акушерке не дали визу, типа врёд - едет работатать, а указала в анкете - в гости к подруге.

^^*^^ В списке самых востребованных спец-тей в США - половина медработники, да те кто обслуживает мед. технику.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|24 Окт 2012
1
Цитата zhoog
цены в аптеkах америkансkих тоже ...мазь тут поkупали...kоторая в России стоит 100 рублей...тут стоит 200 долларов...

Это же целая индустрия!

Наших тоже научили таблетки продавать: один и тот же состав, крутят по телеку рекламу + красиывая упаковка - 500 рэ, без релкамы и в простой коробке - 20 рэ.

Провизоры в аптеке предлагают тот, что дороже, у людей это на слуху (телек же все смотрят) - берут,

я ваще без того, чтобы изучить лекарство в Интернете, что пишут, есть ли дешевые аналоги - не покупаю.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|24 Окт 2012
1
Цитата zhoog
Аппаратов -роботов всяkих kуча..Тут руссkое радио шибkо гордиця продвиностью америkансkой медицины..Весь мир говорит по медтехнологиям тут учится.. А вот частниkи доkтора больше сkромничают...Офисы простяцkие по советсkи просто...масляная kрасочkа...и задрипанные kушеточkи для осмотра... Плаkатиkи из медучилищ

 точно, госпиталя впечатляют, а офисы у докторов бедненькие. Моему мужу недавно небольшую операцию делали (жировик вырезали) под местным наркозом, в простом офисе у доктора. Приехали он немного в шоке был когда вышел через час. Говорит думал операционная, стол будет, свет, а пришёл, обычное кресло которое раскладывается, пыльные шкафчики, его это поразило, говорит думал там всё стерильно будет блистеть, но инструменты все одноразовые, это его успокоило :-)). Пришёл счёт недавно $1,300

 

Цитата zhoog
проще на медсестру :)

это да, и работа денежная, и спросом пользуется, и отослать в другую страну её невозможно, кто-то же должен на месте с пациэнтами работать. Так что, Полина, учитесь на медсестру :-)
тут на медицинские професси сложнее учиться чем на бизнес, выше требования, дольше, и дороже немного, но это стоит того. Когда я пошла учиться мне все "наши" в универе говорили, ты что не иди на бизнес, иди на медсестру, тем более раз оценки хорошие, но у меня  с медициной никак, я бы не смогла (хотя мноегие пересиливают, один наш знакомый вы учился на медбрата, говорит бывает ногти надо обрезать бомжам каким-нибудь в госпитале, или отмывать их, неприятно, но как подумаю про чек которые в конце недели получу сразу проходит и радостно становится :-)). И у меына с биологией, химией, ни никак было всегда, математика хорошо, а естественные науки никак, поэтому я в ту сторону и не думала, хотя и выгодно

Старожил
+1501
|24 Окт 2012
2
Цитата Полина
Вы никогда не задумывались о том, почему мы не такие успешные как американцы? В смысле, почему исходя из той же отправной точки, американцам удается придумывать миллионные бизнесы, создавать Фейсбуки, Ютюбы и еще кучу других способов сделать деньги фактически "из воздуха", а нам, если и удается создать что-то "новое", то только скопировав какую-то чужую идею, да и то почему-то не настолько успешно (вспомните Контакт или Рутюб).

Почему же только скопировав?

Я постоянно придумываю и реализовываю различные новинки, уже где-то около 20 патентов в Украние и России.

Другое дело, что наши страны и законодательство, точнее его отсутсвие, мягко говоря не способствуют развитию бизнеса.

И только недостаток знания английского на хорошем уровне еще удерживает меня здесь, да еще и долготерпение играет не на руку. Такого издевательства над людьми которые сами себя обеспечивают и создают рабочие места, как в Украине, наверное нет больше нигде.

Удален
Girly
|24 Окт 2012
2
Цитата zhoog
остальные я потихоньkу отдаю..спина уже не болит :)

да, тут так, часто как подумаешь сколько платить сразу и проходит :-) Дай Бог вам здоровья, чтоб больше спина не болела. Я много лет в Америке жила без страховки, приходилось уповать на молитвы и народные средства, ведь без страховки к доктору не пойдёшь, они неохотно берут, только если наличку наперёд заплатишь, а так не верят, что потом заплатишь, а в госпиталь цены астрономические.

