Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
Girly
|25 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Здесь ведь тоже зависит многое и от сферы бизнеса и от клиентуры, локации и много еще от чего.

ну это конечно, но всё-таки люди которых я знаю имеют свои бизнеса проблемы разные, у тех же тракистов. Да, многие хорошо зарабатывают, и со временем свободны. Я тоже могла бы после учёбы открыть свою контору, налоги оформлять, наши многие занимаются, но это не для меня, для меня здоровье и семья дороже, все эти проблемы, риск, это стресс и потерянное здоровье. Оно может не сразу на всех отражается, но слишком много примеров я вижу тут что делают эти стрессы с семьями и людьми...это моё мнение, у вас оно может быть совсем другое из вашего опыта, спорить не буду

 

Удален
Girly
|25 Окт 2012
1
Цитата Verba1
Может вам в Вашингтон переехать? :)

а что у вас можно купить дома до 20т? Немного интересовались рынком недвижимости в Сиэтлe у знакомых, там говорят меньше чем за 50-100т ничего не найдёшь. Мы тут покупали дома до 20 т (по 5,7,12), тоже было выгодно, в 03-07 (хотя всё равно даже в то время меня жутко напрягали проблемы, дома городские, а бюрократия тут жуткая, то что делается 2-3 недели берёт месяцами, а то и годами, собираешься продавать дом, а там шериф не почистил долги ещё после 2 лет, пока выясняли 8 месяцев покупателя конечно потеряли, а ведь на те деньги уже расчитываешь, то дом купили, а там другой хозяин, и ходили по судам 2 года, и по документам получалось что мы оба равноправные хозяева, пришлось заплатить другой стороне отступных, то долг на доме суммой в цену дома, выясняли полгода пока решили, бюрократия), а после восьмого года цены вообще сильно упали и в тех районах дом продать чрезвычайно сложно, даже себе в убыток, просто чтоб на нашем имени не висел, т.к. требования для ипотеки усложнились, обязательно человек должен показать работу, а в тех районах рабочих людей найти очень трудно, там почти одни вэлферщики. А в рент сдавать, они их убивают за 2-3 года, и снова ремонт, абсолютно не стоит, если посчитать все расходы, оставшиеся после них счета за воду и ремонты по нескольку раз, плюс могут же и "упасть" в вашем доме или перед домом и судить вас. У нас сейчас такая ситуация, если будет больше того что страховка покрывает повесят на нас. Нет уж увольте, поскорее бы развязаться с бизнесом и забыть как страшный сон весь этот стресс и постоянные проблемы

Удален
Girly
|25 Окт 2012
2

хотя с работой тоже сейчас не знаешь что будет. У  нас вот компания где я работала последние 5 лет обанкротилась в мае и нас продали. Продали компании, которая обычно отсылает работы в Индию после того как покупает, выгоднее получается чем в Штатах, и зарплата меньше, и страховки не надо предоставлять. Посмотрим что будет... но всё равно я буду только искать другую работу если что, о своём бизнесе не хочу и думать.

Я думаю ещё зависит от типа человека, кто посильнее и не берёт близко к сердцу разные проблемы те люди смогут более успешно справляться в своём бизнесе, а если человек стрессует сильно когда проблемы, тогда лучше работать на кого-то и пусть проблемы решают другие люди

Старожил
+204
|25 Окт 2012
0
Цитата Girly
а что у вас можно купить дома до 20т? Немного интересовались рынком недвижимости в Сиэтлe у знакомых, там говорят меньше чем за 50-100т ничего не найдёшь.

Если вы берете дом ниже 20.000 то за сколько вы потом можете продать уже отделанный дом?

