Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Старожил
+204
|17 Окт 2012
0
Цитата Girly
не соглашусь, у нас те кто на вэлфере живут в бедных районах, а это одно из главных различий. Может в доме у них тоже и большие, но я бы не хотела жить в тех районах и чтобы мои дети учились в школе где можно перед зданием школы быть застреленным в случайной перестрелке.

В Вашингтоне, такой градации нет. Например 8 программа выдается в независимости от района. Если например я домовладелец, я хочу здать дом в аредну и быть уверенной в том, что оплата рентовщиков будет стабильной, то для меня предпочтительней отдать дом под 8 программу. На 8 программу имеют право встать только те люди, которые получают велфер. И так как госсударство не хочет выбрасывать деньги на ветер у них напротив очень требовательные условия к домовладельцам.  Хороший район, ухоженный дом, все должно быть в идеальном состоянии и т.д. Инспекторы с 8 прог. не примут дом не соответсвующий стандартам, а следовательно госсударство не направит в этот дом жильцов, за которых обязуется платить.   Поэтому как правило велфоровщики живут в хороших районах.  Например если семья многодетная (3 или 4 детей), или даже 2-е детей, но они разнополые, то каждому пологается отдельная спальня. А это значит как минимум дом из 4 или 5 спален, 3.ванных комнат и т.д.   Чем больше членов семьи, тем на большую площадь получатели программы   имеют право. А это дома по 3000 sf. Как правило такие дома не из дешовых. Вот и получается что люди получающие велфер, живут  в дорогостоящих домах(по нашим местным меркам), в хороших условиях.  Наша семья одно время здавала дом под 8 программу.

Старожил
+204
|17 Окт 2012
0

Сейчас в районе где мы проживаем,  цены на дома соответсвуют уровню дохода так называемого-среднего класса, то есть  люди которые прилично зарабатывают, имеют хорошо оплачиваемые професии, платят налоги и т.д.. Так вот наши соседи, живут по 8-ой программе в этом же районе.   Очень довольны, так как госсударство платит за них около 70% месячной оплаты.  и т.д. Вот и получается  с одной соседствующей стороны живет семья адвокатов, с другой  в такого же уровня доме живет семья по социальной программе. Я так и не поняла, из какого ВЫ штата?  Видимо действительно получается штат штату рознь, в каждом штате есть свои плюсы и миснусы.  Но в Вашингтоне люди получающие соц. помощь не чувствуют себя ущемленными. Таким образом этот штат благоприятный для иммигрантов. Здесь больше рабочих мест. Microsoft, Boeing и т.д. Зато мы платим дополнительно налоги на любую покупку, например  в соседтвующем Орегоне уже такого нет.

Удален
Girly
|17 Окт 2012
0
Цитата Verba1
И так как госсударство не хочет выбрасывать деньги на ветер у них напротив очень требовательные условия к домовладельцам. Хороший район, ухоженный дом, все должно быть в идеальном состоянии и т.д.

 да, это есть, только жаль что к рентовщикам условия не требовательные, то есть на бумаге да, а в реальности делают что хотят. У нас не раз были случаи когда 8-ая программа нам не заплатила, т.к. что-то было сломано, инспектор пришёл не принял дом, дают 2 недели отремонтировать, муж ремонтирует, а они до следующей инспекции снова сломали, и нам не заплатили, сколько не ходи, не доказывай бесполезно. Или придирутся ещё к чему-нибудь, лишь бы работа была инспекторам.
То у нас те кто на 8-ой программе жили продавали наркотики и пришло письмо от прокурора города что наш дом будет конфискован, т.к. мы знали что жильцы продают наркотики и не предупредили??? Откуда мы могли это знать, мы там почти не бываем, а когда муж приходил что-то отремонтировать ничего не было заметно.
Или например жили у нас жильцы с 8-ой программой, нажили нам счета на воду на $1,000 и съехали, а долг на нас повесили, у нас в городе такой закон, вешается на дом, без разницы кто "напалил".  А когда мы пробовали их выселить, т.к. воду не платят, 8-ая прогдрамма не дала, т.к. это было бы нарушением контракта, рент то платился...И много ещё других заморочек, и ничего там не добьёшься из-за уробня бюрократии

 

Цитата Verba1
Если например я домовладелец, я хочу здать дом в аредну и быть уверенной в том, что оплата рентовщиков будет стабильной, то для меня предпочтительней отдать дом под 8 программу.

