Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
Полина
|5 Окт 2012
0

Не забываем о названии темы))))

Вы были в США?

Если были, то какими впечатлениями можете поделиться с нами?

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|5 Окт 2012
1
Цитата IBagira
Если бы пособие обеспечивало хорошую жизнь, то многие бы не стремились работать. А так... Вроде бы с голоду не помрёшь, но и расслабиться нельзя. Всё правильно...

согласна
просто встречалась с мнением у людей с пост-Советского пространства, что я бы уехал в Штаты, там бы пока первое время пособиями помогли, пока найду работу подходящую, выучу язык. Таким людям объясняю, что в основном и не положены пособия эмигрантам, а если и дадут, то жить на них только не просто, если не сказать невозможно

Удален
Girly
|5 Окт 2012
0

я помню первое время когда язык плохо знала и обстановку тут плохо понимала скучала сильно о культурной жизни. Выросла в Москве, привыкла изредка сходить в театр, на выставку куда-то, музей, и тут долго жаловалась всем, что в Америке нет культурной жизни :-)) Правда потом прижилась, и узнала, что в нашем только городе сколько разных музеев, театров, шоу разных приезжает. Немного дороговато, но иногда стоит просто семьёй пойти на хороший концерт классической музыки, или в музей на экспозицию знаменитых художников...
Так как в нашем городе большая русская коммунити, то много и русских артистов приезжает, русские театральные пьесы, правда в Нью Йорке больше выбор, у нас многие ездят в НЙ для культурной программы

Старожил
+1501
|5 Окт 2012
3

Наш недавно к вам в штаты ездил культурно отдохнуть

Удален
IBagira
|6 Окт 2012
1
Цитата Girly
просто встречалась с мнением у людей с пост-Советского пространства, что я бы уехал в Штаты, там бы пока первое время пособиями помогли, пока найду работу подходящую, выучу язык. Таким людям объясняю, что в основном и не положены пособия эмигрантам,

Не знаю как с пособием в Америке к вновьприехавшим, а здесь, в Австралии, не имеешь право на пособие, пока не проживешь, раньше было два года, сейчас сделали четыре. Поэтому у кого деньги есть, те могут не торопясь учить язык, подыскивать подходящую работу, а если нет, то идут работать без особого выбора. Рент высокий, продукты дорогие, биллы приходят регулярно и т.д. Да и пособие обеспечит только частино все эти нужды. Много забирает рент. Хорошо тем, кто получил государственное жилье. Вот тогда на пособие прожить можно. но очень скудно.

Удален
Girly
|6 Окт 2012
1
Цитата IBagira
здесь, в Австралии, не имеешь право на пособие, пока не проживешь, раньше было два года, сейчас сделали четыре.

в Штатах, если получаешь визу как невеста или жена (жених/муж) в посольстве подписывается жених/муж, что он будет обеспечивать и на гос. помощь не будет претендовать въезжающий (перед этим вызывающая сторона показывает доказательства фин. обеспечения и подписывается спонсором), так же если по паролю то не положены, но я знаю многих и по тому статусу и по тому, которым было тяжело, и вставали на пособия, никто не проверял, всё-таки это разные ведомства. У нас тут даже нелегалы ухитряются получать медицину

Удален
Girly
|6 Окт 2012
1
Цитата IBagira
Поэтому у кого деньги есть, те могут не торопясь учить язык, подыскивать подходящую работу, а если нет, то идут работать без особого выбора. Рент высокий, продукты дорогие, биллы приходят регулярно и т.д. Да и пособие обеспечит только частино все эти нужды. Много забирает рент. Хорошо тем, кто получил государственное жилье. Вот тогда на пособие прожить можно. но очень скудно.
да, тут тоже так, очень похожая ситуация
Удален
m1888
|6 Окт 2012
1
Цитата Лyчший
Мне кажется, что США - это цивилизованный концлагерь. Как впрочем и многие другие современные государства мира.

