Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в США? Как впечатления?  

Старожил
+706
|10 Окт 2012
2

Вот фотка:

Удален
m1888
|10 Окт 2012
0
Цитата Philadelfia
А внутри все устроено по типу шведского стола, когда можешь хоть день ходить и брать, что хочешь и сколько хочешь, и тебе никто ничего не скажет.

Все эти блага и свободы здесь для тех, кто здесь вырос и прожил жизнь, или пока только родился, но не для нас, пришлых. Могут и сказать, а если не скажут, то подумают, да с такой силой, так что сам не захочешь. Кто живет здесь не так давно, вынуждены смиряться, занимая самую низкую позицию. "Унижающий себя, - возвысится." Лет через 20 люди здесь чувствуют себя увереннее.

Местный
+46
|10 Окт 2012
5
Цитата Добрый
Америка - это

Добрый, очень точно всё подмечено. Могу добавить

Америка - это когда все знают какой вышел последний фильм и какой выйдет следующий.

Америка - это когда ты возвращаешь в магазин товар потому-что он тебе не понравился и тебя за это благодарят.

Америка - это когда возле супермаркета тебе предлагают поставить подпись чтоб узаконить марихуану.

Америка - это когда рыбалка означает поймать рыбку, а потом выпустить назад.

Америка - это когда мамаша утром с мокрыми волосами и в халате приезжает в магазин, чтоб что-то быстренько купить.

Америка - это когда все носят с собой бутылочку простой воды.

Америка - это когда работаешь годами и получаешь отпуск всего одну неделю.

Америка - это когда люди фотографируют свой чек айфоном и посылают в банк потому-что им лень туда ехать.

Америка - это когда почти всё можно сделать по телефону или интернету.

Америка - это когда просят позвать менеджера только для того чтоб ему сказать что им понравилось как их обслужили.

Америка -это когда почти все себя считают христианами.

Старожил
+706
|10 Окт 2012
1
Цитата m1888
Все эти блага и свободы здесь для тех, кто здесь вырос и прожил жизнь, или пока только родился, но не для нас, пришлых. Могут и сказать, а если не скажут, то подумают, да с такой силой, так что сам не захочешь. Кто живет здесь не так давно, вынуждены смиряться, занимая самую низкую позицию. "Унижающий себя, - возвысится." Лет через 20 люди здесь чувствуют себя увереннее.

Согласна, что эмиграция тяжелая вещь, но Буфет, который я описала и вы процитировали, доступен каждому.  У нас рядом с домом есть такой китайский Буфет, совсем недорого.   Плохо только, что люди там обычно объедаются до умопомрачения.  А это не здорово.

И вообще в Америке очень много людей с ожирением.  Потому что продуктов много, но она вся с химией.

Старожил
+706
|10 Окт 2012
4

Еще в Америке практически нет бродячих кошек и собак.  Зато белки бегают вместо них совсем ручные.

И в прохладную погоду на собачек одевают кофточки, пальтишки и даже кожаную обувку на лапки.

Сейчас считается, что нужно держать не меньше двух животных, чтобы у них было общение и они не скучали.

Зато у людей совсем по-другому.  Здесь очень много одиноких стариков и этот факт никого не заботит.

И одеваются люди гораздо хуже собачек.

Зимой запросто можно увидеть мужчину в теплой куртке и шортах.  Женщина едет в метро в теплом пальто и тапочках-балетках.  Зато летом у них чудесно сочетаются сарафаны с австралийскими меховыми сапогами, только потому что в них ноги не потеют.

О кроссовках я вообще молчу.  Они идут ко всему - к костюму, к шубе, летом, зимой.  Главное условие - удобство!

Старожил
+690
|10 Окт 2012
0
Цитата Girly
главная причина- проповедуемое Слово в силе Духа Святого, здравое, без заскоков, и то что за много лет в церкви я являюсь свидетелем отношений между людьми в церкви

Об этом конечно можно было бы поговорить.
Пусть у вас все будет хорошо. Но знаете есть такая поговорка "каждая лягушка своё болото хвалит".
Теперь ответьте, какой примерно процент разведенных в вашей церкви. И еще как у вас смотрят на то, что молодые люди сожительствуют до брака. Почему спрашиваю, именно в большинстве по этим причинам, по моим наблюдениям люди уходят в американские церкви.