Удален
Полина
|25 Окт 2012
2
Цитата Girly
Я думаю ещё зависит от типа человека, кто посильнее и не берёт близко к сердцу разные проблемы те люди смогут более успешно справляться в своём бизнесе, а если человек стрессует сильно когда проблемы, тогда лучше работать на кого-то и пусть проблемы решают другие люди

Это точно!
Многих устраивает то, что пришел на работу в 9, ушёл в 18 и всё - забыл про неё до следующего дня :), а если своё дело - так это головная боль круглосуточная.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|25 Окт 2012
0
Цитата Полина
да ладно!

я тоже так думал, пока друзъя не столкнулись с этим лично...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|25 Окт 2012
0

В России?
Я давно не слышала про вмешательства криминала в частный бизнес.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|25 Окт 2012
1

не, в укр.

так это делается тихо и незаметно, я ж и говорил, что это не просто криминал...

это одна из причин, почему нужно уезжать...

попробуй получить лицензию на открытие аптеки в киеве, или другой прибыльный бизнес...

только с к. л. депутатским прикрытием....не хочу даже говорить об этом.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|25 Окт 2012
0
Цитата Добрый
попробуй получить лицензию на открытие аптеки в киеве

аптека  - прибыльный бизнес,

но БАДы это не лекарста, а пищевые продукты, можно их продавать на условиях продуктов питания.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|25 Окт 2012
1
Цитата Verba1
Если вы берете дом ниже 20.000 то за сколько вы потом можете продать уже отделанный дом?

раньше можно было за 50-60, а теперь цены упали, хорошо если за 30 продашь, а то и по 25 отдаём, даже за 20, а то пока он на нашем имени если что случится судить будут нас. Например раньше мы брали дом за 7, конечно одни стены, полностью всё выкидывали, до кирпичных стен, делали заново, тысяч 20 ещё вкидаешь на ремонт, а продаёшь за 45-50, и продавались быстро, покупатель находился в течении недели, единственное все эти бюрократические проблемы много раз нам срывали продажи, приходилось терять первого покупателя, заниматься несколько месяцев хождением по кабинетам, но очистив дом от долгов следующий покупатель находился сразу. А теперь дом стоит по полгода, год, а то и больше, его грабят за это время не раз, и продёшь уже лишь бы закрыть ипотеку и с имени снять

Удален
Girly
|25 Окт 2012
0

наши знакомые переключились сейчас на средние районы, в чёрных не берут больше из-за криминала высокого. А в среднем берут за 45-50 т, вкидают столько же на ремонт, делать сейчас надо очень высококачественно, всё дорогое ставить, что покупателя заинтересовать (раньше делали намного хуже, ставили всё замое дешёвое и только успевали продавать), продают за 140-150, после оформления им остаётся 125-130, в общем неплохо, но очень долго берёт найти покупателя, дома стоят по долгу на продаже, но в тех районах хоть не грабят. Загвостка в том что надо покупать за наличку, ипотеку никто не даст на такие дома, такие деньги есть не у каждого, поэтому знаю многих кето занимался этим последние 5-10 лет скидают свои дома и завязывают с этим бизнесом, как и мы

Удален
Girly
|25 Окт 2012
0

наткнулась вчера на грустную статистику, в 2011 году наш город был первым по уровню убийств по стране :-((, даже Чикаго перегнали...

http://philadelphia.cbslocal.com/2011/12/30/philadelphia-closes-2011-with-highest-per-capita-murder-rate-in-u-s/

http://mobile.philly.com/news/?wss=/philly/news&id=136418593 

Поэтому полиции и некогда заниматься ерундовыми кражами, т.к. они не успевают убийц и насильников ловить, да и тюрьмы переполнены чтобы там мелких воров держать

Старожил
+161
|25 Окт 2012
0

ого) получается, что добрая половина форумчан это жители сша ?)

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|25 Окт 2012
1
Цитата vitaly-makarov ru
получается, что добрая половина форумчан это жители сша ?)

скоро ещё больше будет...