Есть такое, хорошо подмечено! Здесь надо сидеть тихо, если что не так, повышаешь голос в общественном месте, сразу уведут "под белы ручки", несколько раз наблюдала такую картину. Если есть внутренние проблемы, то справляйся сам, никто не должен знать, - только осудят и возьмут на заметку.

А чтоб вознестись над темной Землей, мне, например, Бог дал опыт благотворительности: посылаешь хорошие деньги в миссии, которые проповедуют Евангелие, кормят и лечат наиболее несчастное население Земли, - жителей Индии и Африки.

Писатель
+97
|6 Окт 2012
1
Цитата m1888
Есть такое, хорошо подмечено! Здесь надо сидеть тихо, если что не так, повышаешь голос в общественном месте, сразу уведут "под белы ручки", несколько раз наблюдала такую картину. Если есть внутренние проблемы, то справляйся сам, никто не должен знать, - только осудят и возьмут на заметку. А чтоб вознестись над темной Землей, мне, например, Бог дал опыт благотворительности: посылаешь хорошие деньги в миссии, которые проповедуют Евангелие, кормят и лечат наиболее несчастное население Земли, - жителей Индии и Африки.

что вы имеете в виду конслагерь?...., наши братья частенько в центре города евангелизируют, пока никто не разу ни чё против не сказал, а у меня есть близкий друг который только и проповедует, ещё не одного раза я с ним не был чтоб после еды в ресторане он не засвидетельствовал официантке, в аэропорту,в парке где угодно но он скажет Jesus loves you и если разговор завяжется то приведёт к молитве покаяния.....

Старожил
+450
|7 Окт 2012
0
Цитата m1888
Есть такое, хорошо подмечено! Здесь надо сидеть тихо, если что не так, повышаешь голос в общественном месте, сразу уведут "под белы ручки", несколько раз наблюдала такую картину. Если есть внутренние проблемы, то справляйся сам, никто не должен знать, - только осудят и возьмут на заметку.

и не только это.  русские в америке - это потенциальные шпионы, на которых можно будет вешать всех собак когда понадобится. как это сейчас используется в предвыборной компании Ромни....  Все русские по умолчанию вооружены, все бандитствуют и вынашивают террористические планы, направленные на присоединение Канады к Советскому Союзу.    так что пора по-тихому возвращаться домой......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Barc
|7 Окт 2012
0
Цитата Girly
У наших славян раньше принято было привезти с Родины жену, теперь это уже отходит, ищут среди славянок, но которая тут живёт

самое интересное, что в сша дефицит на парней)

я знаю три случая  , когда девушки приехали в украину из сша чтоб найти жениха.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+689
|7 Окт 2012
6
Цитата НОТА
и не только это. русские в америке - это потенциальные шпионы, на которых можно будет вешать всех собак когда понадобится. как это сейчас используется в предвыборной компании Ромни.... Все русские по умолчанию вооружены, все бандитствуют и вынашивают террористические планы, направленные на присоединение Канады к Советскому Союзу. так что пора по-тихому возвращаться домой......

Меньше НТВ смотрите, особенно на ночь.

Удален
Полина
|7 Окт 2012
0

Барселона, побойся Бога!))))))))
Ты знаешь численность населения сша? какой дифицит?

Что такое три случая к этим миллионам?
Наши не идут за американцев, потому что их никто не зовёт, у них менталитет другой, или может акцент там, или  плохое образование...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+450
|7 Окт 2012
0
Цитата levko1
Меньше НТВ смотрите, особенно на ночь.

этот аргумент стар и малоэффективен.

тот же посыл находится  в заявлении меньше слушать западную и американскую пропаганду.....

от себя хочу сказать, что настоящей инфы , как с одной так и со второй стороны лишь десятина, и это в лучшем случае.

