Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
Полина
|11 Дек 2012
1

вот он коммунизм настал)

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Местный
+46
|12 Дек 2012
3
Цитата Girly
Есть гос. помощь малодоходным семьям в получении образования, но это надо в начале доказать, что семья малодоходная.

Это не так трудно. Заходите и заполняйте http://www.fafsa.ed.gov/ Там очень всё понятно обьясняется, какую цифру из вашей tax form куда вписать и можно будет проверить вы eligible или нет. Знаю многих кто учатся бесплатно и им ещё за это платят. Я сама тоже так училась.

 

Цитата Girly
а на учёных учиться очень сложно, долго, дорого.

Честно я б сама пошла на это учиться, особенно что-нибудь в области биологии или генетики. Мне точные науки легко даются. Но как то ума не приложу что потом можно с этим образованием делать.

Местный
+46
|12 Дек 2012
3
Цитата Полина
Я искала какое образование нужно иметь, чтобы работать медсестрой

Нужно иметь всего лишь associate degree - это 4 года community college. Сначала берёте все prerequisites классы. Это такие как математика, биология, химия, микробиология, физиология, английский. В каждом колледже они могут немного отличаться, но это основные. Когда все эти классы пройдёте, потом подаёте на программу (nursing program). В многих колледжах приходится ждать несколько лет пока вас позовут на программу т.к много желающих на эту професию. Потом два года учитесь на этой nursing program - это теория и практика в разных госпиталях. После окончания получаете associate degree, сдаёте тест и получаете лицензию на право работать.

Удален
Girly
|12 Дек 2012
1
Цитата Roxy
Честно я б сама пошла на это учиться, особенно что-нибудь в области биологии или генетики. Мне точные науки легко даются. Но как то ума не приложу что потом можно с этим образованием делать.

 о, эти профессии пользуются большим спросом, с фармокологических компаниях, которые разрабатывают лекарства, медицинских исследованиях, гос. работы в лабораториях исследований. У нас знакомый получил  PhD in Biology, он сразу нашёл работу, после получения Bachelor, и потом когда получил PhD ему предложили работать на гос. агентство, какие-то исследования, очень хорошая зарплата, отменные бенефиты

 

Цитата Roxy
Это не так трудно.

 да, это действительно не сложно, я просто писала, что обучение не бесплатно, но есть разные гос. и частные программы где можно найти финансирование, в том чиcле по малодоходности. Хорошо когда проходишь, а когда годовой доход как раз перешёл планку положенного минимума на тысячу- две, то не повезло

 

Цитата Roxy
Нужно иметь всего лишь associate degree - это 4 года community college

знаю многих кто выучился на nursing , говорят хотя можно получить associate в Community College, лучше всё же получить bachelor, поэтому большинство после 2х лет в Community College переводятся в универы чтобы продолжить на bachelor, причём по времени берёт чуть больше, но зато получаешь выше степень. Потом и работу легче найти и условия работы другие

Местный
+46
|13 Дек 2012
2
Цитата Girly
о, эти профессии пользуются большим спросом

Надо будет рисёрч поделать об этом направлении.

 

Цитата Girly
а когда годовой доход как раз перешёл планку положенного минимума на тысячу- две, то не повезло

Если всего лишь на тысячу или две, то тогда имеет смысл просто немного меньше работать. Как студентам это только лучше, во-первых больше времени можно будет концентрироваться на учёбе. Во-вторых эти две тысячи (или даже больше) вам всё равно возместятся в виде financial aid.

 

Цитата Girly
Потом и работу легче найти и условия работы другие

Это не гарантия. Я считаю что переводиться в университет имеет смысл только в том случае если вы хотите паралельно получить образование ещё в каком-нибудь направлении.

Удален
Girly
|13 Дек 2012
0
Цитата Roxy
Я считаю что переводиться в университет имеет смысл только в том случае если вы хотите паралельно получить образование ещё в каком-нибудь направлении.

может быть и так. Я про nursing подробно не знаю, но все кого знаю кто учился на nursing из знакомых и однокурсников все перешли в универ потом, говорят так лучше для работоустроиства потом, да и bachelor всегда престижнее чем associate и уровень зарплаты тоже разный в зависимости от полученной степени образования.

