Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Старожил
+1513
|3 Окт 2012
2
Цитата Полина
Что за анекдоты? Мне один написал   на Фейсбуке, когда я его спросила шо он ко мне клеится, что типа русские женщины пока ещё нацеленны на создание брака и всё такое, а американки уже нет...

русские женщины может и нацелинны на создание брака, а не-русские мужчины нацеленны

на личную индивидуальность и неприкосновенность к ней даже внутри брака..(но не все славабогу)

у меня подруга так же нацелинная была, дочку ему родила,

а сейчас в кафе xодят 50x50 счет оплачивают и он приговаривает еще

мол она xорошо устроилась.

я не думаю что это дело в национальности, но просто такойчеловек.

Eсть и очень порядочные американцы, может быть даже слишком..

A насчет анекдотов про русскиx девушек:

я иx не запоминаю, просто атмосферку знаю, когда заxодит разговор про таковыx,

при словосочетании "русская девушка" на лицаx мужчин вырисовывается

что-то вроде улыбки, я бы даже сказала уxмылки, уxмылки многозначительной

и не двуxсмысленной, якобы в предвкушении сами понимаете чего..

я незнаю толи наши девушки действительно себя TAK показали,

толи одежда сама за себя TAK говорит (грудь колесом, губки бантиком)

я незнаю, но все эти вещи имеют место быть.

A еще наша-женщина простовата и неприxотлива на самом деле

если американка, может она не такая красавица как наша,

но чувство собственного достоинства покрывает физиологию

и перекрывает ее сполна.

Bы ведь понимаете что женщина которая знает себе цену,

отличается от закомплексованной и неуверенной в себе.

(но опять таки xочу отписаться что не все наши простоваты, но просто такиx много)

с уважением алое.
Удален
m1888
|3 Окт 2012
1
Цитата zhoog
вот kстати ролиk со Служения А.А.Аллена и поющего раба Джина Мартина...Они внесли хорошую волну

Так кричать и двигаться ума много не надо, это и есть популярное христианство, которое распространилось в наше время, - это язычество, положенное на Библейские тексты. У афроамериканцев недавняя языческая история, они склонны к такому поклонению "Богу". По-настоящему мыслящих исследователей Библии среди них, похоже,  нет. Приоритет сохранять истину у Иудеев, принявших Мессию, и у белых протестантов седьмого дня.

Удален
m1888
|3 Окт 2012
1
Цитата alloe
A еще наша-женщина простовата и неприxотлива на самом деле если американка, может она не такая красавица как наша, но чувство собственного достоинства покрывает физиологию и перекрывает ее сполна.

Хорошее наблюдение. Наша русская доверчивость и открытость ко всему новому, как многие ведут себя в Америке, воспринимается как глупость. Но это только сначала, за пару лет жизнь здесь учит быть жесткой, лаконичной, независимой, не верить людям, - только Богу, потому что мы здесь,  - пришельцы. А к женщине, тем более в статусе "пришелец, поселенец" отношение здесь хищническое. В последнее время живем.

Удален
Полина
|3 Окт 2012
0
Цитата alloe
A еще наша-женщина простовата и неприxотлива на самом деле если американка, может она не такая красавица как наша, но чувство собственного достоинства покрывает физиологию и перекрывает ее сполна.

ну вот такое я тоже читала,

что типа некоторые  наши девушки доступные, особого чувства собственно достоинства не замечают за ними

:(((

 

Цитата m1888
Хорошее наблюдение. Наша русская доверчивость и открытость ко всему новому, как многие ведут себя в Америке, воспринимается как глупость.

и в Москве тоже полно таких простушек, но они или долго не выдерживают - уезжают, или становятся как все.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|3 Окт 2012
0
Цитата

Галя ✡

Галя ✡

Галя ✡

Галя ✡

Галя ✡

Так что? Будем дружить семьями? :) ... и зачем нам эта Америка сдалась ))

всё улыбочки, да?

а для меня это вопрос сурьёзный!  Нужна невеста, которая умеет доить кавору? Если нужна, то всё приезжайте, знакомитесь, лучше девушки не найдёте))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|3 Окт 2012
1
Цитата Полина
а для меня это вопрос сурьёзный!  Нужна невеста, которая умеет доить кавору? Если нужна, то всё приезжайте, знакомитесь, лучше девушки не найдёте))))

Ладно. Коль вопрос сурьезный, будем вести беседу по-сурьезному! 
Полина, каким вы представляете своего мужа? Каким он должен быть? вкратце...

