Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Старожил
+1501
|26 Окт 2012
2
Цитата m1888
Не сомневаюсь, что если поклоняться золотому тельцу и иметь особые наклонности к этому, то телец благословляет.

В Писании сказанно, что Бог благословляет, а насчет тельца благославляющего не встречал.

Не могли бы дать ссылку?

Удален
Girly
|26 Окт 2012
3

мне лично кажется, что не всегда богатство- это благословение от Бога. Есть успешные богатые люди, которые явно далеко от Бога (много и знаменитостй и среди бизнесменов примеров). Я знаю в Ветхом завете много примеров богатых праведников, но мне кажется через Иисуса Христа мы получили намного больше чем благополучное материальное состояние или крепкое здоровье. Дух Святой внутри верующего это намного больше чем золото или дорогие машины.
 
В жизни много видела христиан, которые посвящают средства и время на служение Богу, помогают нуждающимся и они не богаты. Да, Бог может благословить материально, а может и нет, абсолютно не значит что все христиане будут успешны материально, точно также как не означает что все должны быть бедны. У Бога разные планы для людей, и разные обстоятельства. Даже среди наших верующих (которые по идее "более духовны" считаются) знаю таких которые материально очень обеспечены, бизнеса идут (частенько и не без махинаций), но духовная жизнь заключается в том чтоб сходить раз в неделю в церковь, а потом живут как хотят, есть христиане которые имеют отношения с Ним, служат другим людям, через их жизни Бог касается других людей, но финансово очень скромненько у них, а иногда и тяжеловато. Поэтому я никогда не сужу по материальному состоянию любит человек Бога или нет, так же и по здоровью. У нас в церкви разные случаи бывают и когда детки умирают от страшных болезней в семьях которые посвящают себя служению Ему и живут для Него, и они проходя через эти испытания не теряют веру, а доверяют Богу, конечно тяжело быть благодарным в такой ситуации, но верность некоторых является большим свидетельством для окружающих. Конечно всем нам хочется чтобы было как можно лучше, все были здоровы и богаты, но не у всех так будет, поэтому учение процветания часто разочаровывает людей. Надо учиться быть довольным и благодарным Богу в разных ситуациях за то наибольшее и самое главное, что Он уже нам дал во Христе.

Удален
Girly
|26 Окт 2012
3

Не все будут такие успешные, как пишет Верба например, сильно успешных, богатых не так уж много, людей которые могут заработать тут на средний уровень жизни больше, а есть кто и просто концы с концами сводят, особенно если недавно приехали. Также не соглашусь с m1888, что тут за деньгами все гонятся, конечно есть такое, но это от человека зависит, но где этого нет? в России этого не меньше, а иногда и больше, опять же зависит от человека ( тут во всяком случае не зациклены на том какая тачка у тебя, чтоб круче чем у соседа была, тряпки фирменные, ....). Конечно тут есть возможности заработать и кто к этому стремится, то работает много и бывает страдают семьи, дети из-за этого (особенно у бизнесменов), но также много людей которые приехали сюда именно за свободой и возможностью служить Богу так как у них лежит на сердце, в том числе и много помогают на своей бывшей Родине. Тут эмигранты столько отсылают разной помощи в бывший Союз. Так что всё же нельзя всех грести под одну гребёнку, и представлять всё одинаково негативно, так же как не стоит и одинаково радужно представлять, что все тут прям состоялись и все успешны, ни то ни другое не является отражением реальности. Тут много хорошего, но и есть проблемы, и эмигранты тут проходят через разные трудности, в зависимости от условий, в которые приехали, но всё же тут есть свобода в служении Богу и у кого есть в сердце желание тут найдёт возможность служить Богу. Также законы тут работают и человек всё же имеет права которые защищаются законами.

Старожил
+1501
|26 Окт 2012
1
Цитата Girly
Дух Святой внутри верующего это намного больше чем золото или дорогие машины.

С этим вряд ли кто-то поспорит.

 

Цитата Girly
Поэтому я никогда не сужу по материальному состоянию любит человек Бога или нет, так же и по здоровью.

А есть такие, кроме младенцев, кто так судит?

 

Цитата Girly
есть христиане которые имеют отношения с Ним, служат другим людям, через их жизни Бог касается других людей, но финансово очень скромненько у них, а иногда и тяжеловато.