Удален
Girly
|13 Дек 2012
0
Цитата Roxy
Если всего лишь на тысячу или две, то тогда имеет смысл просто немного меньше работать.

так многие и делают, а чаще просто находят работу за наличку, чтобы доход не светился. Я просто смотрю уже со стороны родителей, у которых ребёнок будет заполняться на гос. помощь, а это уже сложнее. На данный момент я работаю на фиксированной зарплате, уменьшить не смогу, хотя не известно что будет через несколько лет. В смысле oбучения малодоходным быть выгодно на время обучения...

Старожил
+408
|13 Дек 2012
4

HE MADE MY DAY :)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1471
|14 Дек 2012
1

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Число жертв стрельбы в начальной школе американского города Ньютаун (штат Коннектикут) возросло, по последним данным, до 27 человек, сообщает в пятницу агентство Рейтер

Ранее сообщалось, что в школе, которая выполняла также функции детского сада, погибли, по меньшей мере, 12 человек, среди них были дети. В момент стрельбы в школе находилось не менее 600 детей.

СМИ сообщали, что предполагаемый преступник, устроивший стрельбу, убит. Также среди убитых мог быть и директор школы. Полиция обнаружила на месте происшествия, по меньшей мере, два пистолета: один марки Glock, другой марки Sig Sauer.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Girly
|14 Дек 2012
0

Ужасная трагедия ((( 24-летний убийца пришел убить свою мать, которая работала  учительницей в этой школе и еще убил 27 человек, в основном детей ((((

Господи, дай утешение семьям в это тяжелое время ((( трудно представить...

Старожил
+408
|15 Дек 2012
0

:(((

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1471
|15 Дек 2012
0

Маньяк, который открыл стрельбу в начальной школе города Ньютаун, сначала перед выходом из дома убил своего отца и брата. Тела обоих полиция нашла во время обыска в доме преступника. Застрелил он и свою мать, но уже в школе, где она работала преподавателем. Другими жертвами стали дети-учащиеся, их в списке погибших большинство. Общее количество погибших приближается к 30.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|15 Дек 2012
3
Цитата Girly
Ужасная трагедия

она на самом деле ужасная, зверски-ужасная :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((...................................... .

хочется плакать.

слушаю эту песню. Нет, нет, я не поменяла конфессию,

просто исполнитель так хорошо поет и не важно что Богородице, я внутренне к Сыну ее повернулась все ровно.

Боже, помилуй нас грешных и прости им, ибо НЕВЕДАЮТ что творят!

Господи благослови тех родителей, которые в одночасье лишились своих детей!

и сохрани нас от лукавых и беспорядочных людей.

с уважением алое.
Удален
Girly
|15 Дек 2012
0

По последним новостям сказали оказалось что убийцей был младший брат, 20-летний Адам Ланза. Его старший брат, 24-летний Райан Ланза был задержан и дает показания. Также Адам убил отца перед этим

жуткая история....

Старожил
+2773
|15 Дек 2012
1

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1471
|15 Дек 2012
0

Брат и отец 20-летнего Адама Лэнза, который напал на начальную школу в американском штате Коннектикут, живы. Информация об их гибели не соответствует действительности.

Они активно сотрудничают со следствием, сообщает телекомпания CNN. При этом сведения о том, что подозреваемый убил собственную мать, подтвердились: это произошло еще дома у предполагаемого преступника, а не в классе, как сообщалось ранее.

Накануне утром в городе Ньютаун Адам Лэнза открыл огонь по ученикам и учителям начальной школы «Сэнди Хук». Жертвами стрелка стали 20 детей в возрасте от пяти до десяти лет и шестеро взрослых. После этого преступник покончил с собой, выстрелив в голову. Мотивы его действий пока не установлены, передаёт радио «Вести ФМ».

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Дек 2012
1

Эдам Лэнза разрядил в начальной школе Sandy Hook несколько обойм, выпустил по детям и учителям не меньше ста пуль, прежде чем покончил с собой. 20-летний юноша, вооруженный двумя пистолетами — Glock и Sig Sauer, а также винтовкой Bushmaster, хладнокровно убил 20 детей и 6 взрослых. Лэнза не пожалел собственную мать — как раз она работала в этой школе с самыми маленькими 5- и 6-летними учениками. И именно в ее классе было больше всего жертв.