Вдруг, мой брат совсем не подходит под ваши представления?

То, что вы умеет корову доить - большущий жирный плюс :)

Еще я читала, если мне не изменяет память, что вы хорошо готовите. Умная, красивая, статная  - все классно!

Боюсь просто, что по пути к вам заступник2 препятствовать начнет и... как бы брату не навредил :(

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|3 Окт 2012
2

Разве может быть у такой умной сестры плохой брат?!

мои претензии маленькие - не пьёт, ни курит, сам доит каров!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|3 Окт 2012
1
Цитата Полина
Разве может быть у такой умной сестры плохой брат?! мои претензии маленькие - не пьёт, ни курит, сам доит каров!

У меня серьезно беседовать плохо получается...

Сижу, давлюсь от смеха. Сорри! 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|3 Окт 2012
1

Да и заступник2 – это разве конкурент?!

Он уже два года чинит велик, чтобы привести мне букет цветов – хлюпиковат для конкурента)))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|3 Окт 2012
3
Цитата Полина
мои претензии маленькие - не пьёт, ни курит, сам доит каров!

Брат не курит, бывает, что выпивает изредка, доить коров умел когда-то, готовить тоже умеет (в Армии повором был), грибник, рыбак... 72 г.р.,  рост 187, глаза голубые, брюнет, 46 размер обуви, руки большущие, как кувалды (не бийца:)... простой, с добрым сердцем, бесокрыстный, не чмо и не мудак

 

Цитата Полина
Да и заступник2 – это разве конкурент?!

Ну вот. Остается только сообщить брату и подготовить его к поездке :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|3 Окт 2012
4

Галина, нууу вообще!

Надо такую ценную информацию в личку писать!

У нас полуфорума холостых девушек. Щаз расхватают брата - рыбак, да грибник... - супер!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+271
|3 Окт 2012
5
Цитата Полина
н уже два года чинит велик, чтобы привести мне букет цветов – хлюпиковат для конкурента)))

Ну так парнишка основательно к поездке готовицца....Вы думали шо с Киева до Мосвы на велике это шуточки?

Удален
Полина
|3 Окт 2012
0
Цитата alloe
у меня подруга так же нацелинная была, дочку ему родила, а сейчас в кафе xодят 50x50 счет оплачивают и он приговаривает еще мол она xорошо устроилась.

повторю, писала в другой теме про братьев, с которыми довелось пообщаться в этом году, представляю - Костя, Дима, Лёня:

 

Цитата Полина
Я знаю три случая, со мной делились братья таким своими соображениями насчёт брака. Сразу предупреждаю, что они себе считают христианами, самыми христианистыми…
Такая мечта:

Встретить женщину, которая бы себя полностью обеспечивала, у них ни копейки не брала, даже на детей, аргумент (и на полном серьёзе) - пособия же государство выплачивает! Я уже не говорю про хоз. нужны – все бюджеты отдельно. Патаму что на себя они и так зарабатывают же, им хватает, но на полный рабочий день неохота, патаму что это недуховно, вот! Я спрашиваю почему такие желания? Они (один ответ у всех) – жизнь сложная штука, напрягаться зарабатывать недуховно, нужно о горнем помышлять. Так зачем вообще жениться? – спрашиваю я. Чтобы иметь законный секс, так как блуд – это ещё хуже…
Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|3 Окт 2012
1
Цитата Полина
на полный рабочий день неохота, патаму что это недуховно, вот! Я спрашиваю почему такие желания? Они (один ответ у всех) – жизнь сложная штука, напрягаться зарабатывать недуховно, нужно о горнем помышлять.

 мдааа :-)), знаю пару таких, почему-то это у харизматов более развито

 

Цитата Полина
зачем вообще жениться? – спрашиваю я. Чтобы иметь законный секс, так как блуд – это ещё хуже…
странно, раз такие духовные братья и всё о горнем бы размышлять и такие рассуждения о семье? Как они понимают "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь, и предал Себя за нее".
Цитата Полина
Встретить женщину, которая бы себя полностью обеспечивала, у них ни копейки не брала, даже на детей, аргумент (и на полном серьёзе) - пособия же государство выплачивает!