Удален
d legacy
|10 Окт 2012
0

Гавайи. 50-й штат. штат алоха. вообще то, это даже и не США.

мечта сбылась. Даймонд Хэд - смотреть спокойно не могу, люблю горы. пляж - обычный, но самый узнаваемый в мире из за ДХ. океан - как на фото. воздух - на 4-й день мор...лицо - во! у жены ногти чуть-чуть расслаиваются - перестали. на машине по острову Оаху - вдоль и поперек. в бухте Перл Харбор, на Аризоне, список из 2000 тыс. погибших. непроизвольно плакал...атмосфера там какая то...капли мазута до сих пор всплывают из танков. братская могила.

пробовал сёрфом заняться...укачивает, падаю с доски)

церкви...знаменитые на весь мир Нью Хоуп (New Hope) - ...никак. хотя, судя по сайту - жизнь прекрасна. NH Diamand Head - 3 служения в воскресенье: прославление, проповедь, прославление + сбор денег. хорошо поел после собрания. пищи духовной нуль. как русский я им не интересен. пастор красавчик.

Church of God. встретили хорошо, дали проповедовать, спел Старый Крест на русском - у нескольких человек были слезы. подарили леи. во второй приезд узнали, сфотались.

переписывался еще с одной семьей, прекратилась переписка. многие здраво видят ситуацию, но не здраво поступают. на Kalakaua ave. по пятницам проповедуют небеса, а там и так живут как в раю.

русская церковь - баптисты. две церкви. в одной дали слово - проповедовать некому. был пастор кореец - развалилось всё. вторая - проповедники есть, слова не дали. сказал, что из России - по барабану. успешные.

церквей - МО-РЕ. православных не видно. иеговисты - мало. мормоны - очень богатые. всякие остальные кришны...и т.д. мало.

у всех свои проблемы. каждый сам по себе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|10 Окт 2012
0

мне..вот..очень интересно гостевую визу реально получить?))

Удален
d legacy
|10 Окт 2012
0
Цитата elenka555
мне..вот..очень интересно гостевую визу реально получить?))

если у вас есть к кому ехать. и то...на усмотрение консула. хотя, в последнее время есть некоторое послабление. ехайте туристом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
IBagira
|10 Окт 2012
3
Цитата Добрый
Америка - это

Могу подтвердить, что в Австралии всё то же самое :))

Гость
0
|10 Окт 2012
0

да, к брату в гости хочется...но я слышала что надо консулу доказать что я там не останусь, а если не замужняя, то не пустят... вот и думаю стоит затевать это дело или нет)))

 

Цитата d legacy
если у вас есть к кому ехать. и то...на усмотрение консула. хотя, в последнее время есть некоторое послабление. ехайте туристом.
Удален
Полина
|10 Окт 2012
0
Цитата Philadelfia
А еще Америка - это когда в каждом автобусе есть устройство для поднятия инвалида в коляске.

В Москве не все, но в половине автобусов есть такое устройство (в моём раоне все такие были автобусы),

но инвалиды имеют право вызвать социальное такси - это недорого и удобно, НО это Москва...

 

Цитата Philadelfia
Еще Америка - это когда можно пойти в совсем недорогие рестораны, где платят только умеренную плату за вход.  А внутри все устроено по типу шведского стола, когда можешь хоть день ходить и брать, что хочешь и сколько хочешь, и тебе никто ничего не скажет.

Буфеты наверное во всех странах есть уже.

 

Цитата Roxy
Америка - это когда ты возвращаешь в магазин товар потому-что он тебе не понравился и тебя за это благодарят.