вон Добрый намыливается... :)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|25 Окт 2012
1
Цитата vitaly-makarov ru
добрая половина форумчан это жители сша

а другая половина - будующие жители сша... =))

 

Цитата Полина
но БАДы это не лекарста, а пищевые продукты, можно их продавать на условиях продуктов питания.

Полина - если хочешь займись и сама всё узнаешь, думаю через год, максимум полтора.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|25 Окт 2012
0
Цитата Добрый
Полина - если хочешь займись и сама всё узнаешь, думаю через год, максимум полтора.

Никогда не берусь за дело не просчитав всё досконально, возможность зарабатывать на продаже БАДов я изучала, но когда стала изучать состав и действие БАДов, то поняла, что этот бизнес противоречит моей совести, так как в основном производят  плацебо, а не эффективное средство.

 

Цитата Добрый
а другая половина - будующие жители сша... =))

только после Вас!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|25 Окт 2012
0
Цитата Полина
только после Вас!

думаю врятли всем форумом сразу переедем...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1501
|26 Окт 2012
1
Цитата Полина
так как в основном производят плацебо, а не эффективное средство.

Смею заверить Вас что эффективность некоторых лекарственных средств сопоставима с плацебо, так что плацебо это не так уж и плохо, плюс нет побочных эффектов.

 

Цитата Girly
наши знакомые переключились сейчас на средние районы, в чёрных не берут больше из-за криминала высокого.

Вот Вам идея.

Можно организовывать не только зубные туры, а еще и бизнес туры в Украину.

Скажем занимается американец недвижимостью и чувствует что ему трудно.

Тогда едет он в Украину и начинает заниматься тем же самым здесь.

Покупает, жилую или торговую недвижимость делает ремонт, сдает ее.

И аккурат через пару месяцев к нему по адресу это самой недвижимости приходят молодые люди крепкого телосложения одетые в черное.

И показывают ему решение суда, о том что это уже не его недвижимость, а их, а крепкое телосложение им нужно чтобы это самое решение суда привести в исполнение как можно быстрее.

После сего потеряв деньги, время и здоровье (это по желанию), американец возвращается к себе в Америку и понимает как он счастлив.

Такие туры можно предлагать бизнесменам разных видов деятельности.

Отличие только в деталях, но результат не изменен.

Удален
Полина
|26 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
Отличие только в деталях, но результат не изменен.

не помню по какому каналу, но идёт шоу - семьи "зажравшихся капиталистов" отправляют на перевоспитание в различные африканские племена, где они ведут такой же образ жизни, что и местные...

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
Только сам по себе патент ничего не стоит, просто бумажка. Важно придумать то, что будет востребованно, потом разработать технологию производства, потом продать это изделие.

На самом деле, в Штатах что-нибудь запатентовать, стоит довольно больших денег.
При этом, действительно, "Важно придумать то, что будет востребованно".
Никому не нужны  нереальные идеи, типа электровеника на воздушной подушке. )
То есть, запатентовать можно что угодно, но не всё будет приносить денюжку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
2
Цитата vitaly-makarov ru
ого) получается, что добрая половина форумчан это жители сша ?)

Спасибо, мы действительно добрые. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+204
|26 Окт 2012
3
Цитата kirakelI
На самом деле, в Штатах что-нибудь запатентовать, стоит довольно больших денег. При этом, действительно, "Важно придумать то, что будет востребованно". Никому не нужны нереальные идеи, типа электровеника на воздушной подушке. ) То есть, запатентовать можно что угодно, но не всё будет приносить денюжку.

Есть реалные примеры, когда люди заработали состояние, запатентовав ранее мало известную в США  технологию, но известную и широко применяемую в других странах. Например мульти миллионер Павел Савенок из Чикаго запотентовал технологию по наружней отделки зданий.  В СНГ эту технологию применяли еще с советских времен, но она была ни кем не запатентована ранее..Получив потент он не просто разбогател, а даже повлиял на законы регулирующие строительство в США.  А сколько денег люди заработали запотентовав какой либо из кулинарных рецептов и т.д.