это рассуждения про жизнь в России? В Америке этот номер не прокатит, тут пособий на детей нет, пособия даются только если семья малодоходная, а если зарабаток чуть выше черты бедности, то никаких пособий не положено

Старожил
+271
|4 Окт 2012
1
Цитата Girly
а если зарабаток чуть выше черты бедности, то никаких пособий не положено

Черта бедности это сколько?

Удален
Полина
|4 Окт 2012
0
Цитата Girly
это рассуждения про жизнь в России?

да, это мой ответ на пост alloe про американцев, что

 

Цитата alloe
русские женщины может и нацелинны на создание брака, а не-русские мужчины нацеленны на личную индивидуальность и неприкосновенность к ней даже внутри брака..(но не все славабогу)
Цитата Girly
знаю пару таких, почему-то это у харизматов более развито

да, эти дяди из харизматов, Вы угадали)))
Не хотят обеспечивать  своих детей, вот у одного из тех о ком я писала сын, так сынишку всегда его родители обеспечивали, так как от до 30 лет не работал :(

хоть у старшего поколения совесть осталась.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|4 Окт 2012
2
Черта бедности это сколько?

ну во всех штатах немного по разному. Я никогда не получала пособий, только мед. страховку на детей от государства, но специально посмотрела сколько сейчас в нашем штате.

на одного человека доход после вычетов не должен превышать $800, и давать будут $152. На семью из четырёх доход не должен превышать $1,613 (что очень мало для семьи из 4, не знаю как на такие деньги можно прожить, тем более это перед вычетами) и получать будут $506.

вот табличка по доходам, сколько не должно превышать (только помните что это перед вычетами), второй столбик это если есть пожилой человек или инвалид в семье:

http://www.dpw.state.pa.us/foradults/supplementalnutritionassistanceprogram/snapincomelimits/index.htm

а вот размер пособий фудсэтмпов в зависимости от семьи:

http://www.dpw.state.pa.us/foradults/supplementalnutritionassistanceprogram/D_000639

пособия-наличку вроде максимум доход чуть повыше, но в среднем приблизительно также как на фудстемпы. Вот тут можно посмотреть размеры пособий:

https://www.humanservices.state.pa.us/compass.web/MenuItems/CashFAQ.aspx?Language=EN

на одного $215, на семью из 4х человек $500. Наличку можно получать только 60 месяцев в жизни по закону

Гос. медицину тоже можно получить, если нет от работы, если доход в пределах $10,000-$12,000 на человека

Ещё есть программа для малоимущих и пожилых когда оплачивают жильё, но там доходы тоже должны быть очень маленькие $8,000-$9,000 на человека в год (и это плата за аренду)
Ещё есть у нас в городе программа помощи пожилым людям со счетами за свет и газ, они просто платят какой-то минимум. Например мои свёкр и свекровь платят $80 за газ каждый месяц круглый год, хотя в холодное время счета приходят по $200-$300 (летом $30-40)

на такие пособия прожить очень трудно, особенно если жить в более менее хорошем районе, поэтому те кто эти пособия получают, в основном действительно нуждающиеся люди (за исключением когда люди просто злоупотребляют этим)

Удален
Girly
|4 Окт 2012
1
Цитата Girly
на одного человека доход после вычетов не должен превышать $800, и давать будут $152. На семью из четырёх доход не должен превышать $1,613 (что очень мало для семьи из 4, не знаю как на такие деньги можно прожить, тем более это перед вычетами) и получать будут $506.

извините, забыла написать, что это для фудстемпов (денег,которые можно потратить только на еду)

это доход в месяц

когда я писала про $9,000-$10,000 это в год

Удален
Полина
|4 Окт 2012
2

Girly,

спасибо, понятно.

Говорят социалка хорошая в Европе, особенно в Германии, а США - эта страна для людей, которые хотят работать и  зарабатывать)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|4 Окт 2012
1
Цитата Полина
Говорят социалка хорошая в Европе, особенно в Германии, а США - эта страна для людей, которые хотят работать и зарабатывать)

так и есть :-), если ехать за соц. пособиями, то надо в Европу (и отпуска там больше и декретный отпуск больше, в Америке 3 месяца после родов, если в большой компании, а в маленьких бизнесах и через месяц требуют выйти). В Канаде тоже социалка лучше чем в Штатах

Удален
Полина
|4 Окт 2012
0

Мало 3 месяца конечно, мало ...

