Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Удален
Girly
|10 Дек 2012
1
Цитата Полина
я знаю, что они если и едут то, чтобы реализовать свой бизнес, у них другие планки в жизни.

согласна, знаю таких тут... но если человек там имеет хорошую работу, и бизнес жилки у него нет, нет желания рисковать, проходить через стресс, иметь головную боль,  то надо понимать, что тут хорошую работу найти будет не так просто.
Я знаю тут людей которые там имели хорошие работы (он- инженер планировщик мостов, работал в китайской фирме на хорошей зарплате, она- главбух в финской фирме какой-то), крватиру, устроено всё было, по заграницам отдыхали хотя бы раз в год, но решили поехать в Америку по воссоеднинению. Приехали правда не на пустое место, там продали квартиру, муж решил открыть бизнес, треть денег пошла на устройство в первое время (снятие рента, покупка машин, мебели, ...), остальные деньги пошли на отркытие бизнеса. В общем они пролетели с бизнесом, потеряли все деньги, по профессии устроиться не могут, обратно ехать на пустое место тоже нет смысла. Муж пошёл на стройку, жена в магазине работает продавщицей, жалеют, что сорвались, уехали, говорят там была налаженная устроенная жизнь, а тут приходиться так пахать (а возраст уже, тяжело). Теперь обижаются на родственников, что не рассказали как оно тут вставать на ноги, и что так настойчиво звали их сюда. Сейчас она пошла учиться чтобы получить образование и пробовать найти работу бухгалтером.

Удален
этоя
|10 Дек 2012
0
Цитата Girly
а почему Вы кому-то тут должны быть нужны?

Ну, как же - дружба, мир, кукуруза...брат за брата?)))

 

Цитата Girly
Люди едут сюда, в основном, чтобы улучшить условия жизни, или в материальном смысле, или в смысле свободы слова, мысли, в смысле бизнеса, в смысле религиозной свободы, и т.д

не думаю, что кто-то едит , как "мученик веры"))))) хотя для прикрытия и отмазки , как раз харастяне это использовали , дурили кароче америкашек)))) Сейчас у нас свобода, что и штатам не снилось)))) чуди, что хочешь))) Хочешь в президента яйцами побрасаться - бросайся, хочешь крест спилить - спиливай , хочешь послать в прямом эфире - посылай - и ничего не будет)))) Демократия, понимаешь?!)))
Да в принципе, и в Украине, жить не худо, правда не всем))))

 

Цитата Girly
Да, встречаются хорошие люди, которые помогают по мере возможности, бывает даже черезчур и тогда наши этим злоупотребляют, но такую помощь надо воспринимать не как что-то что мне должны, а как проявление доброты и быть благодарным за это

им же лучше, в раю место по теплее будет)))

 

Цитата Girly
Те, кто едут с настроеним "нам должны помочь" будут иметь много разочарований тут

Да мне как-то пофиг)))Я все равно туда не еду)))) Может, как турист, когда-нибудь. А так - мне ловить там нечего и лишний геморой тоже мне не нужен. Америка уже все равно на дно идет, тем более там разных катаклизмов по уши и негров спидоносных много.



Удален
Полина
|10 Дек 2012
2
Цитата Girly
Теперь обижаются на родственников, что не рассказали как оно тут вставать на ноги, и что так настойчиво звали их сюда.

вот он стандартный пример совкового мышления - кто-то кому что-то должен...)

Цитата этоя
негров спидоносных много.

я понимаю - это твоя больная тема, девушка выбрала афро, а не тебя...

но я попрошу без ксенофофии в моей теме)

Старожил
+1040
|10 Дек 2012
0
Цитата Girly
получивших тут отменное образование намного выгоднее для страны

а вы никогда не интересовались статистикой, какое количество студентов обучающихся в США в кредит, т.е. граждан страны, не могут вернуть эти кредиты? и по какой причине? и на какой социалке они в это время живут?