 мы тоже по началу так рассуждали. Муж сдавал несколько домов и предпочтение отдавал 8-ой программе, но с ними столько проблем, что потом наоборот стал писать в объявлениях чтобы с 8-о программой и не звонили даже.

 

Удален
Girly
|17 Окт 2012
0
Цитата Verba1
так и не поняла, из какого ВЫ штата?

 Пенсильвания

 

Цитата Verba1
Чем больше членов семьи, тем на большую площадь получатели программы имеют право.

 у нас даётся не по площади, а по сумме на месяц в зависимости от размера семьи

 

Цитата Verba1
Вот и получается что люди получающие велфер, живут в дорогостоящих домах(по нашим местным меркам), в хороших условиях

у нас это редко чтобы с 8-ой программой жили в хороших районах, и особенно в дорогих домах, суммы которые выделяются недостаточно чтобы в хорошем районе снимать. В апартментах приличных много живёт пенсионеров русских после того как получают 8-ую, но там аренда не так дорого как если свой отдельный дом снимать. дают не так много на аренду в месяц через 8-ую программу, надо доплачивать, а в чёрных районах контингент такой что не работают в большинстве своём поэтому доплачивать не из чего. Плюс очереди у нас большие тут.

 

когда я была в Сиэттле удивилась что нет таких чёрных районов как у нас, районы победнее есть, но всё-таки нет такой сильной разницы как у нас, нет "разбитых районов". У нас сейчас в некоторых районах прямо блоками сносят заброшенные дома

 

Удален
Girly
|17 Окт 2012
0
Цитата Verba1
В Вашингтоне, такой градации нет.

у вас там таких халявщиков наверное нет. У нас в городе уж пусть лучше будет градация, зато если купил дом в хорошем районе и платишь приличные деньги за ипотеку знаешь что вокруг живут приличные работающие люди. Там где живут вэлферщики- грязь на улицах, это не их собственность, они плевать хотели, дома опять же гробят. не все конечно, среди наших кто на велфере чистенько живут, есть и нормальные американцы, но среди афроамериканцев и латинос у нас в городе 90% к сожалению плохих примеров поведения

А то у нас в городе чтобы афроамериканцы не чувствовали дискриминации решили в школах мешать студентов из разных районов. Отдают детей в школы не там где живут, а в хорошие районы, их привозят через полгорода. И теперь мы, кто живёт в хороших районах, палтим налоги на землю в 10 раз выше именно из-за школ не можем отдать детей в муниципальную школу, т.к. там из-за того контингента что привозят просто небезопасно (наркотики, оружие, драки постоянные), уж я не говорю про то что академически уровень никакой, т.к. учителя боятся учеников и не трогают их, переводят из класса в класс чтобы показатели не портить.

Удален
Girly
|18 Окт 2012
0

один рентовщик с 8-ой программы нам напалил счёт на $2,500 за отопление за зиму. Хорошо, что в городе есть программа в газовой компании, регистрируешься у них, даёшь свою информацию за дома которые сдаёшь в рент и если рентовщик не платит они просят тебя предоставить доступ в дом, чтобы отключить и тогда ты не будешь должен за тот счёт. Когда газовая компания хотела отключить отопление опять же 8-ая программа не дала, т.к. там живёт их клиент и у него временные финансовые проблемы. Нам было всё равно, на нас бы не повесили поэтому не стали добиваться, но по истечении его договора продлевать конечно не стали, предложили повысить рент на $100, 8-ая программа ему отказала, он доплачивать не захотел и ушёл.
А ещё был случай когда женщина пришла по 8-ой программе, отжила 3 года, всё вроде платила, но когда стали продавать дом оказалось что на нашем доме долг за газ, около двух тысяч. Мы не могли понять как это, ведь она когда вышла всё заплачено было. Оказалось, что долг у неё с предыдущего рента, но т.к. она была зарегестрирована в нашем доме последние 3 года они повесили нам на дом. Да ещё кака назло газовая компания сказала, чот этот дом не был зарегестрирован с ним и мы дожны саплатить если хотим продать долг. Пришлось несколько месяцев ходить по разным инстанциям доказывать что и долг не наш, и в газовой компании мы зарегестрированы. В конце концов оказалось, что просто что-то потерялось в газовой компании, мы нашли доказательство что мы регистрировались с ними и они сняли долг, а так нам бы пришлось платить за долг который у нё был с прошлого рента

Удален
Girly
|18 Окт 2012
0

За много разных случаев когда приходилось добиваться чего-то в этих гос. организациях поняла, что они всегда стараются решить в пользу "бедных" (тех которые не работают), и считают раз ты домовладелец ты можешь и заплатить, у нас газовая и водяные компании так и говорят, что с тех мы не можем взять, у них нет ничего, а домовладельцы заплатят если захотят "очистить" свой дом от долга или продать, а продать с долгом невозможно.

