Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Старожил
+450
|7 Окт 2012
0
Цитата Полина
Ваши моежт и пали, но моё поколение спиваетсяне из-за войны.

какое ткое ваше поколение, и какое такое мое? вам что? лет 5?

пало в войне именно наше(ваше)поколение.

отцы  кое как отбивались, но тоже потери большие.

а в живых  только деды.... вот где не сломать было.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|7 Окт 2012
0
Цитата Полина
некогда нашим русским женихам работать, детей чтобы прокормит - они Достоевского читаю вижишь ли)

о, только мульт на глаза попался. как раз в нашу с вами ,Полина, тему Достоевского

буковки есть а картинок нет..... русская литература - надувательство(с)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+690
|7 Окт 2012
4
Цитата НОТА
тот же посыл находится в заявлении меньше слушать западную и американскую пропаганду.....

Вы слышали от меня здесь "эту" пропоганду?

 

Цитата НОТА
мы для них люди второго сорта, и не потому что мы на самом деле такие по отношению к американцам, а потому как их в этом убедили, как в свое время убедили немцев в избранности своей нации и плебейском происхождению всех остальных, которые нужны только как сила, обслуживающая интересы рейха

Вот... опять "напрашиваетесь на НТВ". Посмотрите на название темы, для того чтобы хоть что-нибуть понять в этом вопросе нужно как минимум лет 5 ато и больше прожить здесь. Скажите вы были в Америке?

Старожил
+450
|7 Окт 2012
1
Цитата levko1
Вы слышали от меня здесь "эту" пропоганду?

нет.

 

Цитата levko1
Скажите вы были в Америке?

нет.

ладно, я все поняла .

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+97
|7 Окт 2012
7
Цитата НОТА
мы для них люди второго сорта, и не потому что мы на самом деле такие по отношению к американцам, а потому как их в этом убедили, как в свое время убедили немцев в избранности своей нации и плебейском происхождению всех остальных, которые нужны только как сила, обслуживающая интересы рейха

неправы вы Нота, конечно есть исключения но я в америке больше 15 лет и скажу вам что американцы уважают русских, и не только но всех кто показал что они народ не пустой, те же кто говорит о русских (давайте лучше славянах) плохо то если вникнуть просто тайно завидуют потомучто славяне поднялись на средний уровень и выше, а они лентяи даже со своим наследством снимают рент у русских, пользуются их бизнессами и т.д. а о русских девушках (вас красаца) не могут говорить не "пуская слюну" лично меня несколько раз проссили америкосы познакомить с кем нибудь. Так что не стоит...... народ они в большенстве хороший,добрый и отзывчивый но как говорится семья не без уродов,но мой вам совет не судите всю семью по одному уроду 8-)

Удален
Girly
|7 Окт 2012
1

есть такое, но это по моему везде в церквях девушек больше чем женихов...

 

Цитата Barcelona
я знаю три случая , когда девушки приехали в украину из сша чтоб найти жениха.

возьмусь предположить что девушки были из славян?

Удален
Girly
|7 Окт 2012
1
Цитата Полина
Наши не идут за американцев, потому что их никто не зовёт, у них менталитет другой, или может акцент там, или плохое образование...

не соглашусь, в основном, наши девушки даже не рассматривают часто американцев как потенциальных мужей, верующие считают их тупыми и недостаточно верующими, а неверующие девушки считают их тупыми и недостаточно культурными ( менталитет они наш понять не могут, с ними не поговоришь о Пушкине, Толстом, душевную музыку не послушаешь...)

также и молодые люди считают, что наши более верные да и менталитет ближе.

Например мой муж говорит никогда и не рассматривал женитьбу на американке, знал, что возьмёт только нашу

Удален
Полина
|7 Окт 2012
1
Цитата maslina
в америке больше 15 лет

теперь понятно почему ты так прикольно пишешь по-русски))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|7 Окт 2012
2
Цитата НОТА
мы для них люди второго сорта

не замечала такого отношения, вот честно

 

Цитата НОТА
вот когда Пушкина да Достоевского понимать начнут, тогда мы их за цивилизованных женихов принимать будем.