думаю не пытались даже задаваться такими вопросами...

а какой процент миллионеров получился из приехавших по статусу беженца при развале союза?

обычные люди такими вопросами обычно не интересуются, а зря...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|10 Дек 2012
0
Цитата Добрый
а вы никогда не интересовались статистикой, какое количество студентов обучающихся в США в кредит, т.е. граждан страны, не могут вернуть эти кредиты? и по какой причине? и на какой социалке они в это время живут? думаю не пытались даже задаваться такими вопросами...

интересовалась, и очень сильно даже, т.к.  я тут получила образование и этот вопрос при выпуске меня очень интересовал. Да, кредит за учёбу тут может быть большой, и сейчас особенно можно "влететь", получив образование, и не найдя работу. Вопрос в том, что хотят они давать визы не просто студентам, выучившихся на мэнэджеров, или маркетинг, или бухгалтериов, учителей, и т.д.. Предложение как раз в том чтобы давать визу выпускникам которые получают дипломы STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics). Такие профессии и дипломы нарасхват и в Америке с этим проблемы, ну не очень у американцев с точными науками, поэтому с учёными (биологами, химиками, физиками и т.д) напpяжённо, учиться на это сложно, помимо того что дорого, поэтому по статистике на такие профессии учатся идут очень мало американцев, но много иностранных студентов из Индии, Китая, в Гарварде и других престижных универов. Так вот вопрос в том чтобы дав такое хорошее образование не терять такие мозги, а дать им возможность работать тут. Сейчас очень трудно им остаться. Кстати говорят что таких студентов даже не наберётся столько много как лотерей сейчас раздают. Такого уровня выпускники, которые могут подойти по критериям может наберётся около 30тыс, а виз по лотереи дают 55тыс каждый год

Удален
Girly
|10 Дек 2012
1
Цитата Добрый
а какой процент миллионеров получился из приехавших по статусу беженца при развале союза? обычные люди такими вопросами обычно не интересуются, а зря...

официальной статистики у меня нет. Если встретите, поделитесь ссылочкой пожалуйста, интересно было бы почитать.

 

Но по личному опыту знаю, что наших, кто тут хорошо развернулся много, миллионеров не так много, не надо думать что тут большинство приехали ни с чем и стали миллионерами, но тех, кто безбедно живёт тут действительно много. Но! Часто это достигнуто через обман, когда работали на наличку, прикидываясь малодоходными получали пособия от государства по полной. А сейчас когда встали на ноги, скрывают доход, списывают всё что можно и нельзя, занижают доходы, беря контракты чуть дешевле, но за наличку (хорошо и бизнесмену и клиенту). Я очень хорошо знаю как наши бизнесмены  тут богатеют, не все конечно, но очень многие, у нас окружение такое что одни бизнесмены почти, причём они даже не стесняются об этом рассказывать и считают за лохов тех, кто честно показывает доходы. Говорят если честно показывать, то тут за 3 жизни не заработаешь таких денег, как они заколотили за 15-20 лет... И среди верующих не считается это зазорным, оправдывают тем, что деньги собранные с налогов посылаются на неправедные цели, войны и т.д. 

Старожил
+706
|10 Дек 2012
0

Girly, спасибо за ответ.  Значит это только у нас какое-то запустение.  Ну и слава Богу!

Удален
Girly
|10 Дек 2012
1

Добрый, поверьте, я не против лотереи грин карт. У меня много знакомых кто заполняется каждый год и некоторые приехали по этой визе и мы помогали доказать будущее трудоустройство тут. Просто я считаю это очень хорошая идея и пользы будет больше для страны в целом если студенты с такими знаниями будуту оставаться работать в стране после получения такого уровня образования, тем более что многие очень хотели бы, но не имеют возможности остаться легально.

Удален
Girly
|10 Дек 2012
2
Цитата Philadelfia
Значит это только у нас какое-то запустение.

может это связано с восстановлением после Сэнди, не до этого может...