Все произошло стремительно. В двух комнатах одной школьной секции. Стрелок знал, куда шел. Приехав, тут же направился в знакомый класс. Эдам Ланза, весь в черном, в военном бронежилете, на месте бойни найден мертвым. Стрелял прицельно и почти ничего не говорил — 18 из 20 детей погибли на месте. Только двое умерли в больнице.

Учитель музыки Мэрироуз Кристопик спасла 15 школьников: она забаррикадировалась с ними в туалете. Стрелок не смог сломать дверь, хотя и пытался: кричал, чтобы его пустили внутрь.

Президенту Обаме сообщили о трагедии в 10.30 утра. К расследованию подключилось ФБР, но почти сразу стало ясно — это не террористический акт, а очередной сошедший с ума молодой человек, без труда раздобывший оружие. Арсенал приобретен легально на имя погибшей матери стрелка Нэнси Лэнза, и это уже официально объявлено.

«Ну что же происходит?! Надо запрещать оружие», — возмущается житель Ньютауна.

Лэнза, судя по всему, сам закончил эту школу. Затем учился в среднеразрядном университете. В интернете есть запись, которая теперь улика: «Я бы был рад, если бы этот мир сгинул через 2 недели». Однокурсники называли всегда нелюдимого Эдама Лунатиком, по некоторым данным, он страдал аутизмом.

В этом году это уже седьмой раз, когда в Америке психически неуравновешенный человек открывает огонь в публичном месте.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Дек 2012
0

Нынешняя трагедия стала одним из самых страшных массовых убийств подобного рода в истории страны. В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой. За последние месяцы американцы пережили несколько массовых убийств, совершенных вооруженными до зубов маньяками.

Мать Адама Ланза, устроившего бойню в начальной школе американского города Ньютаун, была коллекционером оружия. Как сообщает агентство Reuters, женщина с малых лет учила детей стрелять и вместе с ними регулярно посещала тир. Отмечается, что один из найденных у 20-летнего стрелка пистолетов принадлежал его матери.

В июле вооруженный винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами 24-летний Джеймс Холмс проник в кинотеатр в окрестностях города Аврора /штат Колорадо/, где шла премьера фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Холмс распылил слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, еще 58 получили ранения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Дек 2012
1

Пистолеты и винтовка были куплены вполне легально — матерью убийцы. Она хранила оружие дома, несмотря на психическое заболевание сына. У Адама Ланзы был синдром Аспергера — это патологическая неспособность к сопереживанию.

Такие больные могут проявлять немотивированную жестокость, даже не понимая, что причиняют боль другому человеку.

К нации обратился Барак Обама.  По жертвам трагедии в Ньютауне объявлен четырехдневный траур. Едва сдерживая слезы,  президент выразил соболезнования семьям погибших. Заявил, что массовые убийства стали случаться в США слишком часто и время положить этому конец. Но как — Обама не уточнил. Сейчас на руках у американцев — 280 миллионов стволов. Хватит практически на каждого гражданина США — включая новорожденных и стариков.

Свободная продажа оружия в США — это и глубокая традиция, которая  закреплена во второй поправке к конституции, и огромный бизнес — оружейное лобби одно из мощнейших.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Дек 2012
1

По данным New York Times, первый звонок по номеру 911 о выстрелах в школе был получен в 9.30 утра в пятницу, стрельба стихла лишь в 10.30. Убийца был в камуфляже.

Сторонники запрета на оружие в США — а это одна из самых дискутируемых тем в американском обществе — с новой силой начали выступать за внесение соответствующей поправки в конституцию.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что вопрос об ужесточении правил обращения оружия в стране в связи с инцидентом в ближайшее время обсуждаться не будет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|15 Дек 2012
0
Цитата Girly
у нас диспансеризаций нет. Некоторые страховки поощряют визит к семейному врачу в профилактичеких целях. Он просто посмотрит, лёгкие послушает, если есть какие воросы ответит, и кровь возмьут (на холестерин, сахар, и т.д.). Страховка оплачивает такой визит и анализ крови

Когда устраивался на одно оборонное предприятие обычным слесарем и не на вредную работу , то проходил

1. Психиатра

2.Нарколога

3. флюорограмму

4. анализ мочи и крови

5 Кардиограмма

6.офтальмолог

7 ЛОР

8 хирург

9 профпатолог

10 невролог

11 Терапевт

12. Ещё давление меряли

13 Хотели к аллергологу отправить, но обошлось.