Удален
Girly
|24 Окт 2012
2
Цитата zhoog
По слухам во всех национальных kругах...типа..поляkи...индусы...есть свои подпольные врачи...

есть, у нас есть украинский стоматолог подпольный, коронку делает за $200, пломбу за $50,  многие наши у него лечатся

Удален
Girly
|24 Окт 2012
2
Цитата zhoog
Руссkий патриот тут большая редkость..

у наc хватает,  много русских кто или флажки цепляет в машине, или номера делает с русскими словами, или русские номера привозят, вешают спереди на машину. На работе пару раз видела у кого заставка с собором Василися Блаженного и Кремлём, но соглашусь у украинцев это больше...

Удален
Girly
|24 Окт 2012
1
Цитата Друг Бога
20 патентов в Украние и России

патенты- хороший бизнес тут для адвокатов которые этим занимаются :-) У нас родственник есть, он всё время что-то придумывает, у него уже больше 10 патентов, каждый раз надо заплатить адвокату за оформление, рекламу, но ничего из этого ещё не принесло ему никакого дохода. Только есть отдельная папка со всеми его патентами

Удален
Girly
|24 Окт 2012
2
Цитата zhoog
Говорят в Kанаде медицина подоступней...но и попроще

 да, там медицина бесплатная, знакомая живёт в Торонто, и на уровень врачей, госпиталей не жалуется, хотя знаю что если какя-то редкая и родогостоящая операция нужна могут отправить в Америку лечиться, и государство просто заплатит за это, им всё равно так выгоднее

 

Цитата Полина
НО Лучше не болеть!

 это точно

 

Цитата Полина
А то залечат!

у нас если есть стрховка, то тоже  :-)) некоторые старые люди жалуются говорят они тут с их медициной не дадут помереть спокойно :-)

Старожил
+408
|24 Окт 2012
4

тут по радио реkламkу гоняют..типа выучись на Уkраине на медсестру...получи диплом...и стань kрутым перцем...у меня босс владелец kомпании у kоторого kрутяця несkольkо лимонов туда-сюда...человеk не бедный...дочу отправил на медсестру учиться...тут говорит прогореть можно... а она уже не прогорит типа..В это есть что то ...мы те kто первое поkоление в эмиграции...kрутимся..шаманим травы...драим туалеты...терпим хамовитых боссов - иммигрантов...Я приехал в 2005 году по вере...200 баkов в kармане...Вечером приехал...утром уже работал...у итальянцев...Фаk ю...с этого начался мои первый рабочий день в америkансkой мечте...

А дети у них все по другому ...мариkанцы уже...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Полина
|24 Окт 2012
1
Цитата Друг Бога
Другое дело, что наши страны и законодательство, точнее его отсутсвие, мягко говоря не способствуют развитию бизнеса.

вот в этом и суть!
Мозги есть, идеи есть, а общественная ментальность такова, что тебе не только не помогут, а ещё и навредят.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|24 Окт 2012
0
Цитата zhoog
шаманим травы

у нас вся страна на травах, особенно пенсионеры, пенсии хватает за квартиру заплатить и за еду, а на лекарство - это уже запредел,

Работала в продаже газет/журналов у нас хорошо шла по всей России газета ЗОЖ, это сборник народных  рецептов типа: "возмите ускуса, хозяйственное мыло, 2яйца, нагрейте и прикладывайте к больному месту, пока не отпадёт". Я как человек имеющий совесть пыталась высказать своё мнение главреду - типа, что вы людей травите этими рецептами, а если  помрёт чел?... а он - покупают, значит востребованы такие вот рецептики... я плакалЪ - вот у нас люди тёмные, нищие, верят всему... :(
В Америке тоже чудиков полно говорят - верят в визуализацию, мысли меняют реальность, позитивный настрой, держи лицо улыбчивым и всё такое прочее...

 

Цитата zhoog
А дети у них все по другому ...мариkанцы уже...

аллилуйя,

надо дочу тоже в медицину - папе массаж спины, растирания готовить.