У нас в России это делают, можно вернуть все, кроме определённых вещей (н-р, лекарство, бельё, ювелирка).
У меня недавно подруга купила надувную кровать для госей,  попользовалась, гости уехали - она сдала её отбратно, говорит не подошла, её тоже благодарили)))

 

Цитата Roxy
Америка - это когда все носят с собой бутылочку простой воды.

теперь понятно кто меня научил это делать)))

 

Цитата Roxy
Америка - это когда все носят с собой бутылочку простой воды.

Я так и знала, что я американка)))

5 лет работала без отпуска, брала иногда неделю, зато когда уволилась хватило денег (компенсации за отпуск) купить  серги с брюликами, съездить в Ялту и ...

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|10 Окт 2012
0
Цитата elenka555
да, к брату в гости хочется...но я слышала что надо консулу доказать что я там не останусь, а если не замужняя, то не пустят... вот и думаю стоит затевать это дело или нет)))

погуглите, в Интернете много сайтов с хорошими советами.

Вы должны показать то, что в нашей стране вас что-то держит:

хорошая работа (пистьмо от работадателя), недвижимость, дети, свой бизнес. 
Смотрите сайты - там много инф-ии)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1040
|10 Окт 2012
0

впервые серъёзно задумался - если вот через год я спускаюсь по трапу самолёта в НЙ (например) с грин картой в кармане, чем я там буду заниматься, кем работать? и вообще........???

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
d legacy
|10 Окт 2012
0
Цитата elenka555
да, к брату в гости хочется.

перед собеседованием вы должны предоставить достойные доки, что бы у консула вы не выглядели человеком с намерением остаться. т.е. доки на недвижимость (авто даже дорогое не в счет), справка с работы о доходах (достаточных), счет в банке (не меньше 1000 долл). срок работы на одном месте у них очень ценится. одна женщина  на вопрос, сколько лет вы работаете на этом месте, ответила: 15 лет и в ответ получила: виза одобрена. но это туристическая виза.

с гостевой не знаю. не думаю, что у вас получится, если вы выглядите привлекательно и не замужем. если что то все же замыслите, то на собеседование идите в сером, в очках и без ирокезов)

лучше все таки туристом под прикрытием какой нить тур. фирмы.  а там разберетесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Окт 2012
0
Цитата Добрый
с грин картой в кармане,

спускаясь с трапа самолета с гринкартой в кармане не думают о таких вещах)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Окт 2012
0

http://www.youtube.com/v/JWdbhFDTFSY

http://www.youtube.com/v/MN3GPXBJ9-E

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Полина
|10 Окт 2012
1
Цитата d legacy
с гостевой не знаю. не думаю, что у вас получится, если вы выглядите привлекательно и не замужем. если что то все же замыслите, то на собеседование идите в сером, в очках и без ирокезов)

они больше ни невест боятся (которые будут жить за счёт мужа), а что чел нелегально устроится на работу...

Для этоговизуальный образ должен быть респектабельный, но по идеи это 1% успеха,

самое главное - это документы, подтверждающие, что вы не нищий, бедный, ищущий пристанища вСША.

 

Цитата d legacy
спускаясь с трапа самолета с гринкартой в кармане не думают о таких вещах)

Типа об этом нужно думать до того как получать грин карт? Или вообще - нати мы приехали, мы автоматом будет в раю?

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
d legacy
|10 Окт 2012
0
Цитата Полина
а что чел нелегально устроится на работу...

я думаю что они не боятся нелегалов и прекрасно понимают что именно они за минимум денег будут делать максимум работы которую местные делать не будут. все под контролем.

 

Цитата Полина
Типа об этом нужно думать до того как получать грин карт? Или вообще - нати мы приехали, мы автоматом будет в раю?

подразумевается что если вы выходите в штатах на трап самолета с гринкой то у вас уже есть что то в бизнес планах, бизнес  набросках и т.д.

и никакого рая - там пахать нужно. полностью с вами согласен.

а вообще то, отттуда возвращаться пора, а не туда намыливаться.

а вот отдыхать только на гавайях)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Girly
|10 Окт 2012
1
Цитата levko1
Теперь ответьте, какой примерно процент разведенных в вашей церкви.