Я был таким, в финансовом плане, бедным как церковная мышь, но Господь благословил и дал успех в бизнесе.

Просто я верю, что если искать Царства Небесного, то в остальном Господь помагает, мне помог.

 

Цитата Girly
Конечно всем нам хочется чтобы было как можно лучше, все были здоровы и богаты, но не у всех так будет, поэтому учение процветания часто разочаровывает людей.

Очень много разных учений разочаровывают людей, не разочаровывает только Иисус Христос.

Поэтому лучше не учить людей всяким ветрам учений, а учить отношениям со Христом.

Удален
Girly
|26 Окт 2012
3

Я тут встречалась не раз с примерами когда помогали эмигрантам в церквях и вне церкви знакомые верующие, и продуктами первое время, и деньгами, и те кто уже тут давно и имеет свои бизнеса брали "своих" эмигрантов на работы на лучшие условия (а мексиканцев например на меньшую оплату). У нас одни знакомые приехали по лотерее, были некоторые средства, но их хватило купить билеты на самолёт и машину по приезду. В церкви их сначала одна семья взяла на месяц бесплатно, потом другая семья предложила пожить у них, если есть необходимость, они у них почти год бесплатно жили (я даже лично считаю, что такая "доброта" расслабляет, т.к. у людей не было большой мотивации вставать на ноги самим), на работу в церкви один брат на хорошие деньги для человека без опыта абсолютно, возили их везде первое время. Кстати из своих наблюдений заметила интересную вещь американцы которые помогают эмигрантам в церкви тут стараются черезчур в моём понимании помочь эмигрантам, а наши которые тут, понимая что чем раньше человека подтолкнуть самостоятельно решать свои проблемы и обеспечивать себя тем будет лучше для этого же человека, меньше нянькаются с новыми эмигрантами. Помочь найти работу помогут, на права сдать, перевести по началу что надо это да, но "гостить" бесплатно у себя месяцами, возить везде год, жалеть как им тяжело тут и плакаться с ними это реже, но опять же если подумать в перспективе это как раз лучше для нового эмигранта, мне кажется.

Удален
Girly
|26 Окт 2012
3
Цитата Друг Бога
Очень много разных учений разочаровывают людей, не разочаровывает только Иисус Христос. Поэтому лучше не учить людей всяким ветрам учений, а учить отношениям со Христом.

 100%

 

Цитата Друг Бога
Я был таким, в финансовом плане, бедным как церковная мышь, но Господь благословил и дал успех в бизнесе. Просто я верю, что если искать Царства Небесного, то в остальном Господь помагает, мне помог.

 Слава Богу, и Он верен, но не у всех это выльется в материльном благословении, это то что я хотела сказать. У нас пожилые родственники есть, они всегда жертвовали много, служили людям, дедушка в тюрьме сидел за веру в советское время,  после приезда в Америку все пенсии идут на посылку в Украины с деревню братьям и сёстрам там, на миссии разные дают, но если посмотреть материально, они достаточно бедно живут, в старом апартменте, на старенькой машине ездят, не всегда и денег хватает на счета, дети помогают, но люди жертвенные, и вот не благословил их Бог за всё добро материально, но они и не из-за этого всю жизнь так жили, поэтому благодарны Богу за Его любовь, милость. И таких примеров знаю достаточно и среди "наших" и среди американцев которые казалось бы живут в самой богатой стране в мире...

 

Цитата Друг Бога
А есть такие, кроме младенцев, кто так судит?

к сожалению я с такими встречалась, и это люди которые давно верующие уже, смотрят у человека финансово тяжело (или болезнь), и выводы делают, значит есть или тайный грех или служение Богу лишь ширма, раз благословения в жизни нет, а то что человек получил спасение, что Дух Святой живёт в сердце, что человек теперь имеет привилегию личного общения с Богом, что Бог работает в его сердце это вроде как и не достаточное благословение

Старожил
+1501
|26 Окт 2012
1
Цитата Girly
но опять же если подумать в перспективе это как раз лучше для нового эмигранта, мне кажется.

Помощь нужна чтобы человек не умер с голода, не замерз и т.п.

В остальном он должен сам себя обеспечивать и не сидеть ни у кого на шее.

А дальше Господь поможет и даст мудрости приобретать богатство.

Прит.10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.