Удален
Girly
|26 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
На самом деле, в Штатах что-нибудь запатентовать, стоит довольно больших денег.

да уж, наш родственник платил за оформление каждого патента то 12 до 18 тысяч. Только всю жизнь и работает на адвокатов... Пока к сожалению ничего чтобы оказалось востребованным не придумал, хотя адвокаты всегда восхищаются его идеями и говорят такого ещё не было :-), но он оптимист, надежды не терятет, и верит что однажды все его ртуды и потраченные деньги окупятся :-)

Удален
Girly
|26 Окт 2012
1
Цитата Verba1
Есть реалные примеры, когда люди заработали состояние, запатентовав ранее мало известную в США технологию, но известную и широко применяемую в других странах. Например мульти миллионер Павел Савенок из Чикаго запотентовал технологию по наружней отделки зданий. В СНГ эту технологию применяли еще с советских времен, но она была ни кем не запатентована ранее..Получив потент он не просто разбогател, а даже повлиял на законы регулирующие строительство в США.

здорово! Слава Богу!

Удален
m1888
|26 Окт 2012
2
Цитата Verba1
Видимо лично у вас в жизни было много негативного опыта. Общая же статистика такова, что приезжие имигранты, не имея толком ни какого образования, получают лучшие позиции по работе, достигают более высокого уровня, развиваются и улучшают благосостояние. Куча людей которые не имея образования в СНГ работали на шабашках, открывают целые строительные компании в США, процветают и развиваются. Учителя, музыканты, даже врачи при дополнительном повышении квалификации вострбованы. И не редкость когда, именно имигранты создают рабочие места для американцев.

Не сомневаюсь, что если поклоняться золотому тельцу и иметь особые наклонности к этому, то телец благословляет. Все здесь это и делают, ущемляя интересы более слабых и простых, они беспомощны в этой системе. Только надолго ли процветание на чужих слезах?

Здесь очень много страдающих людей, Вы просто об этом не знаете или не хотите знать.  Не стоит обольщать тех , кто живет в России и проявляет интерес к этой стране. Я так же была обольщена, и много раз за это поплатилась. Знаю некоторых людей лично, которые не смогли сохранить свой частный бизнес в Украине и России, Марокко, уехали в США в надежде спокойно вести дела, однако ничего не получилось, работают больше 10  лет на тяжелых работах, котрые не нравятся, лишь бы кормить семью. Здесь все , кто приехал давно и материально устроился, очень ожесточены в отношении денег, поэтому нещадно стараются пользоваться более слабыми, и вновь прибывшими .

Процветающие люди в Америке заботятся о своей безопасности и сытости в первую очередь, как это было с богатым юношей, который задал вопрос Иисусу: "что еще сделать мне доброго, чтобы войти в Царство Божье?", -  для  этого здесь выдумываются законы и правила. Бог  дал человеку способность приобретать богатство, чтобы спасать духовно и физически других, более слабых, американцы попирают эту заповедь. Люди на всех уровнях здесь лицемерны и лживы, если имеют надежду иметь с тебя дополнительный доход.  

Старожил
+204
|26 Окт 2012
3
Цитата m1888
Не сомневаюсь, что если поклоняться золотому тельцу и иметь особые наклонности к этому, то телец благословляет. Все здесь это и делают, ущемляя интересы более слабых и простых, они беспомощны в этой системе. Только надолго ли процветание на чужих слезах?

Вы просто сами смотрите на вещи сковзь призму тельца.  В Библии так же написано, что Бог благославляет дела рук, любящих Его. Почему же люди, которые действительно благославенны, воспринемаютсья вами как угнитатели, это не правельно.

 

Цитата m1888
. Бог дал человеку способность приобретать богатство, чтобы спасать духовно и физически других, более слабых, американцы попирают эту заповедь. Люди на всех уровнях здесь лицемерны и лживы, если имеют надежду иметь с тебя дополнительный доход.