 знаете, у нас большая церковь, несколько тысяч, поэтому точной статистики не знаю, но среди людей с которыми я общаюсь браки многолетние, хорошие семьи. Есть и разведённые, конечно, в церкви, даже есть служение для детей чьи родители развелись. Как я писала многие пришли из мира, разные семьи, разные обстоятельства, но я не могу сказать, что большой процент разведённых. Например, пришла в церковь женщина, наркоманка, Бог её освободил, изменил её жизнь, а муж остался наркоманом, она молилась за него, но через пару лет не выдержала, развелась, говорит боялась и за себя и за детей. В русской церкви знаю похожую ситуацию, только оба верующие, где муж наркоман и жене не разрешают разводиться, блуда не было, причин для развода нет, говорят ей значит крест твой такой. И вот она с 3 детьми так и живёт, опасаясь всё время и за себя и за них. Говорит буду ждать когда покается или умрёт... Я не знаю кто прав в таких ситуациях. Есть правда разводы и без экстримальных ситуаций, опять же это выбор человека. В русских церквях этого сейчас тоже, к сожалению достаточно, но там пугают что потеряешь спасение, будешь отлучён от церкви, иногда до пришествия

Потом наши будут терпеть и унижение, и насилие, и разводиться не будут, т.к. грех, американцы такое терпят редко. Знаю русскую верующую семью, он её обзывает постоянно, поколачивает, они ненавидят друг друга , но разводиться говорит никогда, бооится спасение потерять, да и от церкви отлучат.

 

Цитата levko1
Об этом конечно можно было бы поговорить. Пусть у вас все будет хорошо. Но знаете есть такая поговорка "каждая лягушка своё болото хвалит".

да, тема это большая, и действительно для многих их церковь самая лучшая :-)

Удален
Girly
|10 Окт 2012
1
Цитата levko1
как у вас смотрят на то, что молодые люди сожительствуют до брака.

отрицательно, у нас с этим очень строго, молодых людей наставляют и в проповедях это постоянно звучит как важно сохранить чистоту до брака, не разрешают парню и девушке находиться одним. Молятся за молодёжь и с молодёжью. Конечно, в большой церкви не уследишь за каждым и каждый в конце концов делает решение сам, но всё же среди лидеров и пасторов уделяется этому большое внимание и призывают не жить по мирским меркам, а по Слову. 
Однако у нас не "забивают" таких людей и не ставят крест на них, отлучая до пришествия. Если становится известен такой факт лидеры встречаются с этими людьми, вразумляют, молятся, чтобы человек покаялся в этом и перестал грешить. Если такие люди покаялись и решили пожениться их сочетают.
В русских церквях этого не меньше, по своим наблюдениям среди родственников. Просто русские всегда всё скрывают  (курят, выпивают, живут вне брака втихаря, чтоб никто не узнал), но в собрание приходят и делают вид, что "святые". Американцы они более открыты, если они курят, то и не прячутся, и т.д.

Старожил
+744
|10 Окт 2012
0

Вопрос.

Какую сумму надо оплачивать в год за учебу в институте Америки?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Girly
|10 Окт 2012
1
Цитата levko1
именно в большинстве по этим причинам, по моим наблюдениям люди уходят в американские церкви.

знаю такое мнение популярно, а ещё что в американских церквях можно и алкоголь употреблять и курить, раньше было и серьги носить, но теперь и в русских носят :-). У нас например много русских ходят в церковь, есть даже перевод на русский во время собрания, и своя домашняя группа. Есть и молодёжь, т.к. русский понимают слабо, в русских церквях и проповедь толком не понимают, но много и семейных людей, с детьми, так что не могу сказать что из-за этого переходят. Мы перешли когда уже были несколько лет в браке

Мне кажется в американких церквях у людей есть больше шанс на восстановление. Если человек согрешил, и в церкви узнали, то в наших церквях ещё "добьют" морально такого человека, распостроняя все детали совершённого, не давая шанс на восстановление, а через время если даже и восстановят в членстве всю жизнь будут вспоминать. В американских церквях более хотят чтобы человек покаялся, встал снова на путь служения Богу и шёл дальше. Если человек не хочет каяться и упорствует в своём грехе, отлучают, но в начале очень много времени тратят на встречи с таким человеком, молитвы, посты за него. Это мои личные наблюдения

Удален
Girly
|10 Окт 2012
0
Цитата Sakari
Какую сумму надо оплачивать в год за учебу в институте Америки?