Старожил
+1501
|27 Окт 2012
0
Цитата Girly
У нас пожилые родственники есть, они всегда жертвовали много, служили людям, дедушка в тюрьме сидел за веру в советское время,
Цитата Girly
и вот не благословил их Бог за всё добро материально,

Они уже в возрасте и возможно не могут работать на равне с молодыми, поэтому дети и церковь должны им помагать.

Я не думаю что богатство и материалный достаток падают просто с неба.

Для этого нужно приложить мудрость и потрудится.

Удален
Girly
|27 Окт 2012
4
Цитата Друг Бога
Я не думаю что богатство и материалный достаток падают просто с неба. Для этого нужно приложить мудрость и потрудится.

согласна, хотя многие трудятся (особенно в Америке), но богаты не все, и я думаю так и должно быть, для кого-то богатство и не будет благословением (такие случаи тоже  случаются), не значит что в жизни у него нет благословения, просто другого рода благословение (финансы лишь одна из областей где Бог благостловляет человека)

ксати тот брат даже в Украине когда жил имел пасеку, людям помогал дома ремонтировать, работал много, просто и раздавал много, помогал другим, и это приносило и приности ему радость помогать другим.

У нас друзья в церкви, миссионеры, ездить с концертами и евангелизациями на миссионерские поездки. Они оба пашут тут очень тяжело, строительный бизнес имеют, зарабатывают на эти поездки, ездят 1-2 раза в год, живут средненько, даже скромно для людей который столько лет в Америке, говорят если бы поставили целью разбогатеть, то уже бы давно сделали это, в стране много лет, бизнес довольно хорошо идёт у них, есть связи через которые им всегда находят работу когда они в стране, но у них такой цели нет, дорогие машины, хоршие дома им и не интересно. Они благодарны, что Бог их благословляет возможностью заработать каждый раз достаточно на поездку и чтобы обеспечить достаточно для семьи чтоб счета заплатить. Для них огромное благословение служить в том, что они верят является Божьим призванием для них, и семьи их поддерживают.

Через разные примеры в церкви я лично для себя поняла, что не все будут богатыми просто потому что верующие, разные судьбы, разные планы, не все христиане дмогут быть успешными бизнесменами, должны быть и люди со средним доходом, на обычных работах, кому-то это больше подходит, но считаю, что плохо конечно когда в церкви нищие люди, которым не хватает на еду, о таких конечно должны заботиться братья и сёстры.

Старожил
+204
|27 Окт 2012
1
Цитата m1888
У нас с Вами разные жизненные ценности и видение окружающего мира, поэтому я Вас понимаю,( я так же рассуждала 5 лет назад), а Вы меня не понимаете.

Да рзные!  Видела такую иллюстрацию,(не буду ее здесь размещать из -за грубоватого текста).  Но на изображении там показана  пчела и муха, под пчелой размещено (вокруг цветы и благоуханье), под мухой (кругом помои и фикалии)

Просто можно смотреть посредсвтом Билии "благословение обогощает и печали с собой не приносит"  "из нечтожного извлекать ценное" " умею жить в скудости, умею и в изоблии" "за все благодарите" и т.д. А можно роптать, не долюбливать людей которые благословенны, винить всех вокруг и т.д.

Старожил
+204
|27 Окт 2012
4
Цитата m1888
Эти слова говорят мне, что Вы мирской человек, ищущий благ земных, которые имеют особую обольщающую силу в Америке.

Заметила такую тенденцию, как люди любят впадать в крайности. Одни помешанные на процветании судят о бездуховноности человека если он беден . Другие претерпевшие лишения и необустроенность так же определяют к мирским и бездуховным людей которые лояльно относятся к преуспеванию. И для тех и для других определителем духовности является толщина кошелька или успех и благосотояние. Это две не приемлимые крайности, в которые лучше на мой взгляд  не впадать!