Вы просто ожесточены.  Американцы очень жертвенные люди, ни кто не занимается так благотворительностью, как американское население! Плюс ко всему закон обязывает каждого зарабатывающего платить таксы(приличную часть от своего дохода), которая в свою очередь идет на покрытие расходов и малоимущих в том числе.  Вы  несправедливы, Америка одна из нескольких стран, которая очень заботиться  об имигрантах о малоимущих.  Я не знаю вашей ситуации, но не думаю, что ропот это лучший выход из нее.   Как и в любой другой стране человек здесь может переживать и взлеты и падения. Поэтому те кот сегодня тяжело работают вполне могут начать процветать завтра.

И благосотоянию Американцы не уделяют такой важности, как вы здесь представляете. Многие американцы ездят на одной и той же машине по 20 лет, носят одни джинсы и т.д., потому что вкладывают средства либо в образования, либо в  какие то другие важные для них сферы жизни...Вообщем обсалютно с вами не согласна!

Удален
m1888
|26 Окт 2012
1
Цитата Verba1
просто ожесточены. Американцы очень жертвенные люди, ни кто не занимается так благотворительностью, как американское население! Плюс ко всему закон обязывает каждого зарабатывающего платить таксы(приличную часть от своего дохода), которая в свою очередь идет на покрытие расходов и малоимущих в том числе. Вы несправедливы, Америка одна из нескольких стран, которая очень заботиться об имигрантах о малоимущих. Я не знаю вашей ситуации, но не думаю, что ропот это лучший выход из нее. Как и в любой другой стране человек здесь может переживать и взлеты и падения. Поэтому те кот сегодня тяжело работают вполне могут начать процветать завтра. И благосотоянию Американцы не уделяют такой важности, как вы здесь представляете. Многие американцы ездят на одной и той же машине по 20 лет, носят одни джинсы и т.д., потому что вкладывают средства либо в образования, либо в какие то другие важные для них сферы жизни...Вообщем обсалютно с вами не согласна!

У нас с Вами разные жизненные  ценности и видение окружающего мира, поэтому я Вас понимаю,( я так же рассуждала 5 лет назад), а Вы меня не понимаете.

Удален
m1888
|26 Окт 2012
1
Цитата Verba1
Как и в любой другой стране человек здесь может переживать и взлеты и падения. Поэтому те кот сегодня тяжело работают вполне могут начать процветать завтра.

Эти слова говорят мне, что Вы мирской человек, ищущий благ земных, которые имеют особую обольщающую силу в Америке.

Удален
Полина
|26 Окт 2012
1
Цитата m1888
Процветающие люди в Америке заботятся о своей безопасности и сытости в первую очередь, как это было с богатым юношей

Я полностью согласна, НО

Дело в том, что это везде, а не только в Америке,

я получила юридическое образование и в первую очередь сравниваю правовые системы:

могу сказать, что в Америке не идеальные законы, но эта система справедливее по отношению к человеку, чем у нас.

+ образование лучше,

+ Россия - это языческая страна, а в США бОльшее проникновение христианских ценностей,

тоже не идеал, но если судить в целом об обществе, а не по голивудским фильмам, то ситуация благоприятнее.

 

Цитата Verba1
И благосотоянию Американцы не уделяют такой важности, как вы здесь представляете. Многие американцы ездят на одной и той же машине по 20 лет, носят одни джинсы и т.д

И вообще нет такого расслоения на богатых и бедных как у нас, есть стабильные средний класс,

а у нас такой только намечается,

люди или бедные, живущие на грани выживания или неприлично богаты, разбогатевшие на природных ресурсах страны.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|26 Окт 2012
2
Цитата Полина
или неприлично богаты,

или клерки-взяточники заменяющие средний класс,

проблема только в том, что они мешают среднему классу подняться,

и разъедают общество как раковая опухоль...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.