Например у нас жила женщина по 8-ой программе, оставила нам счёт за воду $300, мы заплатили через несколько месяцев после того как она выселилась, думали всё закрыли, в то время уже жил другой рентовщик в доме, платил свои счета вовремя по другому аккаунту. Как оказалось потом водяная компания вместо того чтобы закрыть долг по старому аккаунту положили деньги на аккаунт нового рентовщика, и у него получился кредит в $300, он почти год за воду потом не платил, а нам пришёл снова счёт за тот долг. Пошли разбираться, а они нам показывают, у них такая инструкция, если в доме живёт рентовщик, то все платежи кладутся на тот аккаунт. Так и ждали пока он выйдет чтобы заплатить тот долг.

А уж про то как выгонять рентовщиков и не говорю, это вообще "картина маслом". Месяцами суды, потраченные деньги, время, а рентовщик может несколько месяцев нахаляву прожить плюс за коммунальные услуги не платить, пока это всё решится...

Старожил
+204
|18 Окт 2012
1

Girly все, что вы пишите какой то ужас, как же вам не повезло с рентовщиками, все таки думаю, что это частные случаи, а не закономерность. Наши рентовщики, напротив были очень пунктуальными и ответсвенными. И программа работает немного по другому принцыпу.  Инспектор проверяет дом до здачи в аренду и потом после прожитого по контракту времени. Если жильцы нанесли урон, недобросовестно относились к жилищу, если на момент инспекции в доме бардак и неухоженность, а тем более долги по оплате, такие горе жильцы в два счета могут потерять 8 программу. А так же наносится не поправимый урон их рентовской истории. Их просто ни кто не впустит в другое нормальное жилое помещение,  даже в аппартменты. Поэтому люди дорожат как и самой 8 программой, так и блюдут свою рент. историю в надлежащем виде. И о таких эксцессах как у вас, я никогда не слышала. У нас здесь наоборот домовладелец-царь положения:). Хотя наверняка так же случаются исключения, но ни среди моих знакомых и друзей такого не встречалось.

Старожил
+204
|18 Окт 2012
1
Цитата Girly
Пенсильвания

Понятно.  Была в Филадельфии. Двоякое впечатление. :)

Удален
Girly
|18 Окт 2012
0
Цитата Verba1
все таки думаю, что это частные случаи, а не закономерность.

в тех рай онах это скорее закономерность... У нас родственники и знакомые кто тоже занимается домами, сдачей в аренду, у всех похожие проблемы и с 8-ой программой тоже

 

Цитата Verba1
Инспектор проверяет дом до здачи в аренду и потом после прожитого по контракту времени.

у нас проверяет перед сдачей, а потом каждые полгода

 

Цитата Verba1
Если жильцы нанесли урон, недобросовестно относились к жилищу, если на момент инспекции в доме бардак и неухоженность, а тем более долги по оплате, такие горе жильцы в два счета могут потерять 8 программу

да я помню мы в Сиэтлле были в гостях и они готовились к приходу инспектора, подкрашивали всё, вычищали гараж. После того как я видела наши дома после рентовщиков с 8-ой программы аж смешно вспоминать :-)) чё-то у нас неправильно работает :-)) т.к. и дома загаживают что после 2 лет приходится всё перекрашивать, ковры менять, запахи выводить... и долги наживают
зато инспектор прицепливается к разным мелочам (откололся уголок на перилах или замок не замыкается в спальне, или маленькое пятно ржавчины на улице на перилах, или лампочка перегорела, они видите ли сами поменять не могут, а инспектор из-за этого дом не принял)

Удален
Girly
|18 Окт 2012
1
Цитата Verba1
Была в Филадельфии. Двоякое впечатление. :)

:-))

да уж, к сожалению большую часть города испортили те кто на гос. пособиях сидят... то что творится в чёрных районах просто ужас наводит когда туда попадаешь...
но вообще город интересный, исторический, пригороды замечательные, и климат хороший, и расположение, если бы не столкнулась по бизнесу с теми районами впечатление было бы очень хорошее, а так тоже надо знать где можно бывать, а какие места лучше избегать...