Старожил
+161
|27 Окт 2012
1
Цитата Полина
Виталий, Вы прям любитель реплик и недосказанных предложений, мы Ваши мысли не умеем читать))))))))))))

что ж тут не досказанного?)  сидел читал форум и захотел в сша )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|27 Окт 2012
0
Цитата Girly
Мы тут покупали дома до 20 т (по 5,7,12)

извините, а что это за суммы ? первый взнос ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|27 Окт 2012
0
Цитата Добрый
а другая половина - будующие жители сша... =))

нее )

как говорится в одной шутке:

"Переходи на сторону зла. У нас есть печеньки"

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|27 Окт 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
нее )

кому Москва не по зубам, про Америку и не стоит мечтать)))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|27 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Заметила такую тенденцию, как люди любят впадать в крайности. Одни помешанные на процветании судят о бездуховноности человека если он беден . Другие претерпевшие лишения и необустроенность так же определяют к мирским и бездуховным людей которые лояльно относятся к преуспеванию. И для тех и для других определителем духовности является толщина кошелька или успех и благосотояние. Это две не приемлимые крайности, в которые лучше на мой взгляд не впадать

согласна!

Старожил
+1501
|27 Окт 2012
0
Цитата Girly
для кого-то богатство и не будет благословением (такие случаи тоже случаются)

А как Вы думаете, есть такие случаи когда бедность не является благословением?

 

Цитата Girly
Они оба пашут тут очень тяжело, строительный бизнес имеют, зарабатывают на эти поездки, ездят 1-2 раза в год, живут средненько, даже скромно для людей который столько лет в Америке, говорят если бы поставили целью разбогатеть, то уже бы давно сделали это, в стране много лет, бизнес довольно хорошо идёт у них, есть связи через которые им всегда находят работу когда они в стране, но у них такой цели нет

Не пойму логики, они хотят пахать тяжело и зарабатывать не много и это немногое тратить на миссионерские поездки, вместо тото чтобы зарабатывать много и больше тратить на миссионерские поездки?

Удален
m1888
|27 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
В Писании сказанно, что Бог благословляет, а насчет тельца благославляющего не встречал. Не могли бы дать ссылку?

Нет ничего проще, пожалуйста.

"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." Матфея 4:9

Современный служитель золотого тельца, который служит почти легально, не сильно прикрываясь Библией, - Бодо Шефер.

Старожил
+1501
|27 Окт 2012
0
Цитата m1888
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне."

И Вы ему верите?

Удален
m1888
|27 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
Они оба пашут тут очень тяжело, строительный бизнес имеют, зарабатывают на эти поездки, ездят 1-2 раза в год, живут средненько, даже скромно для людей который столько лет в Америке, говорят если бы поставили целью разбогатеть, то уже бы давно сделали это, в стране много лет, бизнес довольно хорошо идёт у них, есть связи через которые им всегда находят работу когда они в стране, но у них такой цели нет
Не пойму логики, они хотят пахать тяжело и зарабатывать не много и это немногое тратить на миссионерские поездки, вместо тото чтобы зарабатывать много и больше тратить на миссионерские поездки?

А что здесь можно изменить, если Бог не изменит? Мы , как искренние верущие, знаем , как богатство умеет делать себе крылья и улетает к небу, как орел.

Удален
m1888
|27 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
И Вы ему верите?

То, что я написала в этой теме, - это в основном мой личный опыт с Богом, и я постаралась в моих постах раскрыть, как обойти искушение по десятой заповеди "Не пожелай", или как говорит Новый Завет "похоть плоти, похоть очей, гордость житейская".

Вы взяли себе хорошее имя на этом форуме, бросается в глаза, но не поспешили ли Вы себя канонизировать? "Думайте о себе скромно." "Не мечтайте о себе", говорит Библия.

 В Билии немногие названы друзьями , возлюбленными Бога. Авраам, Соломон, Давид ... Возможно, я ошибаюсь, и у Вас были другие мотивы, например, жажда по Богу.

Вот то, во что я верю "Два венца" http://www.biblestudy.ru/sda/ocherki-e-g-white/27403-glava-17-dva-vencza-ocherki-zhizni-e-uajt

Удален
m1888
|27 Окт 2012
0
Цитата Verba1
Да рзные! Видела такую иллюстрацию,(не буду ее здесь размещать из -за грубоватого текста). Но на изображении там показана пчела и муха, под пчелой размещено (вокруг цветы и благоуханье), под мухой (кругом помои и фикалии)

Вместо примитивных популярных иллюстраций современного всеобщего христианства я читаю книги посвященных христиан Америки мною выбранной конфессии, книги, написанные в позапрошлом веке. И Вам советую для роста во Христе. Если нужно, могу дать ссылку.