но у нас я как-то не заметилa никаких изменений в этом, хотя я лично считаю что если бы поменьше было бы этой суеты может даже лучше было бы, а то для большинства Рождество- это беготня по магазинам, подарки, шоппинг сплошной, а в чём суть праздника многие не задумываются даже...

Удален
Полина
|10 Дек 2012
0

Поживём, увидим, без лотереи уезжали же люди и будут уезжать, только будут нарушать закон, раз чиновники хотят, чтобы к ним ехали такие личности, то пусть отменяют лотерею)

Удален
Girly
|10 Дек 2012
2
Цитата Полина
раз чиновники хотят, чтобы к ним ехали такие личности, то пусть отменяют лотерею)

Вы правы, нелегально люди оставались тут и будут оставаться, и лотерея в этом смысле не играет большой роли. "Такие личности" как ехали так и будут ехать :-) кстати многие из наших нелегалов тут неплохо встают на ноги, у многих свои бизнеса. Люди у которых извилины хорошо работают на то как обойти закон устриваются хорошо везде, особенно тут, где часто законы расчитаны на честных людей :-)

Местный
+46
|11 Дек 2012
1
Цитата Добрый
так что такие вот дела, это уже не та страна откуда вы уезжали...

Честно говоря я вам верю. Если не видите будушее у своих детей там, то конечно переезжайте. Переезжать ради детей это правильный мотив.

 

Цитата Girly
Ведь если будут давать визу людям, которые получили тут хорошее образование, в будущем потенциально высоко квалифицированным специалистам, от них кроме пользы стране ничего не будет. Они ни на пособия вставать не будут скорее всего, с их хорошего дохода можно будет получить хорошие налоги, и т.д.

Вы наверное забыли кто Обама. Он сын бедной иммигрантки из Кении. Эта страна предоставила ему возможность получить образование и теперь он есть тот кто есть. Зачем лишать других людей такой возможности?

Удален
Полина
|11 Дек 2012
0
Цитата Roxy
Вы наверное забыли кто Обама. Он сын бедной иммигрантки из Кении.

точно,

это законопроект выдвинули, чтобы подколоть Обаму) /шучу/

Удален
Girly
|11 Дек 2012
0
Цитата Roxy
Зачем лишать других людей такой возможности?

 как раз для страны лучше дать возможность иностранным студентам получившим дипломы STEM , т.к. в Америке очень сложно с этим и такие специалисты необходимы. А так получается люди приезжают, получают хорошее образование в очень нужных сферах и увозят эти знания и полученные навыки домой. Конечно, Америка зарабатывает на них, т.к. они платят за обучение, но они могли бы принести намного больше пользы если бы имели возможность остаться. И большинство хочет остаться, но не может.

 

Цитата Roxy
Вы наверное забыли кто Обама. Он сын бедной иммигрантки из Кении.

 это Вы наверное подзабыли что-то. Его мать была коренной американкой, родилась в Америке, с английскими "корнями", выросла в Канзасе. Его отец, который их бросил через год после его рождения, был эмигрантом из Кении.
Кстати Обама и демократы против этого закона, т.к. это не популярно

Спорить не буду, мнения на этот счёт разные. Мне лично кажется, что давать студентам с такими дипломами способ легально остаться и работать тут  было бы очень полезно для страны. Можно обеспечить таких студентов грин картами в первую очередь, а остаток отдавать на лотерею

Старожил
+69
|11 Дек 2012
1
Цитата этоя
Сейчас у нас свобода, что и штатам не снилось)))) чуди, что хочешь))) Хочешь в президента яйцами побрасаться - бросайся, хочешь крест спилить - спиливай , хочешь послать в прямом эфире - посылай - и ничего не будет))))

Вы с луны свалились или явно не ориентируетесь в реальности. Попробуйте задеть интересы власти, пропагандировать улучшение системы правосудия, или просто пытаться реально принять участие в общественной жизни - увидите, как "ничего не будет".