Мне в Сиэтле понравилось, чисто очень, красиво, природа...

Удален
Полина
|22 Окт 2012
1

Вчера вычитала в одном блоге, что цены на стомотологию в США запредельные, а сморю телек - у всех и не только кинозвёзд  зубы белоснежные - понятно, что вставные или виниры. 
Там помешаны на зубах? Отдавать такие деньги...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+271
|22 Окт 2012
4
Цитата Полина
ам помешаны на зубах? Отдавать такие деньги...

Ну Вы прикиньте Полина, еды навалом и за дешево ,а зубов нету.....Хто ж такое выдержит ....вот и плотють 

Удален
Полина
|22 Окт 2012
0
Цитата Полина
Там помешаны на зубах?

я хотела написать "на белоснежных искусственных зубах")))))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|23 Окт 2012
3
Цитата Полина
у всех и не только кинозвёзд зубы белоснежные

не у всех :-), у тех у кого зубная страховка есть или средства позволяют :-))

У многих людей у кого страховок нет то и зубы не очень красиво выглядят... Знаю людей которым дорого лечить, они зубы сразу удаляют если что-то болит, т.к. например лечить нерв за $1,500- $2,000 (с коронкой) не могут себе позволить, а удалить около $200

хотя тут действительно зубы у многих белоснежные, но тут с детства хороший уход за зубами, т.к. знают что очень дорого лечение стараются заботиться об этом постоянно (3-4 раза в день чистят, флосс 2 раза в день, mouth wash), что очень помогает.

Также есть отбеливающие средства для зубов в магазинах, правда у многих после них зубы становятся sensitive

Старожил
+1501
|23 Окт 2012
1
Цитата Girly
т.к. например лечить нерв за $1,500- $2,000 (с коронкой) не могут себе позволить

Можно организовать зубной туризм в Украину, сдесь на много дешевле лечить.

Удален
Girly
|23 Окт 2012
2
Цитата Друг Бога
Можно организовать зубной туризм в Украину, сдесь на много дешевле лечить.

а многие наши так и делают :-))
У меня муж так полечил лет 5 назад. Даже с билетом и проживанием получилось в несколько раз дешевле чем если лечить тут....

я в России лечила каждый раз когда ездили в гости пока не нашла работу со страховками

Удален
Полина
|24 Окт 2012
1
Цитата Добрый
поэтому правильный вывод.....жить подальше от этих причин.

Да, подальше, но где?
Было бы мне 20 лет, то я бы посмотрела в сторону Америки…

Допустим, здесь я главбух с норм. з/п, а там? – «свободная касса!» …))))))

нужно и переучиваться, и много что…

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|24 Окт 2012
0
Цитата Полина
Допустим, здесь я главбух с норм. з/п, а там?

а тут скорее всего убирать дома на первых порах :-) или ухаживать за пожилыми, смотреть детей, можно найти и с проживанием, в магазин какой продавщицей. Работы малооплачиваемые, часто тяжёлые физически (дома убирать), но что-то по началу. Хотя если есть родные или знакомые которые могут помочь куда-то устроиться тогда может есть другие варианты. Или замуж за гражданина (русскоязычного например :-)) и пусть муж обеспечивает, хотя бы первое время

Удален
m1888
|24 Окт 2012
1
Цитата Girly
Допустим, здесь я главбух с норм. з/п, а там? а тут скорее всего убирать дома на первых порах :-) или ухаживать за пожилыми, смотреть детей, можно найти и с проживанием, в магазин какой продавщицей. Работы малооплачиваемые, часто тяжёлые физически (дома убирать), но что-то по началу. Хотя если есть родные или знакомые которые могут помочь куда-то устроиться тогда может есть другие варианты. Или замуж за гражданина (русскоязычного например :-)) и пусть муж обеспечивает, хотя бы первое время

 Жизнь здесь тяжелая, живешь чужой среди чужих, дружбы между людьми нет. Немного спокойнее, чем в России, благодаря законопослушанию граждан, но чужаками мы здесь останемся навсегда. Здесь все уже схвачено другими, как схвачено в России новыми русскими и хамовитыми властями. Так что разницы нет никакой.