ну вот, как я раньше и писала, типичное рассуждение "нашей" невесты :-)

Удален
Полина
|7 Окт 2012
1
Цитата Girly
с ними не поговоришь о Пушкине, Толстом, душевную музыку не послушаешь

я много с девушками общаюсь, что никаких разговоров о Пушкине, Толстом,

если хочется интеллектуальной беседы - только я мужчинами можно поговорить о чём-то интересном)
Даже взять наш форум, реально с большим кругозором мало девушек, всё какие-то пустые, заезженные фразы, скопированные в Интернете, постинг картинок…

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|7 Окт 2012
1
Цитата Полина
я много с девушками общаюсь, что никаких разговоров о Пушкине, Толстом

соглашусь с Вами, и ососбенно те кто уже выростает в Америке даже если говорят по русски, менатлитет всё же больше американский, хотя с русским наследием. Однако никто из них и не читает тут классику, ни о каком Толстом, Достоевском, Пушкине речь не идёт. Многие читают по русски, но на самом простом уровне и серьёзную литературу на русском для детей, которые уже выростают тут очень тяжело чиатаь и я личано не знаю никого у кого бы дети читали русскую классику тут из эмигрантов. А про верующих я уже и не говорю об этом, они вообще о "мирской" литературе и не думают. Просто от родителей идёт установка, что у наших культура и русская душа на глубоком уровне сохраняется :-), поэтому более и рассматривают только "наших" для себя в супруги и ищут "своих"


Удален
Girly
|7 Окт 2012
2

знаю несколько примеров из родственников и знакомых когда девушки вышли за американцев, обычно через большое недовольство родителей, живут хорошо, довольны

для некоторых американцев "русские" ассоциируются с мафией, есть такое, частично это оправдано, т.к. не один случай когда русские были замешаны в тёмных делах, но американцы понимают, что судить по нескольким случаям нельзя судить весь народ

например у нас в городе раскрыли неколько махинаций с бизнесом скорой помощи, закрыли 2 компании, арестовали тех кто держал эти бизнеса и обманывали государство, заработав миллионы за 3-4 года, оба раза были украинские верующие, несколько русских врачей поймали тоже, что махлевали тоже, и после таких случаев снова начинаются разговоры про "русскую мафию" :-), но это обычно не массово, а вообще американцы относятся к эмигрантам, которые работают с уважением и очень дружелюбно. Это из личных наблюдений почти 20 лет тут

Местный
+46
|7 Окт 2012
1
Цитата Полина
Наши не идут за американцев, потому что их никто не зовёт, у них менталитет другой, или может акцент там, или  плохое образование...

Ой как же вы неправы. Наши сами не хотят идти за американцев. Американцы постоянно знакомятся с нашими девушками и приглашают пойти на свидание. Могут даже подойти где-то и в лоб спросить "а вы не замужем," или "а у вас есть бойфренд". Никакой менталитет или акцент их не отталкивает.

Удален
Полина
|8 Окт 2012
1
Цитата Roxy
Американцы постоянно знакомятся с нашими девушками и приглашают пойти на свидание. Могут даже подойти где-то и в лоб спросить "а вы не замужем," или "а у вас есть бойфренд". Никакой менталитет или акцент их не отталкивает.

знакомится - это одно,

я не отрицаю что внешние данные наших девушек заставляют многих подходить и знакомится, но это не о чём не говорит,

симпатия к твоёй попке и симпатия к тебе как личности – две большие разницы.

Конечно, нет надежды, что взять подойти и спросит "вы не замужем" в общественном месте  будет делать особо интереный чел,

но можно познакомиться на работе, на учёбе.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|8 Окт 2012
2
Цитата Полина
знакомится - это одно, я не отрицаю что внешние данные наших девушек заставляют многих подходить и знакомится, но это не о чём не говорит

да, но часто наши просто и не хотят переводить отношения в серьёзную плоскость, т.к. как я уже писала американцев как серьёзных кандидатов для брака не рассматривают (за редкими исключениями). Не американцы не хотят наших брать, а наши не хотят с американцами и иметь что-то серьёзное. Когда услышишь про тот редкий случай когда за американца выходит "наша" девушка, даже сразу делают вывод, значит никто из "наших" парней не взял