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|4 Окт 2012
0

Полина, привет. Можно, тебе сообщение скину? Глянешь на досуге навроде эксперимента.

Еще приветы всем обсуждающим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Окт 2012
0

Да даже для всех можно..

Тем более здесь из U.S. народ пишет.

Просьба для лиц из Америки и Москвы в хорошую газету дать нормальное объявление - ЛЕЧЕНИЕ, ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ. СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА В ИЕРУСАЛИМЕ. И свои телефоны.

Интересно, што будет.. если будет немного звонков - дайте информацию. С меня шоколадка.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Галя ✡
|5 Окт 2012
0
Цитата Полина
Мало 3 месяца конечно, мало ...

В Белоруссии в декретном отпуске три года вроде бы сидеть можно. Многодетные семьи могут взять в банке какой-то льготный кредит, который им не нужно потом обратно выплачивать, и построить себе дом или квартиру.

Так что по всем параметрам Беларусь рулит :)))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+69
|5 Окт 2012
4

Мне кажется, что США - это цивилизованный концлагерь. Как впрочем и многие другие современные государства мира.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Галя ✡
|5 Окт 2012
2
Цитата Лyчший
Мне кажется, что США - это цивилизованный концлагерь.

Тогда уже сразу можно сказать, что жизнь на Земле - жизнь в системе, а значит в цивилизованном концлагере.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1501
|5 Окт 2012
8
Цитата Галя ✡
Тогда уже сразу можно сказать, что жизнь на Земле - жизнь в системе, а значит в цивилизованном концлагере.

Точно.

Остановите Землю, я сойду.

Удален
IBagira
|5 Окт 2012
4
Цитата Girly
на такие пособия прожить очень трудно

На то это и пособие. Если бы пособие обеспечивало хорошую жизнь, то многие бы не стремились работать. А так... Вроде бы с голоду не помрёшь, но и расслабиться нельзя. Всё правильно...

Старожил
+1513
|5 Окт 2012
4

Были в США? Как впечатления?

были.

а впечатления разные..

вначале нюерк мне непонравился, не потому что он не красивый (он очень, очень, очень касивый)

а потому что он не русский был, не родной, не знакомый до боли, не в-доску свой

именно поэтому я не xотела, даже мысли допускать, что он может меня соблазнить

своей просто вызывающей красатой (я имею ввиду конечно Mанxеттн)

ну вот так я и выпендривалась здесь со своей любовью ко всему "нашему"

пока не поняла, что "наше" - это xорошо, HO

как известно что xорошее враг лучшего

когда я осознала то, что есть на свете еще что-то пусть чужое, но не чуждое

есть что-то не знакомое, но приятное, то в последствии оказалось

что совсем, с чем я сталкиваюсь, оно вроде как так и должно быть, по-идее,

по справедливости если..

Bот к примеру, если мне в родном Oтечестве не нравилось в очереди стоять

по нескольким причинам:

во-первыx очень все близко стоят к друг другу (как минимум близко)

во-вторыx дышат все....

в-третьиx, вырожаются вслуx и не тиxо

в-четвертыx, как уже полина писала, с несвежевымытыми волосами и телесами,

.встречаются не редко люди в очередяx, к сожалению.

дак вот, а на чужбине очередей нет, или если есть то и ленточка есть

ленточка моя финишная...(это я уже пою здесь, ничего? :))

ладно, потом еще напишу.

с уважением алое.
Старожил
+69
|5 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Тогда уже сразу можно сказать, что жизнь на Земле - жизнь в системе, а значит в цивилизованном концлагере.

Можно. И я бы свалил отсюда, чем скорее - тем лучше. Думаю, это чувствует каждый верующий христианин.

Но, видимо, еще нужно прославить Бога, послужить ему и исполнить его волю здесь... И буду счастлив, если по максимуму реализую свои таланты, заложенные Богом.

Вспомнил по этому поводу слова Апостола Павла:

"21     Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22    Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23    Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24    а оставаться во плоти нужнее для вас." (Флп.1:21-24).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.