Сразу видно, что в реальной общественной жизни Вы никакого участия не принимали и не принимаете, раз так говорите.

Даже просто за обычный митинг, законный и разрешенный вроде бы - есть риск ареста. Да что там говорить. Вы явно оторваны от жизни.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1040
|11 Дек 2012
1
Цитата Girly
т.к. в Америке очень сложно с этим и такие специалисты необходимы

если такой дефицит, то почему они не могут по окончании универа пойти работать официально и получить под свой контракт рабочую визу? а там глядишь и гринку через 3-5 лет?

какое-то противоречие, спецы нужны , но их не пускают...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|11 Дек 2012
0
Цитата Добрый
если такой дефицит, то почему они не могут по окончании универа пойти работать официально и получить под свой контракт рабочую визу?

вот именно,

рашики получают рабочие визы (те, кто приуспел в своей професии),

просто потому, что мозгов больше и их приглашают из России, Прибалтики и тд.

Удален
Girly
|11 Дек 2012
0
Цитата Добрый
то почему они не могут по окончании универа пойти работать официально и получить под свой контракт рабочую визу? а там глядишь и гринку через 3-5 лет?

не всё так просто, в смысле документов, не просто оформить. Например, мои знакомые которые приехали по рабочей визе на очень хорошие работы уже 6 лет тут и всё неизвестно что со статусом будет, адвокаты занимаются.

плюс надо учитывать, что приезжают учиться на такие специальности дети не бедных людей обычно, поэтому у них такой резкой необходимости нет жить тут в "подвешенном" состоянии в смысле документов (как часто у наших специалистов),  если они могут устроиться неплохо на родине, а с гарантированными документами они более уверены в своём будущем тут и более настроены на то чтобы остаться и устраивать свою жизнь тут

Старожил
+1040
|11 Дек 2012
0
Цитата Girly
не всё так просто

в какойто мере проблема надуманная, если какойто стране необходимо развитие в конкретной области, они делают бесплатным обучение в этом направлении.

примеров много - чехия, германия, корея, япония...это только те которые я знаю точно, скорее всего их гораздо больше.

лучшие выпускники имеют возможность остаться работать в стране обучения...

если такого в штатах нет - значит им это не нужно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|11 Дек 2012
0
Цитата Добрый
в какойто мере проблема надуманная, если какойто стране необходимо развитие в конкретной области, они делают бесплатным обучение в этом направлении.

в США есть бесплатное обучение (не базовое, а в основном спецальное), я читала на каком-то сайте, но не всех же берут на эти места, нужно конкурс пройти.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Girly
|11 Дек 2012
0
Цитата Добрый
они делают бесплатным обучение в этом направлении.

 бесплатно здесь не будет, частные университеты тоже работают на прибыль. Есть конечно штатовские и там можно получить стипендию, грэнт на обучение, но это надо заслужить.

Американцы мало идут на science, engineering, mathematics, уровень образования тут не очень в обычных школах и после обычной школы не так много детей, которые могут потянуть обучение на будущих учёных, инженеров, математиков...  На компьютерщиков идут много, т.к. это реальные деньги и не так сложно учиться, а на учёных учиться очень сложно, долго, дорого. Лучше пойти на доктора, адвоката, более выгодно, хотя образование тоже получить тяжело

 

Цитата Добрый
примеров много - чехия, германия, корея, япония...это только те которые я знаю точно, скорее всего их гораздо больше. лучшие выпускники имеют возможность остаться работать в стране обучения... если такого в штатах нет - значит им это не нужно

Эмиграционные законы созданы по одним соображениям, а нужды в обществе меняются постоянно. Поменять законы же очень трудно

плюс не надо сравнивать Америку с другими странами, тут всё делают по своему :-) "American exceptionalism"

нужда в учёных, и высококвалифицированных специалистах с дипломами есть и это реальность, но это не согласуется с эмиграционным законодательством, поэтому и подумали про изменения в этой области и они говорят о людях которые тут получили степени Masters and PhD


Удален
Girly
|11 Дек 2012
0
Цитата Полина
в США есть бесплатное обучение (не базовое, а в основном спецальное),

можно ссылочку?