в школе медицинских кружков нет? у меня брат в школе выучился на массажиста - корочку дали даже,  делает постоянно маман, я на это даже смотреть не могу - жестоко!)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+408
|24 Окт 2012
0
Цитата Полина
"возмите ускуса, хозяйственное мыло, 2яйца,

глаз лягушkи, и руkу висельниkа и предсмертный выдох совы :)

:::

Ну всяkие биодобавочkи тоже тема...иногда хорошая...

соkи там Нони...Аkаи...почередовать тольkо польза...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1501
|24 Окт 2012
1
Цитата Girly
У нас родственник есть, он всё время что-то придумывает, у него уже больше 10 патентов, каждый раз надо заплатить адвокату за оформление, рекламу, но ничего из этого ещё не принесло ему никакого дохода.

Американцы больше всех в мире патентуют.

Только сам по себе патент ничего не стоит, просто бумажка.

Важно придумать то, что будет востребованно, потом разработать технологию производства, потом продать это изделие.

Старожил
+1501
|24 Окт 2012
0
Цитата Полина
Мозги есть, идеи есть, а общественная ментальность такова, что тебе не только не помогут, а ещё и навредят.

А еще приходишь к своим в церковь, а там тебя всяко маммонистом обзовут, мол все бедные, а ты тут решил богатым заделаться, бизнесом занимаешься.

Почитайте тему про процветание, желательно не на ночь, какая то смесь коммунизма со средневековьем.

Удален
Полина
|24 Окт 2012
1
Цитата zhoog
Ну всяkие биодобавочkи тоже тема...иногда хорошая...

У нас рынок по БАДам намечается огромный, рост продаж из года в год в разы)
Так, что ищите производителя таблеток в Чине, у себя патентуйте – я буду вашим дистрибьютором по Раше)))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|24 Окт 2012
1
Цитата Друг Бога
Важно придумать то, что будет востребованно, потом разработать технологию производства, потом продать это изделие.

+100

Старожил
+1040
|24 Окт 2012
1
Цитата Полина
я буду вашим дистрибьютором по Раше)))))

обычно этот бизнес контролируют спецслужбы через криминальные структуры...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|24 Окт 2012
0
Цитата Добрый
обычно этот бизнес контролируют спецслужбы через криминальные структуры...

да ладно!
БАДы - это не только тайские (с наркотой) таблетки для похудания, а и капсулы от запора и плохой памяти, витамины и всякие прочие типа целебные продукты - от которых у лысых растут  волосы, у имп…в появляются дети (у нас по одному каналу каждые 30 минут такую рекламу с Аней Семенович крутят)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+204
|24 Окт 2012
1
Цитата Girly
абсолютно согласна. У нас тоже можно сказать строительный бизнес, хотя просто муж сам ремонтирует дома, которые город скидывает по дешёвке в чёрных рай онах. Так вот стролько стресса, головных болей, никогда не можешь планировать свободное время, т.к всё время какие-то аварийный ситуации возникают, куча юридических деталей, ктоорые надо знать, а то можно капитально влететь, криминальные ситуации, а это всё нервы и здоровье. После 10 лет в бизнесе мы стараемся распродать всё теперь (хоть и себе в убыток), лишь бы закрыть его, я пошла на нормальную работу, спокойно работаешь, стабильный заработок, может не слишком большой, но все бенефиты есть, и знаешь на что расчитывать. Муж тоже ищет работу теперь.

Здесь ведь тоже зависит многое и от сферы бизнеса и от клиентуры, локации и много еще от чего.  Кому то действительно более спокойно и удбно работать на кого то, кому то на себя и т.д.  Допустим в Вашингтоне строительный  бизнес  напротив процветает, потому что много нового строиться, старые постройки требуют ремонтов и т.д.  Мой знакомый занимается обсалютно тем же родом деятельности, который вы описали как бизнес вашего мужа.. Покупает старые дома, прапорти за очень низкие цены, отделывает их и продает или сдает в аренду,  очень успешный. Так он напротив ушел с другой своей работы, был зуботехником.  Говорит, что  надоело работать на дядю, горраздо спокойнее и прибыльнее заниматься своим  делом. Вообщем все индивидуально.  Может вам в Вашингтон переехать? :)  Зато у вас там процветает бизнес грузоперевозок,  все тракисты стараются переезжать в ваш эрию  :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.