зависит от уровня универа

Например есть штатовские, если ты житель штат то $10,000-14,000, если приезжаешь из другого штата в том же универе- $16,000-$18,000

есть частные универ, они обычно престижнее, может быть от $25,000 в год до $40,000.

Есть также Community Colleges, где можно учиться первые 2 года, а потом перевестись в универ на оставшиеся 2 года, там вообще $2,000-$4,000 в год. Многие так делают в начале 2 года в Community , а потом 2 года заканчиваешь в универе, так получается дешевле. Я так получила образвоание тут, вышло совсём дёшево, т.к. давали помощь как малодоходным и scholarship за высокие оценки

Старожил
+744
|10 Окт 2012
1
Цитата Girly
зависит от уровня универа

а у нас бесплатное обучение,как для местных так

и для иностранцев

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Girly
|10 Окт 2012
0
Цитата Sakari
у нас бесплатное обучение,как для местных так и для иностранцев

повезло :-))
хотя я знаю как там бесплатно обучение и медицина бывает, сестра "бесплатно" училась :-)

тут если человек из малодоходной семьи государство даёт гранты на обучение, если в недорогом универе (штатовском например), то можно отучиться и почти бесплатно. Единственное- учебники очень дорого...
ну а кто по уровню дохода не проходит как малодоходный, платят сами, или берут кредит на учёбу, потом выплачивают.
 Также можно получить scholarship или за хорошую успеваемость, или если ты хороший спортсмен и играешь за универ

Удален
Полина
|10 Окт 2012
0
Цитата d legacy
я думаю что они не боятся нелегалов и прекрасно понимают что именно они за минимум денег будут делать максимум работы которую местные делать не будут.

нелегалы не платят налогов, они могут заниматься криминалом, сам факт то, что человек нарушает законы - уже подрывает порядок в стране.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|10 Окт 2012
0
Цитата Girly
Я так получила образвоание тут, вышло совсём дёшево, т.к. давали помощь как малодоходным и scholarship за высокие оценки

Girly,

а по какой спецальности, форма обучения? если не секрет?)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+706
|10 Окт 2012
0
Цитата d legacy
церквей - МО-РЕ. православных не видно

Вот!  Я когда приехала в Нью-Йорк, была еще православной, и именно этот факт глубоко поразил меня.  Я приехала только-только после развала Союза и еще с ментальностью, что на свете главные - это мы и американцы (ведущие страны западного и восточного блоков), а остальные - в зависимости от близости к нам.

При этом в наших школах мы учили в основном английский, иногда немецкий языки (то есть языки как бы врагов).  И вдруг вижу, что в Америке учат в основном испанский, иногда французкий или итальянский, но русский на школьном уровне - никогда, а только в коледжах на любителя.

Я ходила по улицам и видела, что чуть не в каждом квартале - синагоги, католические церкви, церквушки черных, а православных церквей нет вообще.  Пришлось ехать в Синод, чтобы узнать.

Вобщем православных церквей было по пальцам одной руки пересчитать.  Хотя если добавить украинские, греческие, армянские и грузинские, то будет больше, конечно.  Теперь русских православных церквей уже стало больше в Бруклине, потому что увеличилась русскоязычная эмиграция, но все-равно их очень мало.

Старожил
+1040
|10 Окт 2012
0
Цитата Полина
сам факт то, что человек нарушает законы - уже подрывает порядок в стране.

но почему-то они их не высылают, хотя всё про всех знают....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Были в США? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.