Единственное, что хорошо, можно верить в Бога, поступать по своей вере, никто тебя здесь не дергает, не обзывает.

Старожил
+204
|24 Окт 2012
2
Цитата Girly
а тут скорее всего убирать дома на первых порах :-) или ухаживать за пожилыми, смотреть детей, можно найти и с проживанием, в магазин какой продавщицей.

Ну почему же такие мрачные перспективы?  Напротив масса возможностей. Получить образование в интересной для себя сфере. При чем Полина возраст здесь обсалютно не имеет значения на получение профессии. Идут учиться и в 40 и 60.  Масса интересных професссий, которые не так всотребованны в СНГ.  А особенно человеку творческому в США открывается куча перспектив.  Даже на идеи можно зарабатыварть.  Если вы бухгалтер и у вас есть английский, получить дополнительное образование и работать здесь.

 

Цитата m1888
Жизнь здесь тяжелая, живешь чужой среди чужих, дружбы между людьми нет. Немного спокойнее, чем в России, благодаря законопослушанию граждан, но чужаками мы здесь останемся навсегда. Здесь все уже схвачено другими, как схвачено в России новыми русскими и хамовитыми властями. Так что разницы нет никакой.

Видимо лично у вас в жизни было много негативного опыта.  Общая же статистика такова, что приезжие имигранты, не имея толком ни какого образования, получают лучшие позиции по работе, достигают более высокого уровня, развиваются и улучшают благосостояние.  Куча людей которые не имея образования в СНГ работали  на шабашках, открывают целые строительные компании в США, процветают и развиваются. Учителя, музыканты, даже врачи при дополнительном повышении квалификации вострбованы.  И не редкость когда, именно имигранты создают рабочие места для американцев.  Поэтому я с вами категорически не согласна!

Старожил
+690
|24 Окт 2012
2

Girly, m1888, Verba1,

Каждый из вас прав (у m1888 какая-то мрачноватая правда ) И если все ответы в один то будет наилучшая правда

Вставлю и своих 5 копеек. Большинство моих знакомых кто имеет свои бизнаса - это постоянные головные боли. У кого-то доходы так себе, а у кого-то очень большие. Очень большие доходы имеет мой бос, он первый эмигрант. Иногда говорит мне, я тебе часто завидую, это притом что однажды признался мне что он за одни рабочие сутки зарабатывает 12 т $

Так что разные здесь перспективы, ну и таких как он единицы.

Местный
+46
|24 Окт 2012
3
Цитата Verba1
Поэтому я с вами категорически не согласна!

Я тоже не согласна. Заметила, что у людей, которые сюда приехали в пожилом возрасте, остался советский менталитет. Они постоянно живут со страхами и подозрениями. Всегда думают, что с ними несправедливо поступают, что на них собирают компромат чтоб уволить или что их хотят использовать. Они как будто не видят, что на работе половина всех менеджеров такие же иммигранты, у профессоров многих акцент, про докторов вообще молчу.

Старожил
+1040
|24 Окт 2012
4
Цитата Полина
Было бы мне 20 лет....

мне чуток за 40....и почемуто смотрю в ту сторону....

в основном потому, что здесь перспектив для детей своих не вижу, пока что в Украине тенденция просматривается повторить Российский путь..."обратно в СССР",

я сам туда не хочу и детям свим такого не желаю, тем более что это будет худший вариант СССРа...

другой вопрос - как в штаты переехать законным образом, думаю что жить там хуже чем здесь не буду.

На самом деле нужно честно себе ответить на вопрос - почему я туда хочу/не хочу, так как прильстившись только деньгами разочаруешся однозначно...

- почему я хочу/не хочу остаться, может ты не хочешь что либо менять из-за страха или неуверенности в себе (комплексы)...

Это как в вопросе создания семьи, кто-то боится и всю жизнь мается в сомнениях, а другие женятся и счастливы, не смотря на трудности.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+204
|24 Окт 2012
2
Цитата levko1
Так что разные здесь перспективы, ну и таких как он единицы.

Опять таки все в зависимости от того круга в котором вы вращаетесь.  Ну а то, что у людей зарабатывающих больше, больше и ответсвенности и работы и отдачи, это естественно. Это опять таки СССровское мышление, когда люди думают, что имеющий большой бизнес человек ничего не делает, в потолок плюет и процветает. Здесь все пашут.   А человеку советской закалки  это не понятно и чуть ли не противоестественно.  Поэтому наверное некоторым и тяжело.