Удален
Girly
|8 Окт 2012
1

Знаю один интересный случай, когда девушка вышла за афроамериканца. Это вообще среди наших девушек не случается, но там ситуация такая была, что девушка из многодетной семьи, старшая сестра не очень привлекательна внешне. Семья ходит в маленькую церковь, женихов там мало, ездили конечно и в другие штаты, в разные "русские" церкви, но как-то не сложилось у неё. Как всегда везде молодых людей мало, выбор у женихов большой, и на неё как-то он не падал, младшие сёстры повыходили замуж, а она никак. Девушка умница, выучилась, нашла хорошую работу, но уже было за 25 (а наши после 25 лет почти не берут, считается "второй сорт", для разведённых или вдовцов), а семьи не было, ходила и в американскую церковь, там много друзей было, но как-то в смысле романтических отношений тоже не складывалось, а потом познакомилась со своим будущим мужем, оказывается она ему давно уже нравилась, но он боялся подойти, т.к. она белая. Они полюбили друг друга, парень хороший, верующий, очень посвящённый, лидер молодёжного служения. Можете представить реакцию родителей и родственников когда узнали об их онтошениях, все были категорически против, некоторые даже говорили лучше пусть одна останется... но со временем стали молиться об этом, дали им испытательный срок несколько месяцев чтоб они молились, постились и искали Божьей воли, но в конце концов родители поменяли мнение и вот уже несколько лет та девушка замужем. Прекрасная семья, они счастливы вместе, детки родились уже, мулаточки :-) Они с мужем вместе служат в церкви, и родители её рады, что всё же Бог поменял их мнение и они смогли переступить через предрассудки

Удален
Полина
|8 Окт 2012
1

И наши парни разные бывают, и американцы не все одинаковые,

со мной делились, что ещё причина, почему браки в основном среди своих то, что русские стараются общаться в среде своих - свои церкви, свои тусовки…

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|8 Окт 2012
2
Цитата Полина
И наши парни разные бывают, и американцы не все одинаковые,

 согласна

 

Цитата Полина
почему браки в основном среди своих то, что русские стараются общаться в среде своих - свои церкви, свои тусовки…

это так, но даже если молодёжь начинает посещать американские церкви они всё равно тусуются со своими именно чтобы найти мужа/жену среди своих, хотя в американских церквях имеют друзей. Многие даже толком по русски уже не понимают, ещё для общения хватает (хотя молодёжь кто тут вырос с малых лет почти всегда на английском между собой общаются), а проповеди с трудом понимают, но всё равно хотя многие и похаживают в американские церкви, и свои не забывают именно чтобы семью создать с кем-то из "своих"

 

Удален
ceнaтop
|8 Окт 2012
0

В Денвере много русских. Типа старообрядцев што ли.. ещё старой закалки, эмигрантской.

Я сегодня Вам, Оксана звонил. Скайп проверял.. звонил в Изр. по нему. Дозвонился.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Окт 2012
0

Вобще, направленный поиск считаю ошибкой.. надо чем то другим заниматься, а это придёт само собой.

Хоть афро- но, должно придти. А если именно Штаты интересуют, то надо ехать, приходить в церковь и разговаривать. Нормальный пастор должен, мне кажется, учитывать такие вопросы - может и претендента на вакансию "предложить".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Окт 2012
0

по колхозу - лить слезы втихомолку. Ну, от счастья, понятно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|8 Окт 2012
0
Цитата ceнaтop
Я сегодня Вам, Оксана звонил. Скайп проверял

надо было отправить контакную инф-ю для начала - Вас у меня нет в контактах, мне никакие звонки не приходили сегодня)

 

Цитата ceнaтop
А если именно Штаты интересуют, то надо ехать, приходить в церковь и разговаривать. Нормальный пастор должен, мне кажется, учитывать такие вопросы - может и претендента на вакансию "предложить".

Всё наоборот, если Вы обо мне)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
2
Цитата ceнaтop
А если именно Штаты интересуют, то надо ехать, приходить в церковь и разговаривать.