Удален
m1888
|27 Окт 2012
0
Цитата Полина
Россия - это языческая страна, а в США бОльшее проникновение христианских ценностей

В США много церквей, готовых помогать , материально устраивать, кормить иммигрантов из их вероисповедания, но за это вы платите цену, - потеря вечной жизни и собственной души. Я такую цену не стала платить,  всю эту кухню я исследовала. Получается так: "Ты ешь наши кусочки, значит, Бог вот такой, как мы верим."

Вы хорошо сказали: "Проникновение ценностей", а не сами ценности в чистоте. Христианские церкви стали языческими по сути, там правит дух антихриста. Большинство делающих добро верят в спасение добрыми делами. 

Старожил
+1501
|27 Окт 2012
2
Цитата m1888
А что здесь можно изменить, если Бог не изменит? Мы , как искренние верущие, знаем , как богатство умеет делать себе крылья и улетает к небу, как орел.

Там речь шла о их воможностях зарабатывать больше, которые они имеют, но не хотят ими пользоваться, что для меня непонятно. Почему?

 

Цитата m1888
Вы взяли себе хорошее имя на этом форуме, бросается в глаза, но не поспешили ли Вы себя канонизировать? "Думайте о себе скромно." "Не мечтайте о себе", говорит Библия.

Это не моя мечта, это желание сердца Господа - быть нашим другом.

Я откликнулся на это желание Господа и хочу в этом подать пример остальным.

А что до моей персоны, то я мало что собой представляю и в Киеве наименьший из пастырей.

Старожил
+227
|27 Окт 2012
0

Даа, разочаровывает меня Америка, столь любезная моему сердцу 60х - 90х. Не был я там никогда, но люблю (или не люблю) заочно. В середине 80х  она казалась мне достойным примером для подражания ( как и вообще "Запад"). Незнакомые люди из Канады и США поддержали мой было упавший дух. И не люблю я разговоров о "бездуховном западе". Но что-то не так. Россия мне сейчас представляется гораздо духовнее других стран. Хотя, в период гонений Запад был гостеприимной (хоть и не родной) пристанью для  бегущих.

Откровенность золотого тельца и вечный поиск идеала спорят до сих пор.

Старожил
+690
|27 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
Цитата m1888 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне."
И Вы ему верите?

По вашей логике ответ Христа был не правильным?

m1888

Уважаемая сестра, даная тема скажем так не о духовном, а о телесном (не плотском). И я думаю все понимают приоритет - рассуждение о духовном. Другой вопрос что люди по разному воспринимают эти выражения. К примеру мы должны ко "дважды два" понять что в благословении в Старом завете и в Новом это разные вещи. И не забывать одно золотое правило - Корень всех зол сребролюбие.

Старожил
+690
|27 Окт 2012
0
Цитата nick3
Даа, разочаровывает меня Америка, столь любезная моему сердцу 60х - 90х. Не был я там никогда, но люблю (или не люблю) заочно. В середине 80х она казалась мне достойным примером для подражания ( как и вообще "Запад"). Незнакомые люди из Канады и США поддержали мой было упавший дух. И не люблю я разговоров о "бездуховном западе". Но что-то не так. Россия мне сейчас представляется гораздо духовнее других стран. Хотя, в период гонений Запад был гостеприимной (хоть и не родной) пристанью для бегущих.

В такой последовательности рассуждают сегодня большинство. Причем как мирские, так и христиане (имею ввиду русских).

Не хотите порассуждать почему?

Старожил
+227
|27 Окт 2012
0
Цитата levko1
Корень всех зол сребролюбие.

Или корыстолюбие, жадность? Есть богатые, но вполне приличные люди. Гоголь сказал: достаток нужен, а не нищета или супербогатство. Хотя и очень богатые люди, мне кажется, могут быть очень хорошими людьми. (Хотя, потребности - вещь относительная).  А вот стремление подстроить Истину и Жизнь под себя (втиснуть в свои рамки), вместо того, чтобы соответствовать Истине и Жизни - по-моему, грех.

Старожил
+227
|27 Окт 2012
0
Цитата levko1
Не хотите порассуждать почему?

Хочу.

Старожил
+690
|27 Окт 2012
2
Цитата nick3
Гоголь сказал

Вы Гоголя процитировали - напоминание "религиознику" что не одной Библией будет жить человек

 

Цитата nick3
Хочу.

Я думаю это результат пропоганды последних примерно лет этак пятнадцать, а вы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.