Удален
Полина
|24 Окт 2012
1
Цитата Girly
а тут скорее всего убирать дома на первых порах :-) или ухаживать за пожилыми, смотреть детей, можно найти и с проживанием, в магазин какой продавщицей.

нууууу :))))))))))))
это как вариант, если тебя подхватил внезапно торнадо и унёс в США неожиданно... )))
ведь если переезд плановый, то можно подготовиться - освоить новую профессию,  востребованную в США, попробовать свой бизнес  - хотя бы узнать всё об этом, просчитать.

 

Цитата Girly
Или замуж за гражданина (русскоязычного например :-)) и пусть муж обеспечивает, хотя бы первое время

Ко мне пара-тройка проявляли интерес (не русские), они заявляли о желании, чтобы жена не работала, НО подчеркивали, что выбор за ней - боялись попасть в списки потенциальных деспотов :) и не только …

Как я поняла у некоторых сложился стереотип, что русская женщина как в старые времена должна посвящать себя семье, а не карьере… подчёркиваю – семье, а не как домработница - домашней работе, ведь питаются они или в общепите или покупают готовую еду, которую нужно только разогреть, стирают машинки, сушат – сушилки и т.д. и т.п.)))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|24 Окт 2012
1
Цитата Verba1
Общая же статистика такова, что приезжие имигранты, не имея толком ни какого образования, получают лучшие позиции по работе, достигают более высокого уровня, развиваются и улучшают благосостояние.

я 10 лет прожила в Москве

и такая же ситуация - именно приезжие, а не корреные жители Москвы и Подмосковья быстро занимают лидирующие позиции  в бизнесе, на работе,

ведь им и квартиру нужно покупать или ипотеку погашать,

никогда не опустятся руки у тех кто приехал из бывших советских республик, где они натерпелись разных страшилок - войны, разрухи, потери имущества.

 

Цитата Добрый
здесь перспектив для детей своих не вижу

Да,

Ради детей - это я понимаю и полностью поддерживаю,

дети всё ж должны понять, что родители ради них пошли на такие жертвы.

 

Цитата Добрый
На самом деле нужно честно себе ответить на вопрос - почему я туда хочу/не хочу, так как прильстившись только деньгами разочаруешся однозначно...

на 100% согласна,

для меня приоритет - это человеческие отношения, если ради семьи, детей, любимого человека нужно менять страну, профессию, уклад жизни - это нормально.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|24 Окт 2012
0

Американский менталитет. Почему американцы успешнее нас?

источник: http://www.usadvice.ru/2011/02/pochemu-amerikancy-uspeshnee.html

Вы никогда не задумывались о том, почему мы не такие успешные как американцы? В смысле, почему исходя из той же отправной точки, американцам удается придумывать миллионные бизнесы, создавать Фейсбуки, Ютюбы и еще кучу других способов сделать деньги фактически "из воздуха", а нам, если и удается создать что-то "новое", то только скопировав какую-то чужую идею, да и то почему-то не настолько успешно (вспомните Контакт или Рутюб). ....................

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|24 Окт 2012
2
Цитата Verba1
Ну почему же такие мрачные перспективы? Напротив масса возможностей. Получить образование в интересной для себя сфере.

я же писала про первое время. на то чтобы получить образование, подучиться, усториться надо время. Я писала про работы так сказать "с самолёта". Только приехавшие у нас, в основном все на такие работы идут, а там уж по ходу обустраиваются

Удален
Girly
|24 Окт 2012
1
Цитата levko1
Большинство моих знакомых кто имеет свои бизнаса - это постоянные головные боли

абсолютно согласна. У нас тоже можно сказать строительный бизнес, хотя просто муж сам ремонтирует дома, которые город скидывает по дешёвке в чёрных рай онах. Так вот стролько стресса, головных болей, никогда не можешь планировать свободное время, т.к всё время какие-то аварийный ситуации возникают, куча юридических деталей, ктоорые надо знать, а то можно капитально влететь, криминальные ситуации, а это всё нервы и здоровье. После 10 лет в бизнесе мы стараемся распродать всё теперь (хоть и себе в убыток), лишь бы закрыть его, я пошла на нормальную работу, спокойно работаешь, стабильный заработок, может не слишком большой, но все бенефиты есть, и знаешь на что расчитывать. Муж тоже ищет работу теперь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.