ну вот. невесту из-под носа прям уводят...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1513
|8 Окт 2012
0
Цитата Полина
русские стараются общаться в среде своих - свои церкви, свои тусовки…

верно, так оно и есть, но обычно только с первым поколением эмиграции, дети

они уже американизируются и даже в "своими" тусовки считают не те тусовки,

которые называют "своими" мама с папой.

у меня знакомая здесь появилась с украины 16 лет в штатаx, дочки 19 лет

интересная девочка, талантливая очень, учится лучше чем отлично,

в разговоре с ней я поняла, что для нее Yкраина, а тем более Pоссия

не то что бы ничего не значат, но вообще малоинтересны,

вон щас в японию поеxала язык учить... спрашиваетя оно ей нада?!

как видите - надо.

Tак что дети эмигрантов, это вообще другая песня, кстати широкая и весьма вместительная.

с уважением алое.
Удален
Girly
|8 Окт 2012
1

мы в американскую церковь ходим, дети уже с американским менталитетом, хотя с русским влиянием конечно. Так вот нас многие родственники упрекают, что мы сделали ошибку, что в американскую церковь стали ходить, говорят у вас же сыновья растут, они же на американках женятся если в русскую церковь не ходить. Всё уговаривали нас перейти обратно ради будущего детей...Сейчас уже махнули на нас рукой :-), мы уже долгое время не ходим в русские церкви (только в гости)

Удален
ceнaтop
|8 Окт 2012
0

В России холодно. Што о ней интересоваться.. и неравенство большое между богатыми и бедными.

В Штатах среднего класса больше.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1513
|8 Окт 2012
0

у нас тожа седни проxладно, вон 13 всего по цельсию.

недавно свекровь приеxала, первое что она сказала о проxожиx:

"Cразу видно что народ здесь TPYDOBOй"

интересно, но попала прямо "фдырочку"

с уважением алое.
Старожил
+690
|9 Окт 2012
0
Цитата Girly
мы в американскую церковь ходим, дети уже с американским менталитетом, хотя с русским влиянием конечно.

А вы можете назвать главную причину (если можно конечно) почему вы пошли в американскую церковь (кое-какие причины уже "уловил" но это мелочи).

И еще, в чем заключается русское влияние на детей с американским менталитетом?

Старожил
+204
|9 Окт 2012
1
Цитата Girly
это так, но даже если молодёжь начинает посещать американские церкви они всё равно тусуются со своими именно чтобы найти мужа/жену среди своих, хотя в американских церквях имеют друзей. Многие даже толком по русски уже не понимают, ещё для общения хватает (хотя молодёжь кто тут вырос с малых лет почти всегда на английском между собой общаются), а проповеди с трудом понимают, но всё равно хотя многие и похаживают в американские церкви, и свои не забывают именно чтобы семью создать с кем-то из "своих"

Это все очень индивидуально...масса молодых людей выходцев из СНГ создают семьи с Американцами.  Для многих вообще национальный вопрос не стоит. А зачастую  давление родителей особенно из консервативных церквей имеет решающую роль в выборе супруга(и). Знаю массу христианской молодежи, которым славянские родители в категорической форме запрещают отношения с противоположенным полом из Американской среды. Это факт. И говорить о разности менталитета как об особом культурном уровне или уровня образования не приходиться.  Какой Пушкин, какой Достоевский?  Американцы знают русских классиков горраздо лучше, чем сами эмигранты из СНГ.

Местный
+46
|9 Окт 2012
0
Цитата Полина
симпатия к твоёй попке и симпатия к тебе как личности – две большие разницы.

Попрошу без оскорблений пожалуйста.

 

Цитата Полина
но можно познакомиться на работе, на учёбе.

Они так и делают, знакомятся на учёбе и работе, но как ни странно даже при том что у нас были общие интересы у меня никогда не возникало желания выйти за кого-нибудь из них замуж. Свершенно другие люди. То что в нашем представлении образованный человек это далеко от того, что можно увидеть среди американцев. Они могут быть профи в своём деле, но как только с ними начинаешь говорить на другие темы, то начинаются проблемы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.