 

Скорее всего если речь идёт о специальном образовании, то это какая-то соц. программа оплачивает обучение. У нас в городе предоставляют курсы для безработных, желающих получить профессию (механика, секретаря, проводника,...), и штат оплачивает это.

бесплатного обучения тут практически нет. Есть например штатовские универ или Community Colleges, где цены за классы в разы меньше, чем в частных. Частные, конечно, престижнее, но и после штатовского колледжа можно найти хорошую работу. Есть гос. помощь малодоходным семьям в получении образования, но это надо в начале доказать, что семья малодоходная. Также есть разные стипендии за хорошие оценки.
По личному опыту могу сказать, что если учиться в среднем универе, штатовском, получить стипендию, грэнт штатовский, что-то доплатить, не так много и получается и в любом случае это инвестмент, который потом окупится. По статистике в Америке  среди людей с образованием (степень бакалавра по меньшей мере) уровень безработицы в половину ниже, чем у людей которые закончили только школу

Я знаю есть около 12 колледжей, в которых нет платы за обучение, но там надо или работать определённое количество часов, или жить в определённом районе, или другие какие-то условия. Все они очень маленькие, и с их дипломом трудно будет найти работу. Вот тут можно больше почитать:

http://www.usnews.com/education/best-colleges/paying-for-college/articles/2012/06/12/save-money-by-attending-tuition-free-colleges

Удален
Полина
|11 Дек 2012
1
Цитата Girly
можно ссылочку?

нет, нельзя,

у меня все закладки уничтожены.

вот пишут о программах

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Girly
|11 Дек 2012
0
Цитата Полина
нет, нельзя, у меня все закладки уничтожены. поищу...

ясно, просто интересно было бы почитать что за программа

у меня есть знакомые которые ищут способ получения образования, но в колледж идти дорого

Удален
Girly
|11 Дек 2012
0
Цитата Полина
вот пишут о программах

спасибо, Полина, понятно, ну это получение грэнтов и стипендий, платить надо, просто платит или фонд какой-то или штат

и получить не так легко

Удален
Полина
|11 Дек 2012
1

Я искала какое образование нужно иметь, чтобы работать медсестрой (по наводке Жука), читала форумы…В принципе и у нас в престижные ВУЗы фиг поступишь на б/п, а если хорошо учиться, то можно и б/платно поступить и гранты иметь. У меня есть знакомые, которым стипендии приличные платили, правда сейчас они работают простыми инженерами... ничего интересного.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Girly
|11 Дек 2012
0

я вот стала уже разузнавать об универах, о разных стипендиях. Сама вроде недавно закончила универ, а скоро сыну надо будет подыскивать, эх...

Удален
Girly
|11 Дек 2012
1
Цитата Полина
простыми инженерами... ничего интересного.

интересно, что в России инженера это очень обыденно и средненько. Тут же инженера получают хорошие деньги и пользуются спросом, и это считается довольно престижно :-), кстати учиться на инженера довольно сложно.  Engineer тут звучит довольно гордо  :-) Конечно, инженеры тоже разные бывают, в разных областях, но обычно это говорит о приличной зарплате...

Удален
Полина
|11 Дек 2012
1

Да, бухгалтером можно больше заработать,

но это не потому что сложнее, наоборот ничего сложного в БУ нет, просто ответственность большая - за налоги, за отчеты (а это деньги).

А то, что работа инженера может влиять на жизни людей  - это не ценится.
Взять те же медицинские профессии (или инженерные в этой сфере) - они самые высокооплачиваемые в США, а у нас нищенская зплата даже у хирургов.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Старожил
+408
|11 Дек 2012
1

в честь праздничkов 2 часа бесплатного парkинга

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.