В армии и то меньше.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Полина
|15 Дек 2012
1
Цитата mikola1
то проходил

малодечек,

у нас обычно не проходят, а покупают справку или мед.книжку.

потом удивляемся почему столько психов на дороге.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Старожил
+1471
|15 Дек 2012
0

НЬЮ-ЙОРК, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Преступник открыл сегодня огонь из ружья в одной из больниц города Бирмингем /штат Алабама/. Ранения получили три человека. Стрелок убит.

"Нам поступило сообщение, что человек с ружьем ходит по больнице Святого Винсента и стреляет по людям. Когда полиция прибыла на место происшествия, стрелок открыл огонь по стражам порядка, ранив одного из них. Ответным огнем преступник был уничтожен", - сообщил журналистам представитель местной полиции. Он добавил, что стрелок также ранил двух сотрудников больницы.

В настоящее время полиция выясняет, как вооруженный человек смог попасть в больницу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Дек 2012
0

Американский школьник запланировал расстрел одноклассников

В городе Бартлсвилль (штат Оклахома) полиция арестовала школьника, которого обвиняют в попытке устроить стрельбу в школе. Восемданцатилетний Сэмми Иглбир Чавес планировал расстрелять учащихся школы и снять происходящее на видео.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на полицию штата сообщает, что Чавес агитировал других старшеклассников присоединится к нему. По его плану, нужно было каким-то способом заманить школьников в отдельное помещение, запереть и начать их расстреливать. Юноша угрожал потенциальным сообщникам расправой, если они откажутся стрелять в одноклассников.

В настоящее время злоумышленник находится в тюрьме. Залог за его освобождение составляет один миллион долларов.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
0

Медики уже обнародовали результаты экспертизы. Все погибшие дети  в возрасте 6 и 7 лет: 12 девочек и восемь мальчиков. Каждая из жертв получила минимум три пули. Преступник добивал раненых.

Родители выживших детей сегодня с благодарностью вспоминают 27-летнюю учительницу Викторию Сото. Она пожертвовала собой ради учеников. Услышав выстрелы, преподаватель велела школьникам закрыться в туалете. А вошедшему убийце сказала, что дети в спортзале. Ланза ее расстрелял.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|16 Дек 2012
1

Имхо проблема не в свободной продаже оружия, а в его небрежном хранении. Плюс выросло безбашенное поколение, которое мало пороли. Ведь в основном эти преступления молодёжь совершает.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
0
Цитата mikola1
проблема не в свободной продаже оружия

Но всётаки, если бы оружие было недоступным, эти маньяки не смогли бы совершить зло в таком количестве. Здесь всё важно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
0

В США мужчина открыл беспорядочную стрельбу у торгового центра

Это произошло в Калифорнии, на парковке. Злоумышленник достал пистолет и начал стрелять во все стороны.

По словам очевидцев, на улице началась паника, люди прятались и пытались спастись бегством. Мужчина сделал порядка 50 выстрелов. Никто не пострадал. Прибывшие полицейские арестовали стрелка. Его мотивы неизвестны.Стрелявший оказался 42-летний местным жителем по имени Маркос Гуррола.


За последние несколько дней это уже четвёртый случай со стрельбой в Америке.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|16 Дек 2012
0
Цитата Eva7
Но всётаки, если бы оружие было недоступным, эти маньяки не смогли бы совершить зло в таком количестве. Здесь всё важно.

В РФ буквально год-два назад было что-то типа эпидемии стрельбы из травматики, переделанной под огнестрел. Сейчас вроде стихло.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Полина
|16 Дек 2012
1

Дорогие,

давайте придерживаться темы:
"Были в США? Поделитесь личными впечатлениями!

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.