а потому использовать в дисскуссии технику в виде "Меньше смотрите НТВ" - дурной тон

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
3

Полина, Ноту с собой возьми. Она тоже за амера пойдёт.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|7 Окт 2012
0
Цитата Полина
Наши не идут за американцев, потому что их никто не зовёт, у них менталитет другой, или может акцент там, или  плохое образование...

мы для них люди второго сорта, и не потому что мы на самом деле такие по отношению к американцам, а потому как их в этом убедили, как в свое время убедили немцев в избранности своей нации и плебейском происхождению всех остальных, которые нужны только как сила, обслуживающая интересы рейха

Достоевский пророчески подметил:

" .... они ждут от нас одного лишь меча, меча и насилия, потому что они представить себе нас не могут, судя по себе, без варварства. И это до сих пор, и это чем дальше, тем больше!" …(с)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
2

Сэнькью вери мач за минус. Нота, для вас вобще в Штатах все двери открыты, причем тут Достоевский??

Вы дальше Минска если будете - убедитесь воочию.

Ждут они меча от Ноты... или Елены Соловей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|7 Окт 2012
0
Цитата ceнaтop
Полина, Ноту с собой возьми. Она тоже за амера пойдёт.

Сенатор,  не переживайте за американцев, уверяю, что им ничто не угрожает в моем лице  пусть живут спокойно..... вот когда Пушкина да Достоевского понимать начнут, тогда мы их за цивилизованных женихов принимать будем.

зы: аааа, елена соловей уже старушка. ну как не стыдно

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
1

ааа.. ну прошу простить.. не понЯл. Как всё сложно оказывается..

Эх, Нота.. не понимаете Вы своего счастья. Ну ладно.

А вы, Лена, Шолом Алейхема понимаете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|7 Окт 2012
0
Цитата ceнaтop
А вы, Лена, Шолом Алейхема понимаете?

Шломо Наумовича?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Полина
|7 Окт 2012
1
Цитата НОТА
вот когда Пушкина да Достоевского понимать начнут, тогда мы их за цивилизованных женихов принимать будем.

да уж,

некогда нашим русским женихам работать, детей чтобы прокормит - они Достоевского читаю вижишь ли)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+450
|7 Окт 2012
1
Цитата Полина
да уж, некогда нашим русским женихам работать, детей чтобы прокормит - они Достоевского читаю вижишь ли)

опять в крайность.

ну что ты будешь делать....... так и глотают слуну от икры заморской, баклажанной ;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
1

не знаю за Наумовича.. Вам виднее.

а икру баклажанную никто не запретит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|7 Окт 2012
0
Цитата ceнaтop
а икру баклажанную никто не запретит.

а кто запрещает?  кушаете, потребляйте , пользуйтесь, но не вожделейте.

наших уже выдрессировали, что если заморское , то обязательно лучшее......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
0

Вам, может, в МАК выдают.. а нам за таким деликатесом приходится самим промышлять.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|7 Окт 2012
0
Цитата ceнaтop
Вам, может, в МАК выдают.. а нам за таким деликатесом приходится самим промышлять.

слабый удар, сенатор, да и мимо цели...хотя, иного от вас еще ни разу не было.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
1

а я с вами и не конфликтовал никогда. Это так.. для порядка. В общем, мир и дружба.

И иного вряд ли будет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|7 Окт 2012
3
Цитата НОТА
опять в крайность.

да какие тут крайности,

взять сухие, голые факты статистики -

кто у нас по алкоголизму, тунеядству, психическим заболеваниям и пр. впереди планеты всей ?!

цивилизованнее, высокодуховные… Мат повсюду... идет вчера отец с дочкой 4-5 лет - у руках бутылки пива - сосёт...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+450
|7 Окт 2012
0

Полина, так ведь после войн женщины всегда одни страну поднимали, детей растили.....

а наши мужики до сих пор в войне погибают.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Полина
|7 Окт 2012
2

Ваши моежт и пали, но моё поколение спиваетсяне из-за войны.

